Обзор музыкальных телефонов: Десятка самых достойных "музофонов" - кто лучший? (09.10.2006)

MForum.ru

« Все форумы

Обзор музыкальных телефонов: Десятка самых достойных "музофонов" - кто лучший? (09.10.2006)  

 
09.10.2006 08:32 От: EMINEM

WALKMAN SUPER!

По моему тут и говорить нечего! Сониерики порвут всех в пух и прах! Я читал ещё где то пять подобных обзорах и везде сониерик побеждает! Тягатся с ними может пожалуй тока рокеры от мотора!

--- EMINEM...

09.10.2006 13:50 От: анонимно

Супер!

Отличный профессиональный обзор!

Лодж и я

09.10.2006 15:34 От: Гном

"Пока из тех "волкманов", что продаются в настоящий момент, W810i - лучший вариант." - а W850i и W900i? По-моему у них дисплеи побольше, хоть они и менее компактные.

--- Общение в интернете полезно для ваших голосовых связок!

09.10.2006 19:11 От: анонимно

dibil i kto kogo porval posmotri na ocenki nokii

action

09.10.2006 19:18 От: script

Re:

А ты думаешь Сонэрики ничего не придумают в ответ?)) По-крайней мере они не будут делать такие же огромные и уродливые телефоны)))

--- SE w800i + 1Gb Memory Stick

09.10.2006 19:19 От: script

Отличная статья - давно хотел прочитать, что-то подобное, а то все сравнивают только камеры. Но есть несколько нюансов 1)Интереснее было поставить в сравнение мотор не Е1, а Е2. 2)На подходе новые музофоны от Нокии и Сониэрикам пора выпускать тоже, что-то новое. 3)"Появилась и отдельная кнопка управления плеером, впрочем, отдельной ее можно назвать условно, она совмещена с навигационной клавишей" - она не появилась, а видоизменилась потому, что в W800 роль этой кнопки играет джойстик.

Ну, а для самых популярных моделей на данный момент это отличный тест.

--- SE w800i + 1Gb Memory Stick

10.10.2006 11:00 От: spam

А почему не было Samsung X810? Он вроде как тоже с муз.уклоном. P.S. W550 как никак уже староват и по-моему уместней вместо него было бы взять W900

--- IN GOD WE TRUST

10.10.2006 11:44 От: Subbotin

Мы рассмотрели десять самых заметных на рынке "музофонов". Samsung SGH-X810 к ним не относится - он продается очень скромно. Кстати, скоро выйдет его предшественник - X830, с 1 Гб памяти, которого ждет та же участь.

До сих пор у Самсунга не получилось сделать ни одного более-менее популярного "музофона", поэтому его и нет в нашем сравнении.

Про сонерик - повторюсь, что мы рассмотрели десять самых заметных на рынке "музофонов" (не самых новых, а самых популярных). W900 таковым не является.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

10.10.2006 11:46 От: Subbotin

1) Е2 никогда не будет продаваться в России, поэтому он никак не может претендовать на звание "популярного музофона", а именно такие модели были рассмотрены. 2) поживем - увидим. 3) согласен

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

10.10.2006 11:47 От: Subbotin

Спасибо.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

10.10.2006 11:48 От: Subbotin

W850 и W900 не будут пользоваться такой же популярностью, как W810i. Это нишевые продукты.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

10.10.2006 20:56 От: анонимно

Samsung X810, Samsung I300 куда заметнее, чем Motorola ROKR E1, Alcatel и Benq-Siemens. Не согласен, что SE W850 будет нишевым продуктом. Как только цена опуститься на приличный уровень, спрос будет неплохим. А возможности Walkman 2.0 и качество звука убивают любого конкурента. Жаль, что W950i еще не вышел. Кстати, нужен бы еще обзор самых-самых по функционалу муз. телефонов. Как раз появятся новые нокии и SE.

samaryanin

10.10.2006 21:03 От: анонимно

SE W800 и W810 (как впрочем любые SE) умеют читать русские теги, правда, если они записаны в уникоде. Нужно переписывать теги в сторонней программе (Tag&Rename или WinAmp 5.3 и выше). Да - это минус, но они все-таки поддерживают кириллицу. Это стоило бы указать.

samaryanin

10.10.2006 21:57 От: script

Ну и зачем этот геммор с переписыванием? Телы должны сами пониматьрусский язык - не понимает, значит минус ему.

--- SE w800i + 1Gb Memory Stick

10.10.2006 21:59 От: script

"Samsung X810, Samsung I300 куда заметнее, чем Motorola ROKR E1" - вряд ли; посмотри сколько людей ходят с Х810 и сколько с Е1.

--- SE w800i + 1Gb Memory Stick

13.10.2006 13:27 От: анонимно

Хороший обзор!

Только Рома, поправь пожалуйста: "Ниже перечисленные критерии, которые сы использовали в сравнении"

Mr.Boil

14.10.2006 17:37 От: анонимно

Время работы плеера

Почему время работы плеера указано для всех музфонов, кроме Nokia?

16.10.2006 12:10 От: Editor MF

Время работы плеера указано для всех музофонов, включа Nokia

кроме Motorola ROKR E1 - когда проводился тест этого аппарата, технология измерения времени работы еще не была отработана, потому и нет данных.

--- С уважением, Редактор MForum.ru

16.10.2006 12:11 От: Editor MF

Re: Хороший обзор!

Спасибо, поправили.

--- С уважением, Редактор MForum.ru

21.10.2006 13:53 От: lordPS

Не видел смысла ставить телефоны BenQ-Siemens в этот обзор. Фиговые это мозуфоны.Говорите что козырь Е61 цена?А как Е398 которые валит его по многим параметрам и стоит столько же. А вот Ef71 вполне можна было поставить!

23.10.2006 09:57 От: Editor MF

Ответ на Вашу критику в цитате из текста:

"Мы ... решили ограничится лишь теми трубками, в которых музыкальный проигрыватель заявлен как основная функция..."

Е398 не заявлен как "музофон". EF71 не подходит по другим причинам - его пока нет в широкой продаже, а мы рассматриваем только те модели, что более-менее заметны на рынке.

--- С уважением, Редактор MForum.ru

23.10.2006 22:03 От: анонимно

КОРОЧЕ Sony Ericsson порвёт любую трубу я вам скажу.....

Sony Ericsson THE BEST я вам скажу люди...Это настоящий музофон у меня самого сейчас W810i и чё это за труба бешенная..апупеть просто можно..качество звука превосходит любого нокии и моторолы...В наушниках у SE о конкурентах и речи не может быть!!!! Короче бертие SE Walkman или К790,К800!!!!!

RONALDINHO & WALKMAN (alimafaunov@mail.ru)

01.11.2006 21:52 От: анонимно

Ребята МОТОРОЛА по звуку очень прилично играет

007

02.11.2006 20:24 От: анонимно

Реабилитация N91

"Однако у модели есть ряд недостатков. Во-первых, в комплекте у N91 наушники неадекватного для столь "продвинутого" устройства качества - меломанам придется либо покупать дополнительные наушники, либо использовать свои (что удобно - стандартное гнездо 3,5 мм находится в самом аппарате)" (цит.) - это чушь, наушники входящие в комплект по звуку отличные (лучше чем HPM-70), а по удобству и подавно! Насчет высокой цены, а где вы купите телефон с аудиотрактом от Harman Kardon дешевле?

Cache

03.11.2006 20:57 От: szag

Re: Реабилитация N91

Цена нормальная, сейчас чуть больше 13 тыс. стоит. А вот нашники, мне лично не понравились. Вообще, все мп3 воспроизводящие устройства, которые я видел, не отличались хорошими наушниками. Вы покупаете устройство, а наушники каждый возьмет по вкусу. Кому-то и входящие в комплект подойдут, а кого-то и за 300$ не устроят.

--- Если воры ходят по небесам, что мы делаем здесь на Земле?

11.11.2006 23:26 От: анонимно

Re: Re: Реабилитация N91

Наушники это выбор лично каждого, согласен, не только качеством звука но и удобством. Но я говорю за те, что в комплекте с N91. Покрайней мере из всех МР3-фонов, они одни из лучших комплектных. Практически во всех обзорах пишут, что HPM-70 самые качественные (я говорю о тех, что входят в комплект), согласен, но. Сравнивал звучание HS-28 и HPM-70 на N91 и W810i. HS-28 слушать приятнее, в том числе и на W810i, это мое субъективное мнение. Да и по удобству ношения, классического стиля, HS-28 удобнее, чем "Groove Style" HPM-70. Опять же, это мое личное мнение (уши у все разные). Что касается N91, то его можно использовать в основном как плеер (качество звука вполне достойное), не более того. Как телефон и тем более смартфон он не удобный и не очень практичный. А вот W810i - полная противоположность (смартфон - не всчет).

Cache

21.11.2006 17:04 От: анонимно

А как на английский слово МУЗОФОН переводится? Есть термин?

187-й

09.12.2006 20:42 От: анонимно

Я что-то не понял

Начну по порядку. 1. Где, собственно, оценка и сравнение качества звучания музыкальных телефонов на определенных композициях и пресетах еквалайзера на одних и тех-же наушниках. Качество звучания является одним из основных критериев при выборе музыкального телефона. 2. Позволю себе процитировать статью:"Максимальная громкость - если ее недостаточно, то в совокупности с плохими наушниками вы ничего не услышите не только в метро, но и на шумной улице". Максимальный уровень звука в наушниках, который мы слышым определяется 4 факторами: мощность выходного каскада усилка телефона, чуствительностю и импендансом наушников и степенью звукоизоляции наушников. Здесь от телефона зависит всего 1 параметр. Дорогие наушники, как правило, имеют высокий импенданс и поетому у них звук тише. 3. "Искажения звука - случается, что они бывают вызваны неправильной работой программной, в результате чего звук становится явно не таким, каким он должен быть. Чаще всего это проблема единичного экземпляра, решается перепрошивкой.". Искаженья звука вызваны, в первую очередь, апаратной частю телефона, в часности шумами и нелинейностю ВАХ активных елементов аудиотракта. 4. "Качество наушников в базовой комплектации: тут и говорить ничего не надо - либо наушники хорошие, либо плохие. Либо их вообще нет.". Если я даю 300-400$ за музыкальный телефон, то у меня найдется 20-30$ на нормальные наушники. Хотя у Вокманов довольно неплохие комплектные "уши". 5. "В-третьих, жесткий диск чувствителен к падениям - крайне не рекомендуется ронять N91 на асфальт и другие твердые поверхности.". Здесь надо сказать инженерам Нокии большое спасибо за реализацию защиты диска. В N91 присутствует акселометр, амортизирующие прокладки возле жесткого диска, металический корпус...На mobile-review.com есть статья о N91. Там описывается, как по N91 машына проехалась, а тел работал.

А так, в принципе, статья неплохая, на 3+

FuzzyL (fuzzyl@mail.ru)

11.12.2006 10:53 От: Subbotin

Re: Я что-то не понял

1. Как Вы себе представляете подобную оценку? В чем измерять "качество"? В килограммах, метрах, градусах? Тут надо либо все делать по науке - с измерением АЧХ, формированием на входе определенного, общего для всех телефонов сигнала (например, белого шума) и т.д. и т.п. Либо вообще не соваться. Мы не относимся к тем изданиям, которые тестируя в частности музофоны, позволяют себе возводить собственные субъективные оценки в ранг абсолюта. Заявлять, что один телефон "играет хорошо", другой - "плохо", можно только на основании объективных измерений. Мы обязательно провели бы подобные исследования, если бы оно того стоило, но, как нам кажется, углубляться в дебри ни нам, ни вам не будет интересно. 2. Имелась ввиду максимальная громкость на выходе телефона, т.е. буквально - напряжение звукового сигнала на клеммах. В том то и дело, что к большинству музофонов можно подключить любые наушники, как что громкость по ощущениям у одного и того же аппарата может варьироваться в широких пределах. 3. Нелинейные искажения, вносимые элементами радиотракта, у подавляющего большинства музофонов человеческим слухом не различимы. Этих элементов как таковых вообще нет - музыкальных тракт собран в одном чипсете, часто одни и те же чипсеты применяются в разных музофонах. Параметры этих чипсетов стандартизированны, в том числе и нелинейные искажения. На первый план выходит именно софтверная составляющая. 4. Мы не объявляли наличие наушников как самый важный фактор при покупке музофона. Но, согласитесь, приятно, когда с телефоном (например, волкманом), и наушники идут отменные, и переходник есть на любые другие 3,5мм "уши". 5. Для того, чтобы узнать, как ведет себя жесткий диск при падениях, необходимо провести краш-тест. Мы - единственное издание про сотовые телефоны, кто регулярно подобные тесты проводит. Логично предположить, что падение отрицательно сказывается на жестком диске, и как бы ни был защищен жесткий диск N91 от падений, этот музофон в любом случае более чувствителен к падениям, чем другие. Кстати, уронить аппарат на асфальт и проехаться по нему машиной - разные вещи, Вы не находите? В статье говориться именно про падения, когда жесткий диск испытывает удар. А вот от машины телефону вряд ли что-то будет, тут я согласен - прочный стальной корпус сделает свое дело. Но, повторюсь, до проведения краш-теста рано делать какие-либо заявления. P.S. Данная статья - не последняя в нашей серии. Если Вы что-то хотите предложить по улучшению материала - готов выслушать. За что бы Вы поставили "5"? P.P.S. Кстати, о качестве материала: на основании этого текста издание "Ведомости" подготовила свою публикацию. Для тех, кто не в курсе: "Ведомости" - самое уважаемое и самое авторитетное бизнес-издание в России.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

12.12.2006 23:55 От: анонимно

Re: Re: Я что-то не понял

1. Качество измеряется техническими параметрми такими как: соотношение сигнал/шум, неравномерность АЧХ, искажения, взаимопроникновение каналов....Чтоб измерить ети параметры для телефона необходимо 3 вещи: переходник на 3.5 мм. разьем и качественный аудиоинтерфейс, или хотя бы звуковая карта класа Audigy 2 ZS и выше и програмка RightMark Audio Analyzer. Просто технические параметры трудновато оспорить:-) P.S. Вся HI-FI акустика и наушники тестируются и выбираются по етим параметрам. 2. И как же вы то напряжение меряли? (я бы мерял осцилографом:-)) 3. А я бы так не сказал....тогда зачем сравнивать качество звука, если оно у "подавляющего большинства музофонов" неразличимо на слух? Правилнее было бы сказать, что большинство (но не все) владельцев музофонов их на слух почти не различают:-). Нелинейные искажения вносит не радиотракт, а аудиотракт:-). Не у всех телефонах аудиотракт представлен 1 чипсетом. Например, у N91 он собран на 2 микросхемах. Их параметры наводятся в документации к самим "чипсетам", сами параметры не стандартизированы. Софтверная составляющая вносит свой вклад в вид АЧХ, так же как и апаратная часть, а ето как раз и воспринимается на слух сильнее чем искажения и шумы(для большого числа владельцев музофонов) То есть еквалайзер, по сути, способен компенсировать, хоть и не в полной мере, нелинейность АЧХ аудиотракта и наушников. Но шумы остаются и меня лично ооочень раздражают...:-) 4. Соглашусь, приятно. Но зачем переплачивать за не очень хорошие или просто хорошие ушки? Хотя переходник в комплекте вещь просто необходимая.P.S. К BB5 Нокиям переходники со встроеным усилителем, который запитывается от смарта и поетому какая-то 6630 вытягивает 60 Омные Sporta Pro или HI-FI наушники Sony CD480 мощностю 1500 мВт 5. Статья об активном использовании N91 с падениями, машынами.....итд есть на мобайл ревью. Я бы поставил 5, если бы вы добавили в тест результаты технических исследований качества звука. Я понимаю, что реальной картины звука ето не опишет, зато многим будет интересно посмотреть на результаты. (см. п.1). Просто вопрос где лутший звук сечас довольно остро обсуждается на форумах, где преобладает в основном субьективное мнение...А если привести точные експериментальные характеристики...то их уже трудновато будет оспорить. В инете таких статтей почти нет и поява такой может сильно поднять посещаемость вашего сайта. Желательно провести мини тестирование на одних и тех же наушниках и пресетах еквалайзера. Потом в тест стоит включить Nokia 5300, потому, что тел позиционируется как музыкальный. Если ето будет добавлено, то выйдет хорошая статья.

FuzzyL (fuzzyl@mail.ru)

13.12.2006 11:59 От: Subbotin

Re: Re: Re: Я что-то не понял

1. Согласен. Но давайте теперь попробуем все перечисленное свести к одной единственной оценке под названием "Качество", ведь для подавляющего большинства потребителей АЧХ, ВАХ и т.д. - пустой звук. Так в чем Вы будете это "качество" измерять? Допустим, в баллах. Тогда нужно понять, как эти баллы считать, по каким критериям, и будут ли эти баллы в итоге нести хоть какую-то полезную информацию для конечного потребителя. 2. А кто сказал, что мы что-то мерили? Читайте внимательно - "Максимальная громкость" указана у нас как один из потенциальных критериев "Качества воспроизведения". В том то и дело, что ничего, кроме времени работы, мы не мерили, ибо поверхностно измерять что-то - профанство, а копать глубоко - не факт что оно того стоит. Данный материал не несет научной нагрузки, это потребительский тест.

Если можно, я объединю все нижеследующие пункты в один.

Если потребитель не видит разницы в качестве музофонов, то какой смысл в глубоких исследованиях? Если качество воспроизведения откровенно плохое (громкость низкая, наушники хрипят, отсутствуют басы, высокие искажены и т.д.), это и так видно (вернее, слышно:). А если разницы человек не чувствует, так зачем огород городить? Я вижу смысл в столь глубоком тестировании только для высококачественной HI-END техники, но подходить с подобным инструментом к музофонам это все равно что палить из пушки по воробьям. Никто же не тестирует встроенные в сотовые телефоны фотокамеры теми же методами, какими тестируются дорогие зеркальные фотоаппараты? Потому что это не нужно и бесполезно. Единственное, что мы себе позволяем - измерение фактического разрешения камеры, и все. Так и с музофонами - это не хай-енд техника, чтобы ее отправлять в институт акустики. Да и кроме "качества", есть немало других важных параметров, например, время работы, удобство управления и т.д.

В общем, над этим вопросом стоит подумать. Может, действительно, стоит провести серьезный тест музофонов. Скажу честно, что меня останавливает в первую очередь. Тест этот очень затратный (как по времени, так и по деньгам). Но не получится ли так, что мы его проведем, опубликуем, а потом к нам придут другие спецы и заявят, что мы все сделали не так, причем научно это обоснуют. Или придут к нам обычные пользователи и скажут: "Да у вас все куплено, на самом деле мой музофон - лучший" и т.д. Понимаете? Хочется знать наверняка, что у публики будет положительная реакция на подобный тест и что такой тест вообще ей нужен.

P.S. Nokia 5300 нет в тесте, т.к. тест вышел намного раньше, чем этот телефон. Как только наберется несколько новичков, мы проведем очередной тест музофонов.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

13.12.2006 20:24 От: анонимно

Re: Re: Re: Re: Я что-то не понял

Качество звука у современных музофонах выше чем у некоторых современных звуковых карт. У меня есть для вас интересная идея: можно открыть на сайте целый цикл статтей, где иследуется именно качество звука телефончиков, которые производитель позиционирует как музыкальные. Просто когда потенциальный покупатель собирается приобрести музофон, то в первую очередь читает обзорчики и форумы, где иногда можно услышать, мягко гворя, противоположные мнения. Одни заявляют, что звук там паршивый, сайт купили..., а другие что звук там вообще супер.... У потенциального покупателя от етого в голове, мягко говоря, каша... А если привести технические данные, причем правильно померяные, то их ой как нелегко опровергнуть. В цикл статтей можно добавлять мнения о звуке в телефоне 5-10 человек...Для того, чтобы определить методику тестирования, к которой даже спецам трудно придратся будет, надо спецов же и спросить:-), например на форумах специализированых сайтов или почитав методику тестирования аудиотехники. Насчет актуальности таких обзоров могу сказать следущее: сечас все больше народу меняет плееры на телефоны с MP3 плеером, т.к. удобнее носить с собой 1 устройство, а не 2 и вероятность пропустить звонок сильно уменьшается:-). Чтобы некоторые не орали, что их тел самый лутший и что все куплено надо избегать прямого сравнения музофонов, то есть один телефон-одна статья:-)

FuzzyL (fuzzyl@mail.ru)

14.12.2006 11:14 От: Subbotin

Re: Re: Re: Re: Re: Я что-то не понял

Со всем согласен, кроме одного: прямого сравнения не только не надо избегать, но и наоборот, ставить его во главу угла. Ибо только в сравнении понимаешь качество. А повод покричать в форумах люди всегда найдут.

Если есть какие-то конкретные предложения по тестированию, шлите мне в почту, обсудим.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

17.12.2006 14:47 От: анонимно

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я что-то не понял

Здесь есть описание методики тестирования

http://www.ixbt.com/...shtml... http://www.ixbt.com/...shtml... http://www.ixbt.com/...shtml... А здесь характеристики наушников www.headphone.com

FuzzyL (fuzzyl@mail.ru)

18.12.2006 09:41 От: Subbotin

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я что-то не понял

По указанным ссылкам находится описание тестирования акустических систем. Не понимаю, как это может пригодиться в случае тестирования музофонов.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

23.12.2006 17:39 От: анонимно

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я что-то не понял

Здесь находится обзор W950i http://www.ixbt.com/...shtml...

а здесь непосредственно параметры в более детальном виде http://www.ixbt.com/...htm...

Насчет методики....Звуковая карта класа как минимум Creative Audigy 2 ZS / 4 + RightMark Audio Analyzer + удлинитель 3.5 мм. Jack to 3.5мм. Jack + сам телефон с переходником. Методика измерения описана как на сайте RightMark так и на IXBT. Потом в тестирование можно добавить мнение любителей музыки о звуке в телефоне. Как правило те кто слушает классику, рок и джаз очень требовательны к качеству...их можно и спросить. В тестирование просто необходимо добавить обзор возможностей еквалайзера и его ефективность...

FuzzyL (fuzzyl@mail.ru)

11.01.2007 09:51 От: 17day

Re: КОРОЧЕ Sony Ericsson порвёт любую трубу я вам скажу.....

w850 тоже хорошо воспроизводит музыку.

17.01.2007 08:56 От: анонимно

спасибо за столь отличную и подробно описывающюю статью! но есть два замечания: 1. мне кажется что в тесте можно было взять парочку самых известных и продаваемых плееров! я конечно понимаю что это тест телефонов но потребитель должен хотя бы представлять теряет он в качестве звучания или нет, а может и выигрывает! 2. почему все смотрят указывают нокию как победителя не надо забывать о том что N91 почти в 2 раза дороже W810i, хотя и другие СЕ ничем не хуже по плеерам, тк они все WALKMAN-ы и прошивка плееров здесь одинаковая! вообщем статья получилась отменная!

0071987

17.01.2007 14:31 От: Subbotin

Спасибо за отзыв. 1. Мы не тестировали качество звучания как таковое. Почему - см. нашу переписку с FuzzyL. Если коротко, то у нас пока нет представления, как сделать такой сложно-технический тест, чтобы он отражал явные потребительские характеристики. Ведь качество звука во многом субъективно. Если мы разработаем такой тест, обязательно сравним музофоны с плеерами. 2. Цена тоже нами учитывалась, и она есть в сравнительной таблице.

Еще раз спасибо за положительный отзыв. Надеемся быть Вам полезными и в дальнейшем.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

04.02.2007 16:11 От: анонимно

помогите определиться! если выбирать между SEw810i и w850i, что лучше в плане воспроизведения музыки, эргономики и функциональности? другими словами, стоит ли переплачивать за 850?

anisia

04.02.2007 20:59 От: анонимно

810 без вопросов.

antisam

07.05.2007 15:52 От: анонимно

Кстати, благодаря тому, что N91 смартфон, уже появилась возможность использования A2DP профиля. Разработки ведутся дальше...

ЛюбительНокия

07.05.2007 15:55 От: анонимно

A2DP N91

Благодаря той, смарторизированной начинке на N91, использование A2DP стало возможным...

Любительизбобруйска

10.12.2007 20:29 От: анонимно

А ты смотрел скоко нокия стоит?=)

CrimSonMAN

24.12.2007 14:12 От: Renat(с)

Re: Re:

Ты думаешь если Эриксоны с ужасно мелкими и ужасно отстойными экранами, но внешне красивые, то они лучшие? Ты БЛОНДИНКО!!!!! Единственный плюс Эриксонов - многозадачность в телефонах! Выиграша в цене НЕТ, ибо если сравнить по экранам, тио подобные модели Эриксонов не дешевле Нокии! Просто Нокиа модэли подобные Эрикам уже сняла с производства (или готовит со снятия)!

Налицо факт - Эриксон в большинстве своего модельного ряда предлагает модели с устаревшими экранами, потому и цена меньше! Кто-то борется за протребителя внедряя лучшее, а ктото толкая старье за меньшую цену!!!

--- Опыт растёт пропорционально выведенному из строя оборудованию!


Новое сообщение:
Complete in 110 ms, lookup=0 ms, find=110 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru