Opera Mini

MForum.ru

« Все форумы

Opera Mini

Тему создал(а): Stinger

Opera Mini - Веб-браузер для любых мобильных устройств с поддержкой Java.

 

Фильтр: показаны только сообщения от Датсун

16.09.2009 10:25 * От: Датсун

Браузеры: Opera Mini - вышла версия Opera Mini 5, бета-релиз

Opera представляет пятую версию популярного мобильного браузера. Пока что в бета-версии.

Компания Opera Software сегодня выпустила бета-релиз Opera Mini 5 – новую версию самого популярного в мире мобильного браузера.

Пятое поколение браузера Opera Mini развивает концепцию полноценной работы в Интернете с любого устройства. Новый интерфейс с Экспресс-панелью для быстрого доступа к любимым сайтам и с вкладками для удобной работы с ними, помноженный на ещё более высокую скорость работы, делают Opera Mini самым удобным и быстрым веб-браузером для телефонов. Чтобы убедиться в этом достаточно открыть браузер, установленный в телефоне по умолчанию, набрать m.opera.com/next в адресной строке и бесплатно загрузить бета-версию Opera Mini 5.

Пять ключевых особенностей браузера:

  • Элегантный дизайн. Opera Mini 5 предлагает новый интуитивно понятный интерфейс.
  • Вкладки. Эта опция настольного браузера теперь доступна и в мобильной версии. Вкладки позволяют работать с несколькими сайтами одновременно и упрощают навигацию по открытым страницам.
  • Поддержка сенсорных экранов и клавиатур. Интерфейс Opera Mini адаптирован для работы с веб-сайтами как с помощью кнопочной клавиатуры, так и сенсорного экрана телефона.
  • Менеджер паролей. Opera Mini способна стать персональным виртуальным банком данных, сохраняя пароли для входа в социальные сети, электронный почтовый ящик, защищённые веб-приложения.
  • Экспресс-панель. Это один из самых удобных способов организовать быстрый доступ к часто используемым веб-ресурсам. С помощью Экспресс-панели можно загружать любимые сайты буквально одним нажатием.
«По нашим исследованиям, главная причина, по которой люди пользуются браузером Opera Mini, заключается в его простоте – в лёгкости работы в том Вебе, к которому мы все привыкли. На маленьком дисплее телефона непросто обеспечить такой же комфортный просмотр сайтов, как на экране компьютерного монитора. Однако мы остаёмся приверженцами идеи удобного доступа в Интернет с любых устройств, в том числе и с мобильных телефонов, – сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), глава компании Opera Software. – Новые возможности навигации, вкладки и Экспресс-панель делает работу в Интернете с Opera Mini удобной как никогда прежде».

Opera Mini в качестве платформы для предоставления сервисов выбрали многие мобильные операторы, предлагающие услуги связи по всему миру. Браузер снижает нагрузку на сотовые сети, позволяя сжимать получаемые и передаваемые данные до 90% от их первоначального объема. В результате пользователи получают больше контента в пересчёте на 1 мегабайт трафика, а провайдеры имеют возможность контролировать расходы на инфраструктуру своих сотовых сетей.

Opera Mini – самый популярный мобильный браузер в мире. Им пользуются 30 миллионов человек, которые загружают на свои мобильные телефоны более 12 миллиардов веб-страниц ежемесячно. Браузер работает почти на всех телефонах, поддерживающих Java, и разработан для того, чтобы предоставить возможности доступа в Интернет даже с бюджетных сотовых аппаратов.

Внимание: нынешняя бета-версия Opera Mini 5 может не запускаться на некоторых моделях телефонов.

По материалам пресс-релиза Opera Software

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

16.09.2009 10:30 От: Датсун

Скриншоты:

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Opera Mini 5, бета

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

16.09.2009 11:16 От: Датсун

В чем новизна

Как известно, Opera Mini - это интернет-браузер, написанный на J2ME, который можно запустить практически на любом мобильном устройства. Но если на старших устройствах в линейке есть свои, достаточно мощные браузеры, как, например, браузер на базе Mozilla в Nokia N900, то для бюджетных моделей и ряда моделей среднего класса, Opera Mini едва ли не единственное решение, для таких телефонов. Но есть у Opera Mini и ключевое преимущество - данные, которые качает это устройтство, проходят компрессию на сервере, что сокращает трафик чуть ли не на 90%, а значит, в большинстве случаев, и расходы абонента на сверхдорогой трафик, который пока предлагают операторы сотовой связи. За годы, прошедшие с 20 октября 2005 года, браузер серьезно улучшился и обрел многомиллионную армию благодарных пользователей.

Бета 5.0 - это лучшая версия Opera Mini на сегодня. Прежде всего, нельзя не отметить размер приложения - со 127 КБ (Opera Mini 4.2) размер приложения при его загрузке вырос до 231 КБ. Можно смело ожидать, что браузер стал более мощным и получил массу новых функций. Обновился домашний экран браузера, в частности скоростной выбор сайтов уже не выглядит, как список линков, а состоит из 9 иконок, которым можно назначать вебсайты (чтобы присвоить веб-сайт иконке, достаточно нажать на пустую иконку, а затем ввести url). Поисковая строка теперь справа вверху, а не внизу. Замечаете, что Opera Mini стала, таким образом, похожа на свою версию для ПК - Opera 10?

Если зайти в Menu, увидим и другие изменения, например, появилась возможность добавлять закладки, переходить на экран быстрого выбора сайтов, возвращаться, перезагружать и выходить из любого приложения.

Если установленный по умолчанию размер шрифта кажется вам излишне крупным, его можно изменить в настройках - где появился режим very small (очень маленький шрифт). По дефолту включено отображение картинок, но их качество установлено на "Low" (низкое), что также можно изменить. В режиме "Mobile view" можно сжать отображение сайта до одной колонки, что позволяет избежать назойливого скроллинга влево-вправо. Режим полноэкранного отображения позволяет вместить на экран больше информации, эту функцию также имеет смысл включить (по дефолту она выключена).

На экране Privacy можно включать и выключать новый встроенный менеджер паролей, возможность приема кук, а также при необходимости, удалять историю, куки и пароли. Меню Advanced дает возможность управлять появлением выскакивающих окон, а также тем, куда в телефоне будут сохраняться страницы, можно включать/выключать встроенный текстовый редактор и осуществлять тесты сети.

Можно копировать текст, вести поиск по выбранному фрагменту, при этом разрешается выбирать чем именно вести поиск. Копирование имеет досадный недостаток. Фрагмент, который вы скопировали в браузере вы можете вставить в поле, лишь в другое поле в том же браузере, но не, например, в блокнот.

Разумеется, это не тест, а лишь первые замечания, касающиеся некоторых из новых функций. А некоторые в ней, возможно, и не поддерживаются, поскольку это все же бета-версия. Впрочем, все это не важно - Opera Mini 5.0 beta - это, вероятно, лучший J2ME-браузер и в этом качестве мы его и рекомедуем!

Источник: MForum.ru по материалам Stefan Constantinescu, IntoMobile, 16.09.2009

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

16.09.2009 17:19 От: Датсун
ЖМУР 16.09.2009 17:12:
А где 5 версию можно скачать?

m.opera.com/next - с телефона

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube


Новое сообщение:
Complete in 131 ms, lookup=0 ms, find=131 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru