Частное мнение: Хитрым тарифом "Просто для общения" обилетили 500 тысяч абонентов (19.12.2009)

MForum.ru

« Все форумы

Частное мнение: Хитрым тарифом "Просто для общения" обилетили 500 тысяч абонентов (19.12.2009)  

 
19.12.2009 13:42 От: Датсун

Фрагмент из пресс-релиза компании (целиком не привожу, т.к. он носит не информационный, а рекламный характер)

По статистике, один покупатель приобретает, в среднем, три комплекта для подключения – для себя, семьи и друзей. Немаловажным фактором быстрого набора абонентов стало использование альтернативных каналов продаж.
Стать нашим абонентом можно в тысячах салонов связи по всему московскому региону. В то же время, мы используем новые каналы продаж – десятки фирменных стоек в московских магазинах, подключения через интернет и платежные терминалы. Купить комплект для подключения к сети можно даже в метрополитене, в специальных торговых автоматах. Это позволило нам не только подключить полмиллиона абонентов в рекордные сроки, но и добиться эффективности этих подключений, - подавляющее большинство новых пользователей продолжают пользоваться услугами сети, - сказал руководитель проекта «ПРОСТО для общения» Артур Темиров.

19.12.2009 15:58 От: АБВГДейка
...лично я удивляюсь людям, которые, при наличие в Москве возможности взять тариф "Проще простого" от "Скай Линк", выбирают для себя "Просто для общения". Ведь для большинства из них это обеспечило бы возможность сэкономить на своих расходах.

Потому что СкайЛинк никому не нужен даже за минимальные деньги. Причной тому и необходимость приобретения телефона, и покрытие в регионе, и спектр услуг в целом. Так что не вижу ничего удивительного, ибо GSM-операторы предоставляют востребованный продукт.

19.12.2009 15:58 От: tair1

На скайлинк не переключаются наверное потому, что кроме симки надо ещё и отдельный китайский телефон покупать.

19.12.2009 17:30 От: Датсун

Да, телефон можно было бы до какой-то степени считать барьером, если бы "Скай Линк" не отдавал его весьма дешево. А голосовое покрытие "Скай Линк" в Московском регионе вряд ли чем-то уступает GSM-овскому. Во всяком случае я не встречал точек, где бы он не работал. Впрочем, я не очень много пользовался "Скай Линк" в МО.

Тем не менее, выигрыш в стоимости услуг связи может, на мой взгляд, оправдать приобретение другой модели телефона. Т.е., проще говоря, телефон окупится, и для многих достаточно быстро.

19.12.2009 18:23 От: tair1

Это для разговорчиков телефон, а у многих есть телефоны со всякими штучками, сенсорными экранами и т.д.

А в метро Скайлинк есть???

19.12.2009 20:33 От: Датсун
tair1 19.12.2009 18:23:

Ну, может быть, может быть. Хотя не знаю никого, у кого был бы телефон навороченный и кто польстился бы на хитрый тарифчик ПДО. Ладно, полмиллиона - это уже заметное число, так что, значит, кому-то это и подходит.

21.12.2009 15:16 От: OMSK

Обычный тариф, распиарили просто и все. Вот люди и повелись. Люди на пиар ведутся, вот щас на Аватар очереди, а что такого - скучный фильм с банальным сюжетом. Тоже распиарили. А циферки люди не считают, они просто покупают то, что везде пиарят и говорят - это дешево.

Плюс внутрисетевые звонки - это и правда выгодно. Например, мои родители купили бюджетные нокии по 600 р и этот тариф. Между собой звонят почти бесплатно.

п.с. исправьте "обидился", этому в школе учат))

п.с. статья как-то ни о чем. из серии "я не люблю хлеб, он невкусный". дабы доказать свои взгляды, могли бы хоты бы цифры привести, ставнить с другими тарифами опять же С ЦИФРАМИ. А то такое ощущение, что вас мегафон обидел (как и ЛЖ, похоже))) и вы теперь и против него крестовый поход начали.

21.12.2009 15:47 От: Форумный Тролль

Аватар в блогах так распиарили, что просто страшно идти, потому что обещан просто разрыв мозга :)

А сюжет ... да, поругивают. Типа "Колобок" более интригующий сюжет имеет. Только что спецэффекты посмотреть новые. массовое мочилово в стиле техно против био.

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

21.12.2009 15:48 От: OMSK

Да где это видано. В этот четверг вышел ОДИН! один фильм в прокат! сами знаете какой! а обычно выходит по 5-7

21.12.2009 15:53 От: Датсун

Абонентов, которые звонит только "между собой" намного меньше, чем абонентов. Эта аксиома нуждается в доказательствах, по-моему, нет? Те, кто не относится к сегменту "абоненты, перезванивающиеся только между собой", звонят еще и абонентам других компаний - большой тройки и МГТС. И при этом, в итоге, платят "МегаФону" больше, чем 250 рублей в месяц.

Среди них и такие абоненты, кто по своей ошибке воспринимает рекламу компании, как то, что любая минута вызова стоит 5 копеек. И, на мой взгляд, наружная реклама оператор, действительно, может создавать такое понимание у абонентов.

Насчет цифр. Вы видели, чтобы "МегаФон" раскрывал по тарифу "Базовый" MoU? Или рассказывал о структуре вызовов его абонентов? В отсутствие этих данных, какие цифры вы предлагаете сравнивать?

Про LG давайте в соответствующем форуме говорить, здесь это явный офтопик.

21.12.2009 15:57 От: OMSK

конкретно у моих родителей дешевые нокии чисто для звонков между собой (они 80 проц разговоров между собой и ведут).

основные трубки - для всего остального.

21.12.2009 16:38 От: Датсун
OMSK 21.12.2009 15:57:
конкретно у моих родителей дешевые нокии чисто для звонков между собой (они 80 проц разговоров между собой и ведут).

основные трубки - для всего остального.

Все верно, в качестве второй SIM-карты, причем приобретенной не одним человеком, а двумя, решение оптимальное.

Но сколько таких абонентов среди пользователей "Базового"? Компания не рассказывает. Отправил запрос с просьбой раскрыть ARPU и MoU за ноябрь. Посмотрим, смогут ли ответить и какой будет ответ.

Я к чему. К тому, что зарабатывать на загрузке избыточной емкости сети дешевым трафиком - это нормально, а зарабатывать на том, что реклама намеренно (или нечаянно) может вводить людей в заблуждение - это другое.

21.12.2009 18:16 * От: Датсун

Вот, собственно, ответ компании на просьбу предоставить данные об ARPU и MoU за ноябрь 2009 года:

"В Москве средние затраты пользователей находятся на уровне 250 рублей в месяц (что полностью соответствует оценкам оператора, сделанным на этапе старта проекта). Конечно, есть люди, которые тратят заметно меньше этой суммы. Учитывая очень низкую стоимость звонков внутри сети, такой уровень затрат обеспечивает максимально свободный режим использования "ПРОСТО для общения" при разговорах абонентов между собой. Соответственно, ежемесячный объем разговоров (в минутах) у пользователей "ПРОСТО для общения" заметно выше среднего уровня по мобильному рынку Москвы", - сообщает Александр Осадчий, пресс-секретарь проекта ПДО.

Вынужден отметить, что по MoU цифры нет, что не позволяет обсуждать цену минуты в тарифе. Про структуру звонков - сколько из них внутрисетевых, а сколько уходит на операторов Б3 и МГТС, даже спрашивать не стали. По-прежнему остается неизвестным, какая доля абонентов используют "Базовый", как тариф "только для внутритарифных звонков", а какая доля - как основной.


Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=0 ms, find=19 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

20.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Motorola Razr 50 и Razr 50 Ultra / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 5G и Camon 30 Premier представлены в Индии / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: HMD T21 – ребрендинг планшета Nokia T21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 и X100 Pro представлены официально / MFroum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Nokia XR21 перезапущен как HMD XR21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VI – Snapdragon 8 Gen 3 и лучше зум, но без 4К дисплея / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Razr 50 Ultra / Razr+ 2024 готовится к анонсу / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 Ultra с мощной перископной камерой представлен официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Axon 60 и 60 Lite представлены официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip замечен на живом фото / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru