MForum.ru
Фотокамера
Она находится на лицевой панели, в левом нижнем углу. Расположение нас удивило: ведь так зачастую, когда берешь телефон, рука попадает прямо на глазок и пачкает его (выступающая окантовка спасает только отчасти). Вероятно, этот негативный эффект удалось бы минимизировать, помести разработчики камеру в другом месте.
зато в таком положении шанс закрыть объектив пальцем - минимален, такое расположение намного удобнее, чем, например, как в Z770
Кстати, о зуме: он работает только при размере картинки 0,3 Мп. А если у вас 1 Мп, 2 Мп или 3 Мп – забудьте о нем. Правда, для чего он тогда – непонятно.
цифровой зум вообще не нужен. А вот зачем в каждом тесте акцентировать на нём внимание - вот, что действительно непонятно
Я болею за Motorola)
NoPH8 14.10.2009 21:42:Фотокамеразато в таком положении шанс закрыть объектив пальцем - минимален, такое расположение намного удобнее, чем, например, как в Z770
Она находится на лицевой панели, в левом нижнем углу. Расположение нас удивило: ведь так зачастую, когда берешь телефон, рука попадает прямо на глазок и пачкает его (выступающая окантовка спасает только отчасти). Вероятно, этот негативный эффект удалось бы минимизировать, помести разработчики камеру в другом месте.Кстати, о зуме: он работает только при размере картинки 0,3 Мп. А если у вас 1 Мп, 2 Мп или 3 Мп – забудьте о нем. Правда, для чего он тогда – непонятно.цифровой зум вообще не нужен. А вот зачем в каждом тесте акцентировать на нём внимание - вот, что действительно непонятно
Я болею за Motorola)
нужно, так как это тест, то есть всестороннее описание телефона! очень часто у нас в форумах спрашивают, мол, чего у меня зум не работает, если бы этого в обзорах не было - еще чаще бы спрашивали.
С уважением, Ольга, редактор MForum
Думаю, что в тесте нужно сказать про зум, даже про цифровой, раз уж он есть. Но в реальности, конечно, это типичная "маркетинговая" функция для навешивания лапши на уши несведущим, пользы от цифрового зума ни малейшей.
>> , тема
А что такое "маккиях"?
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru