Ситроникс Информационные Технологии (02.08.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Ситроникс Информационные Технологии (02.08.2011)  

 
21.04.2012 10:30 От: ABloud

«СИТРОНИКС Информационные Технологии» объявляет консолидированные финансовые результаты за четвертый квартал и весь 2011 год, согласно стандартам US GAAP.

Выручка «Информационные Технологии» в четвертом квартале 2011 г. выросла на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; выручка за весь 2011 год выросла на 39%. В разрезе ключевых направлений деятельности «СИТРОНИКС ИТ» в 2011 г. на продажи решений в области ИТ-инфраструктуры и проекты по системной интеграции пришлось 24% выручки, тогда как доля продаж решений в области телекоммуникационных интеграционных решений по итогам года составила 41%. На проекты по бизнес-консалтингу и ИТ-аутсорсингу пришлось 35%. Рост бизнес-направления ИТ в составе Группы «СИТРОНИКС» обеспечен за счет новых контрактов.

С момента объявления финансовых результатов третьего квартала 6 декабря 2011 г. компания подписала новые контракты на сумму 237,4 млн. долл. США, а с начала 2011 г. — на сумму 563,6 млн. долл. США.

Основные финансовые показатели (млн. долл. США)


4 кв. 2011 4 кв. 2010 2011 ФГ 2010 ФГ
Выручка: 213,5 206,1 492,6 353,3
Показатель: OIBDA 16,2 22,7 21,7 29,1
Маржа OIBDA: 7,6% 11,0% 4,4% 8,24%
Чистая прибыль: 5,1 4,9 4,9 14,2
Совокупные активы: 399,5 392,3 399,5 392,3

Основные проекты

Госсектор

В рамках программы модернизации Государственной налоговой службы Украины продолжается проект разработки и внедрения системы управления документами. Для Государственной службой статистики Украины (Госстат) завершено создание статистической инфраструктуры для поддержки центров обработки данных и развертывание систем видеосвязи. ИТ-платформа созданной инфраструктуры обеспечивает взаимодействие региональных подразделений по всей Украине с центральным управлением Госстата, благодаря чему становится возможным эффективное, надежное и отказоустойчивое функционирование системы.

Завершен беспрецедентный по масштабам проект по созданию системы видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов во время выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года. В рамках проекта компания выполнила тестирование и конфигурирование программно-аппаратного комплекса, установила программное обеспечение для поддержки видеотрансляций, провела сборку всех систем и их поставку на избирательные участки по всей России. В каждый комплект оборудования входил ноутбук или настольный ПК, две видеокамеры высокого разрешения, ИБП и все необходимое периферийное и связующее оборудование.

ТЭК

Завершено развертывание центра обработки данных для ОАО «Башнефть», который стал одним из крупнейших ЦОД в Уральском регионе. Новый центр обработки данных позволил консолидировать все информационные ресурсы ОАО «Башнефть» и является ядром централизованной ИТ-инфраструктуры компании. В рамках проекта были внедрены 18 систем, включая локальную вычислительную сеть, систему хранения данных, системы мониторинга и управления оборудованием и множество других.

В январе компания приняла участие в комплексном проекте по построению кластера серверов высокой готовности на базе VMware vSphere для ООО «БашНИПИнефть», научно-исследовательского и проектного института при ОАО «Башнефть». Развертывание кластера было выполнено для работы в виртуальных средах на базе оборудования HP и EMC. В ходе реализации проекта группой было разработано эффективное решение в целях сокращения затрат на поддержку ИТ-инфраструктуры, упрощения соединений по локальной сети и архитектуры «сервер – хранилище данных», а также объединения разнородных сетевых соединений в единую сеть.

Банковский сектор

Завершено построение инновационного ЦОДа с низким энергопотреблением для «Сбербанка России» в Украине. Компания была единым интегратором проекта, от момента разработки бизнес-требований до запуска в эксплуатацию. Проект был завершен в сжатые сроки — за восемь месяцев.

Завершен второй этап внедрения завершение второго этапа масштабного проекта по автоматизации обслуживания клиентов банка на базе Oracle Siebel CRM для «Сбербанка России» в Украине.

В «ОТП Банк» (Украина) внедрена интеграционная платформы для обеспечения взаимодействие между ключевыми информационными системами. Проект позволил значительно повысить скорость внедрения и предоставления клиентам новых продуктов банка.

В марте реализован уникальный проект по внедрению для Банка ВТБ платформы SAS Activity-Based Management, которое обеспечивает точный расчет прибылей и затрат.

Прочие сектора

В феврале завершена модернизация ИТ-инфраструктуры компании Winner Imports Ukraine. В рамках проекта, компания выполнила модернизацию существующих вычислительных мощностей, данные были перемещены в новое централизованное хранилище, и была построена новая виртуальная инфраструктура, в которую вошла централизованная система резервного копирования данных.

Завершено внедрение решений на базе Oracle Hyperion Planning и Hyperion Financial Management в целях автоматизации процессов управления бюджетом, а также составления и консолидации финансовой отчетности в Московской школе управления «СКОЛКОВО».

В рамках национального образовательного проекта «Виртуальная школа», спонсором которого выступает «Сбербанк», группа «СИТРОНИКС» продолжила внедрение мультисервисной информационно-образовательной среды (МИОС) в школах России и за рубежом. Решение уже установлено в Киеве, Иркутске, а в одной из школ Воронежа работы по внедрению продолжаются. В настоящее время СИТРОНИКС готовит к подписанию контракт на реализацию аналогичного проекта в Ереване (Армения). Также ведутся подготовительные работы по такому же проекту в Вене (Австрия).

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=1 ms, find=4 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:



Новости

16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы

05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500

05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5