Антенны - мультиантенная технология (26.05.2012)

MForum.ru

« Все форумы

Антенны - мультиантенная технология (26.05.2012)  

 
15.09.2014 17:30 От: ABloud

3М представляет новую механическую муфту для герметизации малых разъемных соединений

Пресс-релиз, через MForum.ru. Еще более компактные муфты удовлетворяют самым современным требованиям, отличаясь простотой, возможностью многоразового использования и превосходной герметичностью

Все больше и больше поставщиков услуг беспроводного доступа начинают использовать малые разъемные соединения, чтобы устанавливать на опоры меньшее число антенн MIMO/многодиапазонного оборудования, повышая качество сигнала. Тем не менее, большое количество входов и выходов на одной антенне крайне затрудняет применение традиционных способов герметизации и защиты соединений.

Компания 3M представляет две новые механические муфты, предназначенные для герметизации точек подключения антенн в сетях беспроводной связи, а именно для герметизации малых разъемных соединений. Механические муфты Slim Lock Mini и Slim Lock Nano вместе с представленной ранее классической версией Slim Lock создали целое семейство муфт различных размеров, предназначенных для герметизации разъемных соединений на антеннах и удаленных радиочастотных устройствах в беспроводных сетях нового поколения. Данные продукты выгодно отличаются своей надежностью и простотой в установке, которую можно провести одной рукой менее чем за минуту, что сокращает общее время установки антенн для сетей Wi-Fi.

Муфты семейства Slim Lock, недавно ставшие финалистами почетной премии в области технологий Emerging Technology Award CTIA, позволяют обеспечить непрерывность сигнала, защищая от попадания влаги антенны и удаленные радиочастотные устройства, установленные на специальных опорах и крышах зданий. Представленные на выставке новинки отражают общие тенденции в сфере беспроводных технологий, где все чаще и чаще применяют разъемные соединения типа Mini-DIN и N-Type на антеннах типа MIMO, предназначенных для развертывания сетей LTE.

Данные муфты просты в установке, а использование специальной гелевой герметизирующей прослойки позволяет вытеснить воздух из пространства вокруг защищаемых соединений и обеспечивает устойчивую фиксацию муфты на разъеме и надежную защиту соединения. При изготовлении новых муфт применялась и другая известная технология 3М – стеклянные полые микросферы Glass Bubbles. Эта технология обеспечивает возможность снятия и установки без разъединения соединителя, что позволяет избежать прерывания сигнала, а также дополнительных затрат на замену муфты.

В отличие от классической муфты Slim Lock (SLC-716), которую можно использовать со стандартными разъемами DIN-716, Slim Lock Mini (SLC-А-MINI) и Slim Lock Nano (SLC-B- Nano) работают с различными разъемами типа Mini-DIN и N-Type в сочетании с коаксиальными соединительными кабелями диаметром в 1\2 дюйма.

Все механические муфты Slim Lock были тщательно протестированы в суровых климатических условиях и получили класс защиты от окружающей среды IPX8. Муфта Slim Lock Mini поступит в продажу в США в октябре 2014 года, а Slim Lock Nano – в декабре 2014 года.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=1 ms, find=5 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru