Костромская область (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Костромская область (04.12.2007)  

 
15.06.2012 13:02 От: ABloud

На сегодняшний день скорость мобильного интернета в сети "МегаФон" в Костроме достигает 8-9 Мбит/с и 1-3 Мбит/с по области, при этом широкое покрытие обеспечивает доступ к сети даже в отдаленных районах Костромской области. Директор Костромского регионального отделения компании «МегаФон» - Виктор Мишустин.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

19.12.2014 09:13 От: ABloud

МТС запустила сеть LTE в Костроме

Компания сообщает, что сеть запущена "во всех районах Костромы". Что не обязательно означает 100% охват населения города. В частности, упомянуто покрытие на пл.Сусанинской, ул.Ленина, ул.Советская, ул.Ивана Сусанина, территории ТЦ МегаМир и Авокадо, а также территории Костромской сельхозакадемии, Костромского гос.технологического университета и университета им.Некрасова.

Сеть использует диапазон 2.5.-2.7 ГГц, полосу 10 МГц, обеспечивая пиковые скорости до 75 Мбит/с. В 2015 году МТС обещает наращивать покрытие, в частности, оно будет обеспечено в городе Шарья.

В Костроме это вторая сеть LTE, до сих пор с 2012 года в Костромской области предоставлял услуги LTE только МегаФон, как под своим основным брендом, так и под брендом Yota. Новая сеть LTE МТС - это 179-я действующая сеть LTE в России и 70-я для МТС. По показателю "число регионов, где можно получить услугу LTE" компания МТС является лидером российского рынка с показателем 70 регионов, что соответствует доле рынка в 39,8%, считая все сети "большой четверки". Для сравнения - у МегаФона 38,6%, а у Билайн - 21%. МТС лидирует также и по числу подключений к сетям LTE. Средний уровень конкуренции операторов LTE в российских регионах, где запущена хотя бы одна сеть LTE, составляет на текущий момент 2.27. Данные MForum.ru

++
О компании МТС в Костромской области
телеком-рынок Костромской области
Все регионы, где МТС предоставляет услуги LTE
Все сети LTE в России
пресс-релиз компании МТС о запуске сети LTE в Костромской области
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

13.11.2022 16:56 От: ABloud

[Развитие сетей. Костромская область. МТС]

МТС модернизировала сеть LTE в Шарье и в Шарьинском районе

Модернизированная сеть высокоскоростного интернета МТС охватывает крупные деревообрабатывающие и производственные предприятия, которые являются флагманами экономики Костромской области. За пределами города МТС обновила оборудование и усилила сеть в поселках Зебляки и Шекшема, где ведется лесозаготовка и переработка древесины. Новые скорости интернета МТС получили также жители Рождественского, Уткина и Первой Культуры.

Ранее МТС "прокачала" сеть для учреждений сферы туризма и гостеприимства, установив рядом с крупнейшими гостиничными комплексами и достопримечательностями областного центра дополнительное телеком-оборудование.

27.11.2022 11:01 От: ABloud

[Развитие сетей. Костромская область. Tele2]

Ростелеком/Tele2 запустили в эксплуатацию еще 4 BS - в деревнях Паньково, Низкузь и Лубяны Кадыйского района, а также в деревне Елегино Буйского района. Для их подключения построено более 60 км ВОЛС. В планах - установка BS в Ладыгино Галиского района, Красную Поляну Островского района и Рогово Мантуровского района.

04.12.2022 15:02 От: ABloud

[Развитие сетей. Костромская область. МегаФон]

МегаФон построил новые BS и модернизировал существующие в наиболее загруженных локациях Костромы

В итоге, по данным оператора, средние скорости мобильного интернета в смартфонах клиентов компании выросли на 30%.

В процессе апгрейда инфраструктуры оператора, было построено или модернизировано около 50 BS в черте города. В зону стройки вошли «Заволжский», «Центральный» и «Фабричный» районы, где суммарно проживает две трети костромичей. Также модернизация прошла в микрорайоне Пантусово.

Расширен частотный спектр LTE1800 и LTE2600.

В Костроме, по данным оператора, в 2022 году на 25% выросло потребление данных год к году.

24.05.2023 16:22 От: ABloud

[Развитие сетей. Костромская область. МТС]

МТС «прокачала» сеть в Большой ювелирной мастерской России

24 мая 2023 г., Иваново, РФ, пресс-релиз МТС через MForum.ru – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, завершила модернизацию сети LTE в Приволжске Ивановской области. Скорость мобильного интернета выросла на 30 процентов. Новое качество сети теперь доступно для нескольких ювелирных заводов и мастерских. Также скорость передачи данных выросла на проходящей через город трассе регионального значения Р-600 «Иваново-Кострома».

Сеть LTE МТС охватывает районы города, где находится так называемая Большая ювелирная мастерская России. В Приволжске действуют два собственных ювелирных завода, производственная база Костромского ювелирного завода, а также несколько ювелирных мастерских.

Так называемая «Ювелирная улица» рядом с заводом «Красная Пресня», где расположены более десятка специализированных ювелирных магазинов, привлекает множество туристов и оптовых покупателей. К летнему сезону приток приезжих значительно возрастает.

«Мы проанализировали растущую нагрузку на сеть МТС и провели масштабную модернизацию по всей Ивановской области, в том числе и Приволжске. Предприятия города теперь могут внедрять у себя инновационные технологии, повышающие эффективность производства: устройства, работающие на базе интернета вещей МТС для удаленного мониторинга оборудования и учета энергоресурсов, умную видеоаналитику, контролирующую соблюдение норм производственной безопасности, облачные сервисы и многое другое. Для ювелирной отрасли актуальны системы контроля доступа в определенные зоны производства. Даже при максимальной загрузке сети скорость мобильного интернета будет высокой, что поможет оперативно решать любые рабочие задачи», - рассказала директор филиала МТС в городе Иваново Олеся Алексеева.

Помимо предприятий, новое качество сети получили и социально значимые объекты: школы, больницы, торговые центры, парки, городской стадион. Высокая скорость передачи данных позволяет абонентам даже в часы пик комфортно загружать контент в соцсетях общаться по видеосвязи, учиться или играть в онлайн игры.

Высокие скорости мобильного интернета теперь доступны и грузоперевозчикам на трассе Р-600 «Иваново-Кострома», которая проходит через юго-западную часть Приволжска. По ней также пролегает туристический маршрут «Золотого кольца России», соединяющий Иваново в Кострому. Теперь туристы могут комфортно пользоваться навигационными системами, сервисами онлайн-оплаты, заказа такси, а также в пути смотреть фильмы в хорошем качестве.

Ранее МТС обновила телеком-оборудование в более чем 500 населенных пунктах области - в городе Иваново, Кинешме, Вичуге, Тейково, Гаврилов-Посаде, Комсомольске, Заволжске, Юрьевце, Пучеже, Лухе, Верхнем Ландехе, Ильинское-Хованском, Лежневе, Палехе, Пестяках, Приволжске, Савино, Фурманове, Шуе, Юже, так и в небольших поселках. В результате рефарминга скорость передачи данных выросла в регионе на 30 процентов.


Новое сообщение:
Complete in 14 ms, lookup=1 ms, find=13 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru