Автоматизированное вождение. Автовождение (17.10.2021)

MForum.ru

« Все форумы

Автоматизированное вождение. Автовождение (17.10.2021)  

 
17.11.2021 18:20 От: ABloud

[Автоматизированное вождение. Автопилоты для автомобилей] Автоматизированное вождение стало новым направлением многолетнего сотрудничества Qualcomm и BMW Group

Пресс-релиз Qualcomm через MForum.ru, 17.11.20221.

Compute SoC из портфолио Qualcomm Technologies Snapdragon Ride ADAS для следующего поколения систем помощи водителю и автоматизированного вождения

Нью-Йорк и Мюнхен (16 ноября 2021 г.) — Qualcomm Technologies, Inc. сегодня сообщила, что в платформах помощи водителю (ADAS) и автоматизированного вождения (AD) следующего поколения BMW Group будут использоваться новейшие технологии Qualcomm и модули портфолио Snapdragon Ride™. Используя огромный опыт, накопленный за время давнего сотрудничества и инноваций, компании обеспечат безопасное интеллектуальное вождение автомобилей BMW Group в современных условиях. Стек автоматизированного вождения BMW Automated Driving следующего поколения будет основан на однокристальных системах Snapdragon Ride Vision, Vision Perception и ADAS Central Compute под управлением сервисной платформы Qualcomm® Car-2-Cloud.

Уже более двух десятилетий BMW Group является одним из лидеров по инновациям в сфере систем помощи водителю. Продолжая расширение своего портфолио таких систем, BMW Group использует технологии Qualcomm Technologies, включая специализированный однокристальный модуль для камеры переднего, заднего и кругового обзора, а также высокопроизводительный контроллер ADAS Central Compute, чтобы реализовать полный спектр функций ADAS/AD, в который войдут политики вождения BMW и другие функции планирования и вождения.

«BMW выбрала Qualcomm Technologies в качестве партнера по технологиям и системным решениям, руководствуясь разнообразием и глубиной проработки продуктов компании, а также ее большим опытом в области компьютерного зрения, вычислительных и коммуникационных технологий, продвинутых полупроводниковых приборов и систем помощи водителю, — сказал Николаи Мартин (Nicolai Martin), старший вице-президент BMW Group по системам автоматизированного вождения. — Мы надеемся на продолжение прямого сотрудничества с Qualcomm Technologies в ходе создания нашей платформы ADAS/AD следующего поколения и обеспечения первоклассных условий вождения для наших клиентов».
«Сегодняшнее объявление о сотрудничестве с BMW открывает новую эру в автопроме: два технологических лидера объединились, чтобы разработать и создать ключевой элемент цифрового шасси Snapdragon® Digital Chassis для автомобилей следующего поколения, — сказал Кристиано Амон (Cristiano Amon), президент и генеральный директор Qualcomm Incorporated. — Мы гордимся этим событием и с нетерпением ждем появления нашего совместного продукта на автомобильных трассах».
«Наша цель — дать автопроизводителям открытые, полнофункциональные, передовые платформы, включающие полупроводниковые приборы, программное обеспечение, стек, системы и сервисы, — сказал Накул Дуггал (Nakul Duggal), старший вице-президент и генеральный менеджер автомобильного подразделения Qualcomm Technologies, Inc. — Мы гордимся тем, что BMW Group выбрала нашу компанию в качестве партнера по технологиям ADAS, выбрала наш стек компьютерного зрения, однокристальные контроллеры систем обзора и центральных вычислений ADAS, и мы надеемся на продолжение совместных разработок и внедрения этих продуктов».

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:



Новости

10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля

10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями

10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи

09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера

09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии

08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност

08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном

08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года

07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч

07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля

07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран

06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G

06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч

03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS

03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos

02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч

02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн

01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса

01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243

01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных