мобильный банкинг (21.10.2011)

MForum.ru

« Все форумы

мобильный банкинг (21.10.2011)  

 
01.02.2012 22:06 От: ABloud

В 2011 году ВТБ24 продолжил развитие каналов дистанционного банковского обслуживания, делая их доступнее и привлекательнее для своих клиентов. За год количество пользователей систем «Телебанк» и «Телеинфо» выросло в полтора раза и достигло 1,4 млн человек.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

16.02.2013 10:14 От: ABloud

Сбербанк предлагает дальневосточникам новые возможности "Мобильного банка"

Количество клиентов банка, подключивших данную услугу, превысило 1,8 млн человек

Владивосток, 15 февраля, PrimaMedia. Число активных пользователей услуги "Мобильный банк" на Дальнем Востоке за 2012 год составило более 420 тысяч человек. Количество клиентов Дальневосточного Сбербанка, подключивших услугу "Мобильный банк", превысило 1,8 млн человек. Таким образом, доля подключений к мобильному приложению Сбербанка составила 64% от общего числа банковских карт. Банк предлагает дальневосточникам новые возможности "Мобильного банка", сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе дальневосточного отделения банка.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

20.01.2015 16:08 * От: ABloud

Абоненты Билайн теперь могут снимать наличные в банкоматах со счета мобильного телефона

Услуга Деньги Билайн организована совместно с платежным сервисом RURU. Пока что абоненты смогут снимать наличные только в банкоматах ОАО Азиатско-Тихоокеанского банка. Но в дальнейшем обещают возможность снятия и в банкоматах Платежной системы ОРС - это звучит уже неплохо. ОРС - выступает партнером сервиса.

Деньги с телефона в банкомате

Снятие денег производится отправкой SMS. Сумма для снятия может варьироваться от 100 до 5000 в день, в месяц - не более 40 тысяч рублей.

К сожалению, это не дешевая услуга - комиссия за снитие составляет 5,95%. Впрочем, в России редко считают расходы на подобные комиссии, видимо, когда хочется срочно снять деньги даже с мобильного, это всех устраивает.

Мне интересно, а не будет ли эта услуга провоцировать воровство телефонных аппаратов или даже грабежи? Ведь получив чужой телефонный аппарат можно будет быстро обналичить сумму с его счета? Хотелось бы, чтобы использовался какой-то иной способ авторизации, например, кодовое слово, которое можно будет задать системе только заблаговременно, скажем за пару недель до первого снятия денег.

++
о компании Билайн
мобильная коммерция
мобильные платежи
мобильный банкинг
примеры доп.услуг операторов мобильной связи
пресс-релиз Билайн, посвященный запуску услуги
++

Абоненты «Билайн» могут снимать средства с мобильного счета в банкоматах

20 января 2015 года, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с Платежным сервисом RURU объявляет о запуске сервиса «Деньги Билайн». Впервые в России абоненты сотовой связи могут снимать наличные деньги в банкоматах ОАО «Азиатско-Тихоокеанский банк» со счета мобильного телефона, а в перспективе и во всех банкоматах Платежной системы «ОРС».

ОАО «ВымпелКом» стало первым оператором связи в России, предложившим своим абонентам сервис снятия наличных в банкоматах прямо со счета телефона. Подобный сервис существует в Великобритании, Австралии и ряде стран Азии, однако впервые он создан именно оператором связи.

Партнером сервиса выступила НКО «Объединенная расчетная система» (ОАО) - Оператор Платежной системы «ОРС».

Для снятия средств с мобильного счета в банкомате абоненту «Билайн» достаточно совершить несколько простых действий:

· Отправить SMS с любого мобильного устройства с sim-картой «Билайн» на номер 7878 вида RUB 500, где RUB– название услуги, 500 – сумма в рублях, которую необходимо снять.

· Подтвердить необходимость услуги ответным SMS. В ответ абоненту придет SMS с уникальным ПИН-кодом. Код действует в течение трех дней.

· Выбрать «Деньги Билайн» в любом удобном банкомате банка-партнера (список доступных банкоматов на сайте beeline.ru/m2a) и ввести номер мобильного телефона, с которого необходимо снять средства, ПИН-код, полученный в SMS, и сумму для снятия.

· Забрать наличные.

Сумма для снятия должна быть кратна 100 рублям и может варьироваться от 100 до 5000 в день, в месяц – до 40 000 рублей.

«Мобильные финансовые сервисы являются для «Билайн» одним из стратегически важных направлений развития. Мы постоянно облегчаем жизнь наших клиентов с помощью мобильных технологий. Теперь мы предоставляем им новую уникальную возможность – снятие наличных в банкоматах со счета мобильного телефона. Этот сервис способен выручить во многих ситуациях, например, когда необходимо моментально отправить деньги родным, у которых нет банковских карт. Список банкоматов, с помощью которых можно воспользоваться сервисом, постоянно расширяется. Актуальный список можно посмотреть на сайте «Билайн»,- прокомментировала Анастасия Оркина, Исполнительный вице-президент по маркетингу ОАО «ВымпелКом».

«Мы рады запустить в опытно-коммерческую эксплуатацию уникальный для России сервис «Деньги Билайн», который позволит абонентам «ВымпелКом» получить наличные, даже если кошелек остался дома, - комментирует заместитель коммерческого директора Платежного сервиса RURU Андрей Калашников. – В течение нескольких месяцев мы будем тестировать работу сервиса на 1000 банкоматов по всей России. По нашим планам, до конца 2015 года более 37 тысяч российских банкоматов Платежной системы «ОРС» будут поддерживать сервис «Деньги Билайн».

«Азиатско-Тихоокеанский Банк, реализующий проекты на острие технологического прогресса, стал первым банком, который дал своим клиентам очень оперативный и современный инструмент – снятие наличных средств со счета мобильного телефона. И мы рады, что нашим партнерами стали «Билайн», Платежный сервис RURU и Платежная система «ОРС». Это действительно значимый этап на российском рынке, поскольку проект доступен и удобен для клиентов. Мы также рады, что мы впервые совместно предлагаем продукт, максимально упрощающий пользование банковскими услугами жителями нашей страны. Мы намерены в результате внедрения этой услуги увеличить оборот в банкоматах за счет абонентов «Билайн», - говорит заместитель председателя правления АТБ Александр Непомнящий.

«Это новый и уникальный сервис, реализованный в рамках Платежной системы – говорит начальник Управления по работе с клиентами НКО «ОРС» (ОАО) Максим Сычик. - В рамках данного сервиса реализована возможность выдачи наличных денежных средств по коду/паролю физическим лицам-абонентам «Билайн» в максимально разветвленной сети банкоматов Платежной системы «ОРС» без использования банковской карты. Проект реализуется на базе существующей инфраструктуры Платежной системы ОРС, при этом банку-эквайреру необходимо произвести адаптацию своих устройств (банкоматов). Адаптация банкоматов не требует инвестиций со стороны банка-эквайрера, необходимое программное обеспечение для банкоматов передается безвозмездно. Кроме того, для Процессинговых Центров отсутствует необходимость производить дополнительные настройки, так как данные операции процессируются аналогично типу транзакций «выдача наличных в АТМ».

Сервис реализован на базе услуги Мобильный платеж «Билайн».

Более подробную информацию об услуге вы можете найти на сайте «Билайн».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

16.03.2015 16:30 От: ABloud

Деньги с мобильного счета Билайн можно снять в банкоматах Бинбанка

Кроме банкоматов Бинбанка подойдут также банкоматы Азиатского Тихоокеанского банка (АТБ).

Деньги с телефона в банкомате

Снятие денег производится отправкой SMS. Сумма для снятия может варьироваться от 100 до 5000 в день, в месяц - не более 40 тысяч рублей.

К сожалению, это не дешевая услуга - комиссия за снитие составляет 5,95%. Впрочем, в России редко считают расходы на подобные комиссии, видимо, когда хочется срочно снять деньги даже с мобильного, это всех устраивает. Билайн уже анонсировал эту услугу в январе 2015 года, сейчас идет речь о расширении списка банков-партнеров.

++
о компании Билайн
мобильная коммерция
мобильные платежи
мобильный банкинг
примеры доп.услуг операторов мобильной связи
пресс-релиз Билайн, посвященный запуску услуги
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 13 ms, lookup=1 ms, find=12 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru