MForum.ru

whatsapp по многим факторам намного лучше и удобнее вибера! единственное преимущество вибера это звонки

Преимущество "вибера" - это десктопная версия. Странная статья, рассмотрены только две программы из десятка, а как же тот же Телеграм, могли хотя бы для приличия перечислить альтернативы этим двум
Моё мнение может не совпадать с моей официальной позицией
Viber обновился до версии 5.5. Предлагаем вашему вниманию пресс-релиз производителя:
VIBER v5.5 представляет новые возможности обмена сообщениями и звонками на различных платформах
Упрощенные видеозвонки, анимированные стикеры, предварительный просмотр ссылок, обновления для стационарных компьютеров и планшетов, включая полную совместимость с iPad
ЛОНДОН – 4 августа 2015 г. – Viber, один из лидеров среди приложений для обмена сообщениями, которым пользуются более 600 миллионов человек во всем мире, выпустил обновление (v5.5) для пользователей Android и iOS. В нем были улучшены несколько аспектов для более простого и свободного общения. «Мы изучили отзывы пользователей и поняли, что наши клиенты используют Viber не просто для отправки сообщений, – говорит Офир Эйял (Ofir Eyal), директор по разработке продуктов Viber. – Это обновление поможет людям сделать общение более насыщенным. Мы улучшили качество голосовых звонков и интерфейс видеозвонков, а также добавили несколько интересных деталей, таких как анимированные стикеры. Мы работаем над тем, чтобы приложение стало проще и удобнее для вас».
Делитесь контактами и информацией Теперь пользователи смогут делиться в сообщениях в Viber контактами из адресной книги. Получатель увидит контактную информацию, включая имя и фотографию, и сможет легко сохранить ее в своем списке контактов.
Кроме того, когда пользователь отправляет собеседнику адрес ресурса в сети, Viber автоматически добавит в сообщение картинку с этого сайта. Таким образом, сообщения со ссылками привлекают больше внимания, и приобретают читабельный формат. Это новшество особенно понравится владельцам паблик чатов, ранее они делились только кликабельными ссылками.
Звонить с видео стало проще Каждый месяц с помощью Viber совершается почти 250 миллионов видеозвонков. Последнее обновление представляет новый дизайн интерфейса видеозвонков: теперь начать звонок можно с помощью интуитивно понятных действий с различными частями приложения. Пользователь сможет начать видеозвонок прямо из профиля контакта или из списка последних звонков.
Зная важность экономии интернет-трафика для пользователей, Viber продолжает улучшать качество голосовых и видеозвонков, сохраняя низкий объем переданных данных. Передача данных в Viber автоматически адаптируется к качеству сети пользователя. Минута голосового звонка требует максимум 416 килобайт в минуту по 4G или WiFi, от 151 до 244 килобайт в минуту по 3G и всего 84 килобайта в минуту по сети 2G.
Анимированные стикеры Теперь в коллекции Viber более пятисот наборов стикеров. Этот важный рубеж удалось преодолеть, добавив в Стикер Маркет анимированные стикеры для пользователей iOS и Android. Анимированные стикеры представляют таких популярных персонажей как Вайолет, Фредди, Ив, Легкэт и Руди. Они способны сделать оригинальным любое сообщение. Идет работа над созданием анимированных стикеров на основе множества других популярных персонажей и франшиз. Во главе тренда стикер-пак «Головоломка» на основе фильма Disney, доступный сейчас во всем мире. Персонаж сета может выражать буквально любую эмоцию, от радости до гнева, от страха до отвращения!
Используйте Viber на Ваших планшетах на Windows, Mac, iPad и Android Помимо обновления v5.5 для Android и iPhone Viber дополнил набор функций для всех вспомогательных устройств. Недавно выпущенная версия для iPad позволяет синхронизировать Viber на iPhone, iPad и Mac и продолжить разговор на любом удобном устройстве. Интерфейс Viber для планшетов на Android теперь имеет более понятный экран звонка, а версии для стационарных компьютеров теперь включают паблик чаты и многие другие функции и возможности.
Антон Печеровый, автор MForum
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru
07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru
30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru