MForum.ru
«МегаФон» стал интернет-провайдером Управления Федерального казначейства по Курской области
16 апреля 2012 года, Курск, Центральный филиал, пресс-релиз, через MForum.ru. Компания «МегаФон» в Курске выиграла конкурс на предоставление услуг широкополосного доступа в интернет крупному государственному клиенту - Управлению Федерального казначейства по Курской области
В рамках сотрудничества оператор в течение 2012 года будет обслуживать более 20 объектов в Курске и районах области. Помимо доступа в интернет одним из требований, предъявляемых заказчиком к поставщику услуг, является организация виртуальной защищенной сети удаленных офисов по технологии VPN. Выгодные тарифные предложения и наличие развитой сети каналов передачи данных связи позволили «МегаФону» обойти конкурентов в тендере на обслуживание Управления федерального казначейства. Только за последние два года в Курской области проложено более 750 км. волоконно-оптических линий связи, скорость передачи данных по которым достигает 10 Гбит/с.
"Сегодня помимо услуг голосовой связи компаниям и госучреждениям для оптимизации рабочих процессов необходим высокоскоростной, надёжный доступ в интернет, - отмечает директор Курского регионального отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон» Илья Кравцов. – Мы постоянно работаем над технологическими возможностями нашей сети и повышением уровня обслуживания, с тем, чтобы гарантированно и стабильно предоставлять нашим клиентам услуги высочайшего класса".
На сегодняшний день выбор в пользу «МегаФона» сделали такие крупные предприятия и госучреждения Курской области как «Михайловский ГОК», Управление Федеральной службы безопасности, Управление Федеральной службы исполнения наказаний, Министерство чрезвычайных ситуаций и др.
, редактор MForum.ru
Курские троллейбусы ускорились до 2 Мб/сек
3 сентября 2012, Курск, пресс-релиз, через Mforum.ru. В рамках соглашения с муниципальным предприятием «Курскэлектротранс», компания «МегаФон» оснастила Wi-Fi-роутерами 20 городских троллейбусов. Средняя скорость доступа в интернет для пассажиров составляет 2 Мбит/сек.
Маршрут троллейбусов с бесплатным Wi-Fi от «МегаФона» охватывает практически всю территорию Курска. Уверенный прием сигнала на всем пути следования обеспечивают более 120 базовых станций оператора.
Партнёрские отношения компании «МегаФон» и МУП «Курскэлектротранс» не ограничиваются проектом «Wi-Fi на борту». «МегаФон» стал единственным провайдером ШПД, который предложил «Курскэлектротрансу» технологическое решение и оптимальные тарифы для обеспечения проводным интернетом нового офиса предприятия – во многом благодаря наличию развитой сети передачи данных.
За последние два года в Курской области проложено более 750 км. волоконно-оптических линий связи, скорость передачи данных по которым достигает 10 Гбит/с.
, редактор MForum.ru
«МегаФон» поможет МЧС проверить противопожарные системы в Курской области
12 октября 2012 года, Курск, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» выиграл конкурс на оказание услуг передачи данных Главному управлению МЧС России по Курской области.
В рамках сотрудничества оператор оснастит SIM-картами более 70 единиц оборудования, с помощью которого инспекторы МЧС проводят мониторинг состояния систем противопожарной безопасности различных организаций Курской области, в том числе образовательных и лечебных учреждений. Собранные данные будут стекаться в единый информационный центр МЧС по высокоскоростным каналам передачи данных «МегаФона».
На сегодняшний день ГУ МЧС России по Курской области является лучшим подразделением в структуре министерства по Центральному федеральному округу.
«M2M-решения «МегаФона» активно используются как частными, так и государственными заказчиками, - говорит директор Курского отделения Илья Кравцов. - Мы уверенно расширяем перечень своих предложений в инновационном мобильном сегменте для бизнеса. Внедрение М2М – решений в системы контроля и управления позволяет сократить операционные затраты компаний в среднем на 20-25% за счёт оптимизации расходов на персонал, энергоресурсы и комплектующие, снизить аварийность и повысить качество предоставляемых услуг».
, редактор MForum.ru
«МегаФон» открыл флагманский салон в Курске
26 октября 2012 года, Курск, пресс-релиз, через MForum.ru. Главный офис «МегаФона» в Курске разместился в торгово-развлекательном центре «Пушкинский». Благодаря удобному местоположению салон доступен для всех категорий посетителей, в том числе с ограниченными физическими возможностями.
Открывшийся салон «МегаФона» – это первый «флагман» в Курске. Всего в Курске порядка 10 салонов "МегаФон".
«Флагман» отличаются от обычных офисов обслуживания клиентов большей площадью и расширенным ассортиментом предлагаемых товаров и услуг. В новом салоне жители Курска смогут приобрести телефоны, смартфоны, модемы, планшеты и MMS-камеры, электронные книги, беспроводные наушники, жёсткие диски, беспроводные мыши и даже игрушки с дистанционным управлением. Просторная демонстрационная зона предусматривает возможность тестирования представленных устройств.
Мягкий уголок для самых маленьких посетителей оборудован плазменным экраном и столиками, за которыми можно посмотреть мультфильмы и порисовать.
До 29 октября в новых флагманских салонах действует акция по бесплатному подключению услуги «Год бесплатной связи для двоих внутри сети МегаФон», а также скидка 7% на аксессуары и мобильные телефоны.
, редактор MForum.ru
В Курске запущена сеть LTE Yota Networks. МегаФон (а также Yota) будет предоставлять услуги LTE конечным абонентам в качестве виртуального оператора
Регион из "списка Минкомсвязи", т.е. тот, где строительство первой сети LTE FDD-LTE 2.5-2.7 ГГц band 7 осуществлено компанией Yota Networks.
Сеть запущена 5 декабря 2012 года.
, редактор MForum.ru
запустить в рамках исполнения требований ранее полученных лицензий сети LTE/4G в 8 субъектах РФ. Одним из них станет Курская область.
, редактор MForum.ru

Прошу разобраться. С февраля месяца по тарифу 200 рублей, без моего согласия добавили еще 20 рублей, и 6.02.2019г. с моего счета сняли 220 рублей, с этим я не согласен, поэтому 7.02.2019г. я решил поменять тариф на 190 рублей. Оператор пояснил ,что деньги на счете есть поэтому снятые 220руб. пойдут на тариф 190 руб., а 22 февраля 2019г. мой номер отключили от сети за недостаточностью денежных средств на счете и требуют доплатить еще 90 руб. Я 22.02.2019г. обратился к оператору на пр-т Дружбы 9А, мне пояснили ,что по одному номеру я целый месяц разговаривал по двум тарифам. Это не справедливо и прошу вернуть мои ранее снятые 220рублей.
24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro
24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189
24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16
23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы
23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69
23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad
22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500
22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов
22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий
21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней
21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл
21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro
21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины
20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски
20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы
20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч
17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD
17.04. Oppo Reno16 Pro получит камеру 200 МП, перископ, Dimensity 9500s и батарея 7000+ мАч
16.04. Vivo T5 Pro – 9020 мАч, 90 Вт, IP69 и Snapdragon 7s Gen 4 от 29 999 рупий
16.04. Oppo F33 и F33 Pro – ребрендинг с AMOLED, 7000 мАч и IP69K