KT Corp., Южная Корея (10.06.2012)

MForum.ru

« Все форумы

KT Corp., Южная Корея (10.06.2012)  

 
03.01.2012 23:48 От: ABloud

Компания KT (Южная Корея) сообщила о запуске сети LTE. До конца 2012 года к ней планируется подключить до 4 млн пользователей. Уже к апрелю 2012 года покрытие LTE, как ожидается, будет обеспечено в 84 городах, что позволит догнать по этому показателю лидера рынка - компанию SK, которая запустила LTE на шесть месяцев ранее.

Компания задержалась с запуском более, чем на месяц. Задержка частично объяснялась тем, что компания ожидала судебного решения по вопросу - сможет ли она отключить сеть 2G 1800 МГц, чтобы использовать диапазон 1800 МГц для оказания услуг LTE. На прошлой неделе суд разрешил компании это сделать.

KT заявляет о разработке новой облачной технологии под названием Warp, особенность которой состоит в том, что 144 базовых станции объединяются в одну виртуальную базовую станцию. Система контролирует возможность появления зон без покрытия и управляет присвоением необходимых емкостей передачи данных в зависимости от объемов потребления интернет-трафика. Источник

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

20.01.2012 16:05 * От: ABloud

Южнокорейский оператор KT, который в начале января 2012 года объявила о запуске сети LTE в коммерческую эксплуатацию, сообщает о том, что поставшиком решения LTE была выбрана компания Nokia Siemens Networks. Сеть построена в диапазоне 1800 МГц. Услуги оператор начнет предоставлять в массовом порядке, начиная с середины 2012 года. Поставляться будет решение на базе Flexi Multiradio. В рамках контракта будет предоставляться услуги, включая услуги интеграции и ввода в эксплуатацию. Система поддержки операций NSN NetAct поможет проводить эффективный мониторинг, управление и оптимизацию сети LTE компании KT. Источник.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

10.06.2012 17:09 От: ABloud
12.03.2013 11:18 От: ABloud

LTE. Руанда. KT Corp. войдет учредителем в частно-государственную компанию, которая построит в 2013 году сеть LTE и будет предоставлять свои мощности другим операторам и MVNO по схеме wholesale.

http://ru-4g.livejournal.com/847353.html

Коммент: Схема оптовых продаж в области LTE - это уже не первая попытка ее реализовать в мире. Вспомним хотя бы Broadband Wireless в UK. Для KT Corp., которой тесно на маленьком и очень конкурентном рынке Южной Кореи, это потенциальная возможность расширения бизнеса. Но выбор Африки показывает - зарубежных инвесторов в мобильный ШПД особенно нигде не ждут - “такая корова нужна самому”.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

28.02.2015 19:33 От: ABloud
01.03.2015 07:10 От: ABloud

MWC2015: В Южной Корее мобильный интернет вскоре станет еще быстрее

Пиковые скорости в корейских сетях LTE в ближайшем будущем вырастут в разы. Операторы мобильного ШПД Южной Кореи на днях заявили о планах ускорения своих сетей LTE.

SK Telecom, в частности, рассказывает о планах поддержки скоростей до 600 Мбит/с за счет использования большего числа антенн в своей сети LTE (планируется ввести поддержку MIMO 4x4). Вместе с Nokia компания покажет работу в режиме поддержки до 600 Мбит/с на MWC2015 в Барселоне. Пока что на рынке нет абонентских терминалов, которые бы поддерживали эту технологию, но их появление ожидается в 2015 году.

KT покажет фемтосоты с поддержкой "трехрежимной" сотовой технологии. Эта технология позволяет обеспечить мобильный интернет там, где до сих пор нет сотового покрытия. Сота поддерживает скорости доступа до 450 Мбит/с. Решение фемтосоты построено на базе чипсета Broadcom.

LG U+ заявляет о том, что ведет эксперименты с базовой станцией 5G, впервые в Южной Корее. Особенность распределенной базовой станции в том, что ее радиоголовка (RRH) вдвое компактнее радиоголовки LTE, использует более миниатюрные антенны, способна работать с полосой частот вплоть до 345 МГц, что позволяет поддерживать передачу данных со скоростями до 50 Гбит/с. Кроме того, энергопотребление базовой станции снижено вдвое по-сравнению с используемыми сегодня базами LTE. Базовая станция будет использоваться в пилотной сети в Сеуле, Южная Корея.

Samsung Electronics обещает вместе с операторами сотовой связи показать на MWC2015 четыре новых технологии, которые позволят ускорить передачу данных и видеостриминг в сетях LTE. Это VoLTE, CA, C-RAN и eMBMS.

++
телеком-рынок Южной Кореи
о компании LG U+
о компании KT
о компании SK Telecom
подробнее о фемтосотах
подробнее о 5G
о MIMO
о 600 Мбит/с
путеводитель по MWC2015
источник: koreajoongangdaily.joins.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

27.03.2015 20:01 От: ABloud
27.03.2015 20:02 От: ABloud

MWC2015: LTE-H - еще один интересный показ в Барселоне

Показывал все тот же KT, Южная Корея вместе с Samsung и Qualcomm. Принцип тот же, что и у LTE-U - используются частоты LTE и Wi-Fi. Идет агрегация линков LTE и Wi-Fi в гетерогенной сети.

Достижимые скорости с использованием полосы 20 МГц лицензируемых частот, например, в b3 1800 МГц - до 600 Мбит/с. Управление Wi-Fi подключением обеспечивает базовая станция LTE.

В KT планируют запустить пилотную сеть LTE-H в 1H2016.

LTE-H

LTE-H

LTE-H

LTE-H

++
подробнее о теме LTE-U / LAA
путеводитель по MWC2015
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 18 ms, lookup=1 ms, find=17 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru