NEC N412i: Моя борьба с Nec412i

MForum.ru

NEC N412i: Моя борьба с Nec412i

Автор: batik // Последнее обновление: 27.07.2007



В феврале этого года приобрел себе телефон Nec 412i. Проработав около месяца, телефон начал разряжать батарею за несколько часов и терять связь во время разговора. После двух попыток ремонта в сервисном центре "Лантея" (по-моему, очень хамский сервис, с хамскими сотрудниками - отказались выдавать подменный аппарат, а мотивировать это чем-либо отказались), в результате переписки и телефонных переговоров с сотрудниками представительства NEC в Москве аппарат был заменен на новый.
Теперь этот новый аппарат начинает повторять симптомы старого: время от времени по непонятным причинам почти моментально разряжается аккумулятор, также (уже без связи с аккумулятором)телефон время от времени теряет связь во время разговора, т.е. я слышу собеседника, а он меня нет.
Написав письмо в NEC, я получил удивительный ответ, который ставит много вопросов о работе NEC в России:


Здравствуйте, Владислав,

Угадаю, что Вы пользуетесь Билайном. У них есть некоторое количество базовых станций, на которых наблюдается описываемая Вами проблема с потерей связи во время разговора на некоторых моделях телефонах. Сделать с этим в самом деле практически ничего нельзя. Ваш опыт Вас не подводит.
Разряд батареи в этом случае тоже с большой вероятностью связан с работой сети, а не с неисправностью аппарата.
По поводу ремонта Вы можете обратиться снова в сервисный центр, по поводу замены на другую модель - в магазин, где покупали телефон.
Если надумаете обратиться в сервис, то они тоже максимум что смогут сделать - это поменять аппарат на аналогичный.

С уважением,
Геннадий ()

То есть, при покупке телефона и при предыдущих попытках ремонта меня никто и не вздумал предупредить, что этот аппарат плохо работает с БиЛайном. На мой взгляд это близко к мошенничеству.
Пользователи БиЛайна - не покупайте телефоны NEC!


Все статьи >>
Написать свою статью >>

Последние статьи пользователей

15.07.2008 Nokia 6120 classic: Nokia 6120 Classic - отзыв после 9 месяцев эксплуатации. // Phantomix

13.07.2008 Nokia 6120 classic: Первые впечатления.. // МММ139

10.07.2008 RoverPC S7: RoverPC S7. Отличный дизайн + богатые возможности // Max Baranov

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 26 ms, lookup=0 ms, find=26 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru