MForum.ru
ASUS Eee Slate B121 я в руках не держал. Поэтому пока что мнение основано только на параметрах устройства.
Смущает низкое разрешение для столь большого экрана. Все те же 800 х 1280, как сейчас в большинстве планшетов. Но если на экране 7" это выглядит неплохо, то на 12.1" уже совсем иной эффект. Все же 125 точек на дюйм - это мало.
Смущает, что на борту оказался процессор, в общем-то, не предназначенный для мобильных устройств - Intel Core i5 470 um. В итоге от встроенной батареи в режиме воспроизведения видео планшет способен работать только 2 часа. Не густо. То есть совершенно недостаточно, на мой вкус.
Зато стоит не какой-нибудь Android, а самая, что ни на есть Windows 7 Pro или Max. Это позволяет сделать вывод - перед нами не столько планшет, сколько нетбук в форм-факторе "планшет". Такие устройства, в принципе, имеют право на существование. Но ниша для них вряд ли велика, все же более 1 кг - это уже существенный вес.
Раз это для бизнес-аудитории, не буду придираться к камере. Но 2 мпикс - это все же за гранью добра и зла :), несерьезно.
Зато у девайса 64 ГБ на борту. Это, конечно, кого-то должно порадовать.
Цена в 50 тысяч рублей остановит от покупки многих. Я бы, например, попробовал дождаться выхода Apple iPad3, возможно, он за примерно те же деньги, обеспечит экран получше, да и ряд других показателей ожидается интереснее.
, редактор MForum.ru
50 000 рублей - это нереальная цена! Что за планшет с временем работы 4.5 в идеальных условиях? Лучше купить MacBook Air 11 или Samsung 900X1 - оба весят до 1 кг.
Обозреватель MForum
RomeoWhite 08.10.2011 15:34:
50 000 рублей - это нереальная цена! Что за планшет с временем работы 4.5 в идеальных условиях? Лучше купить MacBook Air 11 или Samsung 900X1 - оба весят до 1 кг.
Сравнивать планшет с ноутом все же некорректно, для тех, кому важен форм-фактор, это не варианты. Постоянный рост доли рынка планшетов за счет сокращения доли рынка ноутбуков это наглядно демонстрирует. Аттрактивный фактор новинки Asus - это именно "планшетоподобность".
, редактор MForum.ru
А.Б. 08.10.2011 15:53:RomeoWhite 08.10.2011 15:34:Сравнивать планшет с ноутом все же некорректно, для тех, кому важен форм-фактор, это не варианты. Постоянный рост доли рынка планшетов за счет сокращения доли рынка ноутбуков это наглядно демонстрирует. Аттрактивный фактор новинки Asus - это именно "планшетоподобность".
50 000 рублей - это нереальная цена! Что за планшет с временем работы 4.5 в идеальных условиях? Лучше купить MacBook Air 11 или Samsung 900X1 - оба весят до 1 кг.
, редактор MForum.ru
А я вот не представляю, что можно делать на планшете с Windows 7. Пользовался - совершенно не удобно! Кроме того, зачем там такой мощный процессор, вернее для каких целей? Есть Acer W501 за 20 000 рублей - никому не нужен.
Планшет должен быть планшетом, чтобы комфортно работать, необходимо иметь минимум Windows 8 или купить легкий нетбук.
Обозреватель MForum
RomeoWhite 08.10.2011 16:06:
не представляю, что можно делать на планшете с Windows 7. Пользовался - совершенно не удобно! Кроме того, зачем там такой мощный процессор, вернее для каких целей? Есть Acer W501 за 20 000 рублей - никому не нужен.
Планшет должен быть планшетом, чтобы комфортно работать, необходимо иметь минимум Windows 8 или купить легкий нетбук.
Роман, 7-ка сама по себе, ОС, как ОС, я ей пользуюсь уже год и меня все устраивает. Плюс такой системы на планшете - это совместимость ее с офисным ПК и его софтом, с системами защиты корпоративной информации. Отсюда и очевидная ниша этого планшета - бизнес-пользователи, которым эти планшеты закупит работодатель. А форм-фактор "планшет" - это в какой-то мере дань моде, демонстрация следования трендам. Отсюда и 2 мпикс камера - четко показывает, что планшет только для бизнеса. Мощный процессор и совсем уж понятно, чтобы не тормозил, например, на PowerPoint с анимацией и видеофрагментах презентаций. Excell - файлы тоже могут грузить процессор, особенно, если Solver запускать. Да мало ли... У бизнес-пользователей задачки самые разные встречаются.
И еще раз, нетбуки и ноуты не при чем. Их много, не вопрос. А вот планшетов таких не было, вот Asus его и сделал. Интересно будет, как пойдут продажи, больших объемов не жду, но если пойдут, то кто-то еще из вендоров сделает такие же странные устройства. Так что скоро узнаем, удачным ли был эксперимент. Я думаю, что он останется лишь "попыткой", трендом не станет.
, редактор MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru