Nokia N95

MForum.ru

« Все форумы

Nokia N95  

Основной форум по модели Nokia N95

Вопросы по китайским подделкам под Nokia N95 обсуждаем в специальном форуме >>>

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 18 · 19 · 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · 25 · 26 · ... · 33 

03.08.2008 22:12 От: Sonya
анонимно 13.06.2008 04:14:
потому что, за рубежом нокия не пользуются такой популярностью как у нас! например, в америке покупаемость нокий всего з%!!!! а в России 70%!!!

retail

Ну, вы сравнили! Где Америка, и где мы. Финский-то производитель нам всяко ближе, чем американцам. К тому же, у них Моторола местная основную часть рынка занимает. И я не скажу, что они от этого так уж особенно выигрывают. Мне у Моторолы ни одна модель не понравилась, а Нокий поменяла несколько штук, одна другой лучше. Сейчас N95, на будущее присматриваюсь к N5610, вот как баллы подкопятся на карте "Связной-клуб" - и двину менять, чтоб бесплатно :)

29.08.2008 15:36 От: George19865

Глючит N95 Original нужна помощь

В общем суть проблемы: при включении телефона аппарат начинает самопроизвольно "нажимать" на кнопки как будто они позалипали. В основном это Music Player, т.е. он врубает мелодии, гоняет по ним, ставит на паузу, иногда просто заходит в меню. пичем делает все это непрерывно и не дает ничего сделать. Было подозрение на намокание, но полностью разобрав телефон не обнаружил никаких следов коррозии или окисления. На всякий случай тщательно просушил всё феном, протер все контактики и собрал - не помогло. Потом сам не знаю что сделал но он отвис и стал норм. работать.... где то сутки. Потом опять начал капризничать. Вчера опять отвис где то на пару часов и опять за своё. В общем подкиньте плиз мысль в чем может быть проблема и можно ли ее устранить самостоятедьно без посещения всяких там СЦ.

PS Делал даже хард ресет всё равно не помогло.

04.09.2008 22:58 От: morozOFF

Помогите кто-нибудь.Во время разговора,рядом с трубкой на экране высвечивается открытый замочек.Что это значит?Нигде в описании не нашёл.Заранее благодарен

05.09.2008 10:53 От: Olyapka

значит, ваш оператор отключил шифрование разговоров. подробнее:

http://www.google.ru/search...

http://www.etk.ru/etc_faq6#...

http://forum.se-zone.ru/...php...

http://forum.onliner.by/...php...

morozOFF 04.09.2008 22:58:
Помогите кто-нибудь.Во время разговора,рядом с трубкой на экране высвечивается открытый замочек.Что это значит?Нигде в описании не нашёл.Заранее благодарен

С уважением, Ольга, редактор MForum

17.09.2008 20:48 От: Иринаa

Здравствуйте всем! В N95 не удаляются закаченные темы! Почему так может быть и что делать?? Спасибо!

17.09.2008 21:08 От: OMSK

в диспетчере приложений их нет?

Иринаa 17.09.2008 20:48:
Здравствуйте всем! В N95 не удаляются закаченные темы! Почему так может быть и что делать?? Спасибо!
18.09.2008 21:12 От: Иринааa
OMSK 17.09.2008 21:08:
в диспетчере приложений их нет?

Иринаa 17.09.2008 20:48:
Здравствуйте всем! В N95 не удаляются закаченные темы! Почему так может быть и что делать?? Спасибо!

Спасибо большое!!

20.09.2008 12:52 От: SEREGA_1n_

у меня вообще N95 не слайдер а как N82 и камера 3.0мр

20.09.2008 12:55 От: SEREGA_1n_

Люди скажите где скачать прошивку на n95 очень надо,спасибо

22.09.2008 13:38 От: Olyapka

http://www.nokia.ru/A4405828

SEREGA_1n_ 20.09.2008 12:55:
Люди скажите где скачать прошивку на n95 очень надо,спасибо

С уважением, Ольга, редактор MForum

22.09.2008 13:39 * От: Olyapka

у вас не n95, а судя по описанию китайская подделка. их полно сейчас, надо было быть внимательнее при покупке. так что прошивка от Nokia вам не подойдет. для подделок вообще сложно найти какой-то ПО, проще перепродать или выкинуть.

SEREGA_1n_ 20.09.2008 12:52:
у меня вообще N95 не слайдер а как N82 и камера 3.0мр

С уважением, Ольга, редактор MForum

27.09.2008 12:53 От: nemez78

здравствуйте, у меня такая проблема, когда звоню показывает открытый замочек и не могу позвонить выдаёт ошибка в подключении, хотя сеть есть. бывает показывает также закрытый замочек но потом он пропадает и пишет " включена переадресация" и я нормально дозваниваюсь. помоите пожайлуста, уже третий день мучаюсь. заранее спасибо!!! нокия н95

27.09.2008 22:12 От: Olyapka

это что-то у вашего оператора, открытый замочек означает отключение шифрования. я думаю, вам надо позвонить оператору и описать проблему. оператор то какой?

nemez78 27.09.2008 12:53:
здравствуйте, у меня такая проблема, когда звоню показывает открытый замочек и не могу позвонить выдаёт ошибка в подключении, хотя сеть есть. бывает показывает также закрытый замочек но потом он пропадает и пишет " включена переадресация" и я нормально дозваниваюсь. помоите пожайлуста, уже третий день мучаюсь. заранее спасибо!!! нокия н95

С уважением, Ольга, редактор MForum

28.09.2008 14:10 От: klik

подскажите пож.в nokia n95 8гиг gps работает через инет или на прямую со спутником.ато с меня берут огромные $ !неужели там нет бесплатного gps за который не надо платить

28.09.2008 16:13 От: Black_Beast

О! Наконец нашла-таки тему об этом телефоне!

Люди добрые, подскажите пожалуйста, карты памяти какого объема поддерживает сиё чудо? 2, 4, больше? И не будет ли он тормозить таких объемах?

Нигде этой информации не нашла, никто не сказал. Если бы ответил счастливый обладатель этого телефона, была бы признательна)

28.09.2008 17:46 От: Olyapka

ээээ, что то вы совсем не понимаете. там есть программа "Карты", в настроках вы можете вообще отключить, чтобы она выходила в сеть.

скорее всего она качает у вас саму карты из сети, сделайте это заранее на компе с помощью программы Nokia Map Loader, она есть на nokia.com.

соединение напрямую со спутником всегда бесплатно. платно - закачка карт из сети, а также режим навигации

klik 28.09.2008 14:10:
подскажите пож.в nokia n95 8гиг gps работает через инет или на прямую со спутником.ато с меня берут огромные $ !неужели там нет бесплатного gps за который не надо платить

С уважением, Ольга, редактор MForum

28.09.2008 17:48 От: Olyapka

у меня модели нет, но большой багаж информации о ней в силу специфики работы :)

держит карты до 4 гб, это официальные данные.

не тормозит

Black_Beast 28.09.2008 16:13:
О! Наконец нашла-таки тему об этом телефоне!

Люди добрые, подскажите пожалуйста, карты памяти какого объема поддерживает сиё чудо? 2, 4, больше? И не будет ли он тормозить таких объемах?

Нигде этой информации не нашла, никто не сказал. Если бы ответил счастливый обладатель этого телефона, была бы признательна)

С уважением, Ольга, редактор MForum

28.09.2008 22:59 От: Artes

Обычный Nokia N 95 поддерживает карты памяти microSD на 16 гб, а также аккумулятор от N 95 8 Gb на 1200 mAh - проверял сам 100 %!!! При этом в отличие от N 95 8 Gb имеет шторку камеры.

29.09.2008 01:06 От: Olyapka

извините, но где вы нашли такую карту?

это уже не sd, а sdhc и по спецификациям она их не держит...

Artes 28.09.2008 22:59:
Обычный Nokia N 95 поддерживает карты памяти microSD на 16 гб, а также аккумулятор от N 95 8 Gb на 1200 mAh - проверял сам 100 %!!! При этом в отличие от N 95 8 Gb имеет шторку камеры.

С уважением, Ольга, редактор MForum

29.09.2008 17:15 От: Black_Beast
Olyapka 29.09.2008 01:06:
извините, но где вы нашли такую карту?

это уже не sd, а sdhc и по спецификациям она их не держит...

Artes 28.09.2008 22:59:
Обычный Nokia N 95 поддерживает карты памяти microSD на 16 гб, а также аккумулятор от N 95 8 Gb на 1200 mAh - проверял сам 100 %!!! При этом в отличие от N 95 8 Gb имеет шторку камеры.
С уважением, Ольга, редактор MForum

Вот-вот. Я такого тоже не слышала. А еще слышала что в N95 аккомулятор от N95 8Gb не встает, его приходица подпиливать. О.о

30.09.2008 00:29 От: Artes

Смотри на http://www.n95users.com/forum/lounge/18382-16gb-microsd-cards-now-available.html там даже фотки есть!!!! Насчёт аккумулятора, то если телефон оригинальный, произведён в Финляндии, а не в Китае, то аккумулятор на 1200 mAh можно поставит практически без всяких подпиливаний (зачем телефон портить) и без всяких затруднений. Даже шторка камеры особо не помешает. У меня сиоит такой аккумулятор. Кстати слышал китайцы выпустили расширенные версии аккумуляторов для N 95 ёмкостью 2000 mAh. Даю ссылку: http://www.compax.ru/2-13-8-87.html

30.09.2008 00:38 От: Artes

С этого форума ссылки к сожалению не работают. Нужно скопировать их и вставить в адресной строке браузера!

30.09.2008 12:33 От: admin
Artes 30.09.2008 00:38:
С этого форума ссылки к сожалению не работают. Нужно скопировать их и вставить в адресной строке браузера!

Ссылки работают, если правильно вставлять.

30.09.2008 19:30 От: rehjr

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. не могу настроить bluetooth, файлы картинки музыку отправить могу а принять пишет что "данный Файл не может быть принят" подскажите почему что где еще включть???

30.09.2008 22:35 От: Olyapka

аппарат на симбиан так писать не может. само сообщение и характер глюка навевает на мысль, что у вас китайская подделка. где покупали?

rehjr 30.09.2008 19:30:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. не могу настроить bluetooth, файлы картинки музыку отправить могу а принять пишет что "данный Файл не может быть принят" подскажите почему что где еще включть???

С уважением, Ольга, редактор MForum

01.10.2008 18:15 От: rehjr
Olyapka 30.09.2008 22:35:
аппарат на симбиан так писать не может. само сообщение и характер глюка навевает на мысль, что у вас китайская подделка. где покупали?

rehjr 30.09.2008 19:30:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. не могу настроить bluetooth, файлы картинки музыку отправить могу а принять пишет что "данный Файл не может быть принят" подскажите почему что где еще включть???
С уважением, Ольга, редактор MForum

ну пишет приблизительно так"Файл не может быть принят" точно не помню сейчас. Факт что принять ничего по bluetooth не могу. есть ли какие варианты решения этой проблемы или если чего " не работает, то значит это китай" покупал в салоне связи.

02.10.2008 00:25 От: Olyapka

если в нормальном крупном салоне, то значит не китай.

я бы для начала сброс к заводским настрокам посоветовала - *#7370#. только предварительно сохраните ваши файлы, скопируйте куда-нибудь контакты

rehjr 01.10.2008 18:15:
Olyapka 30.09.2008 22:35:
аппарат на симбиан так писать не может. само сообщение и характер глюка навевает на мысль, что у вас китайская подделка. где покупали?

rehjr 30.09.2008 19:30:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. не могу настроить bluetooth, файлы картинки музыку отправить могу а принять пишет что "данный Файл не может быть принят" подскажите почему что где еще включть???
С уважением, Ольга, редактор MForum
ну пишет приблизительно так"Файл не может быть принят" точно не помню сейчас. Факт что принять ничего по bluetooth не могу. есть ли какие варианты решения этой проблемы или если чего " не работает, то значит это китай" покупал в салоне связи.

С уважением, Ольга, редактор MForum

02.10.2008 00:25 От: Olyapka

и убедитесь что свободной памяти ТЕЛЕФОНА (не карты) достаточно для принятия файла

rehjr 01.10.2008 18:15:
Olyapka 30.09.2008 22:35:
аппарат на симбиан так писать не может. само сообщение и характер глюка навевает на мысль, что у вас китайская подделка. где покупали?

rehjr 30.09.2008 19:30:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. не могу настроить bluetooth, файлы картинки музыку отправить могу а принять пишет что "данный Файл не может быть принят" подскажите почему что где еще включть???
С уважением, Ольга, редактор MForum
ну пишет приблизительно так"Файл не может быть принят" точно не помню сейчас. Факт что принять ничего по bluetooth не могу. есть ли какие варианты решения этой проблемы или если чего " не работает, то значит это китай" покупал в салоне связи.

С уважением, Ольга, редактор MForum

06.10.2008 05:13 * От: FLAMING

Перечитал весь нужный мне раздел..много нового почерпнул...)) Пронаблюдал за твоими комментами и активностью хелпера - так что Оличка, помоги пожалуйста советиком... Вижу тебе можно доверять... Чувствую что я стану с этого момента постоянным посетителем этого форума так как нокии у меня с детства.. и вот продав свою старушку 73-ю нокию купил 95-ю... все вроде бы понятно но вот: Как пользоваться GPS и Картами на N95? и что означает Активация навигации.. нужно ли при пользовании что то платить? а можно ли чтоб не тратить денег ... И Платно ли использование спутника навигации или нет? и т.д. - ну в общим все как для чайника..:)) Пасибки зараннее целую с разрешения... ( P.S. если не трудно - кинь номер icq в личку)

06.10.2008 13:07 От: Olyapka

использование спутника бесплатно.

платная - навигация. то есть голосовые подказки, куда идти, в реальном времени. вам как раз и предлагают активировать эту навигацию.

чтобы карту загрузить, нужна программа nokia map loader. она будет определять положение, даже прокладывать маршрут, но вести вас по маршруту программа будет только за деньги

FLAMING 06.10.2008 05:13:
Перечитал весь нужный мне раздел..много нового почерпнул...)) Пронаблюдал за твоими комментами и активностью хелпера - так что Оличка, помоги пожалуйста советиком... Вижу тебе можно доверять... Чувствую что я стану с этого момента постоянным посетителем этого форума так как нокии у меня с детства.. и вот продав свою старушку 73-ю нокию купил 95-ю... все вроде бы понятно но вот: Как пользоваться GPS и Картами на N95? и что означает Активация навигации.. нужно ли при пользовании что то платить? а можно ли чтоб не тратить денег ... И Платно ли использование спутника навигации или нет? и т.д. - ну в общим все как для чайника..:)) Пасибки зараннее целую с разрешения... ( P.S. если не трудно - кинь номер icq в личку)

С уважением, Ольга, редактор MForum

06.10.2008 18:59 От: FLAMING

Пасибки Ольга! Еще вопросик - значит так: У меня уже была в телефоне стандартная программа Nokia Maps ! ну интерфейс там все что и где находится я изучил..и как пользоваться разобрался..! Так вот полазив на сайте nokia.ru мне предложили Скачать и установить Новую "версию" этой программы - ну ..думаю - ладно - поставлю.. Поставил...! При помощи той программы что ты написала Map loader закинул свою страну т.е. Украину и что в итоге - программа какая то "карявая" - что интерфейс, что надписи.... а карту как грузит - просто ужас... - то показывает что я сейча нахожусь в море то приблизив на метров 50 уже показывает что я снова на суше - потом еще крупнее и снова я непонятно где - короче - какой то разбег ну очень большой...! а когда на стандартной Nokia maps что при покупке в телефоне была - то нормально мне мою Украину отображало - так вот я думаю может все дело в самой Программе...ведь я не думаю что сама Карта (Украина) плохо сделанная - ведь было хорошо - а на новой проге - Плохо :(!

06.10.2008 20:53 От: Olyapka

программа одна и та же, просто более новая версия.

лично я на н78 пользовалась старой, потом перешла но новую. отличий никаких абсолютно, карты те же, только интерфейс программы стал чуть другой.

на точность определения программа также влиять не может. она лишь отображает информацию от навигатора...

в общем - странно это все. попробуйте поставить старую программу для сравнения, еще еще можно найти в сети

FLAMING 06.10.2008 18:59:
Пасибки Ольга! Еще вопросик - значит так: У меня уже была в телефоне стандартная программа Nokia Maps ! ну интерфейс там все что и где находится я изучил..и как пользоваться разобрался..! Так вот полазив на сайте nokia.ru мне предложили Скачать и установить Новую "версию" этой программы - ну ..думаю - ладно - поставлю.. Поставил...! При помощи той программы что ты написала Map loader закинул свою страну т.е. Украину и что в итоге - программа какая то "карявая" - что интерфейс, что надписи.... а карту как грузит - просто ужас... - то показывает что я сейча нахожусь в море то приблизив на метров 50 уже показывает что я снова на суше - потом еще крупнее и снова я непонятно где - короче - какой то разбег ну очень большой...! а когда на стандартной Nokia maps что при покупке в телефоне была - то нормально мне мою Украину отображало - так вот я думаю может все дело в самой Программе...ведь я не думаю что сама Карта (Украина) плохо сделанная - ведь было хорошо - а на новой проге - Плохо :(!

С уважением, Ольга, редактор MForum

06.10.2008 20:57 От: Graber

Проблема с Нокией н 95, запустил игру, поиграл, сложил слайдер, после чего потух екран. Так вот телефлн работает, вот только не видно ничего... В чем беда, не подскажите, а то если ето не сильно страшно, так может сам сделаю.....

06.10.2008 21:07 От: Olyapka

пробовали выключить - включить? а достать-вставить аккумулятор?

Graber 06.10.2008 20:57:
Проблема с Нокией н 95, запустил игру, поиграл, сложил слайдер, после чего потух екран. Так вот телефлн работает, вот только не видно ничего... В чем беда, не подскажите, а то если ето не сильно страшно, так может сам сделаю.....

С уважением, Ольга, редактор MForum

06.10.2008 23:20 От: Black_Beast

Спасибо за предыдущие советы, уважаемая Ольга. Купила я-таки N95 и возникла проблема с картами. Захотела их установить, загрузила на компьютер Мэп Лоадер, сделала все, как он написал, НО: при подключении телефона МэпЛоадер мигает одной и той же фразой "Уэйтинг фор девайс" и дальше не работет. Что это может быть и как с этим бороться?

07.10.2008 01:22 * От: FLAMING
Black_Beast 06.10.2008 23:20:
Спасибо за предыдущие советы, уважаемая Ольга. Купила я-таки N95 и возникла проблема с картами. Захотела их установить, загрузила на компьютер Мэп Лоадер, сделала все, как он написал, НО: при подключении телефона МэпЛоадер мигает одной и той же фразой "Уэйтинг фор девайс" и дальше не работет. Что это может быть и как с этим бороться?

Black_Beast Я знаю что это - у меня та же проблема была вчера - Короче эта надпись говорит о том что Твоя программа Обновлялка НЕ видит телефон подключенный к компу.... я тоже с этим парился - там процесс установки происходит через PC Suite так вот = Ты вероятно подключена Через USB шнур так? а я пробовал и через Bluetooth - все точно так же - подключился и та же проблема - надпись мигает и ничего не происходит - так вот как я решил эту проблему т.е. как я карты все же загрузил - я выключил телефон, достал карту памяти, вставил её в карт-ридер что от неё в комплекте был и этот картридер вставил с совместимым устройством (читалкой таких карт), которое подключено через USB - карта памяти телефона открылась как флешка - и программа увидела нужную ей папку на флешке для загрузки карт. кстати - еще есть вариант 2-й - когда подключаешь телефон - выбери ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ - чтоб карта в телефоне открылась как флешка - так тоже получится - программа Обнаружит карту памяти и все установит! ( P.S. такая проблема у меня вот возникла после того как я Обновил из Стандартного PC Suite что на диске шел на типа Самый новый скачанный с сайта nokia.ru и + что самое Более вероятное - такая проблема возникла из-за того что и сам Map Loader я Обновил - когда вот к примеру у меня был Nokia Map Loader 1.1f то все работало Хорошо - а как с этого сайта скачал типа тоже Свежую версию этой проги а именно версию 2.0.2 то стало мигать Waiting for Device ... P.S. если хочешь - напиши и я тебе дам ссылку на старую версию загрузчика карт - с ним все работает без лишней мороки!

07.10.2008 01:36 От: FLAMING

Olyapka, Приветик Оличка... еще раз.. :) Короче говоря, снова я к тебе обращаюсь: дело вот в чем: когда я купил телефон там была версия ПО 21.* дальше не помню ..)) так вот с помощью программы Nokia Software Update я получается обновил телефон на новую версию v 30.0.015 - так вот - Эта версия полное фуфло оказалось - ну перечилсять причины долго - поверь на слово...короче вопрос вот в чем - если есть у тебя версия прошивки эта что у меня была ( а это где то начало лета может середина - телефон пишет что собран 15.07.08 то выложи пожалуйста - хочу вернуть все на место а если можно это сделать еще как то - вернуться к заводской прошивке то напиши Как? :(

07.10.2008 15:39 От: Olyapka

на телефонах nokia нет возможности понижать версию прошивки, увы.

FLAMING 07.10.2008 01:36:
Olyapka, Приветик Оличка... еще раз.. :) Короче говоря, снова я к тебе обращаюсь: дело вот в чем: когда я купил телефон там была версия ПО 21.* дальше не помню ..)) так вот с помощью программы Nokia Software Update я получается обновил телефон на новую версию v 30.0.015 - так вот - Эта версия полное фуфло оказалось - ну перечилсять причины долго - поверь на слово...короче вопрос вот в чем - если есть у тебя версия прошивки эта что у меня была ( а это где то начало лета может середина - телефон пишет что собран 15.07.08 то выложи пожалуйста - хочу вернуть все на место а если можно это сделать еще как то - вернуться к заводской прошивке то напиши Как? :(

С уважением, Ольга, редактор MForum

07.10.2008 15:40 От: Olyapka

pc suite у вас стоит?

Black_Beast 06.10.2008 23:20:
Спасибо за предыдущие советы, уважаемая Ольга. Купила я-таки N95 и возникла проблема с картами. Захотела их установить, загрузила на компьютер Мэп Лоадер, сделала все, как он написал, НО: при подключении телефона МэпЛоадер мигает одной и той же фразой "Уэйтинг фор девайс" и дальше не работет. Что это может быть и как с этим бороться?

С уважением, Ольга, редактор MForum

07.10.2008 17:23 От: FLAMING

Olyapka Эх...Жаль что понижать нельзя..хотя ..я тут поклацал все в этой новой ПО ..и в принципе то как говорится "жить можно" - много чего изменили в лучшую сторону...но есть и заминочки ... Кстати - вопрос дня Когда я гружу карты при помощи стандартного ну или так сказать Официального Nokia Map Loader то он карты загружает повидимому с офф. сервера nokia ну во всяком случае Откуда он их берет неизвестно, но во всяком случае "у них" моя карта Украины а в частности мой город (Область) прорисованы на 2-ку... - так вот что хочу спросить - а есть ли альтернативный способ загрузки карт? В смысле сам Загрузчик или место откуда карты грузить ...такие где они (карты в смысле) ну... лучше сделаны...более точнее..?

07.10.2008 19:54 От: Graber
Olyapka 06.10.2008 21:07:
пробовали выключить - включить? а достать-вставить аккумулятор?

Graber 06.10.2008 20:57:
Проблема с Нокией н 95, запустил игру, поиграл, сложил слайдер, после чего потух екран. Так вот телефлн работает, вот только не видно ничего...

Конечно пробовал, и носил в сервис там вообще сказали оставляй на неделю посмотрим, а страшно... мож там как-то ресет ему сделать? если такое возможно???

07.10.2008 20:36 От: Black_Beast
Olyapka 07.10.2008 15:40:
pc suite у вас стоит?

Black_Beast 06.10.2008 23:20:
Спасибо за предыдущие советы, уважаемая Ольга. Купила я-таки N95 и возникла проблема с картами. Захотела их установить, загрузила на компьютер Мэп Лоадер, сделала все, как он написал, НО: при подключении телефона МэпЛоадер мигает одной и той же фразой "Уэйтинг фор девайс" и дальше не работет. Что это может быть и как с этим бороться?
С уважением, Ольга, редактор MForum

Стоит. Прочитала рекомендацию выше, буду пробовать. =) О результатах уведомлю благодарностью или приду еще за советами. Спасибо. :)

07.10.2008 21:00 От: Black_Beast
FLAMING 07.10.2008 01:22:
Black_Beast 06.10.2008 23:20:
Спасибо за предыдущие советы, уважаемая Ольга. Купила я-таки N95 и возникла проблема с картами. Захотела их установить, загрузила на компьютер Мэп Лоадер, сделала все, как он написал, НО: при подключении телефона МэпЛоадер мигает одной и той же фразой "Уэйтинг фор девайс" и дальше не работет. Что это может быть и как с этим бороться?
Black_Beast Я знаю что это - у меня та же проблема была вчера - Короче эта надпись говорит о том что Твоя программа Обновлялка НЕ видит телефон подключенный к компу.... я тоже с этим парился - там процесс установки происходит через PC Suite так вот = Ты вероятно подключена Через USB шнур так? а я пробовал и через Bluetooth - все точно так же - подключился и та же проблема - надпись мигает и ничего не происходит - так вот как я решил эту проблему т.е. как я карты все же загрузил - я выключил телефон, достал карту памяти, вставил её в карт-ридер что от неё в комплекте был и этот картридер вставил с совместимым устройством (читалкой таких карт), которое подключено через USB - карта памяти телефона открылась как флешка - и программа увидела нужную ей папку на флешке для загрузки карт. кстати - еще есть вариант 2-й - когда подключаешь телефон - выбери ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ - чтоб карта в телефоне открылась как флешка - так тоже получится - программа Обнаружит карту памяти и все установит! ( P.S. такая проблема у меня вот возникла после того как я Обновил из Стандартного PC Suite что на диске шел на типа Самый новый скачанный с сайта nokia.ru и + что самое Более вероятное - такая проблема возникла из-за того что и сам Map Loader я Обновил - когда вот к примеру у меня был Nokia Map Loader 1.1f то все работало Хорошо - а как с этого сайта скачал типа тоже Свежую версию этой проги а именно версию 2.0.2 то стало мигать Waiting for Device ... P.S. если хочешь - напиши и я тебе дам ссылку на старую версию загрузчика карт - с ним все работает без лишней мороки!

Выражаю вам благодарность от всей своей большой девичьей души)) Загрузилось все, как надо, запустилось, установилось. Благодарю покорнейше.

Но возник еще вопрос, поставивший меня в тупик: как отключить телефон при выбранной "Передаче данных" от компьютера, когда все уже загрузилось? =\ нигде не нашла подсказки, а телефон при принудительном отключении с компьютера, путем отключения дисков, и выдергивании юсб говорит что что-то я явно делаю не так.)

07.10.2008 21:00 От: Olyapka

есть ресет - нажать одновременно *, 3 и "поднять трубку" и удерживая их все вместе нажать и держать вкл. до тех пор пока не предложит выбрать страну.

если это не сработает - точно в СЦ

Graber 07.10.2008 19:54:
Olyapka 06.10.2008 21:07:
пробовали выключить - включить? а достать-вставить аккумулятор?

Graber 06.10.2008 20:57:
Проблема с Нокией н 95, запустил игру, поиграл, сложил слайдер, после чего потух екран. Так вот телефлн работает, вот только не видно ничего...
Конечно пробовал, и носил в сервис там вообще сказали оставляй на неделю посмотрим, а страшно... мож там как-то ресет ему сделать? если такое возможно???

С уважением, Ольга, редактор MForum

07.10.2008 21:04 От: Olyapka

у нокии карты от поставщиков карт.

другие программа не поймет, но есть другие программы (чисто по мне - менее удобные), информацию о них можно поискать тут

FLAMING 07.10.2008 17:23:
Olyapka Эх...Жаль что понижать нельзя..хотя ..я тут поклацал все в этой новой ПО ..и в принципе то как говорится "жить можно" - много чего изменили в лучшую сторону...но есть и заминочки ... Кстати - вопрос дня Когда я гружу карты при помощи стандартного ну или так сказать Официального Nokia Map Loader то он карты загружает повидимому с офф. сервера nokia ну во всяком случае Откуда он их берет неизвестно, но во всяком случае "у них" моя карта Украины а в частности мой город (Область) прорисованы на 2-ку... - так вот что хочу спросить - а есть ли альтернативный способ загрузки карт? В смысле сам Загрузчик или место откуда карты грузить ...такие где они (карты в смысле) ну... лучше сделаны...более точнее..?

С уважением, Ольга, редактор MForum

08.10.2008 01:23 От: FLAMING
Black_Beast 07.10.2008 21:00:
Выражаю вам благодарность от всей своей большой девичьей души)) Загрузилось все, как надо, запустилось, установилось. Благодарю покорнейше.

Ну всё... похвалила, я аш покраснел...давненько мне девушки не говорили столь приятные теплые слова

Но возник еще вопрос, поставивший меня в тупик: как отключить телефон при выбранной "Передаче данных" от компьютера, когда все уже загрузилось? =\ нигде не нашла подсказки, а телефон при принудительном отключении с компьютера, путем отключения дисков, и выдергивании юсб говорит что что-то я явно делаю не так.)

Black_Beast Я понял в чем проблема у тебя: Дело в том, что после операциий проводимых с картой памяти (как с флешкой) по завершению процесса, компьютер еще продолжает её "опрашивать" - тем самым держит поток данных..т.е. флешка не находится в ожидающем режиме... Попробуй как все загрузишь и захочешь отсоединиться нажать на Значечек, что горит в Трее компьютера. Он называется "Безопасное извлечение устройств" (это значек со стрелочкой, возле часов компьютера справа внизу). При нажатии на ней Левой Кнопкой мышки появится строчка где будет указано имя Диска присоединенного устройста...ну к примеру у меня называется так: Запоминающее устройство для USB - диск (G:). Так что выбери свой диск и нажми на него Левой кнопкой мышки. После чего появится уведомление на компе в трее: "Теперь устройство "Запоминающее устройство для USB" может быть безопасно извлечено из компьютера", а на Экране телефона пикнет сообщение "Теперь кабель телефона можно отсоединить". Вот и все...! Удачки!

to Olyapka А можно узнать, что означает твоя фраза:

другие программа не поймет,...

Это в смысле что Нокиа не совместима с Другими Map loader'фми и успешеная загрузка карт будет невыполнимой..?

08.10.2008 13:11 От: Olyapka

ну да, у нокии свой формат карт, я еще не слышала о каких-то других (не нокиевских) картах для приложения Nokia Maps. О другом софте слышала, под него много других форматов карт, но честно сказать, подробно не разбаралась. В nokia maps карта москвы просто шикарная :)

FLAMING 08.10.2008 01:23:
А можно узнать, что означает твоя фраза:
другие программа не поймет,...
Это в смысле что Нокиа не совместима с Другими Map loader'фми и успешеная загрузка карт будет невыполнимой..?

С уважением, Ольга, редактор MForum

08.10.2008 14:01 От: FLAMING
Olyapka 08.10.2008 13:11:
В nokia maps карта москвы просто шикарная :)

Приветик Вот вот..именно что Москвы..:) а я то на Украине живу... и мой город (Запорожье) прорисован на 3-ку! Я уже не мало трафика прогнал, когда прогружал фотки (Карты со спутника, они там по типу Гугл-Планета)! Но то ладно..а вот просто карта или 3D-карта - не очень ..) Гг - вот что еще смешно - еду я по проспекту нашему (он Самый большой в Европе кстати =)) так вот - еду - а Точка прыгает то вправо-то влево от дороги.... и весело от того что по краям Обрыв..там Мост Большой..) Так ладно, теперь по делу: Когда я выбираю режим "Начать путь пешком" или "Начать путь автомобилем" то идет Запрос Лицензии..я так понял она платная - так вот, а Нет ли у тебя случайно в закромах родины )) этой самой лицензии? может там можно её как то"крякнуть" или чью-то поставить..ну другими словами - Обойти это - т.е. активировать услугу не платив из своего кошелька?

08.10.2008 14:12 От: Olyapka

что точка прыгает - это нормально. у телефонного gps точность определения в пределах 20-50 метров.

карты украины детализированы плохо - это да, всегда так было.

да и с Россией не все гладко. я была в Перми, своем родном городе, там на нокиа мапс только 3 дороги - вот и весь миллионный город :).

FLAMING 08.10.2008 14:01:
Olyapka 08.10.2008 13:11:
В nokia maps карта москвы просто шикарная :)
Приветик Вот вот..именно что Москвы..:) а я то на Украине живу... и мой город (Запорожье) прорисован на 3-ку! Я уже не мало трафика прогнал, когда прогружал фотки (Карты со спутника, они там по типу Гугл-Планета)! Но то ладно..а вот просто карта или 3D-карта - не очень ..) Гг - вот что еще смешно - еду я по проспекту нашему (он Самый большой в Европе кстати =)) так вот - еду - а Точка прыгает то вправо-то влево от дороги.... и весело от того что по краям Обрыв..там Мост Большой..) Так ладно, теперь по делу: Когда я выбираю режим "Начать путь пешком" или "Начать путь автомобилем" то идет Запрос Лицензии..я так понял она платная - так вот, а Нет ли у тебя случайно в закромах родины )) этой самой лицензии? может там можно её как то"крякнуть" или чью-то поставить..ну другими словами - Обойти это - т.е. активировать услугу не платив из своего кошелька?

С уважением, Ольга, редактор MForum

08.10.2008 14:47 От: FLAMING

Olyapka Оличка, так а что на счет Лицензии?? ни члова по моему Вопросу...

Страницы: << · >>  1 · ... · 18 · 19 · 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · 25 · 26 · ... · 33 


Новое сообщение:
Complete in 55 ms, lookup=0 ms, find=55 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.05. [Новинки] Слухи: Razr 50 Ultra / Razr+ 2024 готовится к анонсу / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 Ultra с мощной перископной камерой представлен официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Axon 60 и 60 Lite представлены официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip замечен на живом фото / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru