MForum.ru
06.08.2013,
6 августа Основа Телеком, который строит сеть LTE в надежде, что сможет как-то решить вопрос о частотных назначениях с чиновниками, сообщает о проведенном годовом общем собрании акционеров.
Собрание утвердило состав совета директоров ОАО "Основа Телеком". 40% мест ушло менеджменту Воентелеком, 60% - менеджменту Айкоминвест. Утвержден годовой отчет и бух.отчетность за 2012 год.
Гендиректором остается М.В.Петров. Представители Воентелекома будут принимать участие в работе совета директоров компании, пообещал Александр Давыдов, гендиректор ОАО "Воентелеком".
Удивительный пресс-релиз, который сообщает о проведенном собрании, посвященным итогам года, но не приводит никаких данных по итогам, по инвестициям, планам и т.п. И даже список совета директоров.
Какие вопросы возникают к компании?
- Почему Воентелеком получил больше мест, нежели 25%, которые бы соответствовали доле Воентелекома в Основе Телеком?
- Какой на сегодня уровень инвестиций Айкоминвест в ОТ - около 6 млрд или более? Остается ли прогноз по инвестициям до конца 2013 года на уровне 10 млрд рублей?
А еще сегодня мы ждем итогов заседания Арбитража по иску ОТ к ГРЧЦ «о признании недействительным решения об аннулировании заключения экспертизы, оформленного письмами от 08.04.2013 номер 24766, 10.04.2013 номер 26066». Что-то мне подсказывает, что представители Минобороны РФ могут на заседание не явиться и его вновь перенесут. Об этом тоже пресс-служба компании пока молчит.
Источники: пресс-релиз компании Основа Телеком, отчет "LTE в России. Обзор за май-август 2013 года", Бойко А.
Публикации по теме:
31.12. [Новости компаний] Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru
13.04. [Новости компаний] LTE-A: Компания 3 Sweden внедряет поддержку TD-LTE-A / MForum.ru
06.09. [Новости компаний] LTE: Жалобы Основы телеком рассмотрят 6 октября 2015 года / MForum.ru
09.01. [Новости компаний] LTE-A: Сети LTE-A с агрегацией частот - вкус сезона. Часть 2 / MForum.ru
24.12. [Новости компаний] LTE: Билайн начал предоставлять услуги LTE в Ярославле на базе сети МТС / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru