Nokia N97

MForum.ru

« Все форумы

Nokia N97  

Основной форум по модели Nokia N97

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 

24.06.2009 10:57 От: NoPH8
Внешний вид

шний вид модели

Опечатались немного

Да и по объему памяти «нокия» впереди – с 32 Гб тягаться трудно (у Touch Pro 512 Мб оперативки плюс поддержка карт памяти microSD)

Рискну спросить - при чём тут оперативка в Таче к 32Гб памяти в Н97?

З.Ы. Рискну нарваться на холивар, но пафоса нокии не занимать: "мультимедийный компьютер" - звучит смешно

Я болею за Motorola)

24.06.2009 13:06 * От: Olyapka

а у айфона пробовали яркость выкрутить на максимум? он такой, что глаза режет, я никогда не поверю, что н97 ярче

24.06.2009 13:43 * От: akto

Пощупал на днях сей девайс. Поделюсь впечатлениями.

1. Без стилуса пользоваться не получается. В основном из-за скролл-баров. Надо либо ногтем целиться, либо в основном поле палец перетаскивать. Перетаскивать вообще проблематично (в браузере к примеру), так как на экран надо давить, и в процессе движения пальца по экрану, контакт часто срывается (с точки зрения N97) - хотя бы на мгновение. И этот отрыв пальца на мгновение он воспринимает как клик. Еще когда N97 стоит на столе с поднятым дисплеем (открытой клавиатурой), тыкать в дисплей становится особенно неудобно - девайс норовит перевернуться. Приходится всегда придерживать его второй рукой. Со стилусом всё лучше получается.

2. Пока настроил WiFi потерял какую-то сумму на GPRS-трафике. При автоматическом соединении он всегда почему-то выбирал GPRS, хотя для WiFi в общесистемных настройках я выставил более высокий приоритет. Напрягло и то, что предпочтительный тип соединения надо выставлять поотдельности в каждом приложении (браузер, почта, и т.д.). Только когда включил ручное подтверждение для каждого нового соединения, появилась возможность гарантированно выбирать WiFi. При этом в отличие от iPhone, WiFi здесь отключается каждый раз, как только приложение заканчивает с ним работать. Переподключения происходят постоянно.

3. За несколько дней я пользовался девайсом в общей сложности часов пять-шесть. За это время он раз шесть без предупреждение вырубился. В браузере, в почте, просто в системных настройках, т.е. в системном ПО. После отключения включить можно не сразу - надо ждать с минуту.

4. Камера вроде нормально работает. Автофокус, макросъемка - очень полезные функции.

5. Набор виджетов - в основном для западных пользователей (например, социальные сети, о которых я и не слышал). Скачать виджет из Ovi Store у меня не получилось. Дважды скачивал, оба раза он после долгого раздумия выдавал "ошибку при установке". Боюсь, что идея мертворожденная, как и X-Panels на XPERIA.

Еще несколько слов про интуитивность интерфейса. Симбианом я раньше не пользовался. То, что для настройки работы WiFi пришлось потратить 3 часа, меня просто убило. Аналогичная задача при знакомстве с iPhone и девайсом на WinMobile занимала не более пяти минут (хотя эти системы я тоже видел впервые и никакими инструкциями не пользовался). Бросается в глаза, что нокиевский интерфейс Симбиана все еще несет наследие бессенсорности, когда выбор функций осуществлялся лишь двумя кнопками под экраном. В итоге присутствует много излишне вложенных подменю, пункты которых дублируют кнопки на более верхних уровнях. На мой взгляд, попытка адаптации под сенсорный дисплей внесла лишь путаницу.

Выводы:

  • интерфейс неудобен (по сравнению с альтернативными ОС)
  • прошивка нестабильна
  • камера - единственный плюс

Я бы для себя такое покупать не стал.

PS. Особенно "порадовало" переключение между языками ввода в четыре (!) касания.

24.06.2009 15:40 От: Икромет

Удивлены ценою? Это же новое слово! "тимедийный компьютер Nokia N97" или новое слово, или опечатка автора......

)
24.06.2009 16:04 От: admin

Икромет, спасибо, исправили.

25.06.2009 01:16 От: ВанеГг
Olyapka 26.05.2009 15:02:
ВанеГг 30.04.2009 14:06:
Народ , подскажите , стоит ли менять iphone 3g 16gb на это чудо устройство ? Заранее спасибо .
конечно, НЕ СТОИТ! Айфон намного удобнее в плане ПО, у него лучше дисплей, под него больше отличного софта, а уж с прошивкой, которая выйдет в июне, он и вовсе будет вне конкуренции. Нокии в последнее время "блещут" глючным софтом и жуткой сборкой даже в дорогих моделях.

С уважением, Ольга, редактор MForum

Большое спасибо .

25.06.2009 12:12 * От: labeanchik

могу еще добавить что в этот флагманский телефон с нешуточной ценой на него, стоит галимый малопроизводительный процессор + к этому, оперативной памяти могли уже и 256 поcтавить.

29.06.2009 12:12 От: me2eya

Все бы в нем хорошо, только вот действительно клавиатура не удобная, 2 года на ней буквы искать приходится, да и достаточно тяжеленький!. www.9220699.ru

29.06.2009 21:44 От: Дмитрий Коняхин

Коробка прикольная) Nokia на новом уровне

Но 30тыс за телефон-побрекушку я бы не отдал... Хотя и за телефон-имидж(типа 8800арте) сейчас я бы не отдал - копии его опозорили.

30.06.2009 14:49 От: classx

упаковка телефона произвела на меня ощущение дешевки... да и внутри оказалось не лучше. это телефон для "всех" - в нем не никаких инноваций, только стандартное развитие

04.07.2009 10:15 От: Stinger

Новая прошивка для Nokia N97: исправлено множество ошибок

Nokia подготовила новую версию программного обеспечения для своего нового сенсорного смартфона Nokia N97. Обновление исправляет достаточно большой список ошибок, включающий в себя работу виджетов, электронной почты, пользовательского интерфейса, управление фото-галереей.

Наиболее важные изменения в прошивке версии 11.x.021 касаются виджетов. Помимо них, исправлена ошибка USB-обнаружения: компьютер не мог обнаружить Nokia N97, также не осуществлялась зарядка аппарата при помощи USB-соединения. Среди других имеющихся в Nokia N97 и исправленных новой прошивкой проблем можно упомянуть следующие. Аппарат перегружался во время пользования высокоскоростным интернетом (для Малайзии). Софт-клавиша в браузере переставала работать после ввода китайских символов при помощи QWERTY-клавиатуры. Исправлены также проблемы с Java и многие дпугие.

Обновить программное обеспечение можно при помощи программы для ПК Nokia Software Updater или непосредственно со смартфона Nokia N97, для этого необходимо зайти в Приложения (Applications) -> Обновление ПО (SW Updates).

Источник

С уважением, Stinger

04.07.2009 23:44 От: rolex

народ если тел от мтс там только мтс симку можно использовать???

04.07.2009 23:49 От: admin
rolex 04.07.2009 23:44:
народ если тел от мтс там только мтс симку можно использовать???

Нет. Можно любую. Просто там предустановлен некий софт от МТС. Вот он с другими симками работать вряд ли будет. По крайней мере не весь. Софт этот, я думаю, можно при желании стереть.

04.07.2009 23:55 От: rolex

как думаешь стоит его покупать или же нет??может другой какой посоветуешь?

05.07.2009 00:36 От: admin
rolex 04.07.2009 23:55:
как думаешь стоит его покупать или же нет??может другой какой посоветуешь?

N97 – я бы не стал. Symbian умирает. Nokia на скорую руку прилепила к нему сенсорную оболочку. Глючит и удобства не добавляет.

Надо "пощупать" Android (HTC Hero) – есть на него надежда. А так, либо iPhone – наиболее удобный интерфейс, либо что-то на Windows Mobile – наиболее функциональная ОС на данный момент.

Это мое личное мнение. И только если говорить о смартах.

12.07.2009 00:05 От: rolex

опять вопросик,после долгого поиска мобил всётаки остановился на n97,понравился-вот вопросик возник а есть ли там чёрный список??

12.07.2009 05:41 От: Stinger
rolex 12.07.2009 00:05:
опять вопросик,после долгого поиска мобил всётаки остановился на n97,понравился-вот вопросик возник а есть ли там чёрный список??

Чёрный список чего? Если о нежелательных звонках и СМС, то много программ различных есть для этого, которые нужно загрузить в смартфон и пользоваться ими. Прекрасно справляются со своей задачей:) Если не лениться, то немало подобных программ можно найти в интернете;)

С уважением, Stinger

14.07.2009 01:06 От: rolex

а как их подписывать?вообще если не трудно объясни как всё это делать))и обязательно ли покупать сертификат?

14.07.2009 01:10 От: admin
rolex 14.07.2009 01:06:
а как их подписывать?вообще если не трудно объясни как всё это делать))и обязательно ли покупать сертификат?

Всё про сертификаты Nokia

27.07.2009 14:37 От: Датсун

МТС продолжает серию уникальных специальных предложений для клиентов своей сети салонов, предлагая три месяца бесплатного интернета покупателям Nokia N97

27 июля 2009 г. Москва, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, продолжает создавать уникальный пользовательский опыт для своих клиентов и делает новое специальное предложение для покупателей салонов МТС: при покупке смартфона Nokia N97 пользователь получает возможность в течение трех месяцев бесплатно пользоваться Интернетом (1*).

«Мы рады предложить покупателям наших салонов действительно уникальный и лучший на рынке покупательский опыт. Мы не просто продаем телефоны, мы хотим, чтобы пользователь видел все преимущества своего выбора, чтобы он использовал все возможности, заложенные в предлагаемых нами товарах. Мы убеждены, что только такой – открытый и клиентоориентированный подход — создаст для розничного монобренда МТС достойную репутацию. И наши клиенты захотят возвращаться к нам снова и снова: не только за товарами, но и за новыми возможностями», – отметил глава розничной сети салонов МТС Сергей Румянцев.

Предложение МТС для покупателей Nokia N97 является продолжением серии уникальных акций, реализованных монобрендовой сетью МТС для своих покупателей. Так, в мае 2009 года стартовала акция, предлагающая пользователям выгодный комплект из телефона Alcatel OT-S210 и тарифного плана «Супер Ноль» всего за 990 рублей. Еще одним бонусом для покупателей розницы МТС стала запущенная в мае услуга Blackberry® Internet Service для частных пользователей: при покупке смартфонов Blackberry® в салоне оператора первые 1000 покупателей в подарок получили возможность в течение трех месяцев пользоваться без абонентской платы электронной почтой с неограниченным объемом трафика по всей России.

Акция по предложению безлимитного бесплатного Интернета покупателям Nokia N97 в Московском регионе действует на тарифах (2*) «Много звонков», «Махi», «Все включено», «Эксклюзив», «Бизнес без границ», «Европейский» как для существующих пользователей этих тарифов, так и при подключении и переходе на тарифы, участвующие в акции. Кроме того, при покупке устройства в салонах МТС, абонент получает в подарок micro-SD card с предустановленным пакетом брендированных приложений, разработанных специально для Nokia N97. При ее установке на смартфон автоматически появляется пакет виджетов от МТС, помогающий персонализировать устройство и обеспечивающий удобный доступ прямо с главного экрана смартфона к таким популярным сервисам как курсы валют и индексы FOREX, погода, новости от Newsweek, «Ведомости», «РИА Новости», а также возможность пользоваться сервисом «МТС-Каталог», включающим карты(«Яндекс.Карты»), почту, записную книжку, словари, «МТС Сейф», прогноз погоды, новости и конвертер величин.

Продажи Nokia N97 в России стартовали 11 июня 2009 года эксклюзивно в фирменных салонах-магазинах МТС.

(1*) Акция продлится до 23 августа 2009 года. Бесплатный безлимитный GPRS-Интернет трафик предоставляется только при нахождении абонента на территории домашнего региона. При нахождении в роуминге GPRS-Интернет трафик будет тарифицироваться согласно роуминговым тарифам.

(2*) Перечень тарифов, участвующих в акции, различается в зависимости от региона. Подробности на региональных сайтах МТС.

Источник информации: пресс-релиз ОАО "МТС"

27.07.2009 14:42 От: Датсун

МТС дарит три месяца безлимитного Интернета покупателям Nokia N97 в салонах оператора

Покупатели Nokia N97 в салонах-магазинах сети МТС, а также в магазинах «Эльдорадо», «Телефон.Ру», в период с 20 июля по 23 августа получают три месяца безлимитного GPRS-Интернет трафика от МТС в подарок. В Московском регионе акция действует на тарифах «Много звонков», «Махi», «Все включено», «Эксклюзив», «Бизнес без границ», «Европейский», как для существующих пользователей этих тарифов, так и при подключении и переходе на тарифы, участвующие в акции.

Мобильный доступ в Интернет в сетях МТС

В 2008 году число пользователей услуги передачи данных (GPRS-интернет) в абонентской базе МТС увеличилось на 55%. Наиболее активно мобильным доступом в Интернет пользуются абоненты МТС в тех регионах, где развернуты мобильные сети третьего поколения (3G) – в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке, Екатеринбурге, Казани и др.

Рост выручки МТС в России от передачи данных в 2008 году превысил среднерыночный показатель практически на треть (на 28 п.п.): МТС добился роста этого показателя на 115% против среднерыночных 87% (данные ComNews Research).

В Москве, где МТС внедрила покрытие 3G в зданиях крупных выставочных и торговых центров, офисов, а также в метро, услугой передачи данных пользуется более 17% абонентов компании.

Согласно исследованию Nielsen Company, на конец 2008 года мобильным интернетом пользовались 11,2% отечественных владельцев сотовых телефонов. Такой уровень проникновения мобильного интернета вывел Россию на третье место в Европе. По этому показателю выше российских пользователей в Европе оказались только Великобритания (12,9%) и Италия (11,9%).

Приложения МТС, разработанные специально для Nokia N97

В подарок абонентам, приобретающим смартфон Nokia N97 в салонах-магазинах МТС, предлагается 2 Гб Micro-SD-карта с программным обеспечением от МТС. В пакете ПО содержится набор приложений (виджетов), они устанавливаются на смартфон автоматически при установке Micro-CD-карты.

  • Виджеты – мини-приложения, отображаемые на главном экране телефона (home screen), а так же в отдельном приложении.

Виджеты МТС специально созданы или локализованы для российских условий. C помощью виджетов МТС пользователи получают удобный доступ к привычным интернет-сервисам и социальным сетям прямо с главного экрана смартфона.

В пакет входят приложения МТС Бизнес и МТС Каталог.

МТС Бизнес содержит 9 виджетов:

  • Мой МТС,
  • РИА Новости,
  • курсы валют,
  • погода,
  • FOREX,
  • Newsweek,
  • Ведомости,
  • Mail.ru,
  • LiveJournal.

и 3 служебных виджета, позволяющих настраивать основные виджеты.

МТС Каталог содержит 8 сервисов:

  • Карты
  • Почта
  • Записная Книжка
  • Словари
  • МТС Сейф
  • Прогноз погоды
  • Конвертер
  • Новости

Сотрудничество МТС и Nokia

Совместные продажи МТС и Nokia новейшего абонентского устройства Nokia – мобильного компьютера N97 с предустановленным эксклюзивным программным обеспечением от МТС – стартовали в России 11 июня одновременно в салонах-магазинах оператора и вендора.

Приобрести N97 можно:

  • в салонах-магазинах МТС, «Телефон.Ру», «Эльдорадо» (более 2,5 тыс. монобрендовых салонов-магазинов)
  • в салонах Nokia
  • заказать через интернет на специальном промо-сайте n97.mts.ru с возможностью оформления доставки (с 1 июля 2009 года в 32 городах РФ);

Источник информации: пресс-материалы ОАО "МТС"

02.08.2009 15:10 От: VALKOST5

Ребята,пожалуста побольше пишите о попытках подделок.Очень уважаю Nokia и жуть не люблю всякие инсинуации вокруг.Да дорого,зато надёжно.Недавно увидел N95 за 1500 гривен.А чё так дёшево?-Китайской сборки!Да не должно их в продаже быть совсем,этих подделок!Это же тоже немалые деньги!Лучше бы человек себе нормальный бюджетник купил Nokia за эти деньги!

04.08.2009 19:30 От: ivan688

и так уважаемые знатаки вопрос!!!! так какой телефон или айфон стойт на 1-ом, 2-ом,3??

04.08.2009 21:00 От: Stinger
ivan688 04.08.2009 19:30:
и так уважаемые знатаки вопрос!!!! так какой телефон или айфон стойт на 1-ом, 2-ом,3??

Не совсем корректный вопрос:) Вы имеете ввиду место "..на 1-ом, 2-ом,3??" По популярности, продаваемости или ещё по каким-то критериям? Посмотрите вот этот пост

С уважением, Stinger

04.08.2009 21:04 От: Stinger
VALKOST5 02.08.2009 15:10:
Ребята,пожалуста побольше пишите о попытках подделок.Очень уважаю Nokia и жуть не люблю всякие инсинуации вокруг.Да дорого,зато надёжно.Недавно увидел N95 за 1500 гривен.А чё так дёшево?-Китайской сборки!Да не должно их в продаже быть совсем,этих подделок!Это же тоже немалые деньги!Лучше бы человек себе нормальный бюджетник купил Nokia за эти деньги!

Про китайские телефоны и подделки можете посмотреть эти форумы

С уважением, Stinger

05.08.2009 12:15 От: ivan688
ivan688 05.08.2009 11:46:
Stinger 04.08.2009 21:00:
ivan688 04.08.2009 19:30:
и так уважаемые знатаки вопрос!!!! так какой телефон или айфон стойт на 1-ом, 2-ом,3??
Не совсем корректный вопрос:) Вы имеете ввиду место "..на 1-ом, 2-ом,3??" По популярности, продаваемости или ещё по каким-то критериям? Посмотрите вот этот пост

С уважением, Stinger
извените за некорректность - очень спешил!!! Да я имел ввиду кто стоит на 1-ом 2,3 месте на ваш выбор?? И подскажите что лучше нокиа N97 нокиа 5800 или айфона - "iPhone"

ком глючит извените)))) я имел ввиду кто стоит на 1-ом 2,3 месте на ваш выбор по техническим характ.??

И подскажите что лучше нокиа N97 нокиа 5800 или айфона - "iPhone" тоже по техническим и может вообще другой аппарат просто я стою перед выбором что купить!! заранее спасибо!!!

PS. продаётся ли клавиша музакального регулятора для накиа 5610

05.08.2009 12:44 От: Stinger

Я понял Вас, ivan688. Лично я отдаю предпочтенье двум производителям-Nokia и Sony Ericsson. По моделям же трудно судить, так как сколько людей, столько и мнений будет:) Если ориентироваться по сайту http://www.mforum.ru, то в "Топ-50 телефонов" сможете увидеть места распределения мобильных устройств. Из перечисленных Вами моделей мне ближе N97. На счёт клавишь не знаю, но скорее всего найти в продаже можно.

С уважением, Stinger

19.09.2009 14:40 * От: Датсун

Шторка камеры на Nokia N97 может царапать оптику. Что делать?

Шторка камеры на Nokia N97 для многих пользователей стала головной болью, поскольку она царапала линзу камеры. Царапины на линзе сказываются на качестве снимков, особенно, при использовании вспышки в условиях недостаточного освещения, что не может не огорчать владельца весьма недешевого смартфона.

Nokia, похоже, с пониманием отнеслась к проблеме и всем, у кого линза оказалась поцарапанной, предложено обращаться в гарантийные центры для исправления дефекта.

Но есть и любители все делать своими руками. Видео одного из них представлено ниже. MForum.ru не советует повторять такой опыт, поскольку попытка самостоятельного ремонта приведет к потере гарантии на аппарат.

© MForum.ru, по информации TheGuru

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

19.09.2009 19:31 От: EvgenyZ

Ребята помогите пожалуйста! купил телефон nokia n97 в Израиле а в нём нет опции на русскую клавиатуру....только 3 языка Английский,Иврит и Болгарский.может можно его как то установить? Заранее спасибо!

19.09.2009 20:12 От: Stinger
EvgenyZ 19.09.2009 19:31:
Ребята помогите пожалуйста! купил телефон nokia n97 в Израиле а в нём нет опции на русскую клавиатуру....только 3 языка Английский,Иврит и Болгарский.может можно его как то установить? Заранее спасибо!

Тема для Вас: Смена product-code на телефонах Nokia (в т.ч. для руссификации)

Stinger-tanz С уважением, Stinger

27.09.2009 16:00 От: DobiDo

Ребятки! Скажи пожалуйста! ПОльзуюсь n97 месяц, только устанвоил аську! столкнулся с проблемой ! Я могу пистаь на русском, а мне должны обязательно англ. буквами, ибо если пистаь по русски, то иероглифы какие то прихххходят! что делать? подскажите! нереально общаться

27.09.2009 17:02 От: Stinger
DobiDo 27.09.2009 16:00:
Ребятки! Скажи пожалуйста! ПОльзуюсь n97 месяц, только устанвоил аську! столкнулся с проблемой ! Я могу пистаь на русском, а мне должны обязательно англ. буквами, ибо если пистаь по русски, то иероглифы какие то прихххходят! что делать? подскажите! нереально общаться

В настройках сообщений в клиенте выберите кодировку другую.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

27.09.2009 19:18 От: DobiDo
Stinger 27.09.2009 17:02:
В настройках сообщений в клиенте выберите кодировку другую.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

простите, ненашел! объясните поподробнее

27.09.2009 19:25 От: DobiDo

а ! всё! нашел! сделал, спасибо огромное а вот ещё что волнует! в аське пишу на клавиатуре Qwerty в рижиме набора сообщений всё норм, а когда отправляю, например разговор не отображаеться окгда телефон горизонтально! просто белый экран! что бы видеть надо клавиатуру задвигать! так и должно быть? и можно ли как то исправить это?

27.09.2009 23:01 От: Stinger
DobiDo 27.09.2009 19:25:
а ! всё! нашел! сделал, спасибо огромное а вот ещё что волнует! в аське пишу на клавиатуре Qwerty в рижиме набора сообщений всё норм, а когда отправляю, например разговор не отображаеться окгда телефон горизонтально! просто белый экран! что бы видеть надо клавиатуру задвигать! так и должно быть? и можно ли как то исправить это?

Возможно, что ваш "аськоклиент" просто не видит такого размера экран, то есть не для формата Вашего смартфона, и поэтому имеются кое какие проблемы. Кстати, каким клиентом для "аськи" пользуетесь?

Stinger-tanz С уважением, Stinger

28.09.2009 11:27 От: Датсун

Всем, кто недоволен проблемой со шторкой камеры, царапающей оптику Nokia N97, предлагается участвовать в подписании петиции, адресованной Nokia.

Вот ее текст:

Куда: в Nokia

Nokia недавно выпустила флагманский девайс - Nokia N97. N97 имеет производственный дефект, который выражается в том, что защитная шторка, прикрывающая линзы телефона, царапает линзу, которую должна защищать. Это приводит к ухудшению качества изображения, появлению размытости и световых артефактов различного уровня у тех аппаратов, где есть такой дефект.

Nokia отказывается признавать наличие этой проблемы, но заменяет линзы в сервисных центрах Nokia, когда клиенты обращаются с этой проблемой. Между тем, другие покупатели продолжают приобретать устройство, которое эффективно занимается саморазрушением.

Цель настоящей петиции состоит в том, чтобы достигнуть двух целей:

1. Nokia должна публично признать, что есть дефект защитной шторки на N97.
2. Nokia должна заменить поврежденные устройства на новые (не на отремонтированные), в качестве извинения за дефект, когда проблема будет разрешена на уровне производства.

С уважением,

Подпись.

>> Подписать петицию

Собрано уже около 1000 подписей


>> Устали читать о связи? Заходите в "Полный оффтоп", сегодня Книги - Артур Филипс

28.09.2009 12:40 От: DobiDo
Stinger 27.09.2009 23:01:
Возможно, что ваш "аськоклиент" просто не видит такого размера экран, то есть не для формата Вашего смартфона, и поэтому имеются кое какие проблемы. Кстати, каким клиентом для "аськи" пользуетесь?

ICQ Клиент для J2ME Версия - 0.6.090203 сборка - MIDP2

а какой "аськоклиент" видит?подскажите пожалуйста!

28.09.2009 15:12 От: Stinger
DobiDo 28.09.2009 12:40:
Stinger 27.09.2009 23:01:
Возможно, что ваш "аськоклиент" просто не видит такого размера экран, то есть не для формата Вашего смартфона, и поэтому имеются кое какие проблемы. Кстати, каким клиентом для "аськи" пользуетесь?
ICQ Клиент для J2ME Версия - 0.6.090203 сборка - MIDP2

а какой "аськоклиент" видит?подскажите пожалуйста!

Попробуйте QIP для Symbian

Stinger-tanz С уважением, Stinger

28.09.2009 17:06 * От: DobiDo
Stinger 28.09.2009 15:12:

Простите....спасибо...можно ещё вопрос? вот такой я олух...всё время аську устанавливали мне в магазинах объясните пжалуйста, куда в н97 аську пихать! скачал то что вы посоветовали...а дальше тупик пихаю как раньше в сони эриксоне в Прочее...но ничгео не происходит объясните мне глупцу, заранее спасибо за помощь!

30.09.2009 22:12 От: DobiDo
Stinger 28.09.2009 15:12:
DobiDo 28.09.2009 12:40:
Stinger 27.09.2009 23:01:
Возможно, что ваш "аськоклиент" просто не видит такого размера экран, то есть не для формата Вашего смартфона, и поэтому имеются кое какие проблемы. Кстати, каким клиентом для "аськи" пользуетесь?
ICQ Клиент для J2ME Версия - 0.6.090203 сборка - MIDP2

а какой "аськоклиент" видит?подскажите пожалуйста!
Попробуйте QIP для Symbian

ау, уважаемый! помогите пожалуйста! только на вас надежда и подскажите. как игры закачивать туда, в какую папку и каким образом? и с помощью какой проги видио уменьшать(ну фильы например) что бы в телефон закинуть ну и про асю! и куда устанавливать такие вещи как словарь например ! подскажите! куча вопросов, а ответов ненайти( у меня до этого такие телефоны стрёмные были, там всё проще было! подскажите же!

01.10.2009 12:56 От: Stinger

DobiDo, в смартфоне Вы можете сами создать папки. Например создайте папку "Общение" и туда закидывайте файлы приложений для общения (разные "аськи", если хотите). Когда загрузите установочный файл (смотрите сами куда его загрузили, в какую папку), после этого надо его установить, то есть установить это приложение. Устанавливается, как и любой другой файл, достаточно его выбрать. После этого пойдёт установка. Обычно все программки создают иконки для запуска в "Установленных". Для игр можете создать папку с названием "Игры" и туда "ложить" установочные файлы. Потом после того, как закините туда файлы, зайдёте в эту папку и установите игры. Иконки игр появляются там же.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

01.10.2009 22:16 * От: DobiDo
Stinger 01.10.2009 12:56:
DobiDo, в смартфоне Вы можете сами создать папки. Например создайте папку "Общение" и туда закидывайте файлы приложений для общения (разные "аськи", если хотите). Когда загрузите установочный файл (смотрите сами куда его загрузили, в какую папку), после этого надо его установить, то есть установить это приложение. Устанавливается, как и любой другой файл, достаточно его выбрать. После этого пойдёт установка. Обычно все программки создают иконки для запуска в "Установленных". Для игр можете создать папку с названием "Игры" и туда "ложить" установочные файлы. Потом после того, как закините туда файлы, зайдёте в эту папку и установите игры. Иконки игр появляются там же.

Всё, спасибо,разобрался! а вот скажите ещё пожалуйста, в каком формате фильмы закачивать?

03.10.2009 12:20 От: Stinger

DobiDo, для смартфона существуют различные сторонние видео плееры. Ваш смартфон читает видео файлы, как указанные в параметрах, в описании его, так и файлы .avi

Stinger-tanz С уважением, Stinger

04.10.2009 12:54 * От: DobiDo
Stinger 03.10.2009 12:20:
для смартфона существуют различные сторонние видео плееры. Ваш смартфон читает видео файлы, как указанные в параметрах, в описании его, так и файлы .avi

Окей, спасибо! Вот ещё вопрос назрел! Буду обновлять ПО с 10.0.012 до 12.0.026 через Nokia Software Updater ! Слышал, что надо со всем содержимым телефона что то сделать, а то мол удалиться! так что делать?
04.10.2009 19:29 От: Stinger

DobiDo, сохранить все данные с телефона/смартфона, например на компьютере (нужные файлы, контакты, СМС и т.д.), так как при прошивке они потеряются. Но при прошивке через NSU, система Вас попросит сделать резервную копию с смартфона.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

04.10.2009 22:29 * От: DobiDo
Stinger 04.10.2009 19:29:
DobiDo, сохранить все данные с телефона/смартфона, например на компьютере (нужные файлы, контакты, СМС и т.д.), так как при прошивке они потеряются. Но при прошивке через NSU, система Вас попросит сделать резервную копию с смартфона.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

Да, разобрался,прошил Вот ещё вопросик, собираюсь открыть смартфон! ну что бы туда без сертификации любые проги записывать, вот пока жду сертификата решил узнать, можжет ли это как то повредить телефон? и ещё, можно ли как то сделать так,что на телефоне работали N-Gage игры без загрузки этой штуки черех смарт(денег жалко. начал загружать, дошло почти до конца, и отрубилось, деньги сожрало..и ничего), можно как то сделать?

06.10.2009 16:05 От: Stinger
DobiDo 04.10.2009 22:29:
Stinger 04.10.2009 19:29:
DobiDo, сохранить все данные с телефона/смартфона, например на компьютере (нужные файлы, контакты, СМС и т.д.), так как при прошивке они потеряются. Но при прошивке через NSU, система Вас попросит сделать резервную копию с смартфона.

Stinger-tanz С уважением, Stinger
Да, разобрался,прошил Вот ещё вопросик, собираюсь открыть смартфон! ну что бы туда без сертификации любые проги записывать, вот пока жду сертификата решил узнать, можжет ли это как то повредить телефон? и ещё, можно ли как то сделать так,что на телефоне работали N-Gage игры без загрузки этой штуки черех смарт(денег жалко. начал загружать, дошло почти до конца, и отрубилось, деньги сожрало..и ничего), можно как то сделать?

Лично я не взламывал смартфон! Получил личный сертификат и им подписываю некоторые программы/приложения. Мне хватает. Всё что нужно установлено в смартфоне и работает без проблем!:)

Stinger-tanz С уважением, Stinger

06.10.2009 16:13 * От: DobiDo
Stinger 06.10.2009 16:05:
DobiDo 04.10.2009 22:29:
Stinger 04.10.2009 19:29:
DobiDo, сохранить все данные с телефона/смартфона, например на компьютере (нужные файлы, контакты, СМС и т.д.), так как при прошивке они потеряются. Но при прошивке через NSU, система Вас попросит сделать резервную копию с смартфона.

Stinger-tanz С уважением, Stinger
Да, разобрался,прошил Вот ещё вопросик, собираюсь открыть смартфон! ну что бы туда без сертификации любые проги записывать, вот пока жду сертификата решил узнать, можжет ли это как то повредить телефон? и ещё, можно ли как то сделать так,что на телефоне работали N-Gage игры без загрузки этой штуки черех смарт(денег жалко. начал загружать, дошло почти до конца, и отрубилось, деньги сожрало..и ничего), можно как то сделать?
Лично я не взламывал смартфон! Получил личный сертификат и им подписываю некоторые программы/приложения. Мне хватает. Всё что нужно установлено в смартфоне и работает без проблем!:)

Stinger-tanz С уважением, Stinger

ну да...просто взломать один раз и всё, не надо будет подписывать) так что на счёт N-Gage?

08.10.2009 15:42 * От: Датсун

Nokia продолжает стоять на своем - если линза на N97 и царапается, то это не производственный дефект.

Сегодня компания сообщила, что в курсе тех претензий, которые предъявляют отдельные пользователи Nokia N97, в связи с тем, что в их аппаратах постепенно поцарапались линзы объектива встроенной камеры. Специально обученные люди обратились к спецам, отвечающим за конструкцию аппарата и попросили их "пролить свет на ситуацию". В итоге публике предлагается следующий приговор.

В некоторых случаях (очень редко, учитывая объемы, в которых сметают с прилавков N97), шторка, защищающая линзу может быть размещена слишком близко к поверхности линзы. И тогда, если расположение звезд оказывается особенно неблагоприятным, частички пыли и грязи могут попасть между ними и поцарапать линзу, что вызовет снижение качества снимков.

И если это вы, тот "счастливчик", которому досталась N97 с такой особенностью, вам рекомендовано:

1. Взять мягкую тряпочку и протереть линзу (Остап бы воскликнул, "конгениально, Шура")

2. Если первый совет не помог ;-), обратитесь в ближайший сервис Nokia, где опытный специалист определит, нужно ли заменить линзы или защитный механизм в рамках гарантии.

Вот вам и весь сказ. Так что отзывать N97, похоже, никто не собирается.

© MForum.ru по материалам Conversations.nokia.com


>> Клуб "Полный оффтоп", тема дня Правчицка Брана

08.10.2009 16:14 От: Stinger
Датсун 28.09.2009 11:27:
Всем, кто недоволен проблемой со шторкой камеры, царапающей оптику Nokia N97, предлагается участвовать в подписании петиции, адресованной Nokia.

И смириться с этой проблемой.. Да уж...

Stinger-tanz С уважением, Stinger

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 


Новое сообщение:
Complete in 100 ms, lookup=0 ms, find=100 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru