РСТ-Инвент (09.11.2018)

MForum.ru

« Все форумы

РСТ-Инвент (09.11.2018)  

 
06.11.2019 13:31 * От: ABloud

Компания РСТ-Инвент представила RFID-тоннель, предназначенный для сканирования продукции, снабженной RFID-метками и упакованной в групповые упаковки

RFID-туннель

Тоннель не является автоматизированным, предлагается вручную перемещать упаковки через зону считывания.

Такой туннель можно использовать на конвейерах сборочных производств, на фармецевтических предприятиях, везде, где требуется точность при комплектации заказаов и сборке грузов. Размеры, мм: 1400х500х600.

Видео: https://youtu.be/Cj2S5ejtqs8

Подробности: https://www.rst-invent.ru/...

20.11.2019 18:43 От: ABloud

Компания РСТ-Инвент представила RFID-метку для автомобиля

Компания РСТ-Инвент представила RFID-метку WindshieldTag для защищенной идентификации транспортных средств в системах бесконтактного сбора оплаты.

WindshieldTag

Метка создана на базе чипа NXP UCODE DNA с криптографической защитой для обеспечения динамической безопасности данных. Такие метки могут применяться для оплаты за проезда по платным автомагистралям, пользования платными парковками, оплаты за заправку на АЗС, в автомойках и т.п.

Дальность считывания метки WindshieldTag - более 12 метров. Конструкция метки подразумевает расслаивание, при попытке ее снять, метка перестает функционировать.

Видео: https://youtu.be/oY2pR17tOJY - как тестировалась метка

источник: tadviser.ru

08.02.2020 17:12 От: ABloud

Виталий Войцехович, зам. коммерческого директора ООО "РСТ-Инвент", уверен, что потенциал RFID в логистике еще не раскрыт. Его основная идея - все изделия должны RFID-маркироваться на этапе производства, это облегчит и упростит выстраивание цепочек поставок и их последующую оптимизацию. В этом случае от логистических операторов для внедрения RFID понадобятся минимальные инвестиции - только в считывающие устройства, тогда как эффект от оптимизации будет ощутимым.

В идеальной системе внедрить RFID должны все от производителя и вниз по-цепочке до розничных торговцев. Важно, что технология RFID стандартизована, поэтому практически любые считыватели могут работать практически с любыми метками, независимо от того, кто и где их приобрел.

В России сейчас идет активного внедрения, но говорить о массовом применении пока что рано. Процесс распространения займет еще не менее 5 лет.

Источник: rzd-partner.ru


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=1 ms, find=4 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru

26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru