МегаФон в Республике Марий Эл (07.11.2012)

MForum.ru

« Все форумы

МегаФон в Республике Марий Эл (07.11.2012)  

 
07.11.2012 15:32 От: ABloud

«МегаФон» предложил мобильный интернет 4G жителям Йошкар-Олы

7 ноября 2012 года. Йошкар-Ола, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» начал предоставление услуг связи четвертого поколения (4G) в столице Республики Марий Эл. При покупке 4G-модема компании пользователь получает два месяца высокоскоростного мобильного интернета без абонентской платы.

Главные преимущества мобильного 4G-интернета по сравнению с привычным 3G-доступом – более высокая скорость передачи данных и почти вдвое меньший PING (задержка прохождения данных от клиента до сервера и обратно). Средняя скорость 4G-интернета в регионах, где услуга уже доступна абонентам «МегаФона», составляет 10-20 Мбит/с, что в несколько раз выше значений в сети 3G. Такая скорость должна позволить клиентам компании быстрее и комфортнее работать с «тяжелым» контентом, играть в онлайн-игры, смотреть видео в высоком разрешении, а также пользоваться привычными интернет-сервисами.

«Йошкар-Ола стала четвертым городом в Поволжье, где «МегаФон» открыл доступ к услугам связи 4G. На сегодняшний день, по оценкам компании, высокоскоростной мобильный интернет доступен примерно на 80% территории жилых районов Йошкар-Олы. Согласно текущим планам, в начале 2013 года зона 4G-охвата в столице республики может быть расширена», – отмечает первый заместитель директора Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Андрей Левыкин.

Для работы с мобильным 4G-интернетом «МегаФон» предлагает 4G-модемы с подключенной тарифной опцией «Интернет XL» – их можно купить в салонах и интернет-магазине оператора по цене 1990 рублей. Устройство универсально – работает в сетях 4G, 3G и 2G. Приобретая комплект с модемом с 7 ноября 2012 г. до 19 января 2013 г. включительно, абонент получает возможность два месяца с момента подключения пользоваться мобильным интернетом без абонентской платы.

Также «МегаФон» предлагает пользователям в Йошкар-Оле другие 4G-устройства: первый в России 4G-планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 и Wi-Fi роутер «МегаФон MR100-1» с уже встроенным 4G/3G-модемом.

Необходимый комментарий. Следует понимать, что Yota Networks запустила в очередном регионе сеть LTE band 7. На базе этой сети в Йошкар-Оле начали работать два виртуальных оператора - Yota и "МегаФон", как и во всех других регионах, где построена сеть Yota Networks.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

27.11.2012 09:59 От: ABloud

Всего в сети Yota Networks (и, соответственно, чем пользуется виртуальная сеть МегаФон) - всего 10 базовых станций LTE.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.05.2015 10:12 * От: ABloud

МегаФон начал включения баз LTE-A в Йошкар-Оле

Слухи о том, что компания собирается внедрять поддержку LTE-A на своей сети LTE в Йошкар-Оле просочились еще в марте 2015 года. Сейчас мне сообщают, что запущена поддержка LTE/LTE-A на десяти базовых станциях в городе. Скорее всего следует ожидать официального анонса о запуске LTE-A в коммерцию летом 2015 года. Компания агрегирует две полосы по 15 МГц в диапазоне 2.5-2.7 ГГц b7. В условиях, близких к идеальным (пустой сектор, антенна в прямой видимости) это может обеспечивать на абонентском устройстве пиковые скорости выше 200 Мбит/с. При условии, что устройство абонента поддерживает агрегацию.

В Марий-Эл Мегафон пока что конкурирует в области LTE только с МТС. Билайн возможно включит свою сеть LTE в Йошкар-Оле в 2015 году. О планах Tele2 на Йошкар-Олу мне неизвестно. Сети LTE-A есть у всех российских операторов, но МегаФон лидирует по числу регионов, где они действуют хотя бы точечно - здесь и Москва, и С.Петербург, а также отдельные точки в Краснодарском крае, Челябинской и Ростовской областях. Оператор старается воспользоваться своим преимуществом, связанным с получением самого большого пула частот в диапазоне b7 путем "операции Yota" - вне конкурсов или аукционов. Сдерживает МегаФон только низкое пока что проникновение абонентских устройств с поддержкой LTE-A и скромная инвестиционная программа. В перспективе наличие пула частот в 40 МГц в b7 может стать заметным конкурентным преимуществом компании.

++
МегаФон в Йошкар-Оле
телеком-рынок республики Удмуртия
все сети LTE МегаФон в России
все сети LTE в России
подробнее о LTE-A
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=1 ms, find=9 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru