МТС в ХМАО (22.03.2013)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в ХМАО (22.03.2013)  

 
22.03.2013 23:40 От: ABloud

МТС анонсировала планы запуска сети LTE в нефтяных центрах ХМАО.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

29.10.2014 17:32 * От: ABloud

МТС объявила о запуске сети LTE в Ханты-Мансийском автономном округе

МТС в марте 2013 года анонсировала планы запуска сети LTE в "нефтяных центрах ХМАО" до конца 2013 года. Запуск задержался до октября 2014 года, но сегодня компания сообщает, что сеть появилась сразу в семи населенных пунктах - практически на всей населенной территории Ниженевартовска и Нефтеюганска, а также в Мегионе, Радужном, Пыть-Яхе и пгт Пойковском. МТС построила в регионе сеть с использованием полосы частот 10 МГц, что обеспечивает пиковые скорости доступа до 75 Мбит/с. Сеть LTE по данным МТС обеспечивает покрытием охват трети населения.

МТС обещает расширить существующее покрытие в населенных пунктах округа, в том числе indoor покрытие в Нижневартовске, Нефтеюганске, Мегионе и других городах. Также в планах компании развертывание и запуск сети 4G в Ханты-Мансийске, Сургуте и на территории крупных вахтовых поселков вблизи нефтегазовых месторождений Сургутского района.

Для МТС - это 58-й регион в России, где компания предоставляет услуги LTE. Всего в России услуги LTE предоставляются в 79 регионах в России.

++
МТС в ХМАО
Ханты-Мансийский АО
Все сети LTE в России
++

МТС накрыла Югру 4G-сетью

29 октября 2014 г., Ханты-Мансийск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию собственной сети 4G в Ханты-Мансийском автономном округе. Возможность пользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с одновременно получили жители семи населенных пунктов, среди которых впервые сеть появилась в городах с населением менее 50 тысяч человек.

На текущий момент сеть 4G покрывает практически всю населенную территорию двух крупнейших городов ХМАО — Нижневартовска и Нефтеюганска, включая такие значимые объекты как Парк Победы, МФК «Европа-Сити», ТРК «Космос», Гуманитарный университет в Нижневартовске и Центральную площадь, автовокзал, центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югры», детскую поликлинику №2 в Нефтеюганске. Кроме того, впервые получили возможность подключиться к 4G жители Нягани, а также городов с населением менее 50 тысяч человек — Мегиона, Радужного, Пыть-Яха и пгт.Пойковский.

«Мы первыми из операторов зашли с сетью 4G в малые города округа, учитывая географические и инфраструктурные особенности региона, а также высокий интерес к передаче данных в этих населенных пунктах. В каждом из городов сосредоточены ключевые нефтегазодобывающие предприятия России, большинство из которых являются нашими корпоративными клиентами. В целом, на сегодняшний день каждый второй абонент МТС в ХМАО пользуется мобильным интернетом, каждый пятый LTE-смартфон в нашей уральской розничной сети продается именно в Югре. По итогам третьего квартала спрос на LTE-смартфоны в округе вырос в четыре раза за последний год. Поэтому запуск сети 4G сегодня стал логичным шагом для МТС, обеспечив сервисами четвертого поколения треть населения ХМАО, и мы прогнозируем высокий спрос на новые сервисы передачи данных в регионе как в городах, так и на месторождениях нефти и газа, где планируем разворачивать сеть в следующем году», — рассказал директор МТС в Ханты-Мансийском автономном округе Евгений Пфлаумер.

В планах МТС в 2014-2015 годах расширение существующего покрытия в населенных пунктах округа, в том числе за счет внедрения indoor-решений в крупнейших торговых и бизнес-центрах, высших учебных заведениях и других социально-значимых объектах в Нижневартовске, Нефтеюганске, Мегионе и других городах. Также в планах компании развертывание и запуск сети 4G в Ханты-Мансийске, Сургуте и на территории крупных вахтовых поселков вблизи нефтегазовых месторождений Сургутского района.

Как подключиться к 4G МТС

Для подключения к сети 4G МТС достаточно установить SIM-карту в устройство с поддержкой технологии LTE. Для работы в сети четвертого поколения доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от ведущих производителей, в том числе бюджетный LTE-планшет МТС 1078 и LTE-смартфон МТС 978. Тарифы и тарифные опции МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент — 2G, 3G или 4G.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.12.2014 10:25 * От: ABloud

МТС сообщает о запуске LTE в "ключевых городах Югры"

МТС предоставляет услуги LTE в Ханты-Мансийске и Сургуте "сеть 4G доступна во всех городских районах, и покрывает более половины населенной территории". В целом LTE от МТС есть в 9 населенных пунктах: кроме Ханты-Мансийска и Сургута еще в Нижневартовске, Нефтеюганске, Нягани, Мегионе, Радужном, Пыть-Яхе, пгт. Пойковский.

МегаФон также активен в ХМАО, но точки присутствия не полностью совпадают с МТС-вскими. В частности, сеть LTE компании МегаФон обеспечивает услуги клиентов в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Мегионе. Явно не хватает в этом списке Ханты-Мансийска. Зато есть свой набор небольших пунктов: Белый Яр, Излучинск, Лангепас, Солнечный. Всего получается 7 пунктов против 9 у МТС. Так что некоторым абонентам в ХМАО придется, наверное, пока что пользоваться услугами обоих операторов.

++
МТС в ХМАО
телеком-рынок ХМАО
Все сети LTE в России
пресс-релиз компании МТС
++

МТС покрыла сетью LTE ключевые города Югры

5 декабря 2014 г., пресс-релиз, через MForum.ru. Ханты-Мансийск, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о двукратном расширении покрытия сети LTE на территории Ханты-Мансийского АО. МТС первой среди операторов предоставила услуги высокоскоростного 4G-интернета жителям Ханты-Мансийска, также сервисы передачи данных на скорости до 75 Мбит/с стали доступны пользователям Сургута.

Сеть «четвертого поколения» в настоящее время доступна во всех городских районах и покрывает более половины населенной территории Ханты-Мансийска и Сургута, в том числе большинство значимых объектов городской инфраструктуры: железнодорожные вокзалы, вузы и другие учебные заведения, крупные торговые центры и популярные места отдыха горожан.

В целом, услуги мобильного интернета МТС на скорости до 75 Мбит/с на текущий момент доступны жителям девяти населенных пунктов ХМАО-Югры. Воспользоваться сервисами в сети LTE могут абоненты оператора в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Нягани, а также в городах с населением менее 50 тысяч человек — Мегионе, Радужном, Пыть-Яхе и пгт. Пойковский.

«МТС стремится сделать современные технологии максимально доступными для пользователей, поэтому мы постоянно расширяем географию сети 4G. И запуск LTE в таких значимых для региона городах, как Ханты-Мансийск и Сургут, стал логичным шагом в развитии связи «четвертого поколения» в Югре. Охватив новые территории, мы вдвое расширили потенциальную аудиторию пользователей услуги и обеспечили высокоскоростным 4G-интернетом более половины жителей ХМАО. С момента запуска сети LTE на территории Югры, наши абоненты уже успели оценить новый сервис, о чем говорит статистика передачи data-трафика. За последний месяц онлайн-активность пользователей, получивших доступ к 4G-сервисам в регионе, удвоилась, и в будущем по мере повышения проникновения LTE-гаджетов мы прогнозируем дальнейший рост объема передачи данных», — отметил директор МТС в ХМАО Евгений Пфлаумер.

На текущий момент уровень спроса на LTE-устройства в розничной сети МТС в ХМАО один из самых высоких среди регионов Урала. За последний год популярность 4G-смартфонов в Югре увеличилась более чем в 3,5 раза. Сегодня практически каждый десятый смартфон, реализованный в салонах МТС в ХМАО, поддерживает технологию 4G. В целом, в Розничной сети МТС продается более 40 моделей LTE-смартфонов и планшетов МТС, Nokia, Samsung, HTC, Sony, Asus, Huawei, а также LTE-модемы и роутеры МТС.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

27.03.2015 17:21 От: ABloud

МТС запустила сеть LTE800 b20 в Свердловской области и ХМАО

Сеть МТС LTE b20 дополнила существующую сеть компании LTE b7. Больший радиус сот b20 позволяет с меньшими расходами нарастить покрытие LTE в регионе. Кроме того, сигнал LTE 800 лучше проникает в закрытие помещения, в дома, офисы, торговые центры и т.п.

По данным МТС, сеть LTE b20 работает более, чем в 10 населенных пунктах Свердловской области и ХМАО. В частности - в ряде районов Екатеринбурга, в Первоуральске, Березовском, Радужном, Лянторе и ряде других населенных пунктов.

Оператор обещает продолжить наращивание покрытия LTE в регионе, как в диапазоне 800 МГц, так и в диапазоне 2.5-2.7.

++
О компании МТС в Свердловской области
О компании МТС в ХМАО
телеком-рынок Свердловской области
телеком-рынок ХМАО
диапазон b20 в мире и в России
пресс-релиз МТС
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=1 ms, find=16 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru