MForum.ru
Кроме уже известных сегментов, которые будут широко представлены на выставке - смартфонов и планшетов, в 2012 году ожидается массированный "десант" . По оценкам Consumer Electronics Association, в январе будет представлено от 30 до 50 новых ультрабуков. Вероятно, их представят Acer, ASUS, HP, Dell, HP, а также ряд компаний поменьше.
, редактор MForum.ru
По слухам, первые мобильные устройства на базе процессора покажет LG Electronics во время выставки CES2012. Ранее сообщалось, что и Samsung представит смартфон на базе Intel Atom Medfield (он может быть брендирован, как Samsung или как Intel). Появление смартфонов на базе Intel Medfield в продаже ожидается летом 2012 года.
, редактор MForum.ru
Как уже стало всем понятно, продать планшет под Android, если на нем не стоит логотип Kindle или Samsung, сейчас практически невозможно. Но пытаются многие. Чтобы хоть как-то выделиться на фоне кучи-малы, которую производители устроили в сегменте планшетов, . Поможет ли это компании в продажах новинки? Узнаем позднее, а пока что - это еще один экспонат выставки CES2012, которая откроется завтра.
, редактор MForum.ru
CES2012:
Для Huawei Ascend P1 S взяли процессор, как у Samsung Nexus Galaxy S, но разрешение дисплея у китайца меньше. Хотя выходит он позднее. Про поддержку LTE тоже не слова, похоже, в нем есть только 2G/3G/wi-fi
, редактор MForum.ru
9 января 2012 года представлены первые модели виндофонов с поддержкой LTE - это и . Обе новинки предназначены для продажи абонентам LTE оператора . Ударная особенность Titan II - камера 16 Мпикс. Но смущает не слишком высокое разрешение экрана - 800 x 480 WVGA, плотность картинки получается 199 dpi - невысокая по современным меркам
, редактор MForum.ru
Водопад новинок на CES2012 включает и подготовленные Motorola Droid Razr, основным достоинством которой стал корпус пурпурного цвета. Показали и , слухи о которой мы недавно обсуждали. Этот аппарат с 32 ГБ на борту и поддержкой LTE по заявлениям производителя способен работать до 21 часа без подзарядки, что является замечательным показателем.
, редактор MForum.ru
Sony анонсировала 4 новых смартфона и 4 аксессуара. Два смартфона - Sony XPERIA NX и Sony XPERIA acro HD предназначены для внутреннего рынка Японии, Sony XPERIA ion - первый смартфон с чипом LTE, эксклюзивно пойдет в США, для оператора AT&T. И только одна новинка предназначена для различных рынков, включая российский. В компании его называют "флагманом" и первым продуктом новой линейки XPERIA NXT (вероятно, это намек на Next, поскольку линейка по задумке должна будет объединять наиболее высокотехнологичные смартфоны).
, редактор MForum.ru
CES2012: Планшет Toshiba Excite X10 (Regza AT700), 10.1", 1280х800, TI OMAP 4420, 1.2 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, толщина 7.6 мм, вес 550 граммов, корпус из магниевого сплава, 5 и 2 мпикс камеры, слот microSD, ОС пока Android 3.2, выход обещан в 1q2012 первоначально в США с 16 ГБ за US$530.
, редактор MForum.ru
Samsung представила телевизоры OLED HDTV,
Samsung Galaxy Note для AT&T - с самым большим в мире HD Super Amoled экраном.
Планшет Samsung Galaxy 7.7 LTE (для Verizon, США), Super Amoled.
Ультракомпактные ноутбуки Series 9 с Super Bright дисплеем 400 нит, готовность к работе менее, чем за 10 секунд, работа без подзарядки до 10 часов.
Ультрабуки Series 5, 14"
Мониторы Series 9
, редактор MForum.ru
Анонс Nokia Lumia 900 на CES2012. Ни даты запуска в продажу, ни цены не объявили. Английский язык.
, редактор MForum.ru
«засветилась» компания Polaroid, представившая необычный гибридный девайс Polaroid SC1630, сразу вызвавший многочисленные споры, что же это на самом деле такое: смарткамера или смартфон? В конце-концов мнения все же склонились в сторону смартфона. Впрочем, судите сами.
, редактор MForum.ru
Резюме от Антон Печеровый:
Мобильная часть CES 2012 в целом получилась весьма объемной. Однако нельзя сказать, что мы увидели что-то радикально новое. Скорее нам показали поступательное развитее и это отлично, ведь массовые продукты – это результат именно поступательного развития. Не менее приятны и заложенные CES тенденции в области планшетов – появление Windows 8 на ARM-устройствах и общее удешевление планшетов, начавшееся с анонса Kindle Fire и поддержанное ценовой политикой в отношении ASUS MeMo. Причем, в отличие от сегодняшней ситуации, бюджетные планшеты уже ближайшего будущего порадуют нас отличной производительностью. Да и смартфоны с Android становятся все быстрее – уже на MWC нас ожидает анонс нескольких смартфонов с четырехъядерными процессорами, прототипы некоторых из которых приехали на MWC. Кстати и сама тенденция роста производительности мобильных устройств получила вполне логичное развитие, в виде достаточно массового выхода док-станций, способных превратить смартфон в планшет, а планшет в нетбук. Тем более что вычислительной мощности современных мобильных устройств вполне хватает даже для решения весьма сложных задач.
, редактор MForum.ru
, проходившей на прошлой неделе, водонепроницаемую защиту для мобильных устройств, созданную с использованием нанотехнологий и получившую название HzO.
, редактор MForum.ru
.
, редактор MForum.ru
15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub
15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы
14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП
14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч
13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39
13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google
13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах
11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок
11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249
08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально
08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально
07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320
07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90
06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249
06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?
06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка
05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы
05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500
05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5
04.05. 7 мая представят Huawei Nova 15 Max – 8500 мАч, 50 МП RYYB и AMOLED