MForum.ru
31.10.2006,
Арбитражный суд Самарской области, рассмотрев апелляцию по иску Константина Кирюшина о переводе прав и обязанностей покупателя при сделке купли-продажи акций ЗАО «СМАРТС» от компании «Сигма Капитал Партнерз» на него, постановил: решение суда первой инстанции - перевести права и обязанности покупателя по сделке купли-продажи акций ЗАО «СМАРТС» с «Сигма Капитал Партнерз» на Константина Кирюшина – оставить без изменений. Решение вступило в законную силу.
Речь идет о пяти акциях СМАРТС, получив которые "Сигма" вошла в состав акционеров Поволжского сотового оператора.
Напомним, 18 июля 2006 Арбитражный суд Самарской области в первой инстанции установил, что ООО «Сигма Капитал Партнерз» приобрело указанные пять акций ЗАО «СМАРТС» с нарушением закона и постановил иск Кирюшина удовлетворить. По мнению компании из этого следует, что ООО «Сигма Капитал Партнерз» изначально не могло и не может считаться акционером ЗАО «СМАРТС». Но тогда решение суда не вступило в законную силу, так как была подана апелляция.
Сегодня решение Арбитражного суда Самарской области фактически вывело «Сигму» из состава акционеров СМАРТС и поставило если не точку, то важную запятую в корпоративном конфликте, который длится уже больше полутора лет.
©
Публикации по теме:
07.09. [Новости компаний] Обновлено: M&A: Шагреневая кожа СМАРТС. МегаФон забрал еще 4 актива / MForum.ru
26.07. [Новости компаний] О компании СМАРТС / MForum.ru
01.02. [Новости компаний] Судебные споры: СМАРТС о постановлении Высшего Арбитражного Суда России / MForum.ru
19.10. [Новости компаний] Судебные споры: Геннадию Кирюшину разрешили участвовать в процессе "Сигма Капитал Партнерз" и "Внешэкономбанк" / MForum.ru
23.09. [Новости компаний] Конфликты: СМАРТС продолжает войну с рейдерами / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru