Sony Ericsson XPERIA X8

MForum.ru

« Все форумы

Sony Ericsson XPERIA X8  

Основной форум по модели Sony Ericsson XPERIA X8

Читайте также: Обзор Android-смартфона Sony Ericsson XPERIA X8

 

Фильтр: показаны только сообщения от SetOFF123

Страницы: << · >>  1 · 2 

04.04.2011 14:56 * От: SetOFF123
alex280359 04.04.2011 14:23:
Всем привет! Не поможете решить проблему? Sony Ericsson XPERIA X8 - в меню есть навигатор. Почему то он определят местонахождения, но не прокладывает маршрут. Пишет что маршрут проложить не возможно.

По мне так пользоваться родными картами от гугл полный гемор. лучше используй навител, благо в сети есть навител не требующий регистрации, у самого стит такой

04.04.2011 15:45 От: SetOFF123
alex280359 04.04.2011 15:04:
Что то Навител в отзывах не хвалят. И я пробовал скачать, но там только демо-версия

softportal.ru или soft4android.ru тут поищи вроде от туда скачивал навител

09.04.2011 03:09 От: SetOFF123
Arimus 07.04.2011 21:20:
И ещё один вопрос: Нужно ли загружать на смартфон антивирус? Если да, то как?

Антивирусники не нужны для данной ОС-из прочитаного на сайте 4pda.ru, в чем собствено и убедился, ставил себе кучу антивирусников и все были безпонтовые, только память занимали. Ну если решишь поставить антивирусник то скачай с маркета там есть бесплатные, активировать их не нужно и всегда будет просить обновление программной части при входе в маркет. На счет аппинсталера, после его установки, можно устанавливать приложения скачаные с компьютера.

09.04.2011 03:26 От: SetOFF123
Arimus 07.04.2011 21:20:
И ещё один вопрос: Нужно ли загружать на смартфон антивирус? Если да, то как?

Антивирусники не нужны для данной ОС-из прочитаного на сайте 4pda.ru, в чем собствено и убедился, ставил себе кучу антивирусников и все были безпонтовые, только память занимали. Ну если решишь поставить антивирусник то скачай с маркета там есть бесплатные, активировать их не нужно и всегда будет просить обновление программной части при входе в маркет. На счет аппинсталера, после его установки, можно устанавливать приложения скачаные с компьютера. Главные плюсы данной программы, можно устанавливать, удалять, делать бэкап, можно определить какое приложение не подходит к вашей ос андроид, во вкладке инстал будет пустое поле вместо названия приложения

11.04.2011 01:39 От: SetOFF123

открываешь меню (на экране нажми на квадрат внизу по середине), все приложения скачанные с маркета ищи там, если скачала с компьютера, то сначало надо установить с маркета appinstaller, а потом уже устанавливать все проги скачанные с компьютера, если в аппинсталлере будут пустые поля и проги скачаной с компьютера нет в списке, то эта прога не для твоей ОС андроид удалить такую прогу не возможно с помощью аппинсталера, в этом случае поможет любой файловый менеджер например apps organizer.

народ помогите сегодня хотел поменял симку, включил, телефон загрузился и только нашел сеть телефон сразу перезагрузился и стал сам по себе перезагружаться неоднократное количество раз, что может быть, может кто сталкивался с данной проблемой, помогите, еще когда он выключен ставлю на зарядку что через комп что к блоку подключаю сам по себе без нажатия кнопки "вкл" начинает включатся и выключатся и опять включатся.

11.04.2011 03:10 От: SetOFF123

Apps Installer нужен для того чтобы устанавливать приложения и игры с расширением .apk переданные с компьютера на телефон, так же можно удалять установленные приложения в телефоне, КОТСЯ26 ты про какое видео говорил, телефон воспроизводит видео в формате 4мп и 3 гп, но есть плеер который всеестноформатный, читает ави, мпег и многие другие, rockplayer - качайте либо с маркета либо с сети, если в телефоне установлен аппс инсталлер

11.04.2011 03:20 От: SetOFF123
tvorojok 11.04.2011 02:27:
в том то и дело что в меню нету этих скаченных прог!!(((( я когда скачивала там не выбиралось куда качать!!

попробуй установить apps installer и в программе во вкладке uninstall найти скачаное приложение, если найдешь то оно должно быть и тогда ищи в меню телефона, если нет тогда оно либо не скачалось либо не установилось, с маркета приложения сначало скачиваются а потом устанавливаются в телефон, а не просто скачиваются.

11.04.2011 10:56 От: SetOFF123
tvorojok 11.04.2011 08:07:
=)) это я понела что установить полюбому надо)))) но найти увы не могу( седня скача... аппс

качай с маркета, без него ты просто не сможешь установить приложения на андроид 1.6, а с 2.1 прокатит и обычный файловый менеджер например apps organizer.

11.04.2011 17:38 От: SetOFF123
katte15 11.04.2011 16:00:
подскажите, пожалуйста, а как поменять мелодию для всех других вызовов, сейчас стоит стандартная, хочу другую поставить.... помогите.....

помоему на SE X8 так же как и на SE X10i делается, в корне карты памяти создать папку media в ней audio а в ней 4ри папки: папку ringtones - нужна для мелодий звонка, можно привязать мелодию к контакту - телефон-контакты-выбрать контакт-редактировать-выбрать сигнал мелодии, папку alarm - нужна для будильника - будильник-меню(левая кнопка с 4мя квадратами)-добавит будильник-сигнал звонка, папку - Notifications нужна для смс - сообщения-меню-параметры-сигнал уведомления, папку ui - нужна для сигналов напоминаний, меню-параметры-звук и изображения-сигнал звонка для напоминаний. Вот во все эти папки закинуть нужные рингтоны, мелодии и т.д. После перезагрузить телефон, установить мелодии и наслаждаться, на главный звонок можно сделать через обычный аудио проигрыватель или через параметры телефона меню-параметры-звуки и изображения-мелодия сигнала. Все мелодии которые вы закинули в выше описаные папки будут отображатся вместе с родными.

не забываем благодарить за полезное сообщение нажав на "+1" рядом с ником

12.04.2011 04:37 От: SetOFF123
do_olce 11.04.2011 22:01:
Как установить аську, нескаченную с маркета??????? Помогите

apps installer тебе в помощь или любой файловый менеджер, например OI Files Manager, но только это все надо качать с маркета прямо на телефон без них ни как не установишь.

katte15 11.04.2011 19:55:
спасибо всем, всё получилось!!!! но вот есть еще одна проблемка - закинула я в телефон с компа песенки и в телефоне названия некоторых песен показывает какими то иероглифами, а некоторые нормально - либо латинскими буквами либо русскими... почему такое может быть и как исправить.... помогите, пожалуйста, а то не читается как то.....

родной плеер и многие сторонние не читают русские теги, установи PowerAMP на данный момент для меня самый лучший плеер и советую другим, умеет все, на русском языке и многое другое, есть только одно но, он идет как платный плеер, но если поискать в сети, то можно найти такой плеер с унлокером или пользуйтесь триал версией и переустанавливайте его, если не можете купить.

не забываем благодарить за полезное сообщение нажав на "+1" рядом с ником

12.04.2011 13:56 От: SetOFF123
katte15 12.04.2011 11:30:
Спасибо! Теперь у меня такой вопрос, кто может помогите, может я чего то не понимаю, но когда я подключаю телефон к компу через кабель, открывается карта, в ней папки, там музыка. Когда я открываю телефон и открываю карта памяти - там папки есть. но в них пусто, ничего и выходит сообщение: нет поддержив. файлов. Что это такое, можете объяснить.....

а ты попробуй например использовать в место родного файловый менеджер OI Files Manager когда телефон отключен от компьютера, тогда точно ни что не должно потерятся, скорей всего родной менеджер немного не доработан производителем, поэтому так пишет "нет поддержив. файлов", вообще используйте сторонний софт для таких случаев, вот список немногих программ которые я использую для нормальной работы с телефоном: OI Files Manager - файловый менеджер, androzip - архиватор, apps_organizer - прога чтобы определенные программы не засоряли рабочий стол а лежали в отдельных папках например папка интернет а в ней уже лежит все что связано с интернетом при этом все дело лежит на рабочем столе в одной папке, rockplayer - видео плеер, PowerAMP - аудио плеер, apps installer - установка программ скачанных с компьютера, Bluetooth_File_Transfer - фтп сервер для связи по блютуз, лучшая прога на данный момент для передачи и приема данных по каналу блютуз.

не забываем благодарить за полезное сообщение нажав на "+1" рядом с ником

12.04.2011 19:05 От: SetOFF123
dozer 12.04.2011 17:27:
Гарантии нет! до версии 2.1 прошивал сам! как то можно перепрошить? может поможет?

SEUS-Sony Ericsson Update Service или через родную прогу Sony Ericsson PC Companion, если все это выдаст что у вас стоит самая последняя прошивка, выберишь пункт переустановить програмное обеспечение.

katte15 12.04.2011 17:31:
понятно.. агде его взять - астро или es file manager?

да где угодно, можно в маркете, можно в инете

12.04.2011 19:26 От: SetOFF123
cobra966 12.04.2011 19:10:
Подскажите пожалуйста.Два вопроса: как прошить до версии 2.1? И ,у меня установлена Opera 6.0. Пытался зайти в интернет,но был черный экран,прождал,но так ничего и не открылось.От чего это?

SEUS-Sony Ericsson Update Service или Sony Ericsson PC Companion тебе в помощь, FAQ по прошивке можно найти на сайте производителя или вот тут, переустанови оперу.

12.04.2011 22:11 От: SetOFF123
Flonka 12.04.2011 20:58:
подскажите пожалуйста!я сбрасываю програмы на телефон...через комп...а потом немогу на телефоне найти...через комп нахожу...а через телефоне нет....подскажите куда они сбрасываються....(спасибо)

Они сбрасываются туда куда вы их скидывали, например у меня это папка Downloads, OI Files Manager - вам в помощь, качай его с маркета.

dozer 12.04.2011 20:40:
перепрошил! результат тот-же! во время зарядки полностью блокируется!((( есть еще какие нибудь варианты?

может можно попробовать использовать стороннюю блокировку, есть же какая то айфоновская и еще куча разных, хотя не вариант что сработает или отнеси в сервис, нет гарантии тогда только за деньги сможешь сделать.

15.04.2011 06:18 От: SetOFF123
vitasia 14.04.2011 08:45:
IZWERGo 13.04.2011 19:43:
Купил 3 дня назад SE X8! Думал всё будет просто, как на телефонах сони, ан х....й! Помогите настроить для полноценной работы!(?) С функциями звонков и сообщений я разобрался, как музыку закидывать тоже! Как всякие книжки читать, или ещё чего там можно, игры качать? Куда в какие папки, какие файлы....? Простым языком вообщем! За ранее спасибо!
качаете все программы с маркета, пройдя регистрацию первый раз, а там уже, для книжек в разделе офис, для видео-мультимедиа.....и т.д., ну а игры в разделе игры......

можно установить AppInstaller (не путать с AppsInstaler, это две разные программы), если версия прошивки стоит 1.6, если стоит 2.1 то можно и не устанавливать и качать софт или игры с разных сайтов через браузеры телефона, например в опере мини или мобайл когда качаешь, выходит выбор с сохранением в определенную папку, у меня это папка инстал а в ней папки игры и программы, или качать с компьютера и перекидывать в телефон. Андроид поддерживает файлы с расширением .apk некоторые файлы могут быть заархивированы, для этого есть прога androzip.в чем плюсы AppInstaller, он сам находит софт загруженный на карту памяти с расширением .apk, может использоватся в качестве обычного uninstaller, можно узнать какая программа не поддерживается вашей версией андроид, во вкладке installer вместо описания будут пустые поля.

20.04.2011 15:12 От: SetOFF123
zufarch 19.04.2011 22:03:
здрасьте проблема с отправкой смс. оператор билайн инет настроен ,эта же симка с простого телефона смс отправляет. другая симка билайн смс отправляет инет не настроен Sony Ericsson XPERIA X8 ???

На счет интернета попробуй заказать настройки у оператора или зайди в настройки(параметры)-sony ericsson-загрузка параметров это для интернета и ммс, насколько я помню такой функции небыло в андроид 1.6, если не будет то обнови систему телефона до 2.1, инструкцию по обновлению можно найти в сети или поищи на этом сайте. На счет смс то вполне возможно что надо поставить оф. обновление до андроид 2.1, если стоит уже эта версия андрюши, то скорей всего надо обращаться к оператору услуг для настройки смс для данной модели телефона.

ilnar_muhametsin 19.04.2011 21:35:
дело в том что мне в салоне впервый раз зашли в маркет,а насчет паролей ничего не сказали. kissy87 20.04.2011 09:43:
здрасти у меня такая же проблема с маркетом, там уже стоит какое то имя пользователя, дома только увидела , пароля соответстввенно я не знаю((подскажите что делать........

попробуйте создать еще один аккаунт для этого зайдите в настройки-аккаунты и синхронизация-добавить аккаунт-google далее следуйте подсказкам на экране остальные аккаунты которые будут в списке с вашим можете удалить, если не выйдет с созданием аккаунта, то наверное лучше обратиться в магазин где покупали телефон или поискать в сети решение подобной проблемы с аккаунтами помоему что то было на сайте 4pda.ru.

22.04.2011 02:57 От: SetOFF123

как модем можно, для этого нужно найти прогу pda net установить на телефон и на компьютер только нужно поставить отладку по усб на телефон, как вай фай тоже только нужен софт определенный чтоб использовать вай фай телефона как точку доступа.

23.04.2011 07:44 От: SetOFF123
vitasia 22.04.2011 22:51:
как модем прогу pda net лучше качать с 4pda, там как раз и ключик есть к ней, а то если без ключа на компьютере больше недели не продержится....

у меня на семерке стояла и без ключа, неделю простояла нормально, потом при подключении к интернету вылазило сообщение что то типа что не за регистрированная копия, а дальше все работало нормально, так что использовать триал тоже можно

03.05.2011 10:17 От: SetOFF123
Robert8 03.05.2011 01:28:
Спасибо за ответ. В пошаговой инструкции все делал верно, как написано - так и следовал : создал резервную копию; подсоединил через шнур; после первой подсказки - отсоединил шнур от телефона и от ПК; выключил телефон, подождал 5 сек.; подсоединил шнур к ПК, нажал кнопку "назад" в телефоне, при подключении шнура к телефону(отжал после подключения шнура); ну а далее ничего не происходило (ждал 2.5 часа). Может чего то не так сделал, в смысле - не сделал то о чем не написано ? И еще вопрос - SEUS ( Sony Ericsson Update Servic) - это приложение какое то, его скачать надо ? и как им пользоваться ? Извините за назойливость.

ну в принципе все делаешь правильно, ни чего не упустил, кстати кнопку "назад" когда отпускаешь когда на экране появляется надпись что можно отпустить или как только подключил к пк усб шнур, и нажимать ее надо до подключения усб кабеля и держать пока на экране после подключения усб к пк не появится надпись что можно отпустить кнопку. SEUS это отдельное приложение для обновления ПО телефонов сони эрикссон любой марки с официального сайта компании т.е. для установки оф. прошивки, а работать с ней легко как и с PC Companion, только в отличие от PC Companion в сеусе можно сделать резервное сохранение оф проши, чтобы когда прошивка слетела на телефоне не качать по сто раз, для этого надо один раз установить прошивку через сеус и после все содержимое папки db можно скопировать, она находится в папке C:\Program Files\Sony Ericsson\Update Service\db (у меня так), в другое место на вашем ПК, после когда понадобится восстановление установить сеус и скопировать папку db в C:\Program Files\Sony Ericsson\Update Service запустить сеус и следовать подсказкам на экране, сеус может немного и скачает с интернета но все же не 100 мб и бльше

04.05.2011 11:57 От: SetOFF123
Robert8 03.05.2011 11:52:
А версия 2.2 на SE XPeria X8 как то предвидится ? , а то непонятно - какая версия на какой смарт максимальная.

Нету оф. прошивки Андроид 2.2 для смартфонов с этой ОС, но ее вы можете установить сами, на сайте 4pda.ru есть подробное описание как поставить эту прошивку, помните все что вы делаете со своим смартом вы делаете на свой страх и риск, я бы советовал остаться на 2.1 так как версия андроид 2.2 кастомая и не доработанная и вполне возможно что убьете ваш аппарат, тем более сонерики собираются выпустить прошу 2.3 для х10 вполне возможно что и для х8, х10 мини и мини про тоже будет обновление

Selezneva_anyutka 03.05.2011 16:26:
здравствуйте!!!! скажите пожалуйста как самому установить интернет на SE XPeria X8 если у меня билайн...... Star1811 03.05.2011 18:23:
Здравствуйте, помогите настроить интернет, какие настройки нужны? Желательно пошагово!

Не знаю как на х8 а на х10 с версией андрюши 2.1 можно сделать так настройки-sony ericsson-загрузка параметров (загрузить параметры для интернета и ммs) попробуйте так же и на своем смарте, а в ручную прописывается так настройки-беспроводные сети-мобильная сеть-точки доступа (APN)-меню-новая точка доступа и прописать в полях ИМЯ, APN, Имя пользователя и Пароль нужные данные, которые можно узнать у своего оператора.

vitasia 03.05.2011 18:14:
Selezneva_anyutka 03.05.2011 17:01:
можете помочь????у меня se experia x8...у меня исчезают деньги с баланса....говорят что это из-за программ требующих постоянного входа в инет....как сделать чтобы баланс не расходовался "налево - направо"???
Ну во первых можете отключать интернет, в настройках, мобильные сети, трафик данных.......это первое. но все равно при включении у вас оно пойдет опять все грузиться, поэтому вам надо полностью разобраться что грузит. возможно почта фэйсбук и т.д.......можете отключить автосинхронизацию....проследить за приложениями которые выходят в нэт, и тогда при ненадобности просто удалить их........ну или ограничить......убрать автообновление и т.д..........

так же можно установить виджет включения и отключения APN вроде APN ON/OFF который можно скачать с маркета и при отключении в верхней части экрана будут исчезать стрелочки интернета, кстати у меня он отключается и через несколько минут опят работает кто знает в чем проблема, а трафик данных можно отключить тут настройки-беспроводные сети-мобильная сеть, синхронизацию можно отключить тут настройки-аккаунты и синхронизация и убрать галочки с фоновый режим и автосинхронизация тут же можно создать аккаунт для маркета

Selezneva_anyutka 03.05.2011 21:42:
я скачала музыку в папку...на компьютере все прослушивается...а нахожу эту папку через смартфон и половины песен там не показывается...и не прослушивается.....подскажите как устранить эту проблему.....

может у вас формат песен такой который не воспринимает телефон хотя это наврятли, попробуйте установить PowerAMP и уже открыть файлы с плеера.

04.05.2011 18:17 От: SetOFF123
Robert8 04.05.2011 16:54:
Огромное спасибо вам за ответ !!! ......и получается что на 2.1 что бы устанавливать приложения на карту памяти , надо разбивать карту, делать кучу манипуляций, рискуя убить карту, а на 2.2 вроде бы эта опция(установка приложений на карту памяти) есть, поэтому придется ждать. Еще раз спасибо за ответ !

Думаю нажатие на "+1" рядом с ником заменит "спасибо" , а так не за что, на счет установки приложений на карту памяти, если мне не изменяет память то вроде есть прога сделанная для андроид 2.1 для такого случая вроде app2sd

05.05.2011 20:34 * От: SetOFF123

вот по этой ссылке я вчера прошился на фросю 2.2, а вот тут можно почитать про х8, я думаю что описание в первой ссылке подойдет для всех смартов сони эриксон с андроид системами, просто нужны свои прошивки для каждой модели. Будут вопросы спрашивайте, постараюсь подробней описать.

Robert8 04.05.2011 19:30:
Kugel 04.05.2011 16:17:
Как устанавливать различные программы?
Я бы посоветовал скачать и установить программку "Astro" (http://google-androids.ru/...html...) . Потом заходите в Astro, и там уже заходите в папку , где прога и устанавливаете ее. Удачи !

еще можно установить appinstaller (не путать с appsinstaller), скачать его можно с помощью приложения маркет

08.05.2011 14:39 От: SetOFF123
ingklad 07.05.2011 12:50:
как читать книги, вроде прога для чтения есть, но телефон закачаных книг не видит, и еще проблема-видео с ПК видит только androzip, как посмотреть?

установить rockplayer или vital player

11.05.2011 06:42 От: SetOFF123
sergey26 10.05.2011 21:53:
помогите пожалуста настроить инет на xperia x8 android 2.1

настройки-sony ericsson-загрузить параметры

le soleil 09.05.2011 16:09:
Здравствуйте, подскажите плиз:) на тел. меняла симки, слетела настройка андрод-маркета, логин помнит телефон а пароль не помню я, т.е я не могу зайти в маркет(((, есть шанс туда попасть или полностью надо сбивать настройки в телефоне? Заранее большое спасибо)

постараться вспомнить пароль через сайт или же удалить старый аккаунт и зарегистрироваться заново настройки-аккаунты и синхронизация-добавить аккаунт и следовать подсказкам на экране

11.05.2011 15:34 От: SetOFF123
xwch 11.05.2011 08:46:
Люди, а можно ли переустановить android через компютер?

Да через pc companion или seus

19.05.2011 01:37 От: SetOFF123
Rari 14.05.2011 21:17:
мне пришли автоматические настройки на сони эрикс. икс 8 вопрос,где они находяться, чтобы активировать? а то вижу, что пришли, а где они?

скорей всего они пытались прийти но недошли , попробуй зайти настройки-sony ericsson-загрузка параметров таким образом попробуй обновить параметры инета

20.05.2011 02:21 От: SetOFF123

Элькин вкл. передачу настройки-беспроводные сети-мобильная сеть поставь галочку передача данных а воскл знак может это вкл отладка по усб, еще закажи настройки настройки-sony eriksson-загрузить параметры в маркете создай еще один аккаунт настройки-аккаунты и синхронизация-добавить аккаунт

20.05.2011 22:49 От: SetOFF123
тихон777 20.05.2011 12:10:
мож кто другой подскажет-буду очень рад!!!

сначала устанавливаешь усб драйвера, для этого просто навсего выключаешь тело и подключаешь его с помощью усб кабеля к компьютеру, начнется установка драйверов (по крайней мере на вин7 такой способ работает), если драйвера не установились то поищи их в интернете только именно для твоего телефона, после установки включаешь телефон и идешь читать вот это пропустив первые два пункта и начинаешь с третьего. Если все делаешь по инструкции то не помочь просто не должно, а если вдруг не поможет прошиться то эта проблема связана именно с этими усб дровами. кстати после перепрошивки телефона можешь почитать вот это

21.05.2011 18:37 От: SetOFF123
kirimbay 21.05.2011 17:25:
Всем доброго времени суток. Недавно купил SE X8, вставил симку билайн. настройки интернет, я так понял, установились автоматически. Но... я не понимаю куда сливаются деньги со счета, я сижу только в ICQ и юзаю поисковик Google (на старом телефоне SE w595 брали копейки за эти же операции). за последние 3 дня у меня ушло 90 рублей. подскажите, что мне сделать, чтобы деньги сами по себе не тратились. и объясните пожалуйста, что за мигающие стрелочки и буквы находящиеся немного левее индикатора антенны. Заранее спасибо.

деньги заканчиваются из-за приложений, которые сами по себе лезут во инет для обновления чего либо, чтобы деньги не кончались отключай интернет т.е. можно установить виджет отключения интернета арn on/off или пройти в настройки-беспроводные сети-мобильная сеть-передача данных или просто подключить безлимитный интернет у оператора, стрелочки у индикатора антенны это индикатор интернета а буквы это индикатор подключения сети Е вроде 2джи, а Н 3джи.

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

03.06.2011 06:19 От: SetOFF123
rudkate 03.06.2011 00:21:
Ребята, подскажите что нужно сделать если я хочу качать програмы с МАРКЕТ.Я захожу в маркет пишу имя и т д. а после пишет при связи с серверами произошла ошибка. телефон новый,я еще ничего не качала и не устанавливала, может в интернете дело?Помогите чайнику:)

сначало надо настроить интернет настройки-sony ericsson-загрузка параметров, если такого не будет то надо прошиться до андроид 2.1 просто подключи телефон к компьютеру и запусти программу PC Companion она сама найдет нужное обновление и предложит обновиться, после сделай все так же как описано выше c настройкой инета и потом пробуй зарегаться в маркете, если у тебя уже настроен телефон и выход в инет есть то скорей всего из-за связи сети пробу регаться пока не получится

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

10.06.2011 06:40 От: SetOFF123
penguenoid 07.06.2011 18:18:
а теперь с блютусом не могу разобраться...кстати ,спасибо,форматирование помогло!!! другой телефон блютус видит,а подключаться не хочет и не принимает ничего..

ну попробуй программу bluetooth file transfer может поможет

Marishka13 10.06.2011 03:04:
Люди подскажите кто не будь...как можно скинуть игры не с маркета, а с компа на телефон...нужна какая то программа или как?...

да, кидаешь в любую созданную папку игры и программы и качаешь с маркета либо любой файловый менеджер например OI File Manager, либо прогу appinstaller и с помощью них устанавливаешь

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

11.06.2011 00:26 От: SetOFF123
slava060795 10.06.2011 23:58:
Люди подскажите купил Sony Ericsson x8, инет ещё не сделал, а кода начал скидывать игры с компа, то понял что папку игры на телефоне открыть не могу так как нет проводника... все настройки пере шарил, весь телефон, и всё меню!!! ПОМОГИТЕ!!!

при покупке нового андроид коммуникатора по любому нужно настраивать интернет так как закинутые файлы с компьютера родной менеджер не видит и все время пишет "нет поддерживаемых файлов" так что нужно установить сторонний скачанный с маркета, посмотри постами выше мои сообщения ну или на форуме поищи ответы на свои вопросы, на все проблемы с новыми телефонами есть куча ответов

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

11.06.2011 09:47 От: SetOFF123
smu-mujik 11.06.2011 02:23:
у меня пару вопросов.почему у меня на X8 в плеере все мелодии в одной папке,есть пару обрезаных(на звонок и смс) и с игор тоже всё там.как их удолить из плеера без потери? и будет ли прошивка выше 2.1 на X8? зарание спосибо!!!!

установи сторонний плеер powerAMP и в настройках есть выбрать папку с музыкой или сделай вот так в корне карты памяти создать папку media в ней audio а в ней 4ри папки: папку ringtones - нужна для мелодий звонка, можно привязать мелодию к контакту - телефон-контакты-выбрать контакт-редактировать-выбрать сигнал мелодии, папку alarm - нужна для будильника - будильник-меню(левая кнопка с 4мя квадратами)-добавит будильник-сигнал звонка, папку - Notifications нужна для смс - сообщения-меню-параметры-сигнал уведомления, папку ui - нужна для сигналов напоминаний, меню-параметры-звук и изображения-сигнал звонка для напоминаний. Вот во все эти папки закинуть нужные рингтоны, мелодии и т.д. После перезагрузить телефон, установить мелодии и наслаждаться, на главный звонок можно сделать через обычный аудио проигрыватель или через параметры телефона меню-параметры-звуки и изображения-мелодия сигнала. Все мелодии которые вы закинули в выше описаные папки будут отображатся вместе с родными. у меня видит только те песни что лежат в папке MusicFolders кстати ее создал плеер поверамп а родной видит ее как свою папку для музыки может просто ее надо создать тогда будет плеер читать те песни которые лежат в ней

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

20.07.2011 22:27 От: SetOFF123
Stos436 20.07.2011 17:42:
Здраствуйте. Я обнавлял ПО с помощью "Update Service" Там написанно отключите телефон и потом зажмите клавишу назад и вставте USB в телефон, делаю все как написанно ничего не происходит.Подскажите пожалуйста как быть.

может надо установить юсб драйвера

zuhra0906658 20.07.2011 21:26:
не знаю, как скопировать номера с симки в тел, помогите пожалуйста. Картинки 320/480, вроде разрешение этого телефона. а когда хочу поставить ее на заставку, то тел просит ее обрезать((помогите, а то замучилась(

вроде меню(кнопка с четырьмя квадратами)-дополнительно-импорт контактов, также можешь сохранять на симке только выбирай резервное копирование

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

21.07.2011 14:00 От: SetOFF123
Stos436 21.07.2011 12:07:
Здраствуйте. Я обнавлял ПО с помощью "Update Service" Там написанно отключите телефон и потом зажмите клавишу назад и вставте USB в телефон, делаю все как написанно ничего не происходит.Подскажите пожалуйста как быть.

ни как тогда не быть с апдейтом, попробуй через родную прогу PC Companion обновится или как там было кароче, то что идет с телефоном родная прога вот через нее

zuhra0906658 21.07.2011 13:08:
Еще раз, здравствуйте, могу ли я скачивать программы и приложения с компа и закидывать их в свой SExperi8 через USB и как их устанавливать

да можешь, просто установи с маркета прогу апп инсталлер и все дела

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

21.07.2011 15:43 От: SetOFF123
элькин 21.07.2011 14:36:
здрасте!кто нибудь может мне ответить у всех ли так садиться батарея на SE XPERIA X8 мне не хватает на день утром ухожу на работу с полной зарядкой и уже в в 4вечера она у мне полностью севшая хотя на работе в нем не лазею а если буду,то до обеда не хватит11111111111111111111111

ну это походу почти на всех андроид смартфонах так, у меня тоже самое если активно использовать его то до обеда не хватает, а так хватает на 1,5 дня заряда батарейки, если хочешь чтобы дольше работал отключи всю синхронизацию, блютуз, вай фай, интернет включай только когда нужен и зайди в настройки-приложения-работающие программы и закрой все программы которые закрываются, установи адвансед таск киллер и убей все приложения которые висят в фоне.

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

24.07.2011 16:55 От: SetOFF123
Janerock 22.07.2011 14:46:
Скажите, можно зайти в интернет на компьютере через телефон х8? Если да, то как это сделать?

установить прогу PDANet ее нужно установить на телефон и компьютер, чтобы она установилась в комп нужно в телефоне включить отладку по усб т.е. зайти в настройки-приложения-разработка, еще надо чтобы были установлены юсб драйвера, для этого надо выключить телефон и подключить его к компьютеру через кабель юсб в выключенном состоянии, тогда только установится программа.

maxxxus 24.07.2011 10:28:
maxxxus 20.07.2011 13:09: Подскажите пожалуйста, купил телефон жене, как к контактам прикреплять индивидуальную музыку. телефон только купил юзаю его, чтоб потом жене объяснять

Выбираем нам нужный контакт, а дальше следуем алгоритму: нажимаем "Редактировать"- потом чуть ниже пролистать нажимаем "Добавить еще"--- и выбираем из списка "Сигнал вызова"----- дальше в самом низу списка выбираем "Муз. библиотека". Выбираем мелодию и сохраняем.

Cпасибо ++++

можно попробовать сделать вот так: в корне карты памяти создать папку media в ней audio а в ней 4ри папки: папку ringtones - нужна для мелодий звонка, можно привязать мелодию к контакту - телефон-контакты-выбрать контакт-редактировать-выбрать сигнал мелодии, папку alarm - нужна для будильника - будильник-меню(левая кнопка с 4мя квадратами)-добавит будильник-сигнал звонка, папку - Notifications нужна для смс - сообщения-меню-параметры-сигнал уведомления, папку ui - нужна для сигналов напоминаний, меню-параметры-звук и изображения-сигнал звонка для напоминаний. Вот во все эти папки закинуть нужные рингтоны, мелодии и т.д. После перезагрузить телефон, установить мелодии и наслаждаться, на главный звонок можно сделать через обычный аудио проигрыватель или через параметры телефона меню-параметры-звуки и изображения-мелодия сигнала. Все мелодии которые вы закинули в выше описаные папки будут отображатся вместе с родными. нужные мелодии кидаете в папку рингтон и далее делаете все как описали сами

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

26.07.2011 17:46 От: SetOFF123
andra13 26.07.2011 11:25:
Stos436 20.07.2011 13:19:
Здраствуйте. Я обнавлял ПО с помощью "Update Service" Там написанно отключите телефон и потом зажмите клавишу назад и вставте USB в телефон, делаю все как написанно ничего не происходит.Подскажите пожалуйста как быть.
У меня тоже самое. Подскажите кто-нить

а телефоны случайно у вас не китайская дешевка, у кого то тут была такая проблема что не обновлялось ПО, а в итоге у него телефон был китайским, отключаете правильно его? 1. отключите телефон от компьютера 2. нажмите клавишу назад 3. подключите обратно кабель усб клавишу назад надо держать пока не появится подсказка "теперь можно отпустить клавишу назад" и посмотрите в телефоне не включена отладка по усб настройка-приложения-разработка убрать галочку отладка по усб, если ни чего не выйдет то скорей всего придется делать или менять по гарантии

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

31.07.2011 23:25 От: SetOFF123
Kamenashi_Kadzuya 30.07.2011 21:35:
помогите! никак не могу разобраться! как устанавливать игры и приложения на sony ericsson xperia x10??? пожалуйста, можите обяснить по-простому?

создаешь аккаунт в гмайле настроики-акаунты и синхронизация-добавить аккаунт, затем заходишь в приложение маркет вводишь логин и пароль далее ищешь программу appinstaler или же любой файловый менеджер, качаешь ее, а после уже все что скопировано через усб в телефон на карту памяти все игры и приложения ищешь через эту программу и устанавливаешь.

Ирифка 29.07.2011 21:24:
подскажите....а есть Android 2.2 и если есть то где можно скачать....зарание спасибо...

есть, на сайте 4pda.ru доступны многие прошивки, там же есть и описание как их устанавливать.

rek72 29.07.2011 19:45:
как скачать игры на телефон xperia x8 через USB без соединения с интернетом

читай выше, без интернета ты не сможешь устанавливать игры, надо обязательно установить программу аппинсталер или же оифайлманагер

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

03.08.2011 06:53 От: SetOFF123
ewgenb23 01.08.2011 15:54:
подскажите пожалуйста как переместить приложения на флэшку, а то пишет мало памяти

если поставил кастомую прошивку 2.2 или 2.3 тогда есть прога ap2sd.арк вот ей и переноси все проги на флэшку, а если стоит офф. 2.1 версия тогда ни как, удаляй все ненужные приложения.

666lilith 02.08.2011 09:30:
здрасти,такая вот проблемка, не могу ниче скинуть по блютузу на нокиа 2730и на другие телефоны такого же плана, на 5530и на андроиды все без проблем

попробуй программу bluetooth fail transfer может поможет, а так наверное надо телефон сделать видимым и сделать сопряжение только тогда сможешь пользоваться блютузом.

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

03.08.2011 14:58 От: SetOFF123
Loud31 03.08.2011 13:38:
Как сделать так что бы с маркета устанавливало на флешку а не на телефон????

ты сможешь скопировать приложение на флэшку с помощью программы apр2sd, если кто не знает вот тут есть описание программы, вкратце программа предназначена для ОС Андроид 2.2 и выше. Loud31 если стоит Андроид 2.1 тогда можешь забыть про перенос приложений на карту памяти, либо прошивайся кастомой прошивкой версии 2.2 и выше, либо удаляй ненужные приложения в виде виджетов и игры больших размеров, либо жди когда на SE Xperia X8 выпустят офф. прошивку с этими версиями.

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

04.08.2011 06:25 От: SetOFF123
666lilith 03.08.2011 17:03:
подскажите норм сайт где можно темы скачать кроме маркета и блэкмаркета почему когда ставишь обои они получаются большие, можно их както уменьшить?

http://androidfan.ru/, http://softandroid.ru/, http://www.softportal.com/ а проще пользуйся поиском гугл, забей что то типа скачать темы для андроид.... и все что надо у тебя вылезет. На счет обоев попробуй уменьшить размер картинки с помощью разных прог (не могу подсказать какие), вот и подгоняй размер картинки под экран телефона

Кот в сарафане 03.08.2011 21:52:
Покупала телефон в телегороде. Всем советую этот магазин. Приятные продавцы и надежные ребята)) http://www.telegorod.ru/

ну что на счет цены то это что-то дорого слишком 16990 вот на этом сайте телефоны на много дешевле даже с емс-доставкой цена 10-ой соньки 12900р. И все что заказывал телефоны приходили вовремя и в отличном состоянии. Советую всем кто делает заказы через интернет.

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

10.08.2011 06:21 От: SetOFF123
cairf 05.08.2011 21:50:
подскажите пожалуйста как приложения на флешку устанавливать приложения , а не на телефон , просто на телефоне памяти всего 128 мв пипец как мало ( Подскажите пожалуйста , долго мучаюсь (((( заранее спасибо )))))) fredi 06.08.2011 14:36:
люди скажите: как сделать чтобы все программы и игры устанавливались на сд-карту или как переместить установленные приложения на карту, и можно ли воспроизводить телефоном флеш анимации расширением(.swf)

ни как на андроид ниже версии 2.1 не установишь и не скопируешь проги на сд карту, решение, либо ждите версию 2.3, либо перепрошивайтесь кастомом до версии минимум 2.2, так же не поддерживается на версии 2.1 флэш плеер и swf файлы. Читайте несколькими постами выше мои сообщения там я все описал от куда можно прошиться и как скопировать на флэшку приложения.

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

17.08.2011 13:33 От: SetOFF123
Loli_Ruri 16.08.2011 19:10:
скачала несколько программ из андроид маркет но найти их в телефоне не могу. подскажите пожалуйста, где их искать?

c маркета они закачиваются и сразу устанавливаются в телефон, так что ищи приложения в меню телефона, а так можно вытащить приложения установленные с маркета с памяти телефона но это надо сначала получить рут права чтобы открыть доступ к памяти телефона и установить программу рут эксплорер.

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

19.08.2011 06:13 От: SetOFF123
мимолетное видение 18.08.2011 11:38:
Подскажите, как можно скачивать книги на телефон? в каком формате ? Для этого нужна специальная программа? И еще вопрос: у меня почему-то зависает телефон. Либо очень долго открывает меню, либо при включенном телефоне я оказывается могу находиться вне сети или у меня показывает занято. Начинает работать только после перезагрузки.Спасибо!Пользуюсь около 2х месяцев.

для книг скачай какую нибудь читалку, зависает телефон это скорей всего из за того что у тебя установлено куча ненужных но требовательных приложений которые существенно нагружают оперативную память из за этого тормозит меню, установи адвансед таск киллер и когда включаешь телефон сразу заходи в настройки-приложения-работающие программы и останови все приложения которые будут останавливаться, если не поможет то переустанови прошивку через апдейт сервис или родной писи сюит

Olga_indikova@mail.ru 18.08.2011 22:07:
большое спасибо, и еще вопрос, не получается обновить програмное обеспечение, расскажите пошагово, если это возможно.

подключаешь телефон к компу в выключенном состоянии установятся усб драйвера далее запускаешь на компьютере родное программное обеспечение PC Companion или как у вас на х8ой называется, включишь телефон подключишь к компу когда программа обнаружит твой телефон надо будет немного подождать пока программа обновится до последней версии, после обновления появится окно с предложением для проверки доступных обновлений, запустишь проверку, далее все делай по подсказкам программы, т.е. отключаешь телефон от компьютера, затем выключаешь его, нажимаешь клавишу назад и подключаешь телефон в выключенном состоянии через усб кабель к компьютеру при этом не отпускаешь клавишу "назад" ждешь появления подсказки "теперь можно отпустить клавишу назад" отпускаешь тогда запустится процесс обновления, время обновления зависит от скорости инета, сорветую использовать наземку или 3джи связь с хорошей скоростью, потому что по воздуху у тебя может обновится телефон но с небольшими косяками, т.е. может после обновления часто глючить.

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

20.08.2011 04:18 От: SetOFF123
Куропатка 19.08.2011 18:18:
Добрый день всем! У меня телефон сам с собой отключается, а потом снова включается? Подскажите почему? Приложений было много я их удалила. Но он все равно зависает и отключается. И еще не хватает зарядки. Возможно эти вещи они связаны как-то между ссобой?

У меня была подобная проблема, телефон включаю а он сам по себе выключается потом включается и так до бесконечности, помогла только перепрошивка телефона, и тебе советую это сделать, в каком смысле не хватает зарядки? А прогу рут эксплорер не устанавливала? Если да то скорей всего что то удалила этой прогой(системный файл) с памяти телефона сама этого не поняв. Я кстати так же сделал и после этого стал так глючить телефон

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

21.08.2011 02:33 От: SetOFF123

разобрать его , а так зачем тебе чип? можешь поискать в гугле написав какой чип стоит на такой то модели телефона

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

22.08.2011 11:42 От: SetOFF123
Skar 22.08.2011 11:17:
Здравствуйте!!!купил андроид Sony Ericsson X8 и не как не могу установить на него файловый менеджер помогите пожалуйста!!!!заранее спасибо)))

об этом уже сто раз писалось, такие приложения как менеджеры, инстоляторы устанавливаются с маркета

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

22.08.2011 21:22 От: SetOFF123
O33uK 22.08.2011 15:31:
настройки интернета чтоб было дешевле надо заходить через точку интернет а не вап. Настройки - Беспроводные сети- Мобильная сеть- точки доступа (APN) затем нажать левую софт клавишу - новая точка доступа - имя пишем любое, APN internet.tele2.ru (у других операторов своя) создать. затем выбираем её и всё

на андроид 2.1 еще проще, если конечно оператор предоставляет автоматические настройки, заходим параметры-sony ericsson-загрузка параметров со всем соглашаемся и через пару секунд настройки у вас установлены в телефоне без каких либо манипуляций с прописыванием в точке доступа.

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

23.08.2011 21:21 От: SetOFF123
Richerd 23.08.2011 15:07:
Здравствуйте у меня на телефоне стоит андроид 2.1. Хотела его обновить до 2.2 Но постоянно виснет комп!!!! я скачала прогу с сайта сони-ериксон pc companion. Выбираю там обновить програмы..... И когда меня просят выключить телефон от USB и выключить телефон, затем включить USB и зажать кнопку "назад" ТО сразу виснет комп. Причем конкретно.. что помогает только рестарт. Помогите пжл. Как обновить андроид?

была такая же проблема когда то давно с w995, попробуй сначала установить драйвера усб установить, если не поможет то переустановить саму систему на компе, на что нибудь не зверевское.

O33uK 23.08.2011 14:42:
Да но оператор даёт автоматически WAP а не интернет Internet к примеру при вапе день интернета без скачиваний даж мне обходился от 250 до 400 руб а через интернет раз в 20 дешевле. на вап ведь платиш каждую минуту а инет за кол-во скачаных- полученых мегобайт.)

Нет в этом слечае телефон загружает параметры интеренета не вап, а именно интернет, пробовал на мегафоне и мтс и все происходило удачно, может у вас оператор до сих пор живет еще в ваповском мире , а эти два нормально предостовляю настройки автоматического интернета.

не забываем ставить "+" рядом с ником за полезные советы.

Страницы: << · >>  1 · 2 


Новое сообщение:
Complete in 95 ms, lookup=0 ms, find=95 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru