Дайджесты: Новости компании Alcatel-Lucent за 11-25 июля 2007 года

MForum.ru

Дайджесты: Новости компании Alcatel-Lucent за 11-25 июля 2007 года

02.08.2007, MForum.ru

Украинская «Холдинговая компания «Блиц-Информ» преобразует телекоммуникационные услуги на предприятии с помощью передовой системы связи Alcatel-Lucent
Компания NCR, крупнейший интегратор Северной Америки, укрепляет каналы распространения решений и систему поддержки заказчиков Alcatel-Lucent
TerreStar Networks и Alcatel-Lucent построят сеть 4 поколения на основе объединения возможностей спутниковых и наземных коммуникаций
Alcatel-Lucent примет участие в самом крупном телекоммуникационном проекте мира, который стартует в Индии
Alcatel-Lucent протянет в Ливии общенациональную оптико-волоконную сеть


Украинская «Холдинговая компания «Блиц-Информ» преобразует телекоммуникационные услуги на предприятии с помощью передовой системы связи Alcatel-Lucent. Проект по развертыванию современной системы VoIP для ЗАО «Холдинговая компания «Блиц-Информ» («Блиц-Информ»), национального лидера издательско-полиграфической отрасли Украины, реализован силами корпорации Инком – украинского партнера Alcatel-Lucent, с целью трансформировать критичную для бизнеса функциональность телефонной и мобильной связи коммуникационной сети холдинга.

Новая сеть поддерживает широкий спектр современных коммуникационных сервисов, таких как набор номера по имени абонента, конференц-связь, мобильная связь и т.д. Объединив более 30 офисов и отделений «Блиц-Информа» в Киеве и регионах, эта сеть станет одной из крупнейших сетей VoIP-телефонии в Украине.

Комплексная интегрированная система обеспечивает связь между 2500 сотрудниками, располагающимися в Киеве, и 600 их коллегами в региональных филиалах, сохраняя при этом полную прозрачность телефонных функций, а также одинаковый интерфейс и набор сервисов для пользователей во всех офисах и предприятиях компании.

Полный текст

 

19 ИЮЛЯ 2007

Alcatel-Lucent заключила соглашение с североамериканской сервисной компанией NСR, предусматривающее увеличение охвата рынка услуг инсталляции и технической поддержки решений, оказываемых корпоративным заказчикам компании в Северной Америке.

Данное соглашение поможет Alcatel-Lucent расширить возможности обслуживания на местах и в регионах, где собственные ресурсы компании являются ограниченными. Кроме того, NCR вместе с Alcatel-Lucent обязуется выдерживать строгие требования крупных распределенных компаний в области безопасности.

NCR имеет широкое присутствие в Северной Америке и обладает большим опытом работы с корпоративными заказчиками. Соглашение с NCR позволит компании быстро реагировать на запросы заказчиков и эффективно удовлетворять требования крупных корпоративных клиентов, что значительно увеличит ценность предложений Alcatel-Lucent в данном регионе.

Alcatel-Lucent ожидает, что расширенная программа поддержки заказчиков по соглашению с NCR вступит в силу в 4 квартале 2007 года.

Полный текст

 

11 ИЮЛЯ 2007

TerreStar Networks выбрала решение Alcatel-Lucent для тестирования опытной зоны будущей интегрированной мобильной наземно-спутниковой системы нового поколения в Северной Америке.

Данная сеть будет первой международной сетью, использующей подсистему IP-мультимедиа (IMS) для обеспечения универсального доступа и доставки персонализированных сервисов посредством стандартных беспроводных средств связи - мобильных телефонов и PDA.

Стороны называют этот проект первой 4G интегрированной мобильной наземно-спутниковой сетью нового поколения, предоставляющей мультимедийные услуги для частных пользователей.

Если тестирование пройдет успешно, TerreStar сможет открыть новое направление рынка, предлагая сеть, объединяющую возможности мобильных спутниковых и наземных систем связи, уникальную по широте спектра мобильных услуг и скорости их доставки.

По словам TerreStar, запуск новой сети в коммерческую эксплуатацию начнется в 2008 году. Среди потенциальных телеком-провайдеров услуг сети компания видит вендоров спутниковой связи, операторов беспроводных сетей, телефонные компании электросвязи. TerreStar также планирует напрямую предоставлять услуги мобильных технологий 4G коммерческим и государственным структурам.

Полный текст

 

11 ИЮЛЯ 2007

Alcatel-Lucent примет участие в самом крупном телекоммуникационном проекте мира, который стартует в Индии. Alcatel-Lucent заключила с компанией Reliance Communications, крупнейшим провайдером интегрированных телеком услуг в Индии, контракт стоимостью более 400 миллионов долларов на поставку оборудования для расширения сети нового поколения all-IP, CDMA и GSM–сетей. Данный контракт позволит расширить беспроводную сеть связи в более чем в 20 городах и 600 деревнях по всей Индии. По объему средств и географии охвата, этот проект претендует на звание самого большого в мире проекта расширения сети оператором телекоммуникационных услуг.

В рамках контракта, Alcatel-Lucent модернизует сети CDMA and GSM: установит дополнительные коммутаторы мобильной связи и базовые станции. Также Alcatel-Lucent обеспечит оптимизацию сети, техподдержку системы и общее управление проектом. Этот проект значительно укрепит положение Alcatel-Lucent на рынке мобильных услуг в Индии и расширит спектр предоставляемых решений компании Reliance Communications.

Полный текст

 

11 ИЮЛЯ

Libyan Post Telecommunications & Information Technology Company (LPTIC) выбирает Alcatel-Lucent для развертывания национальной оптико-волоконной сети в Ливии.

Этот контракт, стоимостью более 90 миллионов евро, является крупным шагом в развитии телекоммуникационной индустрии Ливии и возможностью для компании Alcatel-Lucent выйти на ливийский рынок.

По условиям контракта Alcatel-Lucent протянет оптико-волоконную сеть через всю страну, подключая все крупные города в единую инфраструктуру протяженностью 4 400 километров. Данная сеть станет основной сетью телекоммуникационной инфраструктуры Ливии.

Полный текст

© MForum.ru


Публикации по теме:

25.07. [Новости компаний] Подробнее о технологии NB-IoT, особенности, технология / MForum.ru

02.02. [Новости компаний]  LTE: Beeline запустил сеть LTE 800 b20 в Грузии / MForum.ru

13.10. [Новости компаний] Монитор. Новости за 13 октября 2014 года / MForum.ru

04.09. [Новости компаний] Новости. Подборка новостей за 4 сентября 2014 года / MForum.ru

16.05. [Новости компаний] LTE: Тройка лидирующих вендоров на рынке LTE обеспечивают поставками 90% контрактов / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru