Tele2 Челябинск (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Tele2 Челябинск (04.12.2007)  

 
15.02.2013 13:43 От: ABloud

Работа сети Tele2 в Челябинской области

Пресс-релиз, через MForum.ru. В первые два часа после происшествия в связи с резким увеличением интенсивности звонков абонентов значительно возросла нагрузка на сеть Tele2. Технические специалисты Tele2 Челябинск оперативно активировали специальные настройки сети, которые обеспечили бесперебойное функционирование сети в период пиковых нагрузок.

В настоящий момент сеть Tele2 работает в штатном режиме. Открыт аварийный межсетевой роуминг для абонентов компании «Мегафон» на территории Челябинской области согласно регламенту, разработанному Роскомнадзором.

По сообщению МЧС по Челябинской области в 07.23 (мск) над территорией региона прошёл метеоритный дождь. В результате происшествия отмечены случаи незначительных повреждений зданий и объектов инфраструктуры. Оперативную информацию об обстановке в Уральском Федеральном округе вы можете найти на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям по Челябинской области.http://www.74.mchs.gov.ru/.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 11:53 От: ABloud
27.11.2014 20:11 * От: ABloud

Tele2 начала оказывать услуги 3G в Челябинске

Tele2 сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Челябинской области. Это третий регион в России, где абонентам Tele2 доступен скоростной мобильный интернет. По данным компании покрытие 3G обеспечено на территории Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста и других населенных пунктов Челябинской области.

Tele2 обещает увеличить число базовых станций 3G на 70% и улучшить возможности транспортной сети - увеличится зона покрытия и улучшится качество оказания мобильных услуг в периоды пиковых нагрузок.

Абонентам предложены пакетные тарифы Черный и Очень черный, а также опции "Пакет интернета" (3 ГБ за 230 рублей) и Портфель интернета (10 ГБ за 345 рублей).

++
Tele2 в Челябинской области
телеком-рынок Челябинской области
пресс-релиз компании Tele2
++

Tele2 запускает 3G в Челябинске

пресс-релиз, через MForum.ru. Дата: 27.11.2014. Челябинск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Челябинской области. С 27 ноября южноуральские абоненты компании могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам.

Челябинск это третий регион Tele2, в котором абонентам оператора теперь доступен скоростной мобильный интернет. Запуск сетей третьего поколения стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».

Оператор произвел монтаж и запуск нового оборудования, а также модернизацию действующих базовых станций и транспортной сети в сжатые сроки. В настоящее время Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста и соседних населенных пунктов Челябинской области.

В ближайшие месяцы Tele2 планирует увеличить количество базовых станций 3G на 70% и улучшить возможности транспортной сети, чтобы расширить зону покрытия и гарантировать высокое качество мобильных услуг в периоды пиковых нагрузок.

Пользователям скоростного мобильного интернета Tele2 предлагает два новых пакетных тарифа – «Черный» и «Очень черный». Тарифные планы отличаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (1 и 3 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам.

Оператор предусмотрел дополнительные услуги для абонентов, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе. В частности, благодаря опции «Пакет интернета» абонент получает 3 Гб трафика в месяц за 230 рублей, а опция «Портфель интернета» включает 10 Гб трафика в месяц за 345 рублей.

Светлана Галилеева, региональный управляющий директор Tele2 Челябинск:

«Политика Tele2 – предоставлять абонентам действительно нужные и востребованные услуги.

По прогнозам аналитиков, стандарт 3G еще долго будет оставаться наиболее массовой технологией быстрого интернета. Мы, конечно, не забываем и про развитие сетей связи 4G. Но сегодня LTE пользуется всего 3 миллиона человек, что составляет менее 1% от общего числа абонентов сотовой связи в России».

Первая сеть 3G под брендом Tele2 была запущена 14 ноября в Санкт-Петербурге, вторая – 20 ноября в Новосибирске. Уже до конца 2014 года Tele2 планирует запустить сеть 3G в Тамбове.

Также этой зимой оператор введет в эксплуатацию первую 4G-сеть на базе LTE-1800 в Туле. В 2015 году скоростной мобильный интернет в стандартах 3G и 4G станет доступен абонентам Tele2 в более чем 50 регионах страны.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=1 ms, find=6 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:



Новости

08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов

08.04. Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение

08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов

07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий

07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий