Республика Грузия (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Республика Грузия (04.12.2007)  

 
31.12.2014 17:05 От: ABloud

Beeline, Грузия приобретает частоты в диапазоне b20 для сети LTE

Частоты 2x10 МГц, 800 МГц приобретены в декабре 2014 года на аукционе за 50,8 млн лари. По условиям лицензии компания обеспечит покрытие в 30% населенных пунктов Грузии к 1.02.2016, через год - жители 50% населенных пунктов смогут пользоваться LTE-доступом, еще через год - не менее 70% населенных пунктов окажутся в зоне покрытия сети 4-го поколения. К 1.02.2020 сети LTE должны функционировать в 90% населенных пунктов.

В Грузии около 5 млн абонентов мобильной связи, лидер - Geocell (1.8 млн абонентов), второе место у Magticom с 1.7 млн, третье место - ООО Мобител (Beeline) с 1.1 млн.

Компания Мобител оказывает услуги GSM900/1800. Какой вендор выступит поставщиком решения LTE 800 пока что не известно.

++
источник: ru_4G
О компании Beeline в Грузии
телеком-рынок Грузии
b20 и его использование для LTE
все операторы LTE в мире
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

02.02.2015 14:37 От: ABloud

Beeline запустил сеть LTE 800 b20 в Грузии

ООО Мобител (Beeline), Грузия объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию первой в Грузии сети LTE. Сеть запущена в диапазоне band 20 800 МГц. Полоса частот 2х10 МГц была приобретена компанией в декабре 2014 года на аукционе за 50,8 млн лари. По условиям лицензии, полученной 29.01.2015 сроком действия в 15 лет, компания Beeline должна обеспечить покрытие в 30% населенных пунктов Грузии с населением менее 5 тыс. человек к 1.02.2016, через год - жители 50% населенных пунктов смогут пользоваться LTE-доступом, еще через год - не менее 70% населенных пунктов окажутся в зоне покрытия сети 4-го поколения. К 1.02.2020 сеть LTE должны функционировать в 90% населенных пунктов Грузии.

На сегодняшний день, по данным компании Beeline ее сеть LTE доступна в 30 городах Грузии, где проживает 40% населения страны. Пиковые скорости в сети достигают 70 Мбит/с, средние скорости в сети могут составлять 10-20 Мбит/с. Поставщиком решения инфраструктуры LTE выступила компания Alcatel-Lucent.

В Грузии это первая сеть LTE.

++
О компании ООО Мобител (Beeline)
телеком-рынок Грузии
подробнее о band 20 800 МГц
пресс-релиз Beeline
все сети LTE в мире по странам
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

27.07.2022 13:48 * От: ABloud

[Финтех. Грузия]

МТС Банк реализовал сервис пополнения сотовой связи Magticom Грузия

27 июля 2022, Москва, РФ, пресс-релиз МТС через MForum.ru, ПАО «МТС-Банк» объявляет о реализации сервиса по оплате мобильной связи Magticom Грузия.

Для мгновенного онлайн-перевода средств через приложение МТС Банка или сервиса МТС Деньги достаточно зайти в раздел «Платежи», «Оплата», «Услуги СНГ/Дальнее Зарубежье», из представленного списка выбрать необходимого оператора «Magticom Грузия», далее ввести номер мобильного телефона и сумму пополнения. Зачисление средств осуществляется в грузинских лари по выгодному курсу.

Для повторных переводов на обеих витринах можно создать шаблон. Сервис доступен как с использованием счетов и банковских карт МТС Банка, так и карт сторонних банков, привязанных к платежным сервисам МТС Банка, а также лицевых счетов абонентов МТС.

Максимальная сумма разового перевода составляет 15000 рублей. МТС Банк начисляет кешбэк в размере 1% от суммы перевода.

Ранее в июле 2022 года банк объявил о реализации сервиса по оплате мобильной связи операторов Geocell и Beeline Грузия.

Кроме того, МТС Банк совместно с ООО МДО «Душанбе Сити» реализовал сервис по оплате мобильной связи для абонентов сотовых операторов стран СНГ: Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Казахстана, а также реализован сервис пополнения счетов мобильных операторов Армении.


Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=1 ms, find=6 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru

20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru

19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru