MForum.ru
ФГУП «Космическая связь» и «NewSat» начинают сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе
26.06, пресс-релиз, через MForum.ru. В Сингапуре на международной выставке CommunicAsia 2014 российский национальный оператор спутниковой связи ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) и австралийский спутниковый оператор «NewSat» заключили соглашение об аренде емкости перенацеливаемого луча космического аппарата «Экспресс-АМ3» (103 в.д.). Контракт стоимостью более 13 миллионов долларов США заключен на 3 года и обеспечивает потребности заказчика NewSat в Азиатско-тихоокеанском регионе.
Спутник «Экспресс-АМ3» переведен из позиции 140 в.д. в точку 103 в.д. в июне 2014 г. и успешно используется российскими операторами связи и вещания для работы на Дальнем Востоке, Центральной и Восточной Сибири. В рамках стратегии по выходу на новые географические рынки на восточном направлении ГП КС заключило соглашение по аренде емкости с одним из самых динамично развивающихся операторов спутниковой связи в восточном полушарии – компанией «NewSat». Ресурсы «Экспресс-АМ3» будут использоваться для предоставления услуг операторам мобильной и беспроводной связи в Азиатско-тихоокеанском регионе.
«Соглашение между ГП КС и «NewSat» – это важный этап расширения клиентской базы российского предприятия в Азиатско-тихоокеанском регионе. Мы рады предоставить NewSat уникальную технологическую платформу для оказания широкого набора услуг и приложений конечным пользователям в регионе. Мы также надеемся на успешное продолжение сотрудничества с «NewSat» и в дальнейшем готовы объединить наши усилия по предоставлению самых современных услуг связи и вещания с использованием космических аппаратов ГП КС» - отметил Юрий Прохоров, Генеральный директор ГП КС.
«Мы рады найти нового партнера в лице ГП КС и надеемся продолжить и расширить наше сотрудничество на других направлениях с целью максимального удовлетворения потребностей наших заказчиков. ГПКС является признанным спутниковым оператором с прекрасной репутацией, предприятие постоянно увеличивает свою спутниковую группировку и с ними очень приятно работать. ГПКС – это технически сильная и продвинутая компания, с которой мы наладили прекрасные отношения, а также планируем продолжение сотрудничества по другим проектам в будущем» - сказал Эдриан Баллинтайн, основатель и Генеральный директор NewSat.
О «NewSat»:
Австралийская компания «NewSat» является одним из крупнейших операторов спутниковой связи в Австралии и предоставляет услуги спутникового широкополосного доступа, включая Интернет, передачу видео, голоса и данных. Обладая уникальной наземной инфраструктурой в Австралии, «NewSat» предлагает полный спектр услуг спутниковой связи для государственных структур, крупных корпораций и частных компаний по всему миру, обеспечивая безопасную и надежную связь для 75% земного шара.
«NewSat» планирует расширить свои возможности с развитием программы спутников «Jabiru». Компания планирует к запуску первый австралийский коммерческий спутник Kа-диапазона «Jabiru-1» с покрытием Ближнего Востока. Кроме того в 2014 г. запланирован запуск спутника «Jabiru-2» с покрытием Австралии.
Для более подробной информации обращайтесь www.newsat.com
, редактор MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru