MForum.ru
[Сотрудничество. Yadro]
YADRO вступила в Ассоциацию ФинТех
Москва, 10 ноября 2022, пресс-релиз YADRO через MForum.ru – Технологическая компания YADRO и Ассоциация ФинТех (АФТ) подписали соглашение о сотрудничестве, по условиям которого YADRO вошла в состав ассоциированных участников Ассоциации. Соответствующее решение принял Наблюдательный совет АФТ.
«Технологическое будущее страны невозможно без надёжных российских разработок, которые отвечают актуальным запросам бизнеса и государства. Мы рады стать частью Ассоциации ФинТех и объединить усилия с ключевыми игроками индустрии: вендорами, разработчиками современных финансово-технологических решений и финансовыми институтами. Мы уверены в эффективном и конструктивном диалоге с другими участниками, и с нашей стороны готовы оказывать всестороннюю поддержку в реализации проектов Ассоциации и делиться экспертизой», — комментирует Алексей Шелобков, генеральный директор ГК YADRO.
«Развитие финтеха и технологического ландшафта немыслимо без надёжной аппаратной и системной инфраструктуры. Компания YADRO – один из лидеров отечественного рынка разработки высокотехнологичных ИТ-решений. Её участие в работе Ассоциации повысит эффективность диалога заказчиков с разработчиками, позволит консолидировать усилия для создания востребованных технологических продуктов с оптимальными потребительскими свойствами», — говорит Максим Григорьев, генеральный директор Ассоциации ФинТех.
В рамках сотрудничества YADRO будет содействовать деятельности рабочих коллегиальных органов Ассоциации, сфокусированных на развитии российских и/или независимых технологий, предоставлять инженерную экспертизу в области финансовых и цифровых технологий, способствовать созданию и ведению репозитория современных российских решений для финансового сектора.
Кроме того, YADRO будет принимать участие в отраслевых и межотраслевых инициативах по стандартизации, повышению уровня технологической совместимости и интероперабельности, а также поддерживать образовательные программы в области финансовых и цифровых технологий.
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru