MForum.ru
Работа сети Tele2 в Челябинской области
Пресс-релиз, через MForum.ru. В первые два часа после происшествия в связи с резким увеличением интенсивности звонков абонентов значительно возросла нагрузка на сеть Tele2. Технические специалисты Tele2 Челябинск оперативно активировали специальные настройки сети, которые обеспечили бесперебойное функционирование сети в период пиковых нагрузок.
В настоящий момент сеть Tele2 работает в штатном режиме. Открыт аварийный межсетевой роуминг для абонентов компании «Мегафон» на территории Челябинской области согласно регламенту, разработанному Роскомнадзором.
По сообщению МЧС по Челябинской области в 07.23 (мск) над территорией региона прошёл метеоритный дождь. В результате происшествия отмечены случаи незначительных повреждений зданий и объектов инфраструктуры. Оперативную информацию об обстановке в Уральском Федеральном округе вы можете найти на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям по Челябинской области..
, редактор MForum.ru
, редактор MForum.ru
Tele2 сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Челябинской области. Это третий регион в России, где абонентам Tele2 доступен скоростной мобильный интернет. По данным компании покрытие 3G обеспечено на территории Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста и других населенных пунктов Челябинской области.
Tele2 обещает увеличить число базовых станций 3G на 70% и улучшить возможности транспортной сети - увеличится зона покрытия и улучшится качество оказания мобильных услуг в периоды пиковых нагрузок.
Абонентам предложены пакетные тарифы Черный и Очень черный, а также опции "Пакет интернета" (3 ГБ за 230 рублей) и Портфель интернета (10 ГБ за 345 рублей).
++
++
Tele2 запускает 3G в Челябинске
пресс-релиз, через MForum.ru. Дата: 27.11.2014. Челябинск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Челябинской области. С 27 ноября южноуральские абоненты компании могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам.
Челябинск это третий регион Tele2, в котором абонентам оператора теперь доступен скоростной мобильный интернет. Запуск сетей третьего поколения стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».
Оператор произвел монтаж и запуск нового оборудования, а также модернизацию действующих базовых станций и транспортной сети в сжатые сроки. В настоящее время Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста и соседних населенных пунктов Челябинской области.
В ближайшие месяцы Tele2 планирует увеличить количество базовых станций 3G на 70% и улучшить возможности транспортной сети, чтобы расширить зону покрытия и гарантировать высокое качество мобильных услуг в периоды пиковых нагрузок.
Пользователям скоростного мобильного интернета Tele2 предлагает два новых пакетных тарифа – «Черный» и «Очень черный». Тарифные планы отличаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (1 и 3 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам.
Оператор предусмотрел дополнительные услуги для абонентов, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе. В частности, благодаря опции «Пакет интернета» абонент получает 3 Гб трафика в месяц за 230 рублей, а опция «Портфель интернета» включает 10 Гб трафика в месяц за 345 рублей.
Светлана Галилеева, региональный управляющий директор Tele2 Челябинск:
«Политика Tele2 – предоставлять абонентам действительно нужные и востребованные услуги.
По прогнозам аналитиков, стандарт 3G еще долго будет оставаться наиболее массовой технологией быстрого интернета. Мы, конечно, не забываем и про развитие сетей связи 4G. Но сегодня LTE пользуется всего 3 миллиона человек, что составляет менее 1% от общего числа абонентов сотовой связи в России».
Первая сеть 3G под брендом Tele2 была запущена 14 ноября в Санкт-Петербурге, вторая – 20 ноября в Новосибирске. Уже до конца 2014 года Tele2 планирует запустить сеть 3G в Тамбове.
Также этой зимой оператор введет в эксплуатацию первую 4G-сеть на базе LTE-1800 в Туле. В 2015 году скоростной мобильный интернет в стандартах 3G и 4G станет доступен абонентам Tele2 в более чем 50 регионах страны.
, редактор MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru