Nokia C7

MForum.ru

« Все форумы

Nokia C7  

Основной форум по модели Nokia C7

 

Фильтр: показаны только сообщения от Владик68

08.06.2011 23:46 От: Владик68

Здравствуйте. А я после покупки сразу сделал Hard Reset и после этого ни разу не презагрузился и работает как часы.

06.07.2011 22:31 От: Владик68
hellonika 06.07.2011 21:50:
подскажите как создать несколько списков воспроизведения в фонотеке С7 или папок с песнями?

Добрый вечер. Все очень просто. Надо в открытом плеере коснуться "функции-перейти в фонотеку-функции-списки воспроизведения-функции-новый список воспр." далее написать название списка и появится запрос "добавить композиции да нет". Откроется как бы список папок, касайтесь плюсика слева, папка разворачивается в список собственно самих песен. Далее касайтесь по выбранным композициям и рядом справа увидите анимацию в виде галочки. После всех выбранных Вами композиций коснитесь слова "ГОТОВО". Вот и все, слушайте на здоровье. И еще могу добавить, созданный список можно открыть и воспроизвести в нем отдельную композицию или же удерживая палец на свернутом списке вызвать подменю в котором выбрать слово "воспроизвести" и список весь будет проигрываться. Владислав.

06.07.2011 22:38 От: Владик68

А у меня вопрос ко всем присутствующим, как произвести подключение компьютерной мыши к Нокии C7? Я пытался при помощи кабеля от Нокии N8 втыкал мышку, смарт долго думал и выдавал "недопустимое устройство" а как же тогда говорят что можно подключать мышку и на экране возникает стрелка. Я в Сети много раз читал такие утверждения. Так как все таки подключать?

10.07.2011 10:20 От: Владик68
Шериф 08.07.2011 21:00:
Привет. у меня такая проблема с nokia c7, качал с компа музыку на телефон, когда шнур достал из телефона не стали видны системные папки ни на памяти телефона ни на флешке. Через диспетчер файлов захожу все папки с данными под знаком випроса нажимаю пишит файл не потдерживаеться... Я немогу смотреть фото и картинки вообщем все данные которые в папках телефон не видит подключаю через комп фото, картинки и т.д. на телефоне содержуться... Что делать помогите пожалуйста((( Привет. Я думаю что Вы вынимали кабель из компьютера предварительно не дав команды "отсоединить устройство". Теперь попробуйте, если через комп видит все файлы устройства то перенесите их все в какую - нибудь папку на компьютере а смарту, предварительно отсоединив от компьютера, сделайте жесткий хард резет. А на будущее делайте в самом смарте резервную копию файлов через "меню-диспетчер файлов-резервная копия-функции-выполнить копирование". Ниже надпись есть "восстановить". Удачи. Владислав
10.07.2011 10:22 От: Владик68
Шериф 08.07.2011 21:00:
Привет. у меня такая проблема с nokia c7, качал с компа музыку на телефон, когда шнур достал из телефона не стали видны системные папки ни на памяти телефона ни на флешке. Через диспетчер файлов захожу все папки с данными под знаком випроса нажимаю пишит файл не потдерживаеться... Я немогу смотреть фото и картинки вообщем все данные которые в папках телефон не видит подключаю через комп фото, картинки и т.д. на телефоне содержуться... Что делать помогите пожалуйста(((

Привет. Я думаю что Вы вынимали кабель из компьютера предварительно не дав команды "отсоединить устройство". Теперь попробуйте, если через комп видит все файлы устройства то перенесите их все в какую - нибудь папку на компьютере а смарту, предварительно отсоединив от компьютера, сделайте жесткий хард резет. А на будущее делайте в самом смарте резервную копию файлов через "меню-диспетчер файлов-резервная копия- функции-выполнить копирование". Ниже надпись есть "восстановить". Удачи. Владислав.

31.08.2011 07:32 От: Владик68
Stinger 31.08.2011 05:14:
Юльчик325 31.08.2011 00:25:
телефон переодически подвисает, невозможно просмотреть картинки и фото. скажите можно ли перепрошить его? где и как?
На домашнем компьютере, самостоятельно, с помощью Nokia Ovi Suite, который можно скачать с официального сайта. Есть и другие программы, но эта официальная.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

Привет. А я бы сделал бы так. Все фото сохранил на компьютере, а смартфону жесткий хард ресет и потом снова загрузить фотки в смартфон. С уважением, Влад.

31.08.2011 23:15 От: Владик68

Но я считаю что прошивка может нарушить работу устройства, т.к. железная часть (платы, чипы) в некоторых случаях могут не совпасть с обновленным ПО да и частая замена прошивок только усугубляет нестабильность работы устройства. Вот из-за этого очень много я читал жалоб на нестабильность работы, зависания и пр. По моему мнению, нужно использовать только то ПО, что поставлено на заводе и принимать только официальные обновления через сеть с сервера Nokia. И вот с моим C7 я поступил решительно. Взял, да полностью форматнул и потом стала работать как часы. И возможно, что частые перезагрузки и выключения связанны с предустановленными файлами в расширенной памяти устройства. С уважением, Влад

02.09.2011 21:46 От: Владик68
jakson968 01.09.2011 15:05:
Stinger 01.09.2011 14:59:
jakson968, подробно, что пишет система, что именно не получается, как делаете и что именно? Попробуем разобраться.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum
я подключаю USB и в настройках выбираю--Перед.м-файл но после этого дополнительные диски не появляются в моём комп, а на панели Windows пишет найдено новое оборудование --MTP Device и USB Device

Да, не, не так. Надо было на смартфоне выбрать в настройках "USB-диск", а то что "MTP Device", так это для соединения с музыкальным устройством, но не компьютером. А если запускаете OVI Suite, то и в смартфоне, в разделе настроек USB, выбирайте тоже строчку "OVI Suite". С уважением, Влад.

13.09.2011 22:50 От: Владик68
Katy1717 13.09.2011 21:32:
После загруски обновлений и после того как у меня поменялось меню, я решила, что если я восстановлю исходные параметры,то у меня всё вернётся так как было! Но после этого я обнаружила, что всё исчезло!!! И теперь прибываю в шоке! ))))))))))))

Ну правильно, исчезли. Ведь предупреждали, что перед сбросом сделайте резервную копию или перенесите все файлы на карту памяти. С уважением, Влад.

13.09.2011 22:57 От: Владик68

К сожалению, Katy1717, тут ничем уже не помочь. Только посочувствовать, я тоже когда-то был в подобной ситуации. Ну как говорится на ошибках учатся и я регулярно, раз в неделю делаю резервную копию. Влад.

12.11.2011 18:09 От: Владик68

Здрасте. А подскажите мне можно ли подключать usb-мышку через фипменый кабель usb on to go?

12.11.2011 18:15 От: Владик68

А я вобще то продал Nokia C7 и купил C6-01. Ну что сказать, вобщем не плохо, но все таки не хватает встроенной памяти 8 гиг. Как бы и плотно вставлялась карта, но контакт есть контакт. Микроскопический зазор в порту флеш памяти даёт о себе знать подвисаниями при видеозаписи. И есть внезапные перезагрузки. Вот так то.

16.11.2011 11:58 От: Владик68

Привет. Ну конечно есть. И журнал всех звонков за месяц. Открой меню далее настройки, там смотри вызов, верхняя строчка вызов и прокрути вниз, там два нижних параметра: "показывать длительность" выбери "да" и еще строчка "показывать инфо после вызова". А из главного меню перейди в Приложения, там увидешь Журнал. В нем все подробно расписанно, разберешся, удачи тебе.

16.11.2011 12:18 От: Владик68
Stinger 12.11.2011 23:06:
Владик68 12.11.2011 18:15:
А я вобще то продал Nokia C7 и купил C6-01. Ну что сказать, вобщем не плохо, но все таки не хватает встроенной памяти 8 гиг. Как бы и плотно вставлялась карта, но контакт есть контакт. Микроскопический зазор в порту флеш памяти даёт о себе знать подвисаниями при видеозаписи. И есть внезапные перезагрузки. Вот так то.
На С7 или на С6-01 были перезагрузки? По поводу мышки для данного смартфона, считаю это излишеством, особенно при наличии компьютера. Даже не задавался вопросом о таком подключении.

аватарка С уважением, Stinger, прохожий MForum

Ну это мышка, так просто, для прикола. А насчет памяти, как бы и не делали плотное соединение в слоте MicroSD, микроскопический слой между ним все равно будет. Были перезагрузки в Nokia C 6-01 и есть легкое дрожание кадров при воспроизведении видеозаписей. На C7 такого не было. Потому что там у него внутренняя память непосредственно ПРИПАЯНА к плате. Только так будет все четко работать. Мне это мой отец объяснил, он электронщик. Я пока только немного уменьшил эти подвисания путем форматирования флэшкарты в самом смартфоне. Пока тьфу-тьфу работает.

18.11.2011 21:16 От: Владик68
Yanochka2011 18.11.2011 20:11:
Вот смотрите: Подключаю смартфон к Пк, захожу в общую память,там как вы посоветовали,создала папку,но по мимо моей папки,там множество других. Например папки музыка и изображения я разумеется в смартфоне найду,но по мимо них там много других папок,какие то пустые,какие то нет, и я даже не представляю где они находятся в смартфоне,так же и не понимаю где искать мою созданную папку.

Yanochka2011, там где создавали, там и ищите. А можно еще проще, без всяких папок. С компьютера скидывайте темы просто на сам диск "Е" без папки. Потом уже в самом смартфоне через диспетчер файлов просто открываете этот диск (не забудьте какой именно) и крутите список всего что там есть и смотрите на последние нижние строчки. Там и будет файл темы. И лучше все лишние папки стереть. Пускай сам диск "Е" будет одной такой большой папкой. так я думаю Вам проще находить темы и музыку. А диск "С" лучше не трогайте, там проживает сама система. Напишите как у Вас получилось, удачи. Владислав.

20.11.2011 22:24 От: Владик68

Привет всем! Скажите пожалуйста существует ли мп3 плеер на jawa с адаптацией для сенсорного экрана и при этом на весь экран и вот для такой Nokia? Потому что sis-приложения требуют сертификаты, а jawa все же легче в установке и требует меньше оперативной памяти.

20.11.2011 22:35 От: Владик68

Еще вот такой вопрос. Какую лучше взять гарнитуру для смартфона, что бы был сочный и четкий, с басами звук. Вот взял, купил сегодня аналог WH-701 Nokia, какую-то гарнитуру фирмы Vertex. Все точно так же как на аналогичной, но звук у неё что-то не очень. И вообще мне "затычки" не нравятся. Вот вкладыши, да там звук сочнее, да и из них надо тоже поискать. Что можете посоветовать. Например вот Sony MDR-E828LP как звучат? Давайте обсудим. Влад.

07.02.2012 21:37 * От: Владик68
aktrisa 07.02.2012 14:05:
добрый день! Будьте добры, если кто знает возможно ли прочитать удаленные смс. Или восстановить их. Подскажите пожалуйста. Нокиа с 7:)

Здравствуйте. К великому сожалению их теперь никак нельзя прочитать. Если может только они сохранились например в компьютере при последней синхронизации с устройством до удаления в смартфоне С уважением, Владислав

18.03.2012 09:16 От: Владик68
Stinger 17.03.2012 23:27:
Vadim75 12.03.2012 06:02:
Привет всем. Кто знает будет у Skype режим видеозвонка? Есть ли проги с видеозвонком на Skype? Просто звонить и смсить в Skype неинтерсно и не не нужно. Спасибо.
Привет. Этот вопрос нужно разработчикам данной программы задать. Да и поддержку Nokia попинывать. А они крайне этого не любят, так как утверждают, что всё просто замечательно у них. Посмотрите ТУТ программы, может, что-то интересное для себя найдёте.

А какой код безопасности у F-Secure? Осталось 28 дней подписки. Как его потом удалить?
Программа платная, купив полную версию получите и все возможности программы. Удалить же пробуйте через диспетчер приложений. Сам я просто не активировал данную программу за ненадобностью.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum
18.03.2012 09:20 От: Владик68
Владик68 18.03.2012 09:16:
Stinger 17.03.2012 23:27:
Vadim75 12.03.2012 06:02:
Привет всем. Кто знает будет у Skype режим видеозвонка? Есть ли проги с видеозвонком на Skype? Просто звонить и смсить в Skype неинтерсно и не не нужно. Спасибо.
Привет. Этот вопрос нужно разработчикам данной программы задать. Да и поддержку Nokia попинывать. А они крайне этого не любят, так как утверждают, что всё просто замечательно у них. Посмотрите ТУТ программы, может, что-то интересное для себя найдёте.

А какой код безопасности у F-Secure? Осталось 28 дней подписки. Как его потом удалить?
Программа платная, купив полную версию получите и все возможности программы. Удалить же пробуйте через диспетчер приложений. Сам я просто не активировал данную программу за ненадобностью.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

В Skype видеозвонки есть на Sony Ericsson Xperia Pro или Neo. Андроид поддержиаает видеозвонки.

19.08.2012 20:35 От: Владик68
rrusllan 19.08.2012 18:45:
Я скачал игру Tom Clancy s HaWX Hd на телефон с7-00 и у меня при распаковке пишет "раздел заполнен" что с этим поделать

Наверно эта игра не совместима с Вашим устройством, либо свободного места мало на устройстве. Под разделом подразумевается отдельный диск. Вы с ОВИ магазина качали? Если да, то в настройках надо было указать куда скачивать и устанавливать. Вот если бы на флеш-память устанавливать то возможно бы и пошла, а так пробуйте варианты.

26.03.2013 18:56 От: Владик68
вэрс 26.03.2013 05:56:
Владик68 06.07.2011 22:31:
hellonika 06.07.2011 21:50:
подскажите как создать несколько списков воспроизведения в фонотеке С7 или папок с песнями?
Добрый вечер. Все очень просто. Надо в открытом плеере коснуться "функции-перейти в фонотеку-функции-списки воспроизведения-функции-новый список воспр." далее написать название списка и появится запрос "добавить композиции да нет". Откроется как бы список папок, касайтесь плюсика слева, папка разворачивается в список собственно самих песен. Далее касайтесь по выбранным композициям и рядом справа увидите анимацию в виде галочки. После всех выбранных Вами композиций коснитесь слова "ГОТОВО". Вот и все, слушайте на здоровье. И еще могу добавить, созданный список можно открыть и воспроизвести в нем отдельную композицию или же удерживая палец на свернутом списке вызвать подменю в котором выбрать слово "воспроизвести" и список весь будет проигрываться. Владислав.
У меня в ФУНКЦИЯХ(списках воспроизведения) ЕСТЬ:воспроизводится.подкасты.фонотека(информация и обновить).о приложении.выйти. ВСЁ.

Но это что-то не то. Явно левый у тебя чмарт

27.03.2013 17:53 От: Владик68
matasya 27.03.2013 12:07:
Доброе время суток! Я постоянно пользуюсь с телефон Магазином Ovi. Скачиваю игры, приложения, темы и т.д. Но недавно решила почистить список тем, которыми давно не пользуюсь. Зашла в Параметры-Установки и т.д., но в списке не обнаружила некоторых тем, которые в устанавливала через Ovi. Т.е. часть нашла и удалила, а 7 так и не нашла. Попыталась найти их через Файлы, искала и на диске E и на диске C и F, но безрезультатно. Подключила телефон к компу. Сделала настройки что бы было видно скрытые файлы, но и там проштудировав даже вручную каждую папку - не нашла эти темы. Читала предыдущие посты и нашла там упоминание про что темы хронятся на диске E/Private и т.д., но у меня даже таклй папки нет. В настройках Ovi нашла, что темы сохраняются на диск E, но более подробной информации нет. Телефон уже давно перепрошит на Belle, но проблем никогда не возникало. Этими темами я могу пользоваться, но я хочу их удалить. Помогите, пожалуйста!!!

Здравствуйте. Эти темы, которые Вы не видите, это темы часть системы Belle. Их к сожалению нельзя удалить так как являются частью ОС Симбиан Белле.

15.04.2013 22:30 От: Владик68
vlada18 15.04.2013 21:42:
не открываются списки воспроизведения на Nokia C7, захожу в функции--списки воспроиз. и все остается как и было, нажимаю еще раз выходит вообще

Привет vlada18! А попробуй выключить и снова включить. Вот у меня на моей Нокия N8 такого никогда не было. Можно еще попробовать сделать полный сброс, но сначала всё важное куда-нибудь сохрани, и сделай полный сброс. Телефон станет как в начале из магазина. Посмотри потом флешку, может она дает сбой. Когда снова вставишь в телефон, то отформатируй её в самом телефоне см. МЕНЮ-ФАЙЛЫ-ДИСК F коснись и удержи, нижняя появится строчка "форматировать". Когда создаёшь списки воспроизведения, то в файлах никогда не удаляй папку Playlists на диске E. Вот пока что могу посоветовать.

16.04.2013 20:02 От: Владик68
vlada18 16.04.2013 13:51:
Владик68 15.04.2013 22:30:
vlada18 15.04.2013 21:42:
не открываются списки воспроизведения на Nokia C7, захожу в функции--списки воспроиз. и все остается как и было, нажимаю еще раз выходит вообще
Привет vlada18! А попробуй выключить и снова включить. Вот у меня на моей Нокия N8 такого никогда не было. Можно еще попробовать сделать полный сброс, но сначала всё важное куда-нибудь сохрани, и сделай полный сброс. Телефон станет как в начале из магазина. Посмотри потом флешку, может она дает сбой. Когда снова вставишь в телефон, то отформатируй её в самом телефоне см. МЕНЮ-ФАЙЛЫ-ДИСК F коснись и удержи, нижняя появится строчка "форматировать". Когда создаёшь списки воспроизведения, то в файлах никогда не удаляй папку Playlists на диске E. Вот пока что могу посоветовать.
ну дак наверно я выключала, флешки у меня нет, на телефоне 8 гб памяти ничего не помогает

Добрый вечер. А вобще то у тебя настоящий Nokia C7? Даже если нет флешки, но гнездо для неё должно быть. Посмотри что в мои файлы, сколько дисков показано. Первый диск C: второй E: третий F: это и есть диск для флешки, т.е. карты памяти. А раз её нет у тебя, то значит на диске E: сбой происходит. Попробуй его отформатировать.

19.10.2014 09:21 От: Владик68
((Cianocobalamin)) 19.10.2014 07:11:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, У меня Nokia C7, сначала нормально скачивала приложения, через OVI, а теперь показывает ошибку входа "Не удалось выполнить вход. Проверьте параметры даты и времени телефона". Время я проверила, всё точно, дата тоже.... Что не так??

Здравствуй. Возможно там перешли на зимнее время :). А в обще то мне приходило e-mail где было написано вот цитата: "Мы планируем отключить службу «Синхронизация Nokia» 5 декабря 2014 г. После 5 декабря 2014 г. Вы больше не сможете получить доступ к своим данным с помощью службы «Синхронизация Nokia». Настоятельно рекомендуем Вам экспортировать или перенести свои данные из хранилища данной службы не позднее указанного срока. ". Возможно и такое что теперь и OVI прекращает работу. Очень жаль конечно. Все идет к тому, чтобы владельцы переходили на новые смартфоны с Win8. Влад.


Новое сообщение:
Complete in 289 ms, lookup=2 ms, find=287 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru