Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 2117 · 2118 · 2119 · 2120 · 2121 · 2122 · 2123 · 2124 · 2125 · ... · 5818 

23.09.2009 11:03 От: yfnrf

У меня в Sony Ericsoon W 660I так же резко перестала работать камера как будто фотографирует но фоток не сохраняет. Форматирование карты, сброс настроек и общий сброс не помогает. Что же делать?

23.09.2009 11:14 От: Датсун

IBS и «Крок» в лидерах

Рынок IT-услуг в России вырос в прошлом году на 18,7%, подсчитала аналитическая компания IDC

Российский рынок IT-услуг становится менее фрагментированным, говорится в отчете IDC (имеется в распоряжении «Ведомостей»). Если в 2007 г. пятерка ведущих его участников занимала 27,5% рынка, то в 2008 г. — уже 30%. Возглавила список IBS Group (6,6% рынка), следом за ней расположились «Техносерв», «Крок», «Ланит» и «Компьюлинк», вошедший в пятерку вместо покинувшей ее «Оптимы» (см. таблицу на А1). В расчетах учитывалась и зарубежная выручка компаний. А по доходам от операций в России лидером оказался «Крок» ($355,05 млн). Среди заказчиков Luxoft («дочка» IBS Group) много зарубежных клиентов — таких как Boeing, Deutsche Bank и IBM, объясняет представитель IBS Лада Щербакова.

Объем всего российского рынка IT-услуг, по подсчетам IDC, вырос в 2008 г. в долларах на 18,7% до $5,23 млрд. Крупнейшую долю занял сектор системной интеграции (21,1%), на IT-консалтинг и адаптацию ПО пришлось 15,3%, а на разработку софта — 13,3%.

Российские компании теснят иностранных конкурентов: в десятке лидеров по выручке нет ни одной иностранной компании. IDC объясняет это более тесными контактами российских компаний с местными заказчиками, особенно с госорганами и ВПК.

В начале года казалось, что госзаказчики в кризис будут надежнее корпоративных, говорит Щербакова, но и госсектор секвестировал IT-бюджеты, тендеры постоянно откладываются. В 2009 г. IBS не ожидает роста доли госконтрактов в выручке от IT-услуг. Отраслевой срез заказчиков не изменился, говорит гендиректор «Крока» Борис Бобровников, разве что уменьшилась активность банков, а госконтракты по-прежнему занимают 1/5 доходов компании.

Многие заказчики сейчас отказываются от инфраструктурных проектов, требующих существенных затрат, сетует представитель «Техносерва» Андрей Коняев. А растут доходы от услуг, помогающих эффективнее использовать уже накопленные компаниями IT-ресурсы. «Крок», по словам Бобровникова, еще в 2008 г. запустил программу по оптимизации IT-затрат клиентов.

(c) Олег Сальманов, "Ведомости", 23.09.2009, 179 (2449)

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 11:19 От: Датсун

Запуск «Протона» отложен из-за проблем со спутником ГЛОНАСС

Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с Байконура, назначенный на 25 сентября, предварительно перенесен на 29 октября из-за проблем с одним из трех спутников ГЛОНАСС-М, сообщил источник на космодроме, принимавший участие в подготовке с старту. «Решение о перепланировании на более позднюю дату, действительно, принималось не на космодроме, а в Москве, в Роскосмосе», — сказал источник. «С “Протоном” все в порядке. По моим данным, есть ряд вопросов к аппаратуре одного из трех новых космических аппаратов ГЛОНАСС-М, установленных на ракету-носитель, поэтому было решено подстраховаться, перепланировав старт на следующий месяц», — уточнил он.

Накануне официальный представитель Федерального космического агентства Александр Воробьев опроверг сообщения о переносе даты запуска спутников ГЛОНАСС. «Опровергаю информацию, распространенную рядом СМИ относительно переноса запуска. Перенос означает, что старт переносится на другую дату. В данном случае, сегодня в Роскосмосе было осуществлено перепланирование на другое время пуска, еще не назначенного на определенную дату», — сказал Воробьев.

Для обеспечения функционирования системы спутниковой навигации ГЛОНАСС по всему миру до конца 2009 года планируется запустить два носителя «Протон», по три спутника на каждом.

(с) "Ведомости" со ссылкой на РИА «Новости», 22.09.2009, 15:39

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 11:22 От: koala

Примечательно также, что на прошлой неделе ассортимент App Store увеличился почти на 1400 приложений, свыше 300 из которых составили игры. Может, наконец-то процедура одобрения Apple станет чуть более дружественной?

23.09.2009 11:33 От: Stinger

nata4, есть очень хорошая программа для компьютера TCBR (TequilaCat Book Reader), он же БукРидер (Book Reader). Это программа, позволяющая читать книги на ЛЮБОМ современном мобильном телефоне (с Java).

  • Скачайте архив на PC компьютер под Windows или Linux+Wine, распакуйте его и запустите из него программу Shell.exe
  • В ней выберите модель телефона, настройте шрифты и вообще всё, что настраивается
  • Добавьте книги с диска компьютера (если телефон не поддерживает открытие файлов с флэш карты телефона)
  • Нажмите "создать Java книгу"
  • Установите JAR файл (Java книгу) на телефон, как любую игру или программу, запустите её и вы увидите текст книги.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

23.09.2009 11:39 От: Датсун

«Обижаются только фотомодели и менты», — Евгений Чичваркин, обвиняемый, бывший владелец «Евросети»

Евгений Чичваркин рассказывает о том, почему его компанию не купила МТС, о реальных масштабах воровства в «Евросети» и о том, почему он не эмигрировал из России раньше

Биография
Родился в 1974 г. в Москве. В 1996 г. окончил Государственную академию управления по специальности «экономика управления на автотранспорте»

1991
начал торговать на рынке «Лужники», через несколько лет стал владельцем нескольких торговых точек

1996
работал завхозом в магазине по продаже сотовых телефонов

1997
вместе с Тимуром Артемьевым организовал компанию «Евросеть»

2008
продал вместе с Артемьевым 100% акций «Евросети» Александру Мамуту (49,9% сейчас принадлежит «Вымпелкому», остальное контролирует Мамут)

В прошлом году основатель компании «Евросеть» неожиданно сменил имидж: вместо цветных штанов с русскими косоворотками — классический костюм с галстуком. В таком виде он сопровождал Дмитрия Медведева в предвыборной поездке в Красноярск, а на форуме «Россия 2020», организованном партией власти, вел одну из секций вместе с предпринимателем Александром Мамутом. Причины маскарада сейчас очевидны. Ровно год назад Евгений Чичваркин продал компанию Мамуту, а незадолго до продажи на него вовсю давили правоохранительные органы. Вот так, например: «Следователь сказал моей жене, что мне надо будет косичку сбрить, потому что меня будут п…расить на зоне и цветных штанов лучше не носить. Когда ждал меня дома». (из интервью журналу «Сноб»). Ни участие в делах «Единой России», ни согласие возглавить московское отделение прокремлевской партии «Правое дело» Чичваркину не помогли. В конце декабря 2008 г., проигнорировав очередной вызов на допрос, он улетел в Лондон — бросил свою машину, которая находилась под наружным наблюдением, и отбыл в аэропорт незамеченным, улегшись на пол в другом автомобиле.

В январе 2009 г. Басманный суд заочно санкционировал арест Чичваркина по делу о похищении экспедитора «Евросети», а в начале сентября Следственный комитет при прокуратуре (СКП) направил в Великобританию запрос об экстрадиции Чичваркина. Предприниматель винит в своих бедах коррумпированных сотрудников управления «К», которые в 2005 г. своими действиями подорвали бизнес всей сотовой розницы (см. врез), — по его словам, те, кто все-таки выжил, как, например, «Связной», вынуждены платить мзду людям из управления «К». Представители СКП и управления «К», равно как и «Связного», от комментариев воздержались. Накануне рассмотрения запроса о своей экстрадиции в Россию Чичваркин в интервью «Ведомостям» сообщил новые подробности своего дела.

— Чего вы ждете от заседания в Вестминстерском суде, который будет рассматривать вопрос об экстрадиции?

— Я не жду нарушений закона, как это было всегда, когда правоохранительные органы [осуществляли] какие-либо действия в России. А так как перед законом я чист, то я не опасаюсь чего-либо незаконного.

— Вы говорите, что чисты перед законом, но при этом признаете, что на экспедитора Андрея Власкина осуществлялось «моральное» давление.

— Но не с моей стороны это было, я вообще никогда не общался с этим человеком. И я не говорил, что оно [давление] было, я сказал, что я допускаю, что это можно так квалифицировать. Если бы к вам домой забрались и вы увидели человека, выходящего из вашей квартиры с сумкой, набитой вашими вещами, вы окажете на него моральное воздействия или по е…лу дадите?

— С точки зрения обывательской морали это так.

— Это не обывательская мораль. Суд должен следовать интересам общества и в интересах общества оградить его от воров и бандитов. И каждый случай, на мой взгляд, надо рассматривать исходя из законодательства и сложившейся ситуации. Поэтому я абсолютно уверен, что я чист перед законом — как на территории России, так и на территории Великобритании особенно.

— Вы сказали, что не общались с Власкиным лично. А кто тогда с ним общался и мог оказывать на него моральное давление?

— Ну там же все описано. Естественно, сотрудники службы безопасности общались. Сотни случаев воровства в год [в «Евросети»], потому у нас был самый большой розничный оборот наличных денег. Причем в отличие от «Пятерочки» и «Перекрестка» он был забросан по 5000 точек, а не по сотням. У нас самая тяжелая ситуация с контролем наличности из-за формы компании.

— То есть это не исключительный случай, когда обнаруживались воры?

— Они обнаруживались все время. Какие-то убегали, какие-то деньги возвращали. Суммы, кратные десяткам миллионов рублей, крались и возвращались каждый год.

— На этом будет строиться ваша защита 22 сентября?

— Нет, моя защита будет строиться совершенно на другом, о чем я вам, к сожалению, сказать не могу.

— Когда и зачем вы приняли решение продать компанию «Евросеть»?

— Мы понимали, что с таким долговым бременем жить невозможно. Мы сделали отличный бизнес и хотели сделать компанию публичной. История не знает сослагательного наклонения, но, если бы с рынками все было нормально, мы бы продали большой кусок компании на рынке и заменили бы долги. Тогда ситуация была бы очень комфортной.

— Вы не жалеете, что не провели IPO раньше? Слухи о таких планах ходили давно.

— Да, мы готовились, мы много раз встречались. Но из-за того, что до 2005 г. аудиторам пришлось бы попотеть, потому что все наши поставщики работали в условиях, непонятных для любого западного инвестора.

— Но между 2005 г. и 2008-м…

— Три года аудит [перед IPO], плюс мы закончили экспансию, и как раз наша компания после того, как мы прекратили вкладываться в новые точки, переставала быть убыточной. Если бы рынки не упали, можно было бы сделать IPO — оно было гораздо более интересным, чем «М.видео». Хотя они это изумительно сделали. Мультипликаторы, может быть, были бы не хуже, чем у «М.видео».

— Когда назрела необходимость продавать компанию?

— Апрель-май 2008 г.

— Тогда вы начали поиск стратега?

— Да. Данные начали готовить в марте, в мае уже и МТС, и «Билайн» были ознакомлены со всеми параметрами компании. Всем возможным покупателям мы раскрыли все цифры, все данные.

— Почему вы подписали договор об эксклюзивных переговорах именно с МТС, а не с Билайном в тот момент?

— Потому что взаимоотношения с ними были гораздо ближе, потому что я поверил лично [президенту МТС, а затем и АФК «Система» Леониду ] Меламеду и потому что все маркетинговые соглашения были с ними до этого. И мы, и они их выполнили и были довольны работой. С их стороны приходили деньги в компанию, мы посчитали, что и сейчас они выполнят обещанное.

— Обижены ли вы на Меламеда или на «Систему»?

— Обида — это контрпродуктивное слово для бизнеса. Обижаются только истеричные фотомодели и менты.

— Но они поступили неправильно?

— Они заключили договор сами на три с половиной месяца, [мы] дали эксклюзивное право, и [они] этим правом не воспользовались. То есть автоматически там не наступала сделка через три с половиной месяца. Устные обещания были нарушены, но на бумаге — нет. Ни с их стороны, ни с нашей.(«Никаких иных обязательств, кроме тех, которые были прописаны в договоре, я не мог на себя взять по определению, — заявил “Ведомостям” Меламед. — Подобные вопросы — в компетенции коллегиального органа — совета директоров МТС».)

— Как вы считаете, почему сделка с МТС не состоялась?

— Основная причина — обвал рынков, в том числе особенно российского, связанный с [крахом] Lehman Brohers и др.

— А когда появился Александр Мамут в качестве претендента?

— В мае или июне [2008 г.].

— На то, что в итоге именно Мамут стал покупателем, как-то повлияла ваша совместная работа в комиссии по этике совета-2020 при «Единой России»?

— Так же как выбор парфюма или прически (улыбается).

— Но претендентов ведь было много. Почему вы выбрали именно Мамута?

— Мы быстро договорились по внятной, понятной формуле, которая всех устроила.

— Форма договора, предложенная нами, их [Мамута] устроила, поэтому мы договорились настолько быстро. И мы договорились о том, что в момент прекращения [эксклюзива] в 0.00 мы встречаемся, начинаем [договариваться], чтобы не было нарушения договора с МТС. Мы очень внимательно за этим следили, чтобы потом не ходить по судам.

Если не верить всякой х…не, созданной для того, чтобы нас ограбить, и смотреть в корень, мы всегда действуем корректно. Я ни разу в жизни в суде не был до недавнего времени.

— Насколько сумма сделки оказалась отличной от той, на которую вы рассчитывали?

— Она оказалась гораздо меньше. Если бы мы делали ее [сделку] весной, то это была бы формула. И к чему бы эта формула привела через несколько месяцев, еще вопрос. А это [сумма, полученная в результате сделки с Мамутом] была уже цифра, а не формула, поэтому это не заняло много времени на обсуждение деталей.

— Говорят, что речь идет о примерно $200 млн

— Это я не комментирую. Хочу еще сказать, что я в России заплатил с этих денег налоги, как и полагалось, и вовремя их перевел. Хотя кто-то — подозреваю, что это сотрудники подразделения «К», так как именно они все выводы делают исходя из прослушки, вернее, бандиты, которые были ими науськаны, — напал на нашу помощницу, чтобы она не успела во время сдать декларации. Но это не первый акт бандитизма — мы предупреждали, что акты бандитизма возможны.

— Но она успела подать налоговые декларации?

— Да. В последние часы документы были не у нее, а она по телефону говорила, что у нее. Они на нее напали, а документов не было.

— В одном из последних интервью вы сказали, что еще 8 сентября 2008 г. вам намекали, что нужно эмигрировать.

— Да, это была провокация на побег. Причем достаточно серьезные люди из первого эшелона власти государства буквально через несколько часов об этом уже знали.

— А в чем это выражалось?

— Достаточно сурово составленные вопросы веером по всем темам, которых в представлении «кашников» я должен бояться. Потом перерыв на обед — и провокатор в обеденный перерыв: это, в общем, классика. Если почитать, например, «Узник тишины» [о деле Михаила Ходорковского], там с этого и начинается. Мне потом уже сказали.

— Вам угрожали?

— Да, мне сказали, что я зайду и не выйду. Сфабриковано какое-то чудовищное дело и т. д. Другой провокатор сказал, что веб-камера [в тюрьме] готовится. Театр одного билета.

— А почему вы решили сразу не уезжать? Настолько была важна компания?

— Компания была важнее и моя будущая жизнь. Если громких слов не произносить, я поставил интересы семьи вперед.

— А что вам мешало взять семью и уехать?

— На что? И через какое-то время дефолт и меня догоняет — долг в $650 — 700 млн, а компания достается бесплатно тем людям.

— То есть долг был на вас?

— Нет, он был на компании, но я нес за это ответственность.

— А как вы делили эту ответственность с вашим партнером Тимуром Артемьевым, который всегда был в тени?

— Это не совсем так. Без него сделки бы не было, мы были бы бедные банкроты. Начнем с того, что он придумал продавать телефоны. То, что его не видят, может, и не надо видеть.

Мы больше не партнеры, но у нас очень хорошие дружеские отношения.

— В интервью New Times вы открыто обвиняете заместителя руководителя 38-го отдела управления «К» Бюро специальных технических мероприятий Константина Мачабели.

— Руководство «К» должно было знать, что всякие Грошевы и Филипповы [сотрудники управления «К»] отбирают телефоны Motorola, а совсем недавно вымогали 300 000 евро. И 300 000 евро, пластиковые карточки и прочее недавно обнаружили — и, значит, я думаю, они действовали по заданию руководства, заранее распределив роли. Так как эпизоды повторяются в 2005 г., 2006 г. и 2009 г., то можно говорить об устойчивой группе с корыстной целью использовать служебное положение для завладения чужим имуществом.

— Но вы же называете именно Мачабели.

— Но есть же документы, им подписанные, которые подталкивают к тем или иным действиям прокуратуру.

— Не опасаетесь ли вы иска о клевете?

— Я жду этого. Я очень хочу, чтобы с их стороны был иск о клевете. Особенно в хищении у государства по сговору с РФФИ телефонов на сумму $50-70 млн. Причем государству досталось максимум $3 млн. А эти документы есть у вас (речь идет о продаже дорогостоящих телефонов по цене от 3 до 55 руб. — «Ведомости»). Если я лгу, я готов ответить по суду. Тогда для суда через Минфин можно будет запросить все необходимые документы и посмотреть, сколько бюджет получил [от продажи конфиската].

— А вы следите за российским рынком ритейла?

— Практически нет. Я не консультировал компанию [«Евросеть»], пока руководство, к сожалению, выбрало человека (экс-гендиректор продуктового ритейлера «Лента» Сергей Ющенко возглавлял «Евросеть» с ноября 2008 г. до марта 2009 г. — «Ведомости»), который ухудшил ситуацию в компании. Ущерб от его деятельности, наверное, можно оценить в десятки миллионов долларов — от неделания каких-то вещей до делания каких-то глупых вещей. [«Финансовые результаты компании говорят сами за себя. Не хочу комментировать эмоциональные высказывания Чичваркина, которого считаю одним из ярчайших предпринимателей России», — сказал Ющенко «Ведомостям».]

— Например, увольнение части бывшей команды?

— Нет, даже не в команде дело, хотя пара замечательных человек действительно была уволена.

— А что он делал неправильно?

— Не моя компания, не важно. Важно то, что нынешнее руководство понимает, что делает (с апреля 2009 г. президентом «Евросети» назначен Александр Малис). Единственное, что не сделано сейчас, — не приняли сервис как религию. Если с этим вопросом удастся сдвинуть дело с мертвой точки до Нового года, то вообще будет изумительно.

— Улучшить сервис?

— Категорически улучшить сервис, потому что он при мне-то был средний и очень фрагментарно хороший, как мы ни боролись и ни бились с этим. Это очень тяжелая работа, и для поддержания огня на среднем уровне нужно постоянно топить.

— А сейчас вы не консультируете «Евросеть»?

— Какое-то время были очень активные консультации. Сейчас все, что торчало и было видно, — большие ошибки исправлены кроме сервисных. Но это крайне тяжело, это борьба — не побоюсь этого слова — с е…ным менталитетом.

— А вы встречались с Малисом?

— Да. Он приезжал по другому вопросу, но мы встречались. Этот человек наделен интеллектом, он гибкий — в общем, я ему выдаю респекты. Единственное — проехать по регионам и позаниматься сервисом.

— Считаете его достойным продолжателем дела Чичваркина?

— Конечно.

— Чем вы сейчас занимаетесь в Лондоне?

— Бездельничаю.

— Долго планируете продолжать? Или есть какие-то серьезные планы?

— Серьезных планов нет никаких.

— Каково это — бездельничать после того, как ты по 16 часов в день работал, особенно в предновогодние продажи?

— Я уже привык бездельничать. Первое время я просто отдыхал, потому что в последнее время было очень тяжело [в России]. Потом отдыхал от отдыха, а потом привык бездельничать. Я нахожусь в забастовке против невозможности вести бизнес в России.

— Но вы не исключаете, что в будущем могли бы заняться бизнесом в России?

— Я не представляю себе, при каких условиях это возможно. Потому что ограничение бизнеса, уничтожение свободной конкуренции и демотивация и влезание государства [в бизнес]…

— А в Лондоне у вас есть какой-то проект?

— У меня есть мысли, но я не торпедирую. Либо это должен получиться маленький красивый бизнес, либо пусть не получится никакой. Хочется занять микронишу, которой здесь нет. Для души, чтобы просто тренироваться на обслуживании людей для поддержания правильного состава крови.

— А ресторанный бизнес вам интересен?

— Да, в качестве посетителя особенно. Я никогда себя не пробовал в ресторанном бизнесе [в качестве владельца].

А теперь у меня к вам вопрос. В ситуации разбираетесь, особенно по 2005 г. писали, знаете, что и как. Вопрос: в отношении меня возможно справедливое судебное разбирательство в Российской Федерации?

— Не смогу сейчас привести пример по подобному делу со справедливым судебным разбирательством в России.

— И если оно будет несправедливое, насколько вероятно, что это будет неадекватно жесткий приговор, не соответствующий совершенному или даже не совершенному деянию?

— Мне кажется, что, к сожалению, такое нельзя исключать. А вы готовы к жесткому и неадекватному суду в России?

— Я не готов, потому что тот акт, который может произойти на территории РФ, на мой личный взгляд, не будет иметь никакого отношения к честному судебному разбирательству.

«Евросеть»: хронология проблем

2005

В августе сотрудники МВД задержали 10 автофур и грузовой самолет с контрабандными телефонами, всего было изъято 200 000 телефонов. Обыски по этому делу проходили в офисах «Евросети» и других крупных сотовых ритейлеров.

2006

В марте сотрудники Бюро специальных технических мероприятий (управления «К») МВД изъяли 167 000 мобильных телефонов Motorola на $19 млн, ввезенных в Россию по заказу «Евросети». В апреле почти треть партии была признана вредной для здоровья, а вскоре эти телефоны были якобы уничтожены сотрудниками управления «К» МВД на специальном полигоне. Летом часть «уничтоженной» партии всплыла в продаже на вторичном рынке (осенью по этому факту было возбуждено уголовное дело).

2007

В марте главное следственное управление при московском ГУВД возбудило уголовное дело против гендиректора ООО «Илед м» (бывшая фирма «Евросети») по обвинению в закупках телефонов у фирм-однодневок. В августе 2007 г. прошли обыски в квартирах и офисах руководства «Евросети» и других сотовых ритейлеров: основание — дело о контрабанде сотовых телефонов, возбужденное в августе 2005 г.

2008

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) задержал руководителя службы безопасности «Евросети» Бориса Левина и его заместителя Андрея Ермилова как обвиняемых по новому уголовному делу — о похищении бывшего сотрудника компании (экспедитора Андрея Власкина), вымогательстве и самоуправстве. Вскоре обвинения и число арестованных по делу расширились, а Чичваркина стали допрашивать в СКП.

Чем Чичваркин занимается в Лондоне

В интервью «Снобу» предприниматель рассказывал, что купил дом в окрестностях Гилфорда (графство Суррей, Южная Англия) и даже обнаружил, что у него все те же соседи, что были в окрестностях Жуковки, где он прежде снимал особняк. Из рассказа Чичваркина следовало, что он получил 100% прибыли на биржевых спекуляциях акциями «Вымпелкома», а также решил зарегистрировать свою фирму, чтобы открыть новый бизнес к 2012 г., когда в Лондоне будут летние Олимпийские игры.

(с) Тимофей Дзядко, "Ведомости", 22.09.2009, 178 (2448)

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 11:41 От: Stinger

Баффало, на сколько я знаю, такой программы нету для всех телефонов S40. Если найдёте, то поделитесь с нами :-)

Stinger-tanz С уважением, Stinger

23.09.2009 12:09 * От: megan80

И у меня на компе была такая же гадость "отправка смс 1566 на номер 7132" убили без потери данных. Процесс explorer.exe активирует программу Adriver.exe. Поэтому заходим в REGEDIT и в поиске вводим "ADRIVE" и удаляем все, где встречается эта гадость. А сама программа скрывается в с:\documents and settings\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Application Data\Adrive - и отсюда ее тоже удаляем. Вот так. Жду ящик пива =)

23.09.2009 12:11 * От: Датсун

Raiffeisenbank начал программу direct mail по продвижению кобрендовой кредитной карты Raiffeisenbank МТС.

Если вы клиент банка, то уже получили или получите в ближайшие дни вот такое "письмо счастья"

Бонусная кредитка МТС-Raiffeisenbank

В письмо также вложена брошюра, которую мы приводим для ознакомления:

Бонусная кредитка МТС-Raiffeisenbank
Бонусная кредитка МТС-Raiffeisenbank

Отдельное внимание стоит уделить тарифам по обслуживанию карты.

Бонусная кредитка МТС-Raiffeisenbank

© MForum.ru

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 12:12 * От: igormart
Тема: LG KM900 Arena
igormart 23.09.2009 12:09:
admin 22.09.2009 20:20:
waleon 22.09.2009 18:57:
Я всегда считал, что A-GPS может работать и без сотовой сети (например, без симки) в режиме обычной GPS (просто спутники искать будет дольше). Хотя допускаю, что могут быть разные варианты реализации на разных моделях телефонов. Например, при задействовании A-GPS телефон может автоматом лезть в инет, и никак ему это не запретишь. Не знаю, как точно это сделано на Арене.>> Программы-навигаторы могут также лезть в интернет, чтобы подгружать карты. Так делает Google Maps. Garmin, вроде, наоборот, все карты хранит
Не правильно считаете А GPSвсегда будет использовать интернет При старте обязательно, Если программа навигации с картами залитыми в тело то потом интернет не нужен.Если нет карт то они будут качаться с интернета. (можно лиш только избежать потребление трафика если Вы залили кеш тех карт которые уже прорисовывались на телефоне. ну т.е. там где вы уже были с работающей программой) Гармин не требует интернета сам по себе лиш только если установлен в телефон с AGPS только старт и как кто то писал, для ускорения определения положения ориентируясь на ближайшие вышки вашего оператора( плохая точность) Затем только GPS ( высокая точность-спутники). Если к такому телефону подключить внешний модуль GPS не нужно будет ни одного Кб. даже при старте.
23.09.2009 12:13 От: waleon
Тема: LG KM900 Arena

Кто рискнет поставит Гармин на Арену?

23.09.2009 12:16 От: igormart
Тема: LG KM900 Arena
waleon 23.09.2009 12:13:
Кто рискнет поставит Гармин на Арену?

Можно ни рисковать, по любому не выйдет!!!!!!!!!!!

23.09.2009 12:18 От: NewUser
Блинки 23.09.2009 11:01:
В случае с тачь все форм-фактры кроме моноблока – излишество.

А некоторым нравится хардверная клава, для них это не излишество, а способ набора текстов.

23.09.2009 12:24 От: Аnюtа

Нет, я вообще ничего не меняла. Как всегда открыла оперу и вместо загрузки началась установка. И теперь она как бы не сохраняется, а каждый раз переустанавливается сама по себе. То есть когда пользуюсь ей всё нормально,никаких сбоев.

23.09.2009 12:24 От: Датсун

"МегаФон" открывает флагманский салон в самом центре Москвы

"МегаФон" открывает флагманский салон мобильной связи в центре Москвы. Новый офис мобильного оператора на Славянской площади отличается высоким уровнем подготовки сотрудников, новаторским дизайном и применением передовых технологий обслуживания абонентов.

Новый салон МегаФона удачно расположен в самом центре Москвы, рядом с метро «Китай-город», офисами компаний и государственных организаций. Здесь работает много жителей Москвы, и часто бывают гости столицы. В нашем офисе все организовано так, чтобы посетители могли решить любой "мобильный вопрос" быстро и качественно. Это касается всех операций – от небольших платежей до настройки сложного оборудования. Также здесь будут продаваться телефоны и другие полезные мобильные устройства, включая эксклюзивные разработки для абонентов МегаФона, - говорит Коммерческий директор Столичного филиала ОАО «МегаФон» Олег Клочко.

Интерьер нового офиса - образец современного подхода к организации сервисной площадки: каждый квадратный метр пространства здесь задействован в решении главной задачи – комфортного обслуживания абонентов. На стенах салона установлены интерактивные мониторы, работая с которыми посетители могут получить представление о наиболее интересных мобильных услугах МегаФона.

На витринах флагманского салона представлена линейка новых мобильных телефонов по выгодным ценам. Кроме того, здесь можно приобрести уникальное оборудование – необычный телефон с большими кнопками, модный нетбук с 3G-модемом, специальные устройства для доступа в Интернет и многое другое.

>>На карте
Новый офис МегаФона расположен по адресу: Лубянский проезд, дом 27/1.

Флагманский салон принимает посетителей круглосуточно, семь дней в неделю.

Источник информации: пресс-релиз "МегаФон"

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 12:30 От: andrewkr

В самом деле, мне тоже важен этот вопрос: пишет ли диктофон телефонные разговоры или нет? В Вашем обзоре написано, что да, только нужно во время телефонного разговора добраться через меню до диктофона и запустить его. Но на многих других форумах и сайтах я прочел, что записать телефонный разговор нельзя

23.09.2009 12:34 От: Датсун

Сети 3G «Билайн» в Омске исполнился год

Омск, 23 сентября 2009 года. В сентябре третьему поколению связи в Омске исполняется год – ровно год назад был совершен первый тестовый звонок в сети 3G, соединивший офис «Билайн» на ул. Ч. Валиханова и коммутатор оператора на пр. Маркса.

Всего через 3 месяца после совершения первого тестового звонка, в декабре 2008 года, было получено разрешение на коммерческую эксплуатацию сети 3G. Тогда же скорость третьего поколения смогли почувствовать первые абоненты – обладатели USB-модемов «Билайн». А в феврале 2009 года сеть 3G стала доступна для всех абонентов «Билайн».

За это время объем передачи данных с использованием мобильного Интернета увеличился в 5 раз, при этом через сеть 3G передается более 30% всего интернет-трафика оператора. Кроме того, за год было продано более 15 тысяч USB-модемов с поддержкой 3G и специальным тарифным планом – от 99 копеек за мегабайт.

«Мы гордимся тем, что запустили 3G не только первыми в Омске, но и первыми среди филиалов «Билайн» по Сибири, - комментирует директор Омского филиала Сергей Муратов. – И то, насколько активно омичи сегодня пользуются 3G-интернетом, говорит о том, что весь этот объем работы мы проделали не зря. Но останавливаться на достигнутом мы, разумеется, не собираемся – в следующем году запланировано увеличение сети 3G примерно на 50%, кроме того, мы рассматриваем возможность запуска третьего поколения в крупнейших райцентрах Омской области. Появятся у нас в ближайшее время и новые интересные тарифы для тех, кто активно пользуется мобильным Интернетом».

Источник информации: пресс-релиз компании "Билайн"

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 12:38 От: Блинки
NewUser 23.09.2009 12:18:
Блинки 23.09.2009 11:01:
В случае с тачь все форм-фактры кроме моноблока – излишество.
А некоторым нравится хардверная клава, для них это не излишество, а способ набора текстов.

Мне тоже нравится, но это дело привычки и уровня развития технологий.

осторожно злая@

23.09.2009 12:45 От: Surfer

Кинотеатрам рекомендовали союз с композиторами

Госдума не освободила их от платежей за музыку

Комитет по культуре Госдумы РФ отказал кинотеатрам, добивающимся отмены отчислений композиторам за публичное исполнение их музыки в кинофильмах. Сейчас киносети перечисляют Российскому авторскому обществу (РАО) более 3% кассовых сборов, что, по их мнению, несправедливо, ведь композиторы получают вознаграждение, передавая права на свою музыку продюсерам картин.

В апреле представители 12 петербургских кинотеатров, в том числе «Художественного», «Авроры», ПИК, попросили губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко и законодательное собрание города (копия письма есть у “Ъ”) отменить право композиторов на участие в доходах от проката кинофильмов внесением соответствующих поправок в четвертую часть Гражданского кодекса (ГК). Согласно статье 1263 этой части ГК, композиторы — единственные из авторов художественного фильма — имеют право получать вознаграждение за публичное исполнение своих произведений, то есть за трансляцию их музыки в кинофильме. Замминистра культуры Екатерина Чуковская отмечает, что платежи композиторам составляют минимум 3% кассовых сборов в соответствии с постановлением правительства № 218 «О минимальных ставках авторского вознаграждения за некоторые виды использования произведений литературы и искусства» от 1994 года. «По сути, мы отчисляем 6% своей операционной прибыли, так как кинотеатры получают 50% бокс-офиса картины, остальное — кинопрокатчики и продюсеры»,— отмечает директор по маркетингу сети кинотеатров «Киномакс» Ирина Туманова.

По данным журнала «Кинобизнес сегодня», российский бокс-офис в 2008 году составил $831 млн. В прошлом году Российское авторское общество получило госаккредитацию на сбор вознаграждения в пользу авторов. При условии что все кинотеатры заплатили РАО, сборы в пользу композиторов могли составить около $25 млн. По словам главы комитета по культуре администрации Санкт-Петербурга Антона Губанкова, получив письмо от кинотеатров, комитет направил в Госдуму предложение рассмотреть возможность изменения норм ГК, в частности — отменить вознаграждение композиторам. Но комитет по культуре Госдумы ответил, что считает нецелесообразными эти меры, сообщил господин Губанков. Глава комитета по культуре Госдумы Григорий Ивлиев подтвердил, что не поддерживает кинотеатры. «К нам обращаются авторы фильмов, режиссеры, сценаристы с просьбой защитить их права. Мы считаем поддержать их более целесообразным, чем исключать из ГК право композиторов»,— подчеркнул он.

«Но композиторы уже получают вознаграждение, заключая договор о передаче прав на использование своей музыки в фильме с продюсером картины»,— возражает гендиректор Art Pictures Studio Дмитрий Рудовский. По его оценкам, написание музыки для фильма с бюджетом до $1 млн может принести композитору от $20 тыс. до $50 тыс. «Вознаграждение композитору составляет около 1% бюджета картины, еще 2–3% — это вознаграждение сценаристу, 3–4% — режиссеру,— подсчитывает гендиректор кинокомпании “Профит” Игорь Толстунов.— Несправедливость в том, что, например, продюсер, который больше всех вкладывает в фильм, получает свою долю в зависимости от сборов фильма, а композитор — гарантированно свои 3%».
«Многие композиторы не получают авторское вознаграждение, так как порой не располагают сведениями о том, что РАО в их интересах обращалось в суд и взыскивало вознаграждение»,— говорилось в письме кинотеатров. «Обвинения кинотеатров голословны и основаны на нежелании платить»,— опровергает заместитель гендиректора РАО Олег Патрин. Композиторы Игорь Бутман и Юрий Потеенко говорят, что до сих пор всегда получали от РАО отчисления за публичное исполнение своей музыки в фильмах. «Я получил отчисления и за фильм “Ландыш серебристый” и за “Казус Белли”. В ближайшее время надеюсь получить деньги и за “Стиляг”»,— добавил господин Бутман.

Юрист некоммерческого партнерства «Киноальянс» (объединяет киносети «Каро фильм», «Киномакс», «Люксор», «Парадиз») Александр Попов говорит, что члены партнерства обращались в Минкультуры с предложением снизить минимальную ставку отчислений в пользу РАО, но оно не было удовлетворено.

(c) Ольга Гончарова, Анна Пушкарская, "КоммерсантЪ", 23.09.2009

Twitter Follow us on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 12:47 От: NewUser
Блинки 23.09.2009 12:38:
Мне тоже нравится, но это дело привычки и уровня развития технологий.

Но считать её излишеством нет смысла, ибо дело вкуса.

23.09.2009 12:57 От: Датсун

«Комстар» осадил Казань

Оператор может купить «Телесет Нетворкс»

Владельцы региональной телекоммуникационной группы компаний «Телесет Нетворкс», одним из акционеров которой является Deutsche Bank, готовы продать 100% бизнеса — мандат на сделку получила «Тройка Диалог». Как стало известно “Ъ”, договор о преимущественном праве на покупку группы «Телесет Нетворкс», капитализация которой на альтернативной площадке LSE вчера составляла $50 млн, готовится подписать «Комстар».

«Тройка Диалог» получила мандат на продажу ГК «Телесет Нетворкс», рассказал “Ъ” один из инвестиционных банкиров. «Акционеры компании хотят продать актив из расчета 6 EBITDA, договор на преимущественное право покупки намерен заключить “Комстар”»,— добавляет собеседник “Ъ”. «Этот вопрос рассматривается, но окончательное решение еще не принято»,— уточняет один из топ-менеджеров «Комстара». Исполнительный директор ГК «Телесет Нетворкс» Роман Шайхутдинов и управляющий директор управления инвестиционно-банковской деятельности «Тройки Диалог» Александр Назаров от комментариев отказались. В пресс-службе «Комстара» заявили, что «компания не комментирует сделки до их завершения — вне зависимости от того, будут они или нет».

ГК «Телесет Нетворкс» предоставляет услуги фиксированной связи и широкополосного доступа в интернет. Объединяет компании «Телесет» и ТНПКО (Казань), филиал компании «Телесет» в Набережных Челнах, «Симбирские телекоммуникационные системы» (СТС, Ульяновск). Занимает 30% рынка фиксированной связи в Казани, 10% — в Набережных Челнах и 13% — в Ульяновске. Акционеры ГК «Телесет Нетворкс» — Manglis Holdings Ltd.— 24,44%, Chase Nominees Ltd.— 20,54%, F&S Telecom Ltd.— 15,22%, Celltech Ltd.— 12,39%, в том числе Черноморский банк торговли и развития — 6,05% и Deutsche Bank — 2,53%. Выручка в 2008 году — $30,6 млн, чистая прибыль — $8,56 млн, EBITDA — $17,1 млн. Капитализация вчера на AIM — $50 млн.

По словам другого инвестбанкира, знакомого с ходом переговоров, рассматривалась также возможность объединения компании «Телесет Нетворкс» с альтернативным оператором «ВестКолл». «Акционеры компании “Телесет Нетворкс” нацелены получить сразу кэш, “ВестКоллу” интереснее обмен акций в объединенной компании»,— поясняет он. Гендиректор «ВестКолла» Михаил Решетов не стал вчера опровергать эту информацию. Сам «Комстар» сейчас находится в процессе сделки по продаже 51% акций (принадлежат АФК «Система») МТС (также контролируется АФК). Сделка еще весной была одобрена Федеральной антимонопольной службой. «Система» получила оферту от МТС на выкуп ее доли в «Комстаре» 23 июня, на прошлой неделе основной владелец «Системы» Владимир Евтушенков заявил, что МТС может выставит оферту на выкуп оставшихся акций «Комстара» (см. “Ъ” от 21 сентября).

«Для “Комстара” этот актив очень комплиментарен, так как “Телесет Нетворкс” работает в тех регионах Поволжья, где оператор не представлен»,— рассуждает аналитик «ВТБ Капитала» Виктор Климович. Кроме того, напоминает он, «Комстар» договорился об отсрочке платежей по кредиту Сбербанку на март 2010 года (с 27 сентября оператор должен был начать погашать тело кредита, выплачивая 2 млрд 166 тыс. руб. ежеквартально), поэтому располагает свободными средствами. «Так как МТС намерена консолидировать 100% “Комстара”, то компания, скорее всего, будет рассчитываться наличными, а не казначейскими акциями, которые ранее планировала использовать для покупок»,— полагает господин Климович. На конец первого полугодия «Комстар» располагал денежными средствами и их эквивалентами в размере 6,1 млрд руб.

Капитализация компании «Телесет Нетворкс» вчера на AIM составляла $50 млн, исходя из оценки акционеров компании в 6 EBITDA ее цена — $102,6 млн. Начальник отдела анализа рыночной конъюнктуры Газпромбанка Андрей Богданов напоминает, что независимых компаний с нормально выстроенными бизнес-процессами осталось единицы, поэтому вполне логично, что «Телесет Нетворкс» хочет получить бонус к рыночной цене актива. «В кризисное время 6 EBITDA — это существенная премия, но стоит учесть, что бизнес в независимых регионах, таких как Татария, строится в основном на договоренностях на местном уровне, что не может не сказаться на цене»,— говорит господин Богданов.

(c) Инна Ерохина, "КоммерсантЪ", 23.09.2009

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 13:00 От: Блинки

Излишество и "дело вкуса" - понятия не взаимоисключающие, я думаю.

Если в тачфоне будет виртуальная клавиатура не хуже, то иметь еще и реальную будет излишеством. Спрос на излишества был есть и будет, просто он очень ограничен. Это еще не так понятно и заметно, потому что цена дещевого тачфона еще не бюджетная, а качество - так себе. Но когда тачфон будет стоить 3000, а QWERTY устройство - 10000 самое дешевое, при чем у него клавиатура будет дешевая и хлюпающая...

Но это в будующем. Пока этот момент не наступил. Здесь мы говорим о будующем, пусть и не далеком, а не настоящем. А пока да - клава не излишество, но только пока сенсорные экраны не так хороши и дешевы.

осторожно злая@

23.09.2009 13:06 * От: Surfer

1. «Контент-провайдер Первый Альтернативный» 0
2. «Zed Russia» +1
3. «Айфри» +1
4. «ИнкорМедиа» -2
5. «СМС Онлайн» +2
6. «Нева Лайн» -1
7. «Пластик Медиа» -1
8. «Некст Медиа Ченелс» 0
9. «Ириком» 0
10. «Информ-мобил» +1
11. «ЧИП-Телеком» -1
12. «Плэйфон» 0
13. «МГТС» 0
14. «Терминал» 0
15. «Мобилфон» 0
16. «Связной загрузка» +2
17. «Неолайн» -1
18. «Контент Мобайл» -1
19. «Е-Восток» 0
20. «Премиум Контент» new

Источник информации: пресс-дайджест "Билайн"

Twitter Follow us on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 13:25 * От: mskafa25

Поставьте программу Clear Temp.она чистит оперативку от всякого мусора.А музыку на звонок лучше сохранять в памяти телефона(8гб).Программы тоже лучше ставить в память телефона или на карту памяти,а не по умомолчанию в основную.

23.09.2009 13:32 От: mskafa25

15.09.2009 18:20 От: Офелия в том и вопрос - как записывать, чтоб АВТОМАТОМ в память телефона все шло?

Ответ:Если закачиваете через блютус то можно поставить дополнительную программу(типа moBlue)стандартный заливает всё в основную память в My Documents, а если заливаете через usb соединение то просто в настройках -в usb соединениях указываете подключение-съемный диск-память телефона.

23.09.2009 13:34 От: Yara24x
Тема: Opera Mini *

а каких других, можно уточнить? Мозилла что ли? Разве Мини Опера не самая экономичная по трафику? Спасибо

Olyapka 22.09.2009 12:44:
ЖМУР 21.09.2009 16:10:
Yara24x 21.09.2009 15:59:
здравстуйте,

подскажите ПОЖАЛУЙСТА как загрузить мини-опера на ACER Dx650. После скачивания файла с сайта, ответ выходит следующий: "Отсутствует приложение, сопоставленное с mini". И что в данном случае делать? Жду ответа как соловей лета)
Опера Мини - это блаузер для телефонов с поддержкой Java, а ACER Dx650 - это коммуникатор без поддержки Java.

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)
но там же винда и java-эмулятор можно без проблем установить! только смысла и правда не вижу, на этой платформе много других удобных полноценных браузеров

С уважением, Ольга, редактор MForum
23.09.2009 13:46 От: Датсун

Ждем сегодня итогов заседания.

Министр связи и информатизации Николай Пантелей, "частоты [3G] для обоих операторов на сегодняшний день есть, идет их согласование с пользователями". В вопросах получения 3G-частот и лицензий "все будет зависеть от воли операторов", – подчеркнул министр. Источник

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 13:47 От: MIKE757
Тема: SK SKY IM-7200

Куплю корпус для Sky IM7200 или сломаный, главное с отличным состоянием корпуса. Или меняю на дисплеи от Sky IM7200, есть и другие запчасти. imx777@yandex.ru

23.09.2009 13:58 От: Stinger
Тема: Opera Mini *

Yara24x, установите оперу мини, тем более вышла пятая версия этого приложения. Может больше понравится, чем 4.2

Stinger-tanz С уважением, Stinger

23.09.2009 14:07 От: p33

Народ, помогите!

Погас экран у U600, и из него надо быстро вытащить контакты и пр. Кабель отсутствует, так что соединиться с ни можно только по bluetooth или ик-порту, насколько я понимаю, но их надо включить.

Не мог бы кто-нибудь помочь и написать точные последовательности нажатий клавиш для включения bluetooth и включения опции discoverable (ну чтобы телефон другой bluetooth девайс мог обнаружить), а заодно и ик-порта, на всякий случай. Начинать последовательности лучше с сдвига слайдера для однозначности.

Был бы очень признателен за помощь.

Если есть какие-то другие предложения на счет моей проблемы - я весь в внимании ;)

23.09.2009 14:15 От: corsar

Спасибо!!! А вот у меня еще проблема!!! У меня пропал полностью стандартный плеер!!! Что делать??? Подскажите пожалуйста!

23.09.2009 14:16 От: Yara24x
Тема: Opera Mini *

рада бы, да не получается. Вот что она ответствует: "Отсутствует приложение, сопоставленное с Opera mini". Это что значит, что Java требуется установить?

23.09.2009 14:21 От: hfjgcdjgf

Здравствуйте!!!! Тут на днях вставил флеш карту microsd на 2гб в другой телефон(моторола) флешку не опредилило я вставил обратно в свой телефон(nokia3110c) мне пишут введите пароль!!! всяки пробвал ничего! помогите пожалуйста!

23.09.2009 14:21 От: Датсун
Samsung Houdini?

Деталей о новинке пока что известно очень мало, официально она еще не объявлена:

  • сенсорный AMOLED экран с разрешением WVGA;
  • процессор 800 МГц;
  • поддержка HSDPA 7.2 мбит/с;
  • слайдер-клавиатура QWERTY
  • интерфейс TouchWiz;
  • поддержка WiFi;
  • WM (предположительно 6.5)
  • GPS;
  • 5 мп камера
  • 3.5 мм разъем

На видео аппарат называют Samsung B7610, что раньше соответствовало условному названию Omnia Pro. Но есть серьезные сомнения в том, что это так, вполне вероятно, что это и есть Samsung Houdini.

Время выхода и цена не известны.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

23.09.2009 14:27 От: Stinger
Тема: Opera Mini *
Yara24x 23.09.2009 14:16:
рада бы, да не получается. Вот что она ответствует: "Отсутствует приложение, сопоставленное с Opera mini". Это что значит, что Java требуется установить?

Скорее всего, да. Надо установить Java машину в аппарат.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

23.09.2009 14:30 От: vladn68

Помогите плиз! При подключении к GPRS выдает сообщение "Отвечающий модем отключен". Оператор говорит, что у него все работает. Может настройки подключения слетели. Подскажите где их настраивать. Спасибо!

23.09.2009 14:44 От: yidolov
vladn68 23.09.2009 14:30:
Помогите плиз! При подключении к GPRS выдает сообщение "Отвечающий модем отключен". Оператор говорит, что у него все работает. Может настройки подключения слетели. Подскажите где их настраивать. Спасибо!

Пуск\Настройка\Подключения\Подключения\Дополнительно\Выбрать сети\Автоматическое подключение к интернету через\Создать\Общие\

  • Введите название этой настройки: (Ваш ОПЕРАТОР) Internet
  • Сотовая линия: Сотовая линия (GPRS) Далее\
  • Название точки доступа: internet.(ОПЕРАТОР).ru Далее\Готово\

http://portavik.ru/...html...

23.09.2009 14:47 От: OMSK

раздвигать чтобы достать динамик?! какое-то ненужное излишество

23.09.2009 14:49 От: OMSK

да уж, и по телику стало меньше дебильных реклам с рингтонами

23.09.2009 14:49 От: sasha777
corsar 23.09.2009 14:15:
Спасибо!!! А вот у меня еще проблема!!! У меня пропал полностью стандартный плеер!!! Что делать??? Подскажите пожалуйста!

После чего, пропал плеер? Сделайте сброс на заводские настройки. Выкл..т-ф, вынять батарею, затем вставить и загрузить т-ф.

23.09.2009 14:51 От: OMSK

очень насыщенный подкаст, было интересно послушать, спасибо.

разве что Рахим как мог подумать, что внешняя клава для айфона просто жмет на виртуальные кнопки? ну понятно что это стандартная клава, которая передает инфу в телефон по дата-инерфейсу. другое дело, что кнопуски крошечные, как и на экране, и особого смысла в ней нет. разве что делать норм внешнюю клаву на кабеле (или по блютус, для него же апи открыли) с большими кнопками. и чтобы когда подключена внешняя клава, экранная не выдвигалась...

23.09.2009 14:56 От: Yara24x
Тема: Opera Mini *

а как установить Java? Что то попробовала, но видимо не ту прогу не туда вставляла)

23.09.2009 15:01 От: Stinger
Тема: Opera Mini *
Yara24x 23.09.2009 14:56:
а как установить Java? Что то попробовала, но видимо не ту прогу не туда вставляла)

Посмотрите ТУТ

Stinger-tanz С уважением, Stinger

23.09.2009 15:06 От: anwald

Всем привет. Телефон стильный))) Но есть два больших минуса, кто приобрел данную модель поймет меня. Первый минус батарея, которой не хватает даже на пол дня, если общаться. В режиме ожидания, она держит заряд всего 6/7 часов. Второй большой минус, модель глючная. Глюк заключается в том, что через каждые полчаса его необходимо перезагружать. Нет приёма сигнала сити, ни кто не может прозвониться мне, а так же я не могу сделать вызов абонентам. Сейчас лежит в коробочке, новенький с чеком. хочу вернуть в данный интернет магазин.

Подскажите, где купить батарею к нему и кому отдать на прошивку.

23.09.2009 15:10 От: Дед Ваня

Добрый день! Установил Nokia PC Suite. Подключил через кабель CA-101D телефон. На телефоне выбрал подключение PC Suite. В результате обнаружилось новое устройство и при установке драйвера выдается ошибка - произошла ошибка при установке устройства. цепочка сертификатов обработана, но обработка прервана на корневом сертификате, у которого отсутствуют отношения доверия с поставщиком доверия. При выборе на телефоне других режимов подключения - работает отлично, но это уже не в Nokia PC Suite. Подскажите, пожалуйста, что это за проблема и как решается. Спасибо.

23.09.2009 15:38 От: konstantin81

на прошивку можешь отдать в любой сервисник авторизованный Самсунгом. Если телефон на гарантии, его прошьют бесплатно. Адреса сервисника в твоем городе должны подсказать по тел. 8 800 555 55 55

23.09.2009 15:45 От: NiM

1566 на 7132...

Попробовала сделать, как описано в последнем посте. Но в REGEDIT 1 из файлов, вылезших на запрос "adrive" не удалился... И сам информер продолжает вылезать... кажется, еще чаще

Причем позавчера его, казалось бы успешно, нашел и обезвредил анитивирус (Outpost Antivirus Pro 2009)... 2 дня не появлялся... а тут все опять по-новой((((((((

То, что выдает комп при поиске не удаляется.

Восстановление системы тоже не вариант - все точки восстановления сделаны после того, как подхватила эту заразу...

В общем не знаю уже, что делать(

23.09.2009 15:49 От: ЖМУР
important 21.09.2009 23:57:
ЖМУР 21.09.2009 16:33:
Отдайте в СЦ (и не партесь!) и больше не пробуйте сами прошивать, ведь это плохо может закончится.

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)
да я же с официального сайта прошивал! до этого никаких проблем не было! если бы не этот злосчастный комп... ну неужели никак нельзя самому восстановить?

Может дело в компе?

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)

23.09.2009 15:51 От: Milaya

А в sony ericsson к810i есть J2ME?...-это стабильная сборка для работы с файловой системой...?......

23.09.2009 15:52 От: ЖМУР
romanxtz 21.09.2009 21:30:
а что лучше вообще c510 или с510i

Ха-ха..., это просто одинаковые модели!

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)

Страницы: << · >>  1 · ... · 2117 · 2118 · 2119 · 2120 · 2121 · 2122 · 2123 · 2124 · 2125 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 958 ms, lookup=0 ms, find=958 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.05. [Новинки] Слухи: Razr 50 Ultra / Razr+ 2024 готовится к анонсу / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 Ultra с мощной перископной камерой представлен официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Axon 60 и 60 Lite представлены официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip замечен на живом фото / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru