Антенны - мультиантенная технология (26.05.2012)

MForum.ru

« Все форумы

Антенны - мультиантенная технология (26.05.2012)  

 
15.09.2014 17:30 От: ABloud

3М представляет новую механическую муфту для герметизации малых разъемных соединений

Пресс-релиз, через MForum.ru. Еще более компактные муфты удовлетворяют самым современным требованиям, отличаясь простотой, возможностью многоразового использования и превосходной герметичностью

Все больше и больше поставщиков услуг беспроводного доступа начинают использовать малые разъемные соединения, чтобы устанавливать на опоры меньшее число антенн MIMO/многодиапазонного оборудования, повышая качество сигнала. Тем не менее, большое количество входов и выходов на одной антенне крайне затрудняет применение традиционных способов герметизации и защиты соединений.

Компания 3M представляет две новые механические муфты, предназначенные для герметизации точек подключения антенн в сетях беспроводной связи, а именно для герметизации малых разъемных соединений. Механические муфты Slim Lock Mini и Slim Lock Nano вместе с представленной ранее классической версией Slim Lock создали целое семейство муфт различных размеров, предназначенных для герметизации разъемных соединений на антеннах и удаленных радиочастотных устройствах в беспроводных сетях нового поколения. Данные продукты выгодно отличаются своей надежностью и простотой в установке, которую можно провести одной рукой менее чем за минуту, что сокращает общее время установки антенн для сетей Wi-Fi.

Муфты семейства Slim Lock, недавно ставшие финалистами почетной премии в области технологий Emerging Technology Award CTIA, позволяют обеспечить непрерывность сигнала, защищая от попадания влаги антенны и удаленные радиочастотные устройства, установленные на специальных опорах и крышах зданий. Представленные на выставке новинки отражают общие тенденции в сфере беспроводных технологий, где все чаще и чаще применяют разъемные соединения типа Mini-DIN и N-Type на антеннах типа MIMO, предназначенных для развертывания сетей LTE.

Данные муфты просты в установке, а использование специальной гелевой герметизирующей прослойки позволяет вытеснить воздух из пространства вокруг защищаемых соединений и обеспечивает устойчивую фиксацию муфты на разъеме и надежную защиту соединения. При изготовлении новых муфт применялась и другая известная технология 3М – стеклянные полые микросферы Glass Bubbles. Эта технология обеспечивает возможность снятия и установки без разъединения соединителя, что позволяет избежать прерывания сигнала, а также дополнительных затрат на замену муфты.

В отличие от классической муфты Slim Lock (SLC-716), которую можно использовать со стандартными разъемами DIN-716, Slim Lock Mini (SLC-А-MINI) и Slim Lock Nano (SLC-B- Nano) работают с различными разъемами типа Mini-DIN и N-Type в сочетании с коаксиальными соединительными кабелями диаметром в 1\2 дюйма.

Все механические муфты Slim Lock были тщательно протестированы в суровых климатических условиях и получили класс защиты от окружающей среды IPX8. Муфта Slim Lock Mini поступит в продажу в США в октябре 2014 года, а Slim Lock Nano – в декабре 2014 года.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=1 ms, find=3 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru