MForum.ru
Хорошая статья, только пару ремарок:
1. Смартфон и коммуниктор различаются не сенсорным дисплеем. Если брать терминологию WM - то да, КПК - сенсорный, смарт - обычный. Но не микрософтом единым... Nokia 9000 - сенсорная? А это 100% коммуниктор
2. Еще один источник посадки батарее включенный GPRS/EDGE - если их отключать - то батареи хватит гораздо на дольше. И еще вопрос про 3G - у нас ее нет, но тоже может сильнее сажать аккум.
+ на холоде литий-ионные батареи быстро разрядаются. Многие носят свои агрегаты в нагрудных карманах курток.
"что аккумулятор девайса разряжается слишком быстро виноваты мы сами" - где-то тут должна быть запятая...
"с 200 МГц батареей" - что-то тут не так.
NewUser 02.04.2009 15:30:
"что аккумулятор девайса разряжается слишком быстро виноваты мы сами" - где-то тут должна быть запятая...
"с 200 МГц батареей" - что-то тут не так.
Спасибо. Исправили.

"Поэтому, хотя виброзвонок и не является основным опустошителем батареи, если вы постоянно забываете отключить эту функцию, будьте уверены – батарея будет разряжаться быстрее. " - глупая фраза. Зачем мне его отключать?
В какой народ попадешь, такую и шапку наденешь.

лед можна виключить в процесах
Гапонъ 05.04.2009 08:47:
"Поэтому, хотя виброзвонок и не является основным опустошителем батареи, если вы постоянно забываете отключить эту функцию, будьте уверены – батарея будет разряжаться быстрее. " - глупая фраза. Зачем мне его отключать?
В какой народ попадешь, такую и шапку наденешь.
вибра придумана для опреденных целей - чтобы не шуметь в театре, в больнице, на совещании. ну и иногда чтобы почувствовать звонок в кармане в шумной обстановке. но держать ее постоянно включенной - глупая трата энергии
С уважением, Ольга, редактор MForum
Постоянно (!) включенная вибра - это уже не телефон, а вибратор какой-то получается :) Кому как - а лично мне удобно, телефон ношу в кармане джинс - никогда звонки не пропускаю. Кстати, сейчас еще раз перечитал - сомнение закрадываться начало насчет "Ток, потребляемый типичным LED, составляет 5 мАч."
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru