"МегаФон Северо-Запад" представляет услугу под названием "Безлимитный интернет"

MForum.ru

« Все форумы

"МегаФон Северо-Запад" представляет услугу под названием "Безлимитный интернет"

Тему создал(а): Датсун

Не зря "МегаФон" активно строил сеть 3G в Северо-Западном регионе, не зря велось умощнение транспортной сети компании. Оператор выкатил на рынок предложение под названием "Безлимитный интернет". Все бы было хорошо, но предложение компании содержит трюк - на самом деле речь НЕ идет о настоящем, честном безлимите - оператор оставляет за собой право ограничить скорость передачи данных всем, чей суммарный трафик за месяц превысит несерьезный объем в 2 Гб. Не стоит верить и в то, что в реальных условиях абоненты смогут качать данные со скоростью в 7.2 Мбит/с - это не более, чем рекламные утверждения.

 

Страницы: << · >>  1 · 2 

30.07.2009 19:35 От: Датсун

«Безлимитный Интернет». Свобода и скорость

«МегаФон» на Северо-Западе открывает для подключения новый тарифный план «Безлимитный Интернет» - самое долгожданное предложение на рынке мобильного Интернета.

С 1 августа 2009 г. первый общероссийский оператор мобильной связи «МегаФон» открывает для подключения абонентам Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Архангельской области и Ненецкого АО, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и республики Карелии новый тарифный план «Безлимитный Интернет» с возможностью неограниченного пользования Интернет-трафиком (1*). Теперь выходить в Интернет, пользоваться электронной почтой, ICQ и другими сервисами дома, в офисе, в машине или на даче на 3G-скоростях, достигающих 7,2 Мбит/с, можно без ограничений!

«Новый тарифный план «Безлимитный Интернет» - это прекрасная возможность для наших абонентов свободно пользоваться всеми возможностями высокоскоростного Интернета в сети МегаФон-3G за очень разумную цену. Тем более, что сеть 3G покрывает весь Северо-Запад и на территории всего региона МегаФон предоставляет качественную связь нового поколения. Свобода и скорость – вот преимущества нашего предложения», - комментирует Коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Александра Макарова.

Абонентская плата на тарифном плане «Безлимитный Интернет» в зависимости от региона подключения абонента составляет от 499 до 799 рублей. Подключение новых абонентов на тариф производится при условии приобретения 3G-Модема за 1200 рублей, без учета абонентской платы.

Перейти на тарифный план «Безлимитный Интернет» можно с 1 по 10 каждого месяца самостоятельно через систему «Сервис Гид» с помощью web-интерфейса или отправив USSD-запрос *146#27# . Переход осуществляется бесплатно (2*).

Все тарифы указаны с учетом НДС.

(1*) В рамках услуги «Мобильный Интернет» через точки доступа internet, internet.nw и fixedip.nw; технологии GPRS / EDGE / UMTS / HSDPA. Если объем полученного/переданного трафика в рамках услуги превысит 2 Гб в течение календарного месяца, скорость передачи данных может быть ограничена оператором.

(2*) Не более 1 раза в течение 30 дней.

Источник информации: пресс-релиз "МегаФон"

30.07.2009 19:50 * От: Датсун

Ну, что-то совсем маркетинг "МегаФона" перестал соблюдать приличия. Какой же это "безлимит", если скорость может быть ограничена при пересечении столь скромной границы, как 2 Гб в месяц?

Вот модель потребления данных в мобильном режиме абонентами Yota.

Очевидно, что 2 Гб/месяц интересно лишь от 7 до 37% абонентов (реально меньше 30%, но по диаграмме точно не скажешь). А более, чем 63% абонентов хотели бы получать данные в объеме более, чем 2 Гб в месяц. Причем, как минимум, 63% - в объеме от 10 Гб в месяц! Получается, что для большинства абонентов оператор уже заранее собирается ограничить скорость? До какой? Пресс-релиз об этом молчит, как молчит и о том, с какой скоростью абоненты смогут пересылать свои данные в направлении от мобильного терминала.

Все же, если бы оператор не называл серое белым, предложение можно было бы назвать прогрессивным. Цена за передачу данных в сетях мобильной связи, наконец-то, начинает снижаться до разумных значений. Как мы и прогнозировали ранее.

Пора и другим операторам подтягиваться. А главное, работать над умощнением транспортных сетей. Потому как 3G - это хорошо, но вкладывать в эту технологию много денег вряд ли стоит, нужно попытаться побыстрее пробить у регулятора право на сооружение LTE и заниматься LTE, а не 3G. Где-нибудь уже с середины 2010 года.

Ну а пока будем ждать от оператора данных о том, как абоненты воспримут новый тариф. Кстати, прошу высказывать мнения - подписались бы вы на новый тариф или нет и почему?

30.07.2009 22:14 От: Parden

Да лана, зато по трафику безлимитка! Это очень полезно, когда берешь с собой на дачу Мегафоновский модем, оплачиваешь на месяц и тебе не надо искать, где бы за телефон заплатить... А скорость до диалапа все равно урезать не будут, вспомните время, когда 256кб/с казались просто сверхскоростным инетом... А тут, думаю, где-то 1Мб оставят...

31.07.2009 09:29 От: Датсун
Parden 30.07.2009 22:14:
Да лана, зато по трафику безлимитка! Это очень полезно, когда берешь с собой на дачу Мегафоновский модем, оплачиваешь на месяц и тебе не надо искать, где бы за телефон заплатить... А скорость до диалапа все равно урезать не будут, вспомните время, когда 256кб/с казались просто сверхскоростным инетом... А тут, думаю, где-то 1Мб оставят...

Когда альтернативы нет, там любой интернет сгодится. Даже мегафоновский "безлимитный". Но везде, где будет конкуренция, все эти обрезания скорости по принципу "как левая нога оператора захочет" выглядят некрасиво. Скорее бы Yota строилась...

Кстати, а с чего, собственно, вы взяли, что 1 Мб/с оставят? Любители торрентов и с такой скоростью смогут серьезно "грузить" сеть, поскольку она пока что очень хилая в плане транспорта.

31.07.2009 09:50 От: Датсун

3G без лимита

«Мегафон», первым в Петербурге запустивший сеть 3G, вводит на Северо-Западе безлимитный тариф на доступ в интернет. Он стоит от 499 до 699 руб. в месяц в зависимости от региона. Стоимость модема — 1200 руб. Если трафик больше 2 Гб в месяц, то скорость может быть снижена до 64 кб/с. Максимальная скорость, о которой заявляет «Мегафон», — 7,2 Мб/с.

Оператор рассчитывает как на своих активных пользователей, так и на абонентов конкурентов, говорит Маргарита Горбачева, начальник пресс-службы Северо-Западного филиала «Мегафона». Компания продала на Северо-Западе около 200 000 модемов.

Мобильную безлимитку в Петербурге предоставляют «Билайн» (695 руб.) и «Скай линк» (790 руб. на скорости 3 Мб/с, ограничение — 2 Гб). МТС, по словам представителя пресс-службы, не исключает появления таких предложений в будущем. Абоненты фиксированных провайдеров привыкли скачивать большие объемы данных, мобильный доступ может выступать как дополнение, но не замена проводного интернета, говорит советник гендиректора по PR сети «Интерзет» Татьяна Кальвинскене. У «Интерзета» безлимитка 5 Мб/с стоит 450 руб.

В регионах СЗФО «Мегафон» может составить конкуренцию фиксированному ШПД, поскольку он дешевле, считает директор «Недели сотовых технологий» Денис Кусков. К преимуществам «Мегафона» он относит широкое покрытие сети 3G в Петербурге и области.

(c) Мария Буравцева, "Ведомости – Санкт-Петербург", 31.07.2009, №141 (2411)

31.07.2009 11:31 * От: djon3volta

ограничения они зделают в 64 кбит/с!это сто пудово!!!сам пользуюсь Мегафоновским безлимитом в поволжье!но 64 кбита,на самом деле выглядят как от 0 до 40-45 кбит/с,и с постоянными зависаниями,вот почитайте что творится на практике! листайте страницы назад http://www.forum.megafonvolga.ru/... http://www.forum.megafonvolga.ru/...

31.07.2009 11:33 От: Датсун

Вот это куда более похоже на правду. Вот такой вот "безлимит"...

03.08.2009 13:00 От: Grayy

В Вологодской области ограничение скорости после 2 Гб 64 кбит/с.

Кстати, подскажите чем можно контролировать объем потребленного трафика

03.08.2009 13:04 От: Grayy

Кстати для справки Доступ в интернет по технологии АДСЛ от Северо-Зпадного Телекома в Вологодской области со скростью 1 Мбит/с составляет 750 или 600 рублей ( для безлиимтного телефона)

Стоимость Unlim Интеренет от СЗФ Мегафона 599 руб. скорость до 3 Мбит

03.08.2009 14:37 * От: Датсун
Grayy 03.08.2009 13:04:
Стоимость Unlim Интеренет от СЗФ Мегафона 599 руб. скорость до 3 Мбит

Вот только скорость до 64 кбит/с для тех, кто реально будет пользоваться им, как Unlim.

Кстати, подскажите чем можно контролировать объем потребленного трафика

Есть, например, http://softsearch.ru/programs/163-384-network-traffic-meter-download.shtml. И есть масса других, ищите на слова trafic meter.

03.08.2009 16:29 От: Grayy

Да, кстати я подписался на этот тариф. В приниципе как дополнительный выход в интеренет на даче, или на работе подойдет.

А 2 Гб - возможно проба пера, а кроме того мы уже знаем что МегаФон очень волнуют сврехдоходы которые получают операторы IP телефонии, вот и введено ограничение чтобы пользователи не использовали его сеть для совершения дешевых видео и аудиозвонков

03.08.2009 17:10 * От: Датсун
Grayy 03.08.2009 16:29:
Да, кстати я подписался на этот тариф. В приниципе как дополнительный выход в интеренет на даче, или на работе подойдет.

Замечательно, тогда, возможно, вы с нами поделитесь, каким будет практический опыт использования, какие реально скорости достигаются, насколько хорошо покрытие.

Относительно "сверхдоходов", так их, на мой взгляд, как раз операторы сотовой связи и операторы дальней связи получают, тогда как операторы IP-телефонии, предоставляющие связь по куда более справедливым по отношению к пользователям ценам, имеют доходность ниже. К тому же, для аудиозвонков не требуется высокая скорость передачи данных, скорее нужна стабильность (с которой у операторов сотовой связи дела обстоят плохо). И трафик аудиозвонков невелик. Куда больше трафик у рядового пользователя интернетом, который активно смотрит ролики на Youtube или пользуется торрентами.

Оператор, безусловно, имеет право оговаривать параметры предоставляемых услуг, но при этом нехорошо называть серое белым. Безлимит с ограничениями по объемам трафика - не является безлимитом. Тот кто утверждает обратное, лжет...

03.08.2009 18:34 От: Grayy

Чтобы доказать что Мф лжет нужно привлекать специалистов-филологов. А вообще 2Гб это ограничение скорости, дальше можно продолжать пользоваться за те же деньги только с минимальной скоростью. Кстати в описании тарифного плана упор делался именно на общение по ICQ

По поводу покрытия http://spb.megafon.ru/...zip... покрытие на 1 июля

По поводу скорости, завтра замеряю но пару дне назад она была в районе 1 Мбит

04.08.2009 10:11 От: Датсун
Grayy 03.08.2009 18:34:
2Гб это ограничение скорости, дальше можно продолжать пользоваться за те же деньги только с минимальной скоростью.

Нестабильные (в типичном случае) 64 кбит/с, давайте уж будем честными, полнофункционально пользоваться современным интернетом не позволяют. Вы сразу же лишаетесь значимой части сервисов. По такому каналу, как правило, не работает Skype, практически недоступны письма с приложениями, практически невозможно работать со своими фотками в интернете, про просмотр видео я уже и не говорю. А 2 Гб? Что такое 2 Гб? Это же трафик 1-2 дней при активном пользовании (тем более, что в них считается и исходящий трафик).

04.08.2009 12:13 * От: Grayy

2Гб для активного пользователя интернета это конечно мало, он с другой стороны, возбмем предыдущий тариф "Интернет Драйв" где 1 мб = 1 рублю и сумму ежемесячной аб. платы 600 рублей. Сейчас я смогу скачать 2Гб против 600 Мб.. Другое делo, что в описании тарифного плана больший упор делается именно на E-mail и ICQ которые в состоянии работать со скоростью 64 Кбит\с

Общенные результаты скорости

04.08.2009 12:57 * От: Датсун
Grayy 04.08.2009 12:13:
2Гб для активного пользователя интернета это конечно мало, он с другой стороны, возбмем предыдущий тариф "Интернет Драйв" где 1 мб = 1 рублю и сумму ежемесячной аб. платы 600 рублей. Сейчас я смогу скачать 2Гб против 600 Мб..

Все верно, по-сравнению с другими "интернет-тарифами", этот неплох, просто огорчает, что оператор пытается называть его "безлимитным", тогда как, на мой взгляд, это похоже на попытку ввести абонентов в заблуждение.

Тест скорости мобильного интернета в сети "МегаФон Северо-Запад"

Вот в такие результаты легко верю, спасибо за данные! А то, когда в пресс-релизе пишут про 7.2 Мбит/с это также, кроме раздражения на очередную попытку выдать шило за мыло, ничего не вызывает. Главное, что и 1 Мбит/с вовсе неплохо, но неприятно, когда рассказывают сказки про 7.2 Мбит/с...

Величина отклика не радует - 423 мс это многовато для комфортного пользования интернетом. Например, любители коллективных онлайн игр с таким откликом будут изначально в худшем положении, чем их коллеги на кабельном доступе.

И еще вопрос - как работает голосовая связь по Skype или Google Talk через сеть "МегаФон Северо-Запад" (насколько джиттер мешает?). Или ваши собеседники слышат вас хорошо?

04.08.2009 19:56 От: Grayy

Для достижения такой скорости (7,2) раньше предоставляли модемы Huawei e220, способный развить такую скорость. Сейчас в свободной продаже я 220х не видел, в основном только Huawei e156g, развивающие скорость до 3,6. Когда я приобретал свой модем e 160g меня честно предпредили что техническая возможность сетей в Вологодской области позволяет работать со скоростью до 3,6 не более. Датсун,а вы с Питера или из Москвы?

04.08.2009 20:42 От: stranger_spb
Grayy 03.08.2009 13:04:
Кстати для справки Доступ в интернет по технологии АДСЛ от Северо-Зпадного Телекома в Вологодской области со скростью 1 Мбит/с составляет 750 или 600 рублей ( для безлиимтного телефона)

Стоимость Unlim Интернет от СЗФ Мегафона 599 руб. скорость до 3 Мбит

В Питере АДСЛ подключение на скорости 4 мбит (реально около 5 мбит) с безлимитным телефоном стоит 335 руб при заключении договора на год или 550 руб без обязательных условий. От 715 руб можно получить 20 мбит (на первый год) с кучей каналов цифрового ТВ.

Мегафон вполне может втопить до 1,8 - 2 мбит, но говорить о постоянно большей скорости вряд ли есть смысл. Во всяком случае средняя скорость на моем коммуникаторе колеблется около 1,2 мбит. В принципе я на Билайновском модеме периодически получаю около 1,2-1,5 мбит. Но у Би все как-то нестабильно. Соединяюсь - только UMTS, на следующий день - HSDPA со всеми вытекающими.

Скорость близкую к 7 Мбит я видел пожалуй только один или два раза, и то на БС МТС, когда они только начинали тестировать HSUPA. У Меги выше 3,5 не встречал.

И все же - это решение для дороги, дома я такое использовать не стану.

05.08.2009 10:28 * От: Датсун
stranger_spb 04.08.2009 20:42:
И все же - это решение для дороги, дома я такое использовать не стану.

Справедливый вывод! Именно таких абонентов и хочет получить "МегаФон". Для которых этот доступ, несмотря на его вполне ощутимую стоимость, будет альтернативным решением "для дороги". Для подобных случаев предложенное решение - разумный выбор.

Но многих из тех, кто поведется на слова "безлимитный тариф" и понадеется, что сможет им пользоваться в качестве основного интернет-доступа, по-моему, ждет неминуемое разочарование.

Скорость близкую к 7 Мбит я видел пожалуй только один или два раза, и то на БС МТС, когда они только начинали тестировать HSUPA.

Это закономерно. Пока сеть не загружена, скорость может в местах оптимального приема достигать пиковых значений достаточно часто. По мере роста числа абонентов, использующих передачу данных, ресурс сектора начинает делиться между пользователями. Сети российских операторов большой тройки мало приспособлены к передаче больших объемов данных. Иногда ограничение идет даже не от радиоресурса, а от транспортной сети.

12.08.2009 20:35 От: МаксМ

На самом деле интернет сам по себе не плохой. Насчёт пингов-90-100 до Москвы от Пскова(700км) скорость выкачки 1,5+ мегабит, скорость закачки -320килобит, ограничение конечно плохо но какой никакой а выход. Лично я живу в частном секторе города куда нормальную телефонную линию проводить в ближайшем будущем не собираются. И как верно было сказано это выгоднее чем 1р=1мб, если 64кб\с не устраивает а другой более выгодной альтернативы интернета нет, можете купить 2ую карточку где 1мб=1р, и тогда у вас всегда будет 1,5иб\с(скорость измерял в 9 вечера)

02.09.2009 18:15 * От: Grayy

Теперь и в Центральном Регионе:

Построй свое общение – Интернет со скидкой 100% в любое время дня и ночи! «МегаФон» дает своим абонентам возможность неограниченного Интернет-серфинга! Благодаря тарифной опции «МегаФорсаж» можно принимать и передавать данные по технологии GPRS/EDGE круглосуточно совершенно бесплатно!

Подключив тарифную опцию, вы сможете общаться в сети Интернет с друзьями и близкими, передавать и загружать файлы, отправлять электронные письма и многое другое – и все это без ограничений![1 ]

Плата за подключение опции, разовая

499,00 Абонентская плата за опцию, ежемесячно От 0 рублей[2]

Прием и передача данных (GPRS-интернет), за 1 Мб, в любой день недели круглосуточно бесплатно

И опять подстава:

[1] Для абонентов, у которых объем потребления GPRS-интернет-трафика по опции «МегаФорсаж» с начала текущего месяца по текущую дату превысил 1500 Мб, скорость приема и передачи данных ограничивается до 16 Кбит/с.

В случае, если после снижения скорости приема и передачи данных абонент подключает услугу, включающую определенный пакет GPRS-интернет-трафика, скорость не восстанавливается. При отключении и повторном подключении услуги «МегаФорсаж» скорость приема и передачи данных восстанавливается в течение суток.

[2] Абонентская плата за опцию не взимается в течение 30 календарных дней с даты подключения, с 31-го дня размер абонентской платы составляет 499,00 руб. в месяц.

03.09.2009 14:12 От: Блинки

1500мб всего - УЖОС, у меня за 2 дня столько выкачивается! Не стыдно им называть это все "без ограничений"?

21.09.2009 19:28 От: Onore

Да... Недовольство пользователей некорректным названием данного тарифа постоянно присутствует на [url=http://forum.megafonnw.ru/?...]форуме СЗ Мега[/url], не смотря на старания модеров удалять подобные посты. [url=http://spbit.ru/news/n63670/]МТС более честно поступил[/url], открыто информировав своих абонентов об ограничения в безлимитках.. У меня скорость до использования 2х гигового лимита достигала 2,1 мБит/сек(пару раз, а в основном 150 - 500 кбит), а после ограничения пользоваться инетом и сервисами становится практически невозможно из за постоянных обрывов связи или отбоя серверов..

12.10.2009 22:41 От: Grayy

С конца сентября - и по текущий момент Мегафон на Северо-Западе проводит модернизацию оборудования, и поэтому у большинства пользователей 3G модемов в Вологодском филиале, в г. Череповце скорость упала в разы с 1 Мбита до 0,03-0,05 Мбит/с в среднем.

В службе поддержи долго отказывались называть причину столь низкой скорости, потом все-таки сообщили что проводятся работы и скорость обещают восстановить к 18 числу.

А теперь немного о себе:

Мне такой раскалад - 20 дней без нормального интернета не понравился и я начал писать письма элетронные - написал на support@megafonnw.ru 2 письма - они были получены, но остались без ответа. Я звонил в службу поддержки клиентов и попросил снизить мне абонентскую плату. Меня душит жаба платить Мегафону 600 рублей за некачественно оказанные услуги в течение 2/3 Месяца. Мне сразу же сослались на пункт Правил оказания услуг связи Мегафон по которому оператор вправе производить технические работы с ограничением доступа и скорости. Единственным положительным моментом было - мне сообщили примерные сроки окончания работ - 18 октября.

Я пошел в офис обслуживания и попросил полный текст договора. Его нет, да и выдать не хотели. Спросили зачем он мне нужен?. Вместо договора выдали правила оказания услуг связи. Далее я хотел узнать как точно называется их офис и к кому обращаться с жалобой на качество. Мне ничего этого не сказали, сообщили пишите куда хотите, делайте что хотите.

Вот как мило общается с клиентами Мегафон

В пятницу я составил письменную жалобу и отправил ее письмом с уведомлением на адрес офиса обслуживания. Жду ответа

12.10.2009 23:05 От: Датсун

Скорее всего, получите типовую отписку, как будто не поняли сути вашей претензии. Можно будет опубликовать ответ здесь в форуме, и обсудить.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Замок Пернштейн, Чехия

13.10.2009 19:00 * От: Grayy
Датсун 12.10.2009 23:05:
Скорее всего, получите типовую отписку, как будто не поняли сути вашей претензии. Можно будет опубликовать ответ здесь в форуме, и обсудить.

В Вологодское региональное
отделение Северо-Западного
филиала ОАО «Мегафон»

От:ХХХХХХХ
г.Череповец, ул.ХХХХХХХ

ПРЕТЕНЗИЯ
на некачественное оказание услуг связи.

Между мною и Вашей организацией заключен договор об оказании услуг радиотелефонной связи с выделением абонентского номера № + 7 921 XXX YYYY.
Свои обязанности по договору я выполняю полностью - своевременно вношу абонентскую плату за предоставленные услуги радиотелефонной связи.
Cогласно ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу), качество которой соответствует договору.
При отсутствии в договоре условий о качестве работы (услуги) исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу), соответствующую обычно предъявляемым требованиям и пригодную для целей, для которых работа (услуга) такого рода обычно используется.
Правила оказания услуг подвижной связи, утвержденные постановлением Правительства РФ от 25.05.2005 № 328, устанавливают, что оператор связи несет ответственность перед абонентом за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору.

В результате технических работ, выполняемых сотрудниками компании «Мегафон» в зоне обслуживания сети связи в г. Череповце, с 01 октября прекращено нормальное функционирование услуг связи по передаче данных и телематических услуг связи, а именно произошло снижение скорости приема/передачи данных в сети Интернет. Средняя скорость соединения не превышает 30 Кбит/с.
Согласно п. 10 приложения к договору об оказании услуг связи (тарифному плану «Безлимитный Интернет»), если в течение календарного месяца объем данных, полученных и переданных абонентом в рамках услуги «Мобильный Интернет» (пакетная передача данных), превысит 2 Гб, устанавливается ограничение на скорость передачи данных, равное 64 Кбит/сек. Однако с 01 октября по настоящее время данный порог не был превышен. Также я не был надлежащим образом уведомлен о сроках проведения ремонтных работ, а также об обстоятельствах, которые могут повлиять на качество оказываемых услуг или повлечь за собой невозможность их предоставления.

Руководствуясь ст.ст. 29,36 Закона РФ «О защите прав потребителей», п.п. 56,57 «Правил оказания услуг подвижной связи, п.п. 19.1 и 19.2 ст. 19 «Правил оказания услуг связи «Мегафон» прошу обеспечить качественное предоставление услуг связи и уменьшить абонентскую плату пропорционально количеству дней, в течение которых осуществлялись ремонтные работы.

10 октября 2009 года Подпись

14.10.2009 13:32 От: Блинки

Нормальная такая претензия.

У них правда наверняка есть в правилах оказания услуг пункт, освобождающий их от всякой ответственности, но при желании и знании закона это можно перебить.

А когда получите "типовую отписку" какие дальше Ваши действия?

осторожно злая@

14.10.2009 19:29 * От: Grayy
А когда получите "типовую отписку" какие дальше Ваши действия?

Соберу толпу таких же недовольных и пойду крушить их офис

У них правда наверняка есть в правилах оказания услуг пункт, освобождающий их от всякой ответственности, но при желании и знании закона это можно перебить.

Вот здесь у них находятся правила оказания услуг связи http://szf.megafon.ru/in...

14.10.2009 19:54 От: Блинки
Grayy 14.10.2009 19:29:
А когда получите "типовую отписку" какие дальше Ваши действия?
Соберу толпу таких же недовольных и пойду крушить их офис

Так вот как оказывается поступают настоящие юристы, понятно почему юристов все боятся...

осторожно злая@

22.10.2009 21:14 От: megiskoi

Мегафон вообще обнаглел, хоть и ограничение скорости повысили в 2 раза, но связь ухудшилась раз в 10.постоянные разрывы со связью вечером осбенно, не могу зайти ни на один игровой сайт. Даже на гамблер не заходит, связь постоянно пропадает, половину страниц не можешь дождаться когда загрузятся, так и зависают не загруженные.Вообще не знаю что делать, деньги платишь исправно, а даже в карты онлайн поиграть невозможно. Короче нет слов одни эмоции.А еще рекламу показывают "подключайтесь и гоняйте на 3 G скоростях" и как не стыдно людей обманывать, связь вообще г...Плохо что интернета проводного нет возможности подключить вот и приходиться мучаться в ожидании что у Мегафона появится совесть и он обеспечит нормальную связь для своих абонентов(живу сктати в Вологде)

22.10.2009 21:58 * От: Датсун

Очень сомнительно, чтобы в ближайшие месяцы качество мобильного интернета могло бы улучшиться там, где оно пока что слабое. Скорее, наоборот, по мере подключения все новых абонентов, ведущихся на рекламу, будет только хуже. Быстро транспортную сеть не построить. Это гораздо сложнее, чем завезти на имеющиеся площадки базовые станции 3G и их включить.

Но все зависит от конкретных мест - посмотрите, какие замечательные данные демонстрирует сеть МТС в С.Петербурге. Там и скорость, и стабильность. >> http://www.mforum.ru/t4/...


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Пещеры

07.12.2009 19:53 * От: Grayy
Датсун 12.10.2009 23:05:
Скорее всего, получите типовую отписку, как будто не поняли сути вашей претензии. Можно будет опубликовать ответ здесь в форуме, и обсудить.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Замок Пернштейн, Чехия

Уважаемый ИМЯ ОТЧЕСТВО

В Вашем заявлении, поступившим 09.10.2009 в Офис продаж и обслуживания Северо-западного филиала ОАО « МегаФон», а также в обращениях,
оставленных на сайте нашей Компании 02.10.2009 г., и 07.10.2009 г., Вы выражаете неудовлетворенность скоростью при установлении соединения
в рамках услуги «Мобильный Интернет».

Сообщаем, что работа технологий UMTS и GPRS основана на пакетированных данных. Передача пакетов данных происходит в свободных от
речевых вызовах каналах базовой станции. Таким образом, скорость установления соединения зависит от загруженности каналов
базовой станции в конкретный момент времени.

Обращаем Ваше внимание , что согласно абз.3 п.14.12 «Условий оказания услуг связи «МегаФон»: Оператор не гарантирует установления соединения с сетью Интернет на максимально возможной скорости.

Тем не менее, хотелось бы ответить, что Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» дорожит своими клиентами, прилагает все усилия для обеспечения
максимального удобства при пользовании услугами связи и учитывает пожелания абонентов. Информация, изложенная в Ваших обращения была передана
в соответствующее подразделение Компании.
В Октябре 2009 г. были проведены работы по усоврешенствоанию сети 3G в г. Череповце, увеличена пропускная способность каналов базовых станций.

Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» приносит Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Учитывая сложившуюся ситуацию,
наша Компания зачислила на счет абонента +7921ХХХУУУУ сумму 599 руб., равную размеру абонентской плдаты по тарифному плану «Безлимитный Интернет» за октябрь 2009 г.

Надеемся на понимание с Ваше стороны и дальнейшее успешное сотрудничество

С уважением,
Начальник Центра обслуживания абонентов
Вологодского регионального отделения
Северо-западного филиала ОАО «Мегафон»
С.П. Никандорова

07.12.2009 21:49 От: Датсун
Grayy 07.12.2009 19:53:

Что же, Вас, Grayy можно поздравить! Рад за Вас.

Но... деньги-то вернули только Вам. В этом вся прелесть позиции операторов в России. Любому жалующемуся по любому законному поводу нетрудно вернуть деньги, благо в России люди только грозятся, но почти никогда свои угрозы жаловаться в исполнение не приводят и нет практики коллективных исков или крупных штрафов со стороны регулятора за нарушение прав абонентов.

Очень удобная и эффективная позиция - перед активным меньшинством извиниться, с пассивного меньшинства взять все, что получится одним из 100 сравнительно честных способов отъема денег у населения. "МегаФон" здесь ничем не лучше и не хуже других.

07.12.2009 22:26 От: Блинки

осторожно злая@

07.12.2009 22:48 * От: Grayy
Датсун 07.12.2009 21:49:
Grayy 07.12.2009 19:53:
Что же, Вас, Grayy можно поздравить! Рад за Вас.

Но... деньги-то вернули только Вам. В этом вся прелесть позиции операторов в России. Любому жалующемуся по любому законному поводу нетрудно вернуть деньги, благо в России люди только грозятся, но почти никогда свои угрозы жаловаться в исполнение не приводят и нет практики коллективных исков или крупных штрафов со стороны регулятора за нарушение прав абонентов.

Очень удобная и эффективная позиция - перед активным меньшинством извиниться, с пассивного меньшинства взять все, что получится одним из 100 сравнительно честных способов отъема денег у населения. "МегаФон" здесь ничем не лучше и не хуже других.

Я и призываю абонентов к активности, так как сам через это прошел. Мои сообщения на "сайте компании" ( E-mail сообщения) они увидели вдруг, только после письменной жалобы.

А еще что касается активности. Если человек не следит за состоянием своего здоровья, то он может заболеть и умереть.

Если человек оставляет входную дверь открытой, то он может лишиться имущества...

Вообщем получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих....

PS На нашем местном форуме написали что 3G не зависит от загруженности голосового канала. Кто-нибудь может опровергнуть или подвердить эти сведения ?

08.12.2009 00:12 От: Датсун

Насчет утопающих согласен. И начинать вряд ли нужно с отдельно взятой связи...

16.12.2009 20:36 От: Alex11az

Пользуюсь 3G модемом 2 года.Сначала скорость была около 200кб/с на тарифе Драйв.Когда перешел на безлимитку скорость выше 150кб/с не поднималась.А после превышения 2гб трафика скорость зарубают до 30кб/с . За декабрь этого года ,у меня израсходовано трафика около 3 гб.В настоящее время скорость не превышает 15кб/с (это максимум).Бывает что даже страницу сайта открыть не может. ( И это в Вологодской области ,где этот 3G Модем так разрекламирован. Не верьте ,это развод. Никаких 3G скоростей в Вологодской обл нет.Им бы только деньги с народа брать.)

30.01.2010 05:44 От: Glashurik

Очень недоволен работой 3G модема в области, в частности в Архангельской области, точнее в городе Коряжма. При оплате "Безлимитного интернета" за месяц, получаю скорость загрузки= 10 кб/с. Это просто смешно . Я чуствую Мегафон дождётся судебных разбирательств , и найдёт приключений на свою пятую точку!И истцы будут правы, при предъявлении документов о такой скорости, вместо обещанной при заключении ДОГОВОРА! Так что смелее ИСТЦЫ, НИКТО кроме НАС не поправит ЭТОГО ДЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30.01.2010 16:27 От: Датсун
Glashurik 30.01.2010 05:44:

Про какие обещания вы говорите? В договоре, который вы заключили с оператором, вероятнее всего, не гарантируется нижний предел скорости скачивания данных. Обычно это всегда от 0 до пиковой скорости.

Это, конечно, не означает, что операторам не нужно решать проблему транспортной сети, которая не отвечает спросу на услуги 3G.

01.02.2010 13:45 От: Dj Kot

Почему в пригороде Питера связь Мегафон 3джи безлимит идёт на скорости 15 кб/с ??? Какого хрена? Если я оплатил за месяц и теперь, как минимум, должен 5гб информации качать на 3,6 мб/с ???

01.02.2010 13:48 * От: Dj Kot
Датсун 30.01.2010 16:27:

Какая же пиковая?

Это, конечно, не означает, что операторам не нужно решать проблему транспортной сети, которая не отвечает спросу на услуги 3G.

}{""се, полгода поддерживало, а уже месяц – нет, ЭТО ЗНАЧИТ НОРМАЛЬНО??????????????????

01.02.2010 16:07 От: Форумный Тролль
Dj Kot 01.02.2010 13:45:


Если я оплатил за месяц и теперь, как минимум, должен 5гб информации качать на 3,6 мб/с ???

Можно уточнить? Вы весь договор читали?
Датсун уже вроде сделал подробный разбор договора на тему "оператор никому ничего не должен"

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

01.02.2010 17:11 От: Parden
Dj Kot 01.02.2010 13:45:


Почему в пригороде Питера связь Мегафон 3джи безлимит идёт на скорости 15 кб/с ??? Какого хрена? Если я оплатил за месяц и теперь, как минимум, должен 5гб информации качать на 3,6 мб/с ???

А где именно, если не секрет? Просто вот совсем недавно под Всеволожском проверял, не очень далеко от него - Мегафоновское 3Гы работает только в путь, ну не 3Мбита, конечно, но 1,2 свободно идет...

01.02.2010 17:34 От: Dj Kot

Город Гатчина, ~60 км от Питера на юг, и там есть 3джи , знаетили-с...

01.02.2010 17:34 От: Dj Kot

Город Гатчина, ~60 км от Питера на юг, и там есть 3джи , знаетили-с...

01.02.2010 17:38 От: АБВГДейка

3G от МегаФона в тех краях есть везде... Пробема в районе Мариенбурга?

01.02.2010 18:12 От: Grayy

Господа, Мегафон вам должен предоставить качественную услугу. если он ее не предоставил вы вправе от нее отказаться. Никто не читает ни этот форум ни множество других , подобных. Если вас не устраивает качество связи то пишем жалобу ( претензию) в офис Мегафона в вашем регионе, отправляем ее зказным письмом с уведомлением и ждем возврата денег и отписки о том что качество связи хорошее, но тк Мегафону дорог клиент то деньги вам вернут.

Чем больше будет жалоб у них на бумаге в офисах они зашевелятся и подумают, что значит что-то не так они делают.

У Питерцев я вообще проблемы не вижу: есть и wimax, и 3g у всех операторов большой тройки....

01.02.2010 18:14 * От: Dj Kot

я далековато от Мариенбурга / тоесть в прошлом году на лимитке был 3джи , а теперь - нету замечательно >:(

01.02.2010 18:28 От: Блинки

В больших городах я вообще не понимаю зачем покупать псевдо безлимит от сотовых операторов, платить за модем, когда можно поставить широкополосный, как правило бесплатно, еще и разбить его роутером на всю семью.

Для деревень конечно... Но что операторы большой тройки всю эту суету с 3Г затеяли ради деревень? Мне не понятно... Столько разговоров, столько рекламы, но ведь реально потребителям не выгодно? Или я чего то не понимаю? Зачем переплачивать за "безлимит" или уж тем более за мегабайты, на которые просто космические тарифы?

осторожно злая@

01.02.2010 18:59 * От: АБВГДейка

Ставь режим ТОЛЬКО WCDMA на модеме, и будет тебе счастье!

Что по скоростям, то расширение производится регулярно...

Страницы: << · >>  1 · 2 


Новое сообщение:
Complete in 58 ms, lookup=0 ms, find=58 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

31.05. [Новинки] Анонсы: Realme C63 представлен официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z Fold 6 представят в июле / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые характеристики MediaTek Dimensity 9400 информатором / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Oppo Pad 3 / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Poco M6 Plus сертифицирован в Индии / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Narzo N65, оснащенный дисплеем 120 Гц и процессором Dimensity 6300 / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Honor 200 и Honor 200 Pro представлены официально / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Redmi K80 Pro и Redmi K8 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 оценен в 300 евро / MForum.ru

24.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Poco Pad 12,1-дюймовым дисплеем с частотой 120 Гц и процессором Snapdragon 7s Gen 2 / MForum.ru

24.05. [Новинки] Анонсы: HMD Aura тайно поступил в продажу в Австралии, как более дешевая альтернатива Pulse / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Infinix представил Note 40 5G с чипсетом Dimensity 7020 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme GT 6T со Snapdragon 7+ Gen 3 и зарядкой 120 Вт / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200 Pro получил Snapdragon 695 и дисплей OLED с частотой обновления 120 Гц / MForum.ru

21.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200 появился в версии для Китая / MForum.ru

21.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200t и Y200 GT представлены официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Motorola Razr 50 и Razr 50 Ultra / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 5G и Camon 30 Premier представлены в Индии / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru