RISC-V (08.01.2022)

MForum.ru

« Все форумы

RISC-V (08.01.2022)  

 
08.02.2022 16:25 От: ABloud

[Микроэлектроника. RISC-V. Участники экосистемы]

Intel раскрывает над RISC-V свой зонтик и берет в руки лейку

RISC-V International объявила, что корпорация Intel присоединилась к RISC-V International в статусе Premier. Этот шаг демонстрирует то, что в Intel всерьез намерены заниматься развитием направления RISC-V и подчеркивает многочисленные партнерские отношения участников RISV International с Intel.

Intel примет участие в наращивании экосистемы RISC-V в отрасли, как ожидается, это также усилит коммерциализацию RISC-V.

«Компания Intel рада присоединиться к сообществу RISC-V International, — сказал Боб Бреннан, вице-президент по разработке клиентских решений Intel Foundry Services (IFS). «Богатая экосистема программного и аппаратного обеспечения с открытым исходным кодом имеет решающее значение для ускорения роста и внедрения RISC-V и полного раскрытия ценности для разработчиков микросхем. Корпорация Intel рада поддержать развитие бесплатной и открытой архитектуры набора инструкций RISC-V. Мы с нетерпением ждем оптимизации IP для технологических процессов Intel, чтобы обеспечить наилучшую работу RISC-V на кристалле IFS для всех типов ядер, от предназначенных для встривания до высокопроизводительных».

В портфеле Intel есть процессоры Nios V, созданные по архитектуре RISC-V.

IFS обещает спонсировать платформу разработки ПО с открытым исходным кодом.

Джим Землин, исполнительный директор The Linux Foundation, комментирует: «Последние десятилетия показали нам, как инвестиции в открытые технологические стеки и сотрудничество с сообществом создают огромную ценность для всех участников. Инвестиции Intel в платформу разработки программного обеспечения с открытым исходным кодом для RISC-V будут способствовать этой тенденции, создавая сдвиг парадигмы в экосистеме с открытым исходным кодом».

Источник: RISC-V


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=1 ms, find=3 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru