MForum.ru
[Российское производство. МЭМС]
Аналог импортных навигационных систем создали в ОЭЗ «Технополис Москва»
Аналог импортных навигационных систем разработала компания «Лаборатория Микроприборов» из особой экономической зоны «Технополис Москва». Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.
«Компания «Лаборатория Микроприборов» из ОЭЗ Москвы обновила линейку навигационных систем и представила новую разработку – универсальный инерциальный модуль. Компания за один год может выпускать сотни таких модулей. Они дешевле по сравнению с зарубежными аналогами на 30-40 процентов и применимы в самых разных приборах для управления, навигации и связи, например, в беспилотной авиации и автомобильном транспорте», – рассказал Владислав Овчинский.
«Лаборатория Микроприборов» создает модули, которые позволяют более точно анализировать окружающее пространство, вычислять координаты и прокладывать максимально верный курс. Например, такие технологии необходимы при поиске пропавших сигналов спутников или в настройке корректной работы беспилотного транспорта, спутниковых антенн и даже в геодезии.
В процессе система измеряет и выдает значения угловой скорости, ускорения и магнитного поля по трем осям, а также имеет встроенный датчик абсолютного давления.
Обновленная версия модуля не имеет корпуса, за счет чего более эргономична, занимает меньше места без потери функциональности.
«Компания «Лаборатория Микроприборов» с 2016 года располагается на площадке МИЭТ столичной особой экономической зоны, где входит в состав кластера микроэлектроники. Предприятие выпускает порядка 2 тысяч единиц высокотехнологичной микромеханики в год, в том числе благодаря преференциям и условиям, созданным в ОЭЗ. В арсенале не только инерциальные модули, но и гироскопы, и датчики удара и вращения, и другие инновационные продукты», - отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro
20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта
19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов
19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий
19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры
18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов
18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы
18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке
17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69
17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов
17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера
16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой
16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч
16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне
12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300
12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей