Обзор Apple iPad. Красив, удобен, но нужен ли? (13.04.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Обзор Apple iPad. Красив, удобен, но нужен ли? (13.04.2010)  

 
13.04.2010 00:44 От: Olyapka

Спасибо Роману, интересный обзор, большой труд. Соглашусь с выводами - айпад очень клевый, но устройство нишевое и мало кому прямо таки нужное.

Лично я, хоть и отношу себя к поклонникам марки, но бежать и покупать планшет не хочу. Потому что действительно не так уж и нужен. Если заваляются случайно совершенно лишние 15 тысяч, куплю его в штатах (конечно, не у наших барыг, упаси боже, 45 тысяч просят, тройная накрутка!!!) и буду юзать как домашний интернет-планшетик, все же читать и браузить на нем удобнее, чем на айфоне.

А в целом да - игрушка для фантов. Красивая и качественная игрушка.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

13.04.2010 07:20 От: Форумный Тролль

Огромное спасибо за обзор. Осталось самое главное - убедить себя, что мне ЭТО нужно. P.S. Если уж Ольга сомневается нужности этого "айфона на стероидах", то мне то и подавно не нужно.

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

13.04.2010 11:09 От: Форумный Тролль

были ли проблемы с wifi как отмечалось в буржуйских обзорах?

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

13.04.2010 11:14 * От: Olyapka
Форумный Тролль 13.04.2010 11:09:
были ли проблемы с wifi как отмечалось в буржуйских обзорах?

были, но думаю, это быстро пофиксят

Огромное спасибо за обзор. Осталось самое главное - убедить себя, что мне ЭТО нужно. P.S. Если уж Ольга сомневается нужности этого "айфона на стероидах", то мне то и подавно не нужно.

Да зачем убеждать :) Такое вещи должны быть или - "ооо, хочу!" или "нет, не хочу". В данном случае запепило и хочу и даже знаю, что с ним буду делать. Но это как покупка новой люстры. И старая светит хорошо, от новой плюсы разве что - побольше и покрасивее. А стоит сильно дороже. Ну и нафиг тратиться, игрушки все это :).

13.04.2010 11:25 От: RomeoWhite
Форумный Тролль 13.04.2010 11:09:
были ли проблемы с wifi как отмечалось в буржуйских обзорах?

Я не стал выносить это в обзор, но проблемы были. Иногда отрубался WiFi, несмотря на то, что значок висел. Приходилось перезагружать iPad и после чего тут же отправлялась почта и т.п.

13.04.2010 12:14 От: Artem_Frolov

поправка: "Однако отмечу, что в iPad без поддержки 3G модуля GPS нет, а потому положение определялось на основе информации о расположении вышек сотовой связи." - нет, местонахождение определяется по расположению ближайших точек доступа wi-fi, ибо никаких интерфейсов сотовой связи в iPad без 3G нет

13.04.2010 12:27 * От: Artem_Frolov

обзор интересный, по поводу самого устройства, я начал задумываться, а не поменять ли мой макбук на связку аймак+айпэд, в этом году оканчивается мое обучение в универе - чертить на мобильном устройстве теперь не надо, и в итоге, все, что нужно сделать на компе - можно сделать дома, а все для чего нужна мобильность, можно будет сделать на айпэде, думаю к тому времени он дойдет официально до России вместе с AppStore, в котором сразу нужно будет купить комплект необходимого ПО (iWork, например)

13.04.2010 12:37 От: Датсун
Artem_Frolov 13.04.2010 12:14:
поправка: "Однако отмечу, что в iPad без поддержки 3G модуля GPS нет, а потому положение определялось на основе информации о расположении вышек сотовой связи." - нет, местонахождение определяется по расположению ближайших точек доступа wi-fi, ибо никаких интерфейсов сотовой связи в iPad без 3G нет

Да, так и есть, это ошибка редактора. В авторском тексте, кстати, ее не было. Исправили, спасибо!

13.04.2010 15:12 От: Olyapka
Artem_Frolov 13.04.2010 12:14:
поправка: "Однако отмечу, что в iPad без поддержки 3G модуля GPS нет, а потому положение определялось на основе информации о расположении вышек сотовой связи." - нет, местонахождение определяется по расположению ближайших точек доступа wi-fi, ибо никаких интерфейсов сотовой связи в iPad без 3G нет

Извиняюсь, меня переглючило из-за айфона. А в авторском тексте вообще говорилось что в данной модели есть A-GPS.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

13.04.2010 15:13 От: Olyapka
Artem_Frolov 13.04.2010 12:27:
обзор интересный, по поводу самого устройства, я начал задумываться, а не поменять ли мой макбук на связку аймак+айпэд, в этом году оканчивается мое обучение в универе - чертить на мобильном устройстве теперь не надо, и в итоге, все, что нужно сделать на компе - можно сделать дома, а все для чего нужна мобильность, можно будет сделать на айпэде, думаю к тому времени он дойдет официально до России вместе с AppStore, в котором сразу нужно будет купить комплект необходимого ПО (iWork, например)

да, применение очень хорошее.

а еще на нем играть очень клево, особенно когда нативных игр побольше напишут :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

13.04.2010 20:27 От: Artem_Frolov

посмотрел видео - зря не показали слайд-шоу - очень эффектно выглядит! про звук ничего сказать не могу - но мой iPhone 3G звучит просто восхитительно, работал одно время в магазине электроники одной известной сети, стоял на плеерах, переслушал-перетестил их на различных ушах много, тогда лучшими по звуку выделил iPod Classic, iPod Nano 3g и Sony NWZ-A826, себе купил Classic, в начале этого года купил iPhone, и скажу, звук здесь абсолютно точно! ОЩУТИМО лучше!!!

15.04.2010 18:09 * От: tair1

Меня больше убивают рабочие температуры. От 0 до 30-ти градусов. Значит для русской зимы он не пригоден.

16.04.2010 20:48 От: Artem_Frolov

tair1, я слабо себе предсавляю нормального человека, сидящего в лютую зиму на улице с iPad в руках :) пальцы к алюминию не примерзнут? :) равно как не могу представить такого же нормального человека работающего на морозе с ноутбуком.... это все же не телефон, который вы достали, поговорили и убрали греться в карман...

16.04.2010 23:03 От: tair1

Но я например хочу полазить по интернету на пляже например. А в хургаде к примеру во вторник будет +32. А от прямых солнечных лучей айпад может ещё сильнее нагреться. Да и зимой, на лавочке ожидая автобус тоже хочется попользоваться, особенно если есть перчатки для айфона. Нетбуки и ноутбуки, в силу своего формфактора всё же не очень подходят для использования на улице. Тут место для коммуникаторов.

Да и вобще, среди своих старших неубиваемых собратьев айпад очень мягкотел.

Всё же я думаю, что рабочие температуры могут стать проблеммой.

24.04.2010 09:19 От: Форумный Тролль

вот Носик про клавиатуру для iPad рассказывает http://www.russia.ru/vid...

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

26.04.2010 20:38 От: n72nokia

Знаете, все эти разговоры, что якобы не так уж нужен, только от того, что денег жалко или еще что. Многие вещи, что мы покупаем, не так уж нужны. Вафли нужны? Пирожки нужны? А сколько на это уходит в сумме? Хлебопечка нужна? ) Просто айпед дороже. Я купил на www.2iphone.ru за цену может и не американскую, но для России приемлимую, и очень доволен - это чудо техники, воистину. Ничего, возможно, нового, но правильно переосмысленное старое - да!

26.04.2010 21:34 От: RomeoWhite
n72nokia 26.04.2010 20:38:
Знаете, все эти разговоры, что якобы не так уж нужен, только от того, что денег жалко или еще что. Многие вещи, что мы покупаем, не так уж нужны. Вафли нужны? Пирожки нужны? А сколько на это уходит в сумме? Хлебопечка нужна? ) Просто айпед дороже. Я купил на www.2iphone.ru за цену может и не американскую, но для России приемлимую, и очень доволен - это чудо техники, воистину. Ничего, возможно, нового, но правильно переосмысленное старое - да!

У каждого своя истина. Если человек готов заплатить за то, что ему именно нужно - пусть платит. В америке к айпеду относятся как очередной игрушке, которую они могут купить без особых проблем, как мы, например, какой-нибудь сотовый телефон тысяч за 5 - ну да, не бесплатно, но и особо не затрачиваешься. В России многие привыкли к практичным вещам - купил, значит там все должно работать так, чтобы можно делать все что хочет пользователь. А не заморачиваться с айтюнсами, чтением только mp4 файлов и так далее.

20.06.2011 19:03 От: natalik

можно ли на ipad2 установить фотошоп, или он его не потянет..

25.10.2012 09:17 * От: Hyundai555

У меня iPad 2. На него есть куча приложений, в том числе и редактирование фото и видео! Я без ума от него!!!! Он на моей второй квартире выполняет функцию компьютера. И ни в чем ему не уступает! Я подключила wi-fi, работает идеально, смотрю всякие видяшки и фильмы он-лайн. Skype - идеально, изображение на весь экран, можно свернуть, и работать в других приложениях. Все таки фирма дает о себе знать, очень рада что не купила другую!!! Всем советую. Тут еще думать??? Не спорю стоит денег, но это того и стоит! Конечно есть такой нюанс они очень скользкие, и колкие. Уронила случайно, все стекло в дребезги, хотя сенсор и изображение работает. Отдала в ремонт, сделали оригинал, за все 3500р. Единственный минус извлекла, но это по моей вине. А так его мобильность и функциональность покоряет сердца, и моё в том числе!..


Новое сообщение:
Complete in 136 ms, lookup=0 ms, find=136 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: HMD T21 – ребрендинг планшета Nokia T21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 и X100 Pro представлены официально / MFroum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Nokia XR21 перезапущен как HMD XR21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VI – Snapdragon 8 Gen 3 и лучше зум, но без 4К дисплея / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Razr 50 Ultra / Razr+ 2024 готовится к анонсу / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 Ultra с мощной перископной камерой представлен официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Axon 60 и 60 Lite представлены официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip замечен на живом фото / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru