Регулирование рынка инфокоммуникаций Республики Казахстан (02.12.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Регулирование рынка инфокоммуникаций Республики Казахстан (02.12.2011)  

 
03.01.2012 00:09 От: ABloud

Министр связи и информации Республики Казахстан Аскар Жумагалиев подписал приказ от 26 декабря 2011 года #413 "О внесении изменений в приказ председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 2 февраля 2009 года #43 "Об утверждении размеров единиц тарификации"

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

02.05.2015 11:28 От: ABloud

Технейтральность LTE операторам Казахстана предлагают в обмен на обязательства развернуть сети там, где это экономически невыгодно

Мало того, что Алтел получил частоты LTE 1800 бесплатно, а не должен был их покупать на аукционе. Мало того, что ему предоставлена монополия, которая и сейчас действует. Так теперь еще решили разрешения на технейтральность для развития LTE в Казахстане обременить обязательствами обеспечить услуги сотовой связи в сельской местности - везде, где есть население от 500 человек!

Это называется создавать для бизнеса в РК благоприятные условия?

Это вместо того, чтобы расчистить частотный спектр для развития мобильного ШПД и вручить его операторам на тарелочке с голубой каемочкой - пожалуйста, развивайте, дорогие!

Кстати, пора бы уже частоты продавать, а не раздаривать. Если, конечно, Казахстан движется в сторону цивилизованного бизнеса, оставив за плечами постсоветский опыт 90-х.

Как справедливо отмечает Kursiv.kz, решение об обременении в основном ударит по Tele2 Казахстан, поскольку именно этот оператор слабее других представлен покрытием в регионах.

Капля позитива. Операторы, похоже, готовы согласиться и на эти кабальные условия ради возможности внедрения LTE. А значит в 2016 году в Казахстан восстановится конкурентная ситуация, у абонентов появится возможность выбора провайдера на рынке LTE, а цены могут пойти вниз.

++
LTE в Республике Казахстан
регулирование телеком-рынка в Республике Казахстан
телеком-рынок Республики Казахстан
источник: kursiv.kz
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=1 ms, find=7 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru