FAQ: NimbuzzOut - приложение для мобильного VoIP

MForum.ru

« Все форумы

FAQ: NimbuzzOut - приложение для мобильного VoIP

Тему создал(а): Датсун
 
16.11.2009 13:28 От: Датсун

Что такое NimbuzzOut? Как работает это приложение

NimbuzzOut - это приложение для мобильного телефона, которое призвано оптимизировать затраты на звонки с мобильного телефона за границу, а в некоторых случаях - на другие мобильные и обычные телефоны в любую точку земли.

NimbuzzOut устанавливает VoIP соединение через 3G или Wi-Fi.

Для оплаты услуг можно использовать кредиты NimbuzzOut.


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 13:33 * От: Датсун

Как начать пользоваться NimbuzzOut?

Чтобы использовать NimbuzzOut вам необходимы:

1. Nimbuzz, установленный на вашем мобильном телефоне
2. Учетная запись Nimbuzz
3. Кредиты NimbuzzOut

Вы можете загрузить Nimbuzz на ваш телефон с вашего телефонного браузера на www.nimbuzz.com или обратитесь с почтовым запросом по адресу support@nimbuzz.com

Вы можете использовать существующую учетную запись Nimbuzz и купить кредиты NimbuzzOut или в приложении Nimbuzz:

Клавиша «Звонок» > Нажать на верхнюю панель на клавише «Звонок» > Выбрать NimbuzzOut в качестве вашего VoIP провайдера > Нажать на Купить кредит > Следовать инструкциям на экране

Пока что кредиты можно оплачивать только кредитными картами Visa и MasterCard. В будущем компания собирается подключить некоторые другие возможности, например, PayPal.

Вы получите подтверждение о покупке кредитов по электронной почте. Вам сообщат также цену покупки. Кроме того, вы можете зайти здесь на сайт Nimbuzz и проверить свою историю покупок, а также узнать детали своих приобретений.

Кредиты действительны в течение 6 месяцев. Их можно использовать для различных учетных записей?


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 13:35 От: Датсун

Могу я использовать NimbuzzOut на моем мобильном телефоне?

NimbuzzOut доступен дляя Nokia Symbian S60 3-его поколения, iPhone и iPod Touch. Проверьте на www.nokia.com, установлена ли на вашей Nokia операционная система S60 3-его поколения

(Выберите аппарат > Проверьте спецификацию > Проверьте программное обеспечение).

В ближайшем будущем планируется поддержка NimbuzzOut на большем числе мобильных телефонов, также на PC и Mac.


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 13:36 От: Датсун

NimbuzzOut работает в моей стране?

Компания поддерживаем звонки из всех стран, но из-за ограничений по оплате кредитной картой, из некоторых стран невозможно заплатить кредитной картой. Соответственно, из этих стран невозможно звонить.

В России это возможно.


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 13:36 От: Датсун

Могу я сохранить мое имя пользователя, которое я использую в Nimbuzz?

Да, нет никакой необходимости создавать новую учетную запись. Вы можете использовать существующую учетную запись Nimbuzz и покупать кредиты NimbuzzOut


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 13:37 От: Датсун

У меня будет специальный номер Nimbuzz, на который мне будут звонить?

Нет, в настоящее время такой возможности нет.


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 13:39 От: Датсун

Как звонить с помощью NimbuzzOut?

Если вы хотите позвонить контакту из вашей телефонной книги, находясь в Nimbuzz:

Клавиша «Звонок» > Нажать на верхнюю панель на клавише «Звонок» > Выбрать NimbuzzOut в качестве вашего VoIP провайдера > Возвращайтесь в записную книжку > Выбрать контакт из вашей телефонной книги Nimbuzz и нажать на него. Звонок начнется немедленно

Убедитесь, что все телефонные номера в вашей телефонной книге записаны в международном формате. Чтобы избежать форматных проблем, всегда начинайте номер с “+”, затем код страны и далее телефонный номер, т.е. в России номер нужно записывать в книгу так: +7XXX1234567 (xxx - код оператора или региона).

Если вы хотите, находясь в Nimbuzz, набрать номер, которого нет в вашей записанной книге:

Клавиша «Звонок»> Нажать на верхнюю панель с надписью «Набрать номер» > Не забыть начать с “+”, затем код страды (например, + 44, если вы звоните в Великобританию и номер телефона)

Чтобы избежать проблем, связанных с разными видами записи номеров, всегда начинайте набор номера с “+”, затем код страны и номер телефона.


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 13:41 От: Датсун

Будет мой номер телефона виден остальным?

Когда вы звоните контакту из телефонной книги или набираете номер телефона, ваш номер телефона будет невидимым. «Неизвестный» или «Засекречен» - вот, что будет изображено на экране вашего собеседника. В некоторых случаях, возможно, что номер будет виден. Это зависит от оператора и страны, куда вы звоните.


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 13:42 От: Датсун

Как я могу проверить возможности вызовов?

Чтобы протестировать аудио, мы рекомендуем воспользоваться “Jimmy the Test Bot”. Если вы можете слышать и записать свой голос в течение нескольких секунд, значит, вы можете звонить и хорошо слышать.

Если у вас возникнут проблемы с “Jimmy the Test Bot”, пожалуйста, напишите по адресу support@nimbuzz.com и сообщите следующую информацию:

1. Имя пользователя Nimbuzz (например, имя пользователя 123)
2. Версия Nimbuzz, которую вы использовали (например, для Symbian 2.2)
3. Тип Интернет-соединения (например, 3G, GPRS, Wi-Fi, и т. д...)
4. Имя вашего оператора и страна, где вы сейчас находитесь (например, Vodafone в Великобритании)
5. Страна и номер, который вы пытаетесь набрать (если возможно)


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 13:43 От: Датсун

Сколько я могу сэкономить на звонках?

Тарифы на звонки различаются в зависимости от того, куда вы звоните. Пожалуйста, ознакомьтесь с тарифами здесь >>>>


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 13:44 От: Датсун

Мой мобильный оператор списывает деньги с моего счета, когда я пользуюсь NimbuzzOut?

Nimbuzz использует соединение для передачи данных, и ваш оператор спишет с вас деньги, если только у вас не безлимитный тарифный план или вы используете бесплатный Wi-Fi. Пожалуйста, проверьте информацию у вашего мобильного оператора. Удобнее использовать безлимитный (единая ставка) тарифный план, если ваш оператор его предоставляет.


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 13:49 От: Датсун

Есть ли абонплата за пользование NimbuzzOut?

Нет, абонентской платы не существует. NimbuzzOut – сервис с предоплатой.

Могу я получить месячную/годовую подписку?

Нет. Nimbuzz пока не предлагает такой функции.

Можно отсылать друзьям предложения?

Нет. Эта опция пока недоступна.

Могу я давать кредиты друзьям?

Не. Эта опция пока еще не доступна.


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 13:50 От: Датсун

Буду ли я оплачивать входящие звонки?

Nimbuzz не требует платы за входящие звонки. Пока не выдаются специальные номера Nimbuzz, входящие звонки, которые не является VoIP, не относятся к Nimbuzz.

Узнайте у вашего оператора подробности тарифов на входящие международные звонки.


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 13:52 * От: Датсун

Я получил сообщение: «кредитная карта не осуществила платеж”. В чем причина?

Когда вы выбираете кредитную карту, как платежное средство, вы должны убедиться, что вы правильно ввели всю информацию, в противном случае заказ не будет принят.

Убедитесь, что адрес, на который высылаются счета по покупкам с кредитных карт, который вы ввели, совпадает с адресом для вашей карты.

Ваша карта должна поддерживать возможность использования ее для интернет-платежей. Иногда для этого требуется написать соответствующее заявление в вашем банке.

Если после уточнения с вашим банком, проблем с балансом на вашей кредитной карте нет, и у вас проходят международные транзакции, пожалуйста, отправьте письмо на этот адрес support@nimbuzz.com со следующей информацией:

  • Любое сообщение об ошибке, которое вы получили, когда пытались оплатить
  • Любую другую информацию, которая может быть значимой


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 13:54 От: Датсун

Я получил сообщение «неразрешенная страна», когда пытался оплатить кредит.

В настоящее время не поддерживаются кредитные карты из ряда стран. Проверяйте на сайте Mimbuzz.


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 13:55 От: Датсун

Я купил кредиты, но мой кредит не обновляется. Что я должен делать?

Постарайтесь закрыть и снова открыть приложение, чтобы обновить кредит.

Если это не помогает, пожалуйста, отошлите нам следующую информации в службу поддержки ссылка

1. Имя пользователя Nimbuzz (например, имя пользователя 123)
2. Версия Nimbuzz, которую вы использовали (например, Symbian 2.2)
3. Номер, который вы набираете и страна, куда вы звоните (например, Испания +34957989709)
4. Дата и время, когда у вас случилась проблема(например, 25/07/2009 10:30 AM)
5. Любое сообщение об ошибке, которое вы получила, и когда это сообщение появилось (например, Звонок недоступен)


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 13:55 От: Датсун

Я не могу больше заплатить по кредиту.

Чтобы избежать ошибк безопасности, пользователи NimbuzzOut не могут купить кредита более чем на $53 в неделю.

Исходя из того, как активно вы будете звонить, ваш лимит будет автоматически увеличиваться, и вы сможете приобретать больше кредитов.


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 13:56 От: Датсун

Могу я поменять кредитную карту?

Да. Когда вы покупаете кредиты, можете использовать или вашу предыдущую кредитную карту или выбрать другую.


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 13:57 От: Датсун

Какова политика возвращения денег у Nimbuzz?

У Nimbuzz строгая политика невозвращения денег. Компания не возвращает деньги, за исключением случаев, когда система выходит из строя: нет местного доступа, бесплатный доступ, местное прекращение, международное прекращение или другие ошибки системы, которые определяются Nimbuzz BV как исключительные случаи.


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 13:58 От: Датсун

Я не могу связаться с номером, который я набираю.

Чтобы исследовать этот вопрос, пожалуйста, отправьте на адрес support@nimbuzz.com следующую информацию, и с вами свяжутся.

1. Имя пользователя Nimbuzz (например, имя пользователя 123)
2. Версия Nimbuzz, которую вы использовали (например, Symbian 2.2)
3. Номер, который вы набираете и страна, куда вы звоните (например, Испания +34957989709)
4. Дата и время, когда у вас случилась проблема(например, 25/07/2009 10:30 AM)
5. Любое сообщение об ошибке, которое вы получила, и когда это сообщение появилось (например, Звонок недоступен)


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 14:00 * От: Датсун

Качество звука не очень хорошее.

Чтобы исследовать этот вопрос, пожалуйста, отправьте на адрес support@nimbuzz.com следующую информацию, и с вами свяжутся.

1. Имя пользователя Nimbuzz (например, имя пользователя 123)
2. Версия Nimbuzz, которую вы использовали (например, Symbian 2.2)
3. Номер, который вы набираете и страна, куда вы звоните (например, Испания +34957989709)
4. Дата и время, когда у вас случилась проблема (например, 25/07/2009 10:30 AM)
5. Любое сообщение об ошибке, которое вы получила, и когда это сообщение появилось (например, Звонок недоступен)


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 14:02 От: Датсун

Я ничего не слышу. В чем дело? Чтобы исследовать этот вопрос, пожалуйста, отправьте на адрес support@nimbuzz.com следующую информацию, и с вами свяжутся

1. Имя пользователя Nimbuzz (например, имя пользователя 123)
2. Версия Nimbuzz, которую вы использовали (например, Symbian 2.2)
3. Номер, который вы набираете и страна, куда вы звоните (например, Испания +34957989709)
4. Дата и время, когда у вас случилась проблема(например, 25/07/2009 10:30 AM)
5. Любое сообщение об ошибке, которое вы получила, и когда это сообщение появилось (например, Звонок недоступен)


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 14:03 От: Датсун

Мой друг меня не слышит

Чтобы исследовать этот вопрос, пожалуйста, отправьте на адрес support@nimbuzz.com следующую информацию, и с вами свяжутся.

1. Имя пользователя Nimbuzz (например, имя пользователя 123)
2. Версия Nimbuzz, которую вы использовали (например, Symbian 2.2)
3. Номер, который вы набираете и страна, куда вы звоните (например, Испания +34957989709)
4. Дата и время, когда у вас случилась проблема(например, 25/07/2009 10:30 AM)
5. Любое сообщение об ошибке, которое вы получила, и когда это сообщение появилось (например, Звонок недоступен)


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 14:05 От: Датсун

Моя учетная запись заморожена. Почему? Что я могу сделать?

Пожалуйста, напишите нашей службе поддержки по адресу support@nimbuzz.com. Сообщите следующую информацию:

  • Любое сообщение об ошибке, которое вы получали, когда пытались войти в систему (например, “Ваша учетная запись была заморожена. Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки Nimbuzz за дополнительной информацией)
  • Любую другую важную информацию, которая может нам понадобиться (например, это первый раз, когда я получаю сообщение об ошибке)


>> Клуб "Полный оффтоп"

16.11.2009 14:07 От: Датсун

Моя личная информация будет в безопасности?

Компания обещает, что ее "первейшая цель при сборе информации – делать это надежно, спокойно, результативно и клиентоориентированно. Nimbuzz не продает, не обменивает или каким-либо другим способом не передает никакую личную информацию и сведения о посещениях третьей стороне без специального разрешения, за исключением тех случаев, когда это нужно сделать по закону или по запросу соответствующих органов".

"Ознакомьтесь на сайте с нашей политикой безопасности для более полного представления о том, как мы используем и защищаем вашу личную информацию. Обратите внимание, что Nimbuzz работает по Европейским законам о защите частной жизни. http://www.nimbuzz.com/...".


>> Клуб "Полный оффтоп"

15.10.2010 11:55 От: endereva

Подскажите как можно купить кредит без помощи кредитной карты?


Новое сообщение:
Complete in 48 ms, lookup=1 ms, find=47 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru