Nokia C6-01

MForum.ru

« Все форумы

Nokia C6-01  

Основной форум по модели Nokia C6-01

 

Фильтр: показаны только сообщения от Владик68

12.11.2011 18:55 От: Владик68

Уважаемый Stinger. А вот у меня при плавной прокрутке пальцем и когда я на миг бывает останавливаю прокрутку, то изображение экрана начинает мелко так дергаться верх-вниз. На C7 точно такого не было. Неужели это дрожание из-за отсутствия расширенной памяти 8 гиг. Так ли это и можно исправить?

30.11.2011 21:20 От: Владик68

Ура! У меня на моей Нокия заработала мышка, так прикольно, видеть стрелочку на экране! А еще я проделал такой фокус: подключил смарт проводом к телеку на видеовход и мышку к смарту. И на телеке, во весь экран работала Опера мини и мышкой щелкал, открывал сайты прочее, прокрутка колесиком работает, так здорово и прикольно!!!

30.11.2011 22:25 * От: Владик68

А вот я зашёл на http://www.numberingplans.com/... и вот что у меня получилось после проверки IMEI. Я сохранил в виде скриншота картинку - результаты проверки IMEI. Хочу расшифровать, что там написано, может на форуме показать картинку скриншота? Как картинку в мой пост загрузить, что бы показать. Не могу найти возможность, помогите пожалуйста. Влад

04.12.2011 08:44 От: Владик68

Здравствуйте karina igorevna Найти в меню карту памяти, да запросто. Нажимате широкую кнопку и Вы входите в Меню, там смотрите значок Приложения, нажимаете, далее там будет значок Офис, открываем и там уже видим Дсп ф-лов, открываем его и видим надписи: память тлф "С" и ниже диск "Е" это и есть та самая карта памяти. Всего вам хорошего karina igorevna, с уважением Владислав Сергеевич.

04.12.2011 08:47 От: Владик68
karina igorevna 03.12.2011 20:28:
Здравствуйте) где найти в меню nokia c6-01 карту памяти ?

Здравствуйте karina igorevna. Найти в меню карту памяти, да запросто. Нажимате широкую кнопку и Вы входите в Меню, там смотрите значек Приложения, нажимаете, далее там будет значек Офис, открываем и там уже видим Дсп ф-лов, открываем его и видим надписи: память тлф "С" и ниже диск "Е" это и есть та самая карта памяти. Всего вам хорошего karina igorevna, с уважением Владислав Сергеевич.

22.12.2011 21:34 От: Владик68

Привет. Насчет других пунктов вопросов я затрудняюсь помочь а вот про карту памяти то да, её можно поставить, только в параметрах связи usb поставь "Накопитель по умолчанию". После соединения C6-01 проводом, на компьютере откроется только окно карты памяти, а сам смартфон будет заблокирован. Перекидываешь все файлы перетаскивая мышкой. Отсоединить потом можно безопасным способом, кликнуть внизу рядом с часами, безопасное извлечение устройства. Вот и всё

22.12.2011 21:35 От: Владик68
Egao 22.12.2011 17:06:
1. Мне нужно поставить в нокиа С6-01 карту памяти от сломанного 6303с, чтобы перекачать с неё файлы на компьютер. Но, насколько я знаю, у С6-01 на карте памяти напихано много системных файлов. Не заглючит ли он при временной замене карты, мб нужно его как-то настроить для этого? 2. Можно ли перенести приложение из памяти телефона на карту памяти без его переустановки? 3. Люди, кто увлекается вей-ци (Го), подскажите, пожалуйста, какие программы идут на С6-01? 4. Вопрос очень идиотский, но мб есть какая-то программа, которая позволяет получать смс и ммс, адресованные на другой номер? (у меня 2 номера, и 2 телефона соответственно, и в одном (Нокиа 1616) очень быстро заполняется память, и кроме того, на него мне часто по ошибке присылают ммс, которые данная модель не видит).

Привет. Насчет других пунктов вопросов я затрудняюсь помочь а вот про карту памяти то да, её можно поставить, только в параметрах связи usb поставь "Накопитель по умолчанию". После соединения C6-01 проводом, на компьютере откроется только окно карты памяти, а сам смартфон будет заблокирован. Перекидываешь все файлы перетаскивая мышкой. Отсоединить потом можно безопасным способом, кликнуть внизу рядом с часами, безопасное извлечение устройства. Вот и всё

16.01.2012 22:38 * От: Владик68

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня пропала вибро на смартфоне. Что только я не делал, и выключал включал и снова проверял настройки профилей, хотя там показано что вибро включено. Тогда я полностью сделал полное форматирование и перезагрузку смарта и всё тщетно. Нет вибро везде!!! В остальном же всё работает нормально, принимает и отправляет вызовы, только без вибрации, музыка проигрывается, фото делается и т.д. Неужели полетел этот микро вибромоторчик? На какую сумму ремонт обойдется? А если на гарантии, будет ли по гарантии делать? С моей стороны нет никаких нарушений, использовал по назначению, аккуратно, но могут ли придраться к такой поломке и сказать что это моя вина? Жду ваших советов, с уважением, Владислав.

08.02.2012 22:39 От: Владик68
Stinger 21.01.2012 16:56:
Привет, Владик68. Если смартфон на гарантии, то однозначно нужно отдать в СЦ, но при этом не говорить им, что пробовали форматировать или ещё, что-то. Сломался - принёс.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

Привет Stinger. Вот недавно отремонтировали мой смарт и бесплатно причем, так как на гарантии он, но вот зачем они сменили Simbian3 на Simbian Anna я не понимаю. Я же писал им в запросе только починить вибро. Почему СЦ лезет куда не просят. А теперь они закрылись, мол у них ремонт салона, номер телефона мне дали а до мастера так и не дозвонился. Как теперь быть и вобще можно ли вернуть старую прошивку Simbian 3 или нет? С уважением, Владислав.

08.02.2012 22:45 От: Владик68

Здравствуйте. Очень медленно работает Simbian Anna. По несколько минут открывает главное меню, долго приходится тыкать в экран пока что-то произойдет. Полный сброс не помогает, смарт почти пуст и все равно глючит и виснет. Появились какие-то приложения которые нельзя никак удалить. Как вернуть старую версию Simbian 3, и вобще это возможно или нет. С уважением, Владислав.

08.02.2012 22:51 От: Владик68
ICE222 07.02.2012 22:43:
Stinger 21.01.2012 16:56:
Привет, Владик68. Если смартфон на гарантии, то однозначно нужно отдать в СЦ, но при этом не говорить им, что пробовали форматировать или ещё, что-то. Сломался - принёс.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum
А если вибрация пропадает на время. а после перезагрузки работает.то как быть?

Привет. Ну, наверно, тоже надо нести в ремонт. Вот и я тоже, отнес свой смарт в СЦ, и в результате вибрацию-то починили, но, и за одно взяли и обновили до Simbian Anna, когда я не просил делать это. Что за СЦ у нас такие вредные, а? И что теперь делать? Владислав.

13.02.2012 23:15 От: Владик68
Сергундер 13.02.2012 22:29:
Сергундер 13.02.2012 22:05:
УгнетенныйАдом 01.12.2011 21:29:
Доброго времени суток, уменя такой вопросик! Купил C6-01 вроде все хорошо, не работают картинки и неоткрываются изображения, что делать, нажимаю в меня фото открываю а там пусто и пишет создать альбом и нифига( подскажите пожалуйста
Добрый вечер! У меня такая же проблема, даже после переустановки ОС и смены ее на Nokia Belle. Удалось ли Вам решить эту проблему??? Заранее благодарю.
Народ, помогите!!!!! Не могу просматривать фотки и другие изображения. Несколько раз переустанавливал систему, обновлял, перезагружал, результата нет, а видео идет! При соединении с компьютером через кабель все фотки просматриваются.

Привет. Попробуйте тогда, если видите с компьютера, их все что есть перенести на компьютер, а скорее саму карту желательно с помощью Nokia отформатировать. Попробуйте так, что получится сообщите. С уважением, Владислав

06.04.2012 10:12 От: Владик68
Stinger 06.04.2012 05:13:
Valentina0611 05.04.2012 22:37:
Добрый вечер, проблема такого плана. На днях пришел запрос на обновления Nokia C6-01, все установилось, телефон сразу перезагрузился, включив телефон снова, обнаружила, что все настройки сбились и рабочий стол выглядит совершенно по иному. А именно кнопки функции и вызов сменились на "стрелку" и кнопку с тремя черточками. Т.е. на первый взгляд тема поменялась, но скачав темы с таким же, стандартными рабочими столами, попытки оказались тщетны. Все остается по прежнему. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, как вернуть старую-стандартную тему. т.е. вид рабочего стола.
Здравствуйте. :)) Повеселили, однако.. Это теперь у Вас новая прошивка, называется Nokia Belle. Теперь так всё будет выглядеть и никакими темами не поменять. Более подробно об этой прошивке почитайте по этой ссылке (там фигурирует другой смартфон, но общий смысл не меняется): http://www.mforum.ru/...htm...

Кстати, Belle по юзабельности гораздо лучше, чем предыдущие прошивки. Привыкайте ;)

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum
06.04.2012 10:15 От: Владик68
Владик68 06.04.2012 10:12:
Stinger 06.04.2012 05:13:
Valentina0611 05.04.2012 22:37:
Добрый вечер, проблема такого плана. На днях пришел запрос на обновления Nokia C6-01, все установилось, телефон сразу перезагрузился, включив телефон снова, обнаружила, что все настройки сбились и рабочий стол выглядит совершенно по иному. А именно кнопки функции и вызов сменились на "стрелку" и кнопку с тремя черточками. Т.е. на первый взгляд тема поменялась, но скачав темы с таким же, стандартными рабочими столами, попытки оказались тщетны. Все остается по прежнему. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, как вернуть старую-стандартную тему. т.е. вид рабочего стола.
Здравствуйте. :)) Повеселили, однако.. Это теперь у Вас новая прошивка, называется Nokia Belle. Теперь так всё будет выглядеть и никакими темами не поменять. Более подробно об этой прошивке почитайте по этой ссылке (там фигурирует другой смартфон, но общий смысл не меняется): http://www.mforum.ru/...htm...

Кстати, Belle по юзабельности гораздо лучше, чем предыдущие прошивки. Привыкайте ;)

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

Привет. Да уж, привыкнешь, как же, щас.. Один вид часов наводят ужас

28.04.2012 14:23 От: Владик68

Привет! А я не стал разбираться, просто продал к чертям эту нокию и купил СЭ Про с клавиатурой. Вот это классная штука. скажу я! И нет больше проблем с сертификатами.

Rozafik 28.04.2012 13:33:
Народ отзовись у кого Bella. Помогите с ней разобраться. Поставила эту Белку........и половина файлов пропали,не могу их найти где они есть(это-игры,книги,разные приложения). Судя по памяти телефона они не удалились. Или может сделать полное форматирование дисков,что-бы они зря место не занимали................Жду ваших советов.
01.05.2012 12:39 От: Владик68
Став 01.05.2012 09:55:
я купил новый телефон нокиа ц6 а вся память забита файлами удалить их?

А какая именно память, память телефона или флэшпамять? Если флэш, то там находятся файлы карты навигации от Нокия. Больше всего места занимают карты. Решайте, нужны ли они. Ещё там конечно есть файлы картинок, музыки, фрагмент видео. Это не очень много занимает места. Вот и всё, дальше сами решайте что оставить. С уважением, Владислав.

04.05.2012 21:15 От: Владик68
Rozafik 04.05.2012 20:44:
Такая проблема............ Закинула книгу в телефон..........открываю....а там одни иероглифы. Кто подскажет как решить эту проблему.

Привет. А через какую программу читать решили или может сразу открыли файл книги? Лучше использовать FBRider.

23.09.2012 21:39 От: Владик68
anna1645 23.09.2012 21:19:
Подскажите, что могло случиться с телефоном, после блокировки загорается вспышка и при разговоре горит. Снесла систему не горела до того момента, как установила настройки wap, gprs и интернет

Привет. Да это просто нажали и немного удержали блокировку от этого и зажглась вспышка. Таким способом используют её как фонарик. Блокировку надо коротко нажимать, тогда и не будет гореть вспышка. И не надо ради этого сносить систему. Влад.

28.09.2012 18:28 От: Владик68
RaSTaChel 28.09.2012 16:26:
У меня такая проблема: Сегодня утром мой nokia c6-01 выключился и теперь вообще никак не включается. На зарядку не реагирует... Подскажите в чем причина и как её устранить?

А зарядить не пробовали? А может вобще батарея совсем сдохла, тогда только с новой. Влад.

28.09.2012 18:35 От: Владик68
1300lexa 28.09.2012 13:12:
Всем привет!у меня есть вопрос кто в курсе помогите плиз!!!На телефоне нокия С6-01 поменял версию ПО на Belle после этого не конектится интернет пишет что доступ запрещён,то же самое и с вайфаем кто в курсе почему это происходит и как исправить подскажите пожалуйста!буду премного благодарен!!!

Привет. У меня тоже такое было, но не я обновлял, а сервисный центр. В результате я ничего не смог сделать с этой проблемой и взял да и продал как сломанный на запчасти. А потом вот купил уже с заводской прошивкой Nokia N8 Simbian Belle. Вот этот работает и с него сейчас написал. Влад.

06.10.2012 17:58 От: Владик68
anabol37 03.10.2012 17:43:
А как его прописать? подскажите..

Здравствуйте. Вобще посмотрите, видит ли ноутбук Ваш Nokia C6-01? Если нет то на смартфоне разрешите доступ для всех. Можго по другому, включите на ноутбуке блютус и в телефоне и попробуйте поиском в смартфоне найти новое устройство, т.е. Ваш ноутбук. Когда он увидит его, попробуйте провести спаривание устройств. На названии найденого ноубука коснитесь и выберите потом строчку „соединить”. Ноутбук должен затребовать пароль. Придумайте простой, чтоб не забыть и такой же впишите в смартфоне. Всё, соединение произошло. Далее при передаче с ноутбука файлов уже автоматически он будет соединяться со смартфоном и передавать. Попробуйте.

26.10.2012 09:51 От: Владик68
popal_tak_popal 25.10.2012 14:43:
Добрый день, всем. Всю жизнь пользуюсь только Нокиа, а с приобретением С6-01 получил конфуз. ОС БЕЛЛ. Подскажите кто знает, при разговоре пропадает звук в телефоне, то есть не слышно абонента, а микрофон работает. Первично перегружал телефон, уже не помогает. Потом доставал минут на 5 аккумулятор, тоже уже не помогает. В сервисе по телефону сказали: "принесите в течении недельки через 2-3 попытаемся спасти". Может кто сталкивался с такой проблемой, или только сервис?

Привет. Скорей всего кто-то без твоего ведома сильно стукнул и таким образом повредился контакт динамика. У меня с C6_01 никогда такой проблемы не было.

03.12.2012 22:32 От: Владик68
IskraT 03.12.2012 20:36:
тут нету с6-01

Привет Искорка! Надо выбирать на сайте вот эту строчку: Symbian 9.4, ^3 (8345). А ещё в самом C6-01 есть магазин Нокиа, через него тоже можно закачивать игры и прочее. Но прежде зарегистрируйся там. А вобщем тебе желаю поскорей выздороветь и не болеть

08.06.2013 18:08 От: Владик68

Против экран спиртом и посмотри не залипла ли зеленая кнопка. Владислав

kisa09 08.06.2013 17:46:
В настройках посмотрела этой функции нет кто узнает как снять автоматическую функцию приема звонков. Напишите подробно прошу помогите.
05.11.2013 08:58 От: Владик68
alla1983 04.11.2013 12:43:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на тел NokiaC6-01 пытаемся установить свою фотографию как фон, устанавливается нормально, но получается много всяких ярлыков на том месте, где лицо. Как можно их удалить? И еще вопросик: там есть опция "удалить главный экран" будет ли тел работать нормально, если удалить главный экран?

Здравствуйте. Ярлыки удалить можно коснувшись и задержав палец на ярлыки. Рядом с ним появится крестик. Коснитесь крестика и ярлык исчезнет. А так же можно удалить этот экран с ярлыками, но один все равно останется, его вы не сможете удалить. Чтоб фото на экране не загораживали ярлыки, не выводите а пользуйтесь через меню.

05.11.2013 12:06 От: Владик68
swat13den 05.11.2013 10:01:
подскажите пожалуйста, в чем может быть причина того, что верхняя часть сенсора (1 см) не реагирует на касания

Добрый день. Это скорей погрешности сборки, Вам надо отнести в сервисный центр, пусть заменят. Влад.

05.11.2013 19:04 От: Владик68
alla1983 05.11.2013 17:28:
А подскажите, пожалуйста, где найти WIFI в Nokia C6-01?

Добрый вечер. Если у Вас Nokia с новой версией Simbian Belle, то проведите пальцем с верха экрана вниз, откроется как бы шторка, там увидете значки и второй это и есть WIFI. Коснувшись включите его, ниже появится строка, коснувшись ее можно настроить подключения. По другим версиям Simbian где находится wifi, я не помню.


Новое сообщение:
Complete in 37 ms, lookup=0 ms, find=37 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru