MForum.ru
Интернет-компания Google, работающая под слоганом «Не твори зла», предстанет перед правительством США по обвинению в нарушении антимонопольного законодательства. У властей есть подозрения, что компания злоупотребляет своим монопольным положением на рынке интернет-поиска.
Эксперт MForum Analytics Алексей Бойко говорит, что обвинения в адрес Google «с точки зрения здравого смысла несправедливы». «Google никого не понуждает пользоваться своим поисковым движком, не является естественной монополией. Люди получили в виде поисковика Google удобное средство нахождения информации в сети интернет, стоит ли удивляться, что именно эта система поиска стала глобальной, серьезно потеснив конкурентов с менее качественными продуктами?» - размышляет он. И добавляет: «Мне кажется, что в подобных ситуациях вмешательство регулятора неуместно. Рынок поисковых систем является конкурентным, в доказательство этого можно привести в пример хотя бы Яндекс, успешно конкурирующий с Google на рынке России». По мнению Бойко, никаким реальным многомилионным делом «наезд» на интернет-гиганта не закончится.
В будущем, говорит эксперт, роль Google, возможно, будет снижаться. На хорошую долю рынка серьезно претендует Microsoft. На мировом рынке Bing заниает 14,4% рынка (цифры приводит comScore), но его доля продложает расти.
Источник: "
Google на днях подала жалобу на Microsoft и Nokia, обвиняя их в нелегальном снабжении патентами в области мобильной связи "троллей" (речь, вероятно, идет о компании MOSAIC), которые "выбивают" из мобильной индустрии миллиарды долларов в качестве "лицензионных отчислений", что угрожает ростом цен на сотовые телефоны и другие беспроводные устройства.
Проект AndroidOne дает новым пользователям возможность прикоснуться к преимуществам мобильной среды Android и гарантирует обновления программного обеспечения в будущем
ТАИВАНЬ, Синьчжу, пресс-релиз, через MForum.ru – 15 сентября 2014 года – Стремясь выйти на рынки за пределами «золотого миллиарда», компании MediaTek и Google совместно работают над проектом Android One™. Данный проект направлен на выпуск семейства высококачественных и доступных устройств на базе операционной системы Android, предназначенных для развивающихся рынков. Сегодня Google запускает проект Android One, в рамках которого компания вместе со своими партнерами будет работать над упрощением и ускорением производства смартфонов на ОС Android для растущего семейства устройств продвинутого среднего класса.
«Компания MediaTek всегда поддерживала выпуск высококачественных устройств по разумным ценам. План развития нашей продуктовой линейки является прямым подтверждением этой стратегии», - заявил Мохит Бушан (Mohit Bhushan), вице-президент по развитию бизнеса MediaTek. «Мы тесно взаимодействуем с Google в рамках проекта Android One и реализуем комплексное решение, которое включает в себя аппаратное и программное обеспечение, а также тестирование. Данное решение будет доступно для производителей и брендов по всему миру. Эта инициатива полностью соответствует видению компании MediaTek, которое направлено на демократизацию технологий высокого качества и реализацию неограниченного потенциала для пользователей на массовом рынке».
Первое поколение устройств проекта Android One построено на мобильных чипсетах MediaTek MT6582 на базе четырехъядерных процессоров ARM CortexTM A7. Процессоры поддерживают технологию MediaTek CorePilot, которая представляет собой адаптивный и интерактивный алгоритм управления температурными и энергосберегающими характеристиками смартфона, который позволяет достичь высокого уровня производительности, многозадачности и автономности, сохраняя при этом удобство использования. В чипсет MT6582 также интегрирована мультимедийная составляющая (аудио, видео, графика и камера) и модем сотовой связи, который поддерживает стандарт UMTS Release 8.
«Google очень рад партнерству с компанией MediaTek в рамках инициативы Android One. MediaTek имеет соответствующий опыт для комплектования устройств проекта Android One всем необходимым, а также может консультировать нас по потребностям пользователей на развивающихся рынках», - заявил Цезарь Сенгупта (Caesar Sengupta), вице-президент по управлению производством в Google. «Вместе с сообществом наших партнеров, включая компанию MediaTek, мы создаем будущее, в котором высококачественные смартфоны будут доступны всем желающим, и по приемлемой цене. Эта совместная работа также позволит нашим партнерам создать экосистему, которая существенно ускорит вывод этих прекрасных смартфонов на рынок».
Первое поколение устройств проекта Android One на базе чипсета MediaTek MT6582 сегодня выходит в Индии под брендами лидирующих производителей Karbonn, Micromax и Spice, которые также являются нашими партнерами.
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru