"Скай Линк" начал продавать в Москве коробочку с бюджетным решением "Проще простого BOX"

MForum.ru

« Все форумы

"Скай Линк" начал продавать в Москве коробочку с бюджетным решением "Проще простого BOX"

Тему создал(а): Датсун

Предложение предельно понятное - в коробке лежит супербюджетный телефон Hisense CS668 и RUIM-карта (симка) с федеральным номером в коде 901. Комплект стоит 999 рублей, из которых 50 рублей возвращаются на счет. Звонки с такого телефона на любые номера московского региона (мобильные и фиксированные) - 1 рубль.

 
10.11.2009 14:19 От: Датсун

"Скай Линк" начал продавать в Москве коробочку с бюджетным решением "Проще простого BOX"

Предложение предельно понятное - в коробке лежит супербюджетный телефон Hisense CS668 и RUIM-карта (симка) с федеральным номером в коде 901. Комплект стоит 999 рублей, из которых 50 рублей возвращаются на счет. Звонки с такого телефона на любые номера московского региона (мобильные и фиксированные) - 1 рубль.


>> Клуб "Полный оффтоп"

10.11.2009 14:21 От: Датсун

«Проще простого BOX»: бюджетный коробочный комплект «Скай Линк» в продаже в Москве

Москва, 10 ноября 2009 года, пресс-релиз, через MForum.ru. Оператор мобильной связи «Скай Линк» сообщает о начале продаж в Москве коробочных комплектов «Проще простого BOX» - самого бюджетного решения для голосовой мобильной связи, с минимальной ценой минуты в Московском регионе. В тарифном плане «Проще простого» единая стоимость минуты исходящих вызовов и SMS-сообщений на телефоны всех операторов мобильной и фиксированной связи Москвы и области составляет 1 рубль, абонентская плата отсутствует.

В сети гипермаркетов «АШАН» действует специальное предложение: рекомендованная стоимость комплекта «Проще простого BOX» составляет 999 рублей.

«Это лучшее предложение на рынке – не содержит скрытых платежей и абонентской платы, абсолютно прозрачно и понятно для абонента - все голосовые услуги (минута и смс) по 1 рублю. Мы усилили его, включив в комплект надежный и доступный терминал», - говорит Андрей Цыбаков, коммерческий директор компании «Скай Линк».

В комплект «Проще простого BOX» входит самая дешевая модель CDMA-телефона Hisense CS668, RUIM карта с федеральным номером в коде 901, тарифный план «Проще простого» без абонентской платы и единой стоимостью исходящих вызовов и смс на телефоны всех операторов мобильной и фиксированной связи Москвы и области 1 рубль, что является минимальной ценой минуты в Московском регионе. При покупке нового коробочного комплекта «Проще простого BOX» абонент получает бонус на услуги связи «Скай Линк» в размере 50 рублей после активации номера.

Кроме сети «Ашан», коробочный комплект «Проще простого BOX» поступил в продажу в салоны и офисы продаж «Скай Линк» и официальных дилеров: ИОН, Альт Телеком, Белый ветер, Максимус, Компас-Л, Агентство Связи, Охрана Интеллект, Телелайн-XXI, Люберецкий производственно-технический узел связи» (ЛПТУС), также приобрести его можно через интернет-магазин «Скай Линк». Рекомендованная цена комплекта 1 500 рублей.

В настоящее время услуги «Скай Линк» доступны на территории более 6000 населенных пунктов в 32 субъектах РФ, где «Скай Линк» обслуживает более миллиона абонентов в сетях 3G и обеспечивает более 80% объема 3G-трафика в РФ


>> Клуб "Полный оффтоп"

10.11.2009 19:17 От: реверс

Коробочка с телефоном СкайЛинк, да еще с таким шоколадным тарифом, да за 999 руб! Это просто чудо! Я себе взял.

10.11.2009 19:25 От: Форумный Тролль
реверс 10.11.2009 19:17:
Коробочка с телефоном СкайЛинк, да еще с таким шоколадным тарифом, да за 999 руб! Это просто чудо! Я себе взял.

да уж. только поговорили про 2000 за комплект, так скай выкатил предложение за 1000р.

ломки страшные... купить охота...

кстати как телефончик?

10.11.2009 19:27 От: реверс

Нормальный. Только заставки немного детские. бери, за 999 руб с таким тарифом... только в Ашане 999 руб, в Ионе за 1690 руб.

10.11.2009 19:27 От: Датсун
реверс 10.11.2009 19:17:
Коробочка с телефоном СкайЛинк, да еще с таким шоколадным тарифом, да за 999 руб! Это просто чудо! Я себе взял.

Сможете теперь поделиться информацией - как оно вам, этот китайский "слезоточивый" продукт CS668. Да и как "Скай Линк" себя показывает в активном пользовании в Москве. Мой опыт дозвона с сотовых номеров на "Скай Линк" - очень значительная пауза с начала дозвона до момента соединения. Но может быть мне не везло просто, особо не экспериментировал в этом плане.

А вообще это предложение, действительно, очень симпатичное.


>> Клуб "Полный оффтоп"

10.11.2009 19:32 От: реверс

У меня до покупки этой коробочки был уже телефон СкайЛинк. В общем для разговоров взять эту коробочку за 999 руб. нужно в обязательном порядке. Я много езжу, и СкайЛинк везде работает и в области в том числе. ну кроме метро. Звук передачи голоса, как проводной телефон. Кристалльно чистый.

10.11.2009 19:33 От: реверс

Датсун, это не пауза, просто в ГСМ канале идет "белый шум", а в СкайЛинке "тишина" вот и кажется что глючит или завис :-))) но это по первости, потом привыкаешь

10.11.2009 19:36 От: Датсун
реверс 10.11.2009 19:33:
Датсун, это не пауза, просто в ГСМ канале идет "белый шум", а в СкайЛинке "тишина" вот и кажется что глючит или завис :-))) но это по первости, потом привыкаешь

Нет, я говорил про паузу до начала "гудков". Впрочем, наверное, это были случайности.


>> Клуб "Полный оффтоп"

10.11.2009 19:39 От: реверс

Я на СкайЛинке с 2005года. Тогда конечно были проблемы, но сейчас связь уже идеальная. Так же с Сонетом было, в 1998-1999 одни дыры в покрытии. Но к 2002-2003 довели сеть до ума.

10.11.2009 19:56 От: Датсун
реверс 10.11.2009 19:39:
Я на СкайЛинке с 2005года. Тогда конечно были проблемы, но сейчас связь уже идеальная. Так же с Сонетом было, в 1998-1999 одни дыры в покрытии. Но к 2002-2003 довели сеть до ума.

Вот поглядим, как сеть справится с ростом нагрузки в связи с привлечением абонентов на массовый дешевый тариф. Ведь с 2002 года изменилось кое-что - несущую отняли у голоса и перевели под данные. Так что теперь одна несущая на всех. В центре города могут начаться проблемы типа System busy. Не сразу, конечно, но если база начнет расти, то такое вполне может случиться.

Проблема и в том, что многие москвичи проводят в метро ежедневно до 2 часов. А там покрытия "Скай Линка" нет. Не всех это может устроить.

Но, как говорится, "каждый выбирает по себе...", так что пусть люди сами думают, кому это предложение подойдет, кому нет. Благо компания донельзя облегчила вход для тех, кто не пробовал, что такое CDMA450. Я, наверное, отцу посоветую, надо будет прикинуть по его детализации, даст ли такой переход возможность сэкономить.


>> Клуб "Полный оффтоп"

11.11.2009 00:03 От: реверс

Датсун,ну подумай сам в СЛ не дураки наверно работают, правильно7 Просчитали разные варианты. Когда Олайт вводили, тоже говорили что сеть ляжет...но все нормально было. СЛ и сейчас много ставит новых БС. Прорвемся

11.11.2009 00:20 * От: Датсун
реверс 11.11.2009 00:03:
Датсун,ну подумай сам в СЛ не дураки наверно работают, правильно7 Просчитали разные варианты. Когда Олайт вводили, тоже говорили что сеть ляжет...но все нормально было. СЛ и сейчас много ставит новых БС. Прорвемся

Никто не говорил про дураков. Но я много чего помню. В том числе и о "Скай линке". И как вводили безлимит, а затем отменяли под громкий шум со стороны абонентов и, между прочим, со словами, что "больше никогда". И аргументировали почему этого нельзя делать, между прочим. И не только это.

Люди есть люди, людям свойственно ошибаться или для достижения сиюминутных целей принимать неверные в среднесрочной перспективе решения. Я сейчас не о "Скай Линке", а вообще о людях. В любых компаниях периодически, но с завидным постояноством, делаются ошибки менеджментом. Так что аргумент "не дураки же там работают" не принимается никогда в качестве презумпции безошибочности. Умные люди далеко не всегда принимают верные решения.

Теперь о "сейчас ставит много новых БС". Вообще-то уже несколько лет подряд, как темпы строительства "Скай Линком" базовых станций в Московском регионе демонстрируют завидную стабильность (см. график). Так что давайте обойдемся без сказок.

Число базовых станций "Скай Линк" в Московском регионе

Кроме того, имея одну несущую под голос, строить сеть CDMA450 в таком городе, как Москва очень сложно. Если я правильно помню основы, то при трехсекторной конфигурации базовых станций, в теории можно организовать всего до 100 одновременно работающих каналов голосовой связи со скоростью 9.6 кбит/с. На практике, по ряду причин, в ситуации мобильных абонентов, число каналов не превышает 25 на базовую станций. Т.е. очень грубо можно оценить, что одновременно "Скай Линк" может обслуживать 25*600=15.000 разговоров на всю Москву. А столько разговоров, как правило, генерируют всего полмиллиона абонентов. Так что, хотя и есть всякие ухищрения для обеспечения более высоких показателей, но выше головы не прыгнешь и в существующей ситуации ресурсы сети в центре города очень быстро могут оказаться перегруженными. И, как известно, уже бывают перегружены, это признавалось руководством компании еще летом 2009 года, а теперь, по мере привлечения новых абонентов проблема перегрузки может стать общезаметной для ряда районов Москвы и будет прогрессировать, пока компания не получит возможность строительства базовых станций в диапазоне 2.1 ГГц. Но и тогда, проблема еще может оставаться, ведь на этих частотах потребуется в разы больше базовых станций для обеспечения покрытия, так что такое расширение сети окажется для компании весьма чувствительно затратным.


>> Клуб "Полный оффтоп"

11.11.2009 18:43 От: РеКом

Эх жаль таких телефончиков у нас не продают.

11.11.2009 23:58 От: реверс

Датсун Я тоже много что помню. Помню как Мегафон отменил бесплатные исходящие звонки на телефоны Мегафон-Москва с ТП Ультралайт. Скайлинк ставит БС, и это главное Про то что связь Скайлинк за последний год стала просто идеальной говорят практически все мои знакомые которые пользуются Скайлинк,попробуй. и сравнишь.

12.11.2009 01:55 От: Датсун
реверс 11.11.2009 23:58:
Датсун Я тоже много что помню. Помню как Мегафон отменил бесплатные исходящие звонки на телефоны Мегафон-Москва с ТП Ультралайт.

И после этого говорить "там не дураки сидят, они все просчитали"? Где логика?

Скайлинк ставит БС, и это главное

Главное, это высказываться, основываясь на фактах, а не на смутных ощущениях. Зачем было говорить "сейчас ставит много", если это не соответствует действительности?

Про то что связь Скайлинк за последний год стала просто идеальной говорят практически все мои знакомые которые пользуются Скайлинк,попробуй. и сравнишь.

А генеральный директор компании признает, что увы, да, некоторые станции в центре перегружены. Ей я верю больше, чем вам и ссылке на всех ваших знакомых. И быть по другому не может, т.к. с одной несущей нормальную связь в мегаполисе не построить. Физически невозможно. И чем больше абонентов, тем хуже ситуация.


>> Клуб "Полный оффтоп"

12.11.2009 12:11 От: artem525
реверс 10.11.2009 19:27:
Нормальный. Только заставки немного детские. бери, за 999 руб с таким тарифом... только в Ашане 999 руб, в Ионе за 1690 руб.

Подскажи, в каком Ашане есть? Спасибо.

12.11.2009 12:14 От: artem525
реверс 10.11.2009 19:17:
Коробочка с телефоном СкайЛинк, да еще с таким шоколадным тарифом, да за 999 руб! Это просто чудо! Я себе взял.

Подскажи где купить за 999 и подскажи в каком цвете продаются? Спасибо.

12.11.2009 21:24 От: реверс

artem525 Привет два цвета белый и черный. Черный быстрей разбирают. Я брал в Ашане Белая дача. не во всех Ашанах они продавались. Говорят что уже и в белой дачи закончились. Но если хочешь купить надо обзвонить, объездить и купишь

13.11.2009 12:13 От: artem525

Спасибо, буду искать. если будет инфа где они есть отпишись. Спасибо.

23.11.2009 13:47 * От: Gabriel

Ребят у меня ко всем, кто взял этот тариф вопрос. Никто не замечал , что списывают = воруют деньги скайлинк? к примеру, я как купил, вместо стабильного рубля, у меня срезали чуть больше + 5-15 коп. , потом другую вещь заметил. Не пользовался некоторое время и за выходные сняли просто так 9 рэ. Я позвонил в скайлин, на что мне предложили сделать платную детализации в качестве док-ва, что я ничего сверх не тратил и не исключили они же, что косяк и с их стороны. По мимо себя , я брал такой боксовой набор ещё в размере 2 штук и там такое же наблюдается. вопрос как призвать скалинк к ответственности? т.к. на вопрос, что если такое же будет и дальше ответ был простым -делайте каждый раз детализацию!!!0_0 Вам не кажется, что это мошенничество мягко говоря?

23.11.2009 13:53 От: artem525

Да заметил такое, но я пока не разбирался с этим. надо будет заморочиться.

23.11.2009 14:12 От: Датсун
Gabriel 23.11.2009 13:47:
Ребят у меня ко всем, кто взял этот тариф вопрос. Некто не замечал , что списывают = воруют деньги скайлинк. Вам не кажется что это мошенничество мягко говоря?

Нет, никто такое сознательно не делает. Могут быть какие-то косяки в биллинге. Я бы воспользовался рекомендацией - сделал бы детализацию, она бы все прояснила. В случае, если вы правы, вам и деньги вернут и заморочатся исправлением проблемы. А пока не будет письменных обращений с жалобами, нет и стимула особого начинать разбор полетов. Если сделаете детализацию, ее можно будет у нас опубликовать в доказательство вашего утверждения, а мы официальный запрос в компанию напишем.

23.11.2009 14:38 * От: Gabriel
Датсун 23.11.2009 14:12:
Gabriel 23.11.2009 13:47:
Ребят у меня ко всем, кто взял этот тариф вопрос. Некто не замечал , что списывают = воруют деньги скайлинк. Вам не кажется что это мошенничество мягко говоря?
Нет, никто такое сознательно не делает. Могут быть какие-то косяки в биллинге. Я бы воспользовался рекомендацией - сделал бы детализацию, она бы все прояснила. В случае, если вы правы, вам и деньги вернут и заморочатся исправлением проблемы. А пока не будет письменных обращений с жалобами, нет и стимула особого начинать разбор полетов. Если сделаете детализацию, ее можно будет у нас опубликовать в доказательство вашего утверждения, а мы официальный запрос в компанию напишем.

Это все понятно, но одно ,но 1. До этого общался со знакомым , он им звонил. и они тоже самое ему сказали. Или они там вообще такие случаи не фиксируют? а тогда когда петух клюнет? 2. На лицо явное несоответствие. На моем счету счас -9,45. Это физические не может быть, т.к. они сами просмотрели статистику, В инет я не выходил, доп. услуги не подключал, по факту я не мог тратить суммы только кратный 1р 00 коп. Это уже само по себе странно? зачем ещё мне тратить СВОИ деньги на детализацию? 3. На вопрос , а если у меня опять будет такое несоответствие-ответ меня мягко говоря не порадовал. Я по факту должен за свои деньги доказывать что они косячат. И так каждый раз , а не по заявке. Меня как абонента их косяки не очень должны волновать. Вам не кажется они должны сами разбираться кто ? как ? и каким образом у них там косячит. Была заявлена стоимость 1 р. пусть будут милостивы её держать и выполнять, а нет ,что я должен ещё им доказывать ,что они там с биленгом крутят. p.s. детализация я сделаю, в случаи доказательства того, что у них косяк, я имею права потребовать вернуть деньги и за детализацию, т.к. это по факту является навязанной услугой?

23.11.2009 14:49 От: Датсун
Gabriel 23.11.2009 14:38:
p.s. детализация я сделаю, в случаи доказательства того, что у них косяк, я имею права потребовать вернуть деньги и за детализацию, т.к. это по факту является навязанной услугой?

На мой взгляд, безусловно, можете требовать возврата денег и за детализацию (подобно тому, как судебные издержки выиграшей стороны оплачивает проигравшая). Если проблема имеет место, а судя по вашему описанию это так, компания, вероятно, ее решает. Но пока ситуация не уточнена, не выявлены масштабы бедствия, не начались работы по его устранению, нет ясности по срокам устранения, компания вряд ли готова будет давать официальные комментарии. Говорю это из большой практики общения с операторами. В одном могу вас заверить - сшибать по мелочи деньги с абонентов в "Скай Линк" не заинтересованы, и если проблема носит общий, системный характер, ею обязательно будут заниматься и решат.

Кстати, моя знакомая попыталась в Ашан купить "Проще простого BOX", так ей сказали "у нас этого продукта нет и больше не будет". То ли "Скай Линк" придерживает продажи из-за выявленных накладок, то ли решили, что зачем продавать дешевле, когда можно дороже. Впрочем, может быть на вопрос отвечал не самый компетентный сотрудник магазина, бывает и такое.

23.11.2009 14:56 * От: Gabriel
Датсун 23.11.2009 14:49:
Gabriel 23.11.2009 14:38:
p.s. детализация я сделаю, в случаи доказательства того, что у них косяк, я имею права потребовать вернуть деньги и за детализацию, т.к. это по факту является навязанной услугой?
На мой взгляд, безусловно, можете требовать возврата денег и за детализацию (подобно тому, как судебные издержки выиграшей стороны оплачивает проигравшая). Если проблема имеет место, а судя по вашему описанию это так, компания, вероятно, ее решает. Но пока ситуация не уточнена, не выявлены масштабы бедствия, не начались работы по его устранению, нет ясности по срокам устранения, компания вряд ли готова будет давать официальные комментарии. Говорю это из большой практики общения с операторами. В одном могу вас заверить - сшибать по мелочи деньги с абонентов в "Скай Линк" не заинтересованы, и если проблема носит общий, системный характер, ею обязательно будут заниматься и решат.

Кстати, моя знакомая попыталась в Ашан купить "Проще простого BOX", так ей сказали "у нас этого продукта нет и больше не будет". То ли "Скай Линк" придерживает продажи из-за выявленных накладок, то ли решили, что зачем продавать дешевле, когда можно дороже. Впрочем, может быть на вопрос отвечал не самый компетентный сотрудник магазина, бывает и такое.

вчера был в ашане ( белая дача) был какой-то комплект за 5 штук. сегодня знакомый сказал, что звонил в ашан и ему сказали что комплект будут продавать , но дороже. Так же зашел в ИОН , девочка-продавец затруднилась сказать был ли вообще у них этот комплект. Я заказал с сайта всего 3 комплекта (недели 2 назад).буквально на следущий день меня попросили заказать ещё с сайта 2 комплекта, и как я понял с сайта тоже нельзя заказать. По-видимому тариф у них "сырой" и что-то не так, раз они так нестабильно как-то продают его или спрос такой большой. Вообще я бы купил себе несколько комплектов в подарок, хороший подарок на нг, при условии конечно же, что если не будут косяки с биллингом 8)

23.11.2009 15:36 От: artem525

в Ашанах у кого то есть связи, и они как только поступают туда сразу же уходят в неизвестном направлении.

23.11.2009 15:36 От: artem525

не дойдя до прилавка

23.11.2009 15:38 От: Датсун
artem525 23.11.2009 15:36:
не дойдя до прилавка

Если так, то это маркетинговая ошибка "Скай Линк". Зачем продавать дешево то, что можно самим продать дороже?

23.11.2009 15:39 От: artem525

но кому то везет и он успевает купить но это было вначале (пока спрос не пошел), а сейчас все схвачено

23.11.2009 15:46 От: artem525

а они и продают дороже 1500 (был в инет магазине у них), а почему в Ашане по 999? может какой то ход мудреный?

23.11.2009 20:03 От: Датсун
artem525 23.11.2009 15:46:
а они и продают дороже 1500 (был в инет магазине у них), а почему в Ашане по 999? может какой то ход мудреный?

Ашан славится умением выбивать себе эксклюзивы и скидки. Благо поток там, действительно, немалый. И если московский "Скай Линк" хотел еще до НГ показать прирост абонбазы, такая акция, несомненно, могла помочь и, как мы видим, помогла. Вот только разница в ценах привела к тому, что то, что могли бы получить "Скай Линк" и "Ашан", получили те, кто задействован в перепродажах партий "Проще простого BOX" через другие торговые точки. Бывает и так.

24.11.2009 08:20 От: ужаснаяФигня

на офф сайте ни чего про это нет..вы вообще откуда все это взяли.. ссылку на ифу даже нет у вас.

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...продам жену цена договорная.

24.11.2009 08:23 От: ужаснаяФигня

с контрактом он стоит 2250...

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...продам жену цена договорная.

24.11.2009 09:25 От: artem525
ужаснаяФигня 24.11.2009 08:23:
с контрактом он стоит 2250...

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...продам жену цена договорная.

на оф сайте цены нет по тому что они там закончились и стоил «Проще простого BOX» 1500р, а ссылка вот http://skylink.ru/pa...aspx...

24.11.2009 09:38 * От: Gabriel

За бись вчера на моем счету было -9-45 , сегодня -12,12 р. Не успел я вчера деньги положить и заказать детализацию. Я фигею дорогая редакция. вот интересно , в личном кабинете мне ниже написано что доступно в кредит 290 рэ, не может это быть процентов по кредиту??? я его кстати не подключал

24.11.2009 11:02 От: Датсун
ужаснаяФигня 24.11.2009 08:20:
на офф сайте ни чего про это нет..вы вообще откуда все это взяли.. ссылку на ифу даже нет у вас.

Чуть больше внимательности, чуть меньше лени, и вы бы могли проскроллить вверх эту ветку форума и найти оф.сообщение компании 129734.

А уж что там остается от информации на оф. сайте, это не к нам вопросы уже. Ясное дело, что с этим продуктом не все гладко пошло.

24.11.2009 11:23 От: ужаснаяФигня

короче че то темновато у скайлинка..то одни цены то другие..непонятно..

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...продам жену цена договорная.

24.11.2009 12:42 * От: GSM

Да просто кончились эти коробочки (телефоны), поэтому и убрали информацию чтобы сохранить лицо. Судя по их форуму, ожидают в начале декабря новые поступления. Как-то, проходя мимо Иона, купил это чудо за 1590, чтоб было, как дополнительная трубка. Телефон времен Александра Белла, но как звонилка, пусть не очень удобная, работает. К связи претензий пока нет, использую периодически как исходящую звонилку на БИ, Мегу и стационары Москвы и области.

Anatoly

25.11.2009 13:59 * От: Gabriel

Небольшой отчетик и новоя информация по тарифу, которую я прояснил в процессе разбора полетов. В объем и целом, мытье и катаньем соединили меня в скалинке с каким-то экспертом, который мне объяснил, что если вы уходите в (-), то за каждый день нахождения в (-) вы платите 2,66 р, что отражено где-то в договоре ( (сам пока это не нашел). поэтому с меня снимали каждый день. Ещё раз ловлю себя на мысли, что договор надо читать внимательней. Второе,после заказа детализации оказалось и они подтвердили что при разговоре до 2 минут. система действительно некорректно списывает средства . Не 2,00 р, а почему то 1,99 р. Почему так происходит эксперт сам пока не знает, но обещал выяснить, сказал только одно , что мне же выгоднее получается звонить, на что ему был ответ что такие копейки будут смущать при анализе списания средств. Всегда проще понять сколько с тебя сняли когда сумма целая. а не кратная 99 коп. И третье на мою просьбу вернуть мне деньги на якобы навязанную мне услугу о детализации, получил отказ от эксперта, т.к. как оказалась сразу надо было просить соединить с экпертом по связи ,т.к только ему доступна детализации без запроса.

И эту информацию вы не найдете на сайте скалинку уж поверьте 8)

По поводу боксовых наборов. Как мне пояснили в самом скайлинке спрос на наборы очень большой и в онлайнмагазе их не на данный момент нет в наличии и не знают когда появятся. Заявленную стоимость менять они не меняли, меняют только перепродавцы. Подтвердили, что пакет боксовый пока сырой и извинились за начальные косяки, они над ними работают.

25.11.2009 14:07 От: ужаснаяФигня
Gabriel 25.11.2009 13:59:
Небольшой отчетик и новоя информация по тарифу, которую я прояснил в процессе разбора полетов. В объем и целом, мытье и катаньем соединили меня в скалинке с каким-то экспертом, который мне объяснил, что если вы уходите в (-), то за каждый день нахождения в (-) вы платите 2,66 р, что отражено где-то в договоре ( (сам пока это не нашел). поэтому с меня снимали каждый день. Ещё раз ловлю себя на мысли, что договор надо читать внимательней. Второе,после заказа детализации оказалось и они подтвердили что при разговоре до 2 минут. система действительно некорректно списывает средства . Не 2,00 р, а почему то 1,99 р. Почему так происходит эксперт сам пока не знает, но обещал выяснить, сказал только одно , что мне же выгоднее получается звонить, на что ему был ответ что такие копейки будут смущать при анализе списания средств. Всегда проще понять сколько с тебя сняли когда сумма целая. а не кратная 99 коп. И третье на мою просьбу вернуть мне деньги на якобы навязанную мне услугу о детализации, получил отказ от эксперта, т.к. как оказалась сразу надо было просить соединить с экпертом по связи ,т.к только ему доступна детализации без запроса.

И эту информацию вы не найдете на сайте скалинку уж поверьте 8)

По поводу боксовых наборов. Как мне пояснили в самом скайлинке спрос на наборы очень большой и в онлайнмагазе их не на данный момент нет в наличии и не знают когда появятся. Заявленную стоимость менять они не меняли, меняют только перепродавцы. Подтвердили, что пакет боксовый пока сырой и извинились за начальные косяки, они над ними работают.

дурдом короче..хотели устроить рекламную компанию а получилось как всегда

выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...продам жену цена договорная.

25.11.2009 14:24 От: Датсун
Gabriel 25.11.2009 13:59:

Спасибо! Исчерпывающая информация и очень любопытная. Вывод у меня напрашивается такой - это ошибка маркетинга компании, либо с ценой, либо с объемом партии изделия. Дали возможность кому-то на стороне заработать (хочется верить, что просто кому-то рандомному, а не кому-то близкому лицам, принимающим решение). От ошибок, конечно, никто не застрахован. Но последнее время только и слышу, как у С-Л кончилось в продаже то то, то это. Почему не держать цену чуть выше, чтобы предложения не разлетались, а разбирались чуть медленнее, ведь прибыль бы выросла?

Ну а то, что решения сырые идут в продажу, так это почерк 21-го века. Так и будет дальше, все этим грешат. Конкуренция не оставляет возможности заблаговременно "вылизывать" решения.

25.11.2009 15:08 От: GSM

Заявленную стоимость менять они не меняли, меняют только перепродавцы. Подтвердили, что пакет боксовый пока сырой и извинились за начальные косяки, они над ними работают.

Т.е. Ашаны сами установили 999 руб., себе в убыток? Если нет, то кто им поставлял коробочки и по какой цене? Коробочный набор, конечно, сырой. Но чему там сыреть? Тарифный план вроде нормальный, защищен от переходов на него ценовым барьером. "Сырой" телефон? Ну так нету в Скайлинке вообще телефонов, практически, все что есть, по заоблачным ценам и тянет на антиквариат. Маркетинговый ход с этим коробочным набором в принципе правильный, конечно, телефон под него нужен вроде Нокий начального уровня за 900 руб. А с этим, как я понял, проблемы.

Anatoly

25.11.2009 16:42 От: Датсун

Итак, вот информация из "заслуживающего доверия источника": "новая партия телефонов уже в Москве скоро они появятся в различных каналах продаж". Это про "Проще Простого BOX".

25.11.2009 16:47 От: Форумный Тролль
Датсун 25.11.2009 16:42:
Итак, вот информация из "заслуживающего доверия источника": "новая партия телефонов уже в Москве скоро они появятся в различных каналах продаж". Это про "Проще Простого BOX".

нада устроить очередь! списки! ночами отмечаться! фломастером на руке номер!

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

25.11.2009 16:47 От: Gabriel

Да это так . на следущей недели точно будет партия. мне товарищ из закупочного отдела альт телекома сообщил

25.11.2009 17:54 От: Датсун
Gabriel 25.11.2009 13:59:
В объем и целом, мытье и катаньем соединили меня в скалинке с каким-то экспертом, который мне объяснил, что если вы уходите в (-), то за каждый день нахождения в (-) вы платите 2,66 р, что отражено где-то в договоре ( (сам пока это не нашел). поэтому с меня снимали каждый день. Ещё раз ловлю себя на мысли, что договор надо читать внимательней.

Здесь ситуация такова: 2.66 рублей - это часть от 80 рублей в месяц. Столько стоит "резервирование абонентского номера в период принудительной блокировки". Действует это правило для всех тарифов "Скай Линк". Так что лучше всего в минус не уходить, держать на счете хотя бы 1 рубль, тогда сюрпризов не возникнет.

26.11.2009 13:49 От: Датсун
Gabriel 25.11.2009 13:59:
Второе,после заказа детализации оказалось и они подтвердили что при разговоре до 2 минут. система действительно некорректно списывает средства . Не 2,00 р, а почему то 1,99 р. Почему так происходит эксперт сам пока не знает, но обещал выяснить, сказал только одно , что мне же выгоднее получается звонить, на что ему был ответ что такие копейки будут смущать при анализе списания средств. Всегда проще понять сколько с тебя сняли когда сумма целая. а не кратная 99 коп.

Проблему "бонус в копейку" оператор признает, обещает разбираться с ней. Вам передаю от компании благодарность за информацию ;-)

27.11.2009 15:40 От: Датсун

Для тех, кто интересовался вопросом:

"А можно поподробней. Источник не сообщил где искать тариф с телефоном? )"

Ответ таков:

Искать в тех же магазинах, чей список приведен выше: ИОН, Альт Телеком, Белый ветер, Максимус, Компас-Л, Агентство Связи, Охрана Интеллект, Телелайн-XXI, Люберецкий производственно-технический узел связи» (ЛПТУС), также приобрести его можно через интернет-магазин «Скай Линк». И через собственные салоны "Скай Линк".


Новое сообщение:
Complete in 68 ms, lookup=0 ms, find=68 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Narzo N65, оснащенный дисплеем 120 Гц и процессором Dimensity 6300 / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Honor 200 и Honor 200 Pro представлены официально / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Redmi K80 Pro и Redmi K8 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 оценен в 300 евро / MForum.ru

24.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Poco Pad 12,1-дюймовым дисплеем с частотой 120 Гц и процессором Snapdragon 7s Gen 2 / MForum.ru

24.05. [Новинки] Анонсы: HMD Aura тайно поступил в продажу в Австралии, как более дешевая альтернатива Pulse / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Infinix представил Note 40 5G с чипсетом Dimensity 7020 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme GT 6T со Snapdragon 7+ Gen 3 и зарядкой 120 Вт / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200 Pro получил Snapdragon 695 и дисплей OLED с частотой обновления 120 Гц / MForum.ru

21.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200 появился в версии для Китая / MForum.ru

21.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200t и Y200 GT представлены официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Motorola Razr 50 и Razr 50 Ultra / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 5G и Camon 30 Premier представлены в Индии / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: HMD T21 – ребрендинг планшета Nokia T21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 и X100 Pro представлены официально / MFroum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Nokia XR21 перезапущен как HMD XR21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VI – Snapdragon 8 Gen 3 и лучше зум, но без 4К дисплея / MForum.ru