Частоты PCS 1900 МГц (band 2 3GPP) (27.08.2014)

MForum.ru

« Все форумы

Частоты PCS 1900 МГц (band 2 3GPP) (27.08.2014)  

 
27.09.2014 10:43 От: ABloud

T-Mobile вновь выбрал Ericsson поставщиком решения LTE

Ericsson займется строительством сети T-Mobile в новом частотном диапазоне, в малонаселенных регионах и в городских спотах с высокой плотностью пользователей.

Учитывая, что Ericsson выступала одним из двух поставщиков на первом этапе развертывания сетей LTE и результаты взаимодействия были признаны хорошими в обеих компаниях, не удивительно, что T-Mobile на этой неделе объявила о выборе Eriicsson поставщиком LTE-решения для работы в диапазонах 700 МГц и 1900 МГц PCS band 2 - радио и сигнальный процессинг.

Частоты 700 МГц, как известно, T-Mobile в 2013 году приобрел у Verizon. Освоение этого диапазона должно будет обеспечить покрытие LTE за пределами городских зон. Рефарминг диапазона band 2 PCS 1900 МГц призван обеспечить наращивание емкости в сетях LTE T-Mobile. Основным диапазоном для систем LTE T-Mobile останется AWS (1700/2100) band 4.

Разумеется, это не должны быть три отдельных сети LTE. Там, где покрытие сетей пересекается Ericsson намеревается задействовать доступные диапазоны в сети LTE-A CA.

В анонсе T-Mobile не сказано о сроках запуска поддержки LTE-A CA, но все операторы в США планируют запуск таких сетей. AT&T уже запустила поддержку LTE-A CA в Чикаго и нескольких других городах, Sprint также планирует перевести на LTE-A CA свою сеть Spark в ряде регионов еще до конца 2014 года.

Ericsson также сообщает о планах запуска малых сот на сети T-Mobile - в основном в торговых центрах и в пешеходных зонах. Ericsson обеспечит поставку решений VoLTE и VoWiFi.

Второй основной поставщик для T-Mobile - это Nokia Networks. Пока что не было никаких официальных свидетельств в пользу заключения контрактов с этим поставщиком, но это не означает что T-Mobile отказалась от сотрудничества с ним. Зоны ответственности разных поставщиков в T-Mobile разделяют по географическому принципу. Тем не менее, если в ближайшие недели мы не получим аналогичного сообщения от Nokia Networks, может оказаться что Ericsson выиграла крупный контракт в США на эксклюзивных условиях. / gigaom.com

++


Список известных контрактов Ericsson в области LTE
Справка о компании T-Mobile US
Список известных контрактов Nokia Networks в области LTE
band 2 1900 МГц
band 12 700 МГц
О VoLTE
О VoWiFi
О LTE-A CA

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=1 ms, find=4 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru