Microsoft назвала дату выхода русскоязычной версии Windows 7

MForum.ru

« Все форумы

Microsoft назвала дату выхода русскоязычной версии Windows 7

Тему создал(а): Датсун

Операционная система появится на российском рынке 22 октября 2009 года. Благодаря специальным условиям перехода на Windows 7 покупателям новых компьютеров не придется платить за лицензию на новую ОС

 
26.06.2009 12:29 * От: Датсун

Корпорация Microsoft назвала дату выхода русскоязычной версии Windows 7

Операционная система появится на российском рынке 22 октября 2009 года. Благодаря специальным условиям перехода на Windows 7 покупателям новых компьютеров не придется платить за лицензию на новую ОС.

Москва, 26 июня 2009 г. – Локализованная версия операционной системы Windows 7 появится в России 22 октября 2009 года одновременно с мировым релизом. Microsoft также объявляет о запуске специальных условий перехода на Windows 7 для российских пользователей в рамках программы Windows 7 Upgrade Option.

Начиная с 26 июня 2009 года покупатели определенных моделей ПК с предустановленной ОС Windows Vista Home Premium, Business или Ultimate получат возможность перехода на соответствующую редакцию Windows 7 сразу после ее выхода на российский рынок без необходимости оплачивать лицензию на новую операционную систему. Действие специальных условий продлится до 31 января 2010 года.

«Мы с большим энтузиазмом ожидаем выход Windows 7 на российский рынок 22 октября 2009 года, – отметил Павел Кузьменко, директор департамента по продвижению клиентских операционных систем Microsoft в России. – Благодаря специальным условиям обновления до Windows 7 российские пользователи смогут уже сейчас купить новый компьютер с премиальной предустановленной Windows Vista, зная, что осенью им не придется дополнительно оплачивать лицензию на новую операционную систему».

Программа Windows 7 Upgrade Option проводится совместно с российскими и международными производителями персональных компьютеров, которые самостоятельно определяют как объем своего участия в программе, так и конкретные модели продуктовой линейки ПК, попадающие под действие специальных условий перехода на Windows 7. Несмотря на то, что Microsoft не предусматривает плату за лицензию на операционную систему в рамках программы обновления, пользователю стоит учитывать, что производитель ПК может вводить определенную плату, покрывающую логистические и операционные издержки, например, доставку диска с ОС.

Приобретая компьютер российского производителя, попадающий под действие специальных условий обновления до Windows 7, пользователь получит специальный купон с указанием уникального кода. Сохранив купон и документ, подтверждающий факт покупки ПК в срок действия программы, затем необходимо будет ввести код на специальном сайте и после 22 октября получить диск с обновлением по почте. Корпоративные заказчики по-прежнему будут иметь возможность бесплатного перехода на Windows 7 в рамках программы Software Assurance.

Русскоязычная Windows 7 выйдет в «первой волне» мировых релизов новой ОС. Помимо языка локализованная версия будет отличаться поддержкой распознавания русского рукописного текста, содержать темы оформления, созданные специально для России, набор локальных тематических ссылок и многие другие опции. Также, различные редакции ОС Windows 7 получат русскоязычные названия, например: «Домашняя расширенная» (Home Premium), «Профессиональная» (Professional) и «Максимальная» (Ultimate).

Источник информации: пресс-релиз Microsoft

26.06.2009 12:31 От: Датсун

"получить диск с обновлением по почте", это прикольно. А через интернет не научились еще передавать?

29.06.2009 10:12 * От: Датсун

«Семерка» в обличье Vista

Россия впервые попала в «первую волну» продаж новой операционной системы Windows

Русскоязычная Windows 7 появится 22 октября, одновременно с версиями на английском, испанском, японском, немецком, корейском и китайском языках. В рознице «домашняя» версия будет на 10% дешевле, чем аналогичный вариант Windows Vista, сообщила Microsoft. В России «домашняя» Vista стоит от 5000 руб.

Желающие купить Windows 7 могут сделать первый шаг уже сейчас. Microsoft запустила программу, позволяющую покупателю ПК с предустановленной Windows Vista бесплатно перейти на соответствующую версию Windows 7, как только та появится. Microsoft пришлет им бесплатный диск.

Из крупных российских сборщиков в этой программе пока участвует лишь «Аквариус». Его представитель вчера затруднился прокомментировать ситуацию. Microsoft предложила партнерство всем, но откликнулись пока несколько компаний, объясняет пресс-секретарь российского офиса корпорации Ольга Мигачева. Цель программы, по ее словам, — поддержать продажи сборщиков-партнеров.

Продажи Vista низкие, в основном из-за кризиса, говорит председатель совета директоров сети «Белый ветер цифровой» Юрий Дубовицкий. Vista с самого начала продавалась неважно и Microsoft честно признала это, добавляет гендиректор интернет-магазина Softkey Феликс Мучник. Пообещав покупателям новых ПК бесплатно менять Vista на Windows 7, корпорация поддерживает спрос на компьютеры в условиях летнего затишья и смены версий системы, согласен он.

«Vista продается очень хорошо, даже превосходно», — заверял «Ведомости» гендиректор Microsoft Стив Баллмер в апреле. Но добавлял: он надеется, что покупатели Windows 7 «оценят более высокую скорость ее работы, то, что ею проще пользоваться, и новый интерфейс».

(c) Олег Сальманов, Игорь Цуканов, "Ведомости", 29.06.2009, №117 (2387)

28.09.2009 23:44 От: Датсун

Lenovo заявляет, что Windows 7 оптимально использовать на ее ноутбуках. В частности, говорится, что компания тесно сотрудничала с Microsoft в области разработки Windows 7, чтобы создавать компьютеры, которые позволят пользователям извлечь максимум из новой операционной системы. Это беспрецедентное сотрудничество привело к появлению нескольких компьютеров, сертифицированных Windows® 7 Lenovo Enhanced Experience (что-то типа "улучшенный опыт пользования Windows 7"). Этот экслюзивный сертификат, по мнению разработчиков, доказывает, что компьютеры Lenovo являются непревзойденными по функционалу, что это ПК, которые обеспечивают быструю загрузку и коннект, а также больше развлекательных и деловых функций, чем ранее. Поверим?

В качестве иллюстрации предлагается ролик на Youtube (на англ.)


>> Устали читать о связи? Заходите в "Полный оффтоп", сегодня Книги - Артур Филипс

12.10.2009 14:00 От: Датсун

Персональные технологии: Знакомьтесь: Windows 7

22 октября Microsoft выпустит Windows 7 — операционную систему (ОС), которая по всем параметрам должна превзойти непопулярную Vista. Пользователи получат наконец достойную замену устаревшей, но все еще самой распространенной Windows XP.

Я девять месяцев тестировал предварительный вариант Windows 7 и ответственно заявляю: это лучшая ОС Microsoft. Программы и файлы на компьютере организованы гораздо удобнее, стало легче настроить рабочий стол и панель задач, усовершенствовался механизм быстрого просмотра и открытия документов, веб-страниц и т. п. Приятное впечатление оставили и функции для работы с сенсорным экраном. По сравнению с Vista существенно ускорилось выполнение операций, увеличился список поддерживаемых периферийных устройств и программ. Новая система не столь требовательна к аппаратным ресурсам ПК и не выдает столько раздражающих предупреждений, как Vista.

Я работал с Windows 7 на 11 компьютерах — от небольших нетбуков до мощных настольных моделей. ОС запускалась даже на Apple Macintosh. Инсталляция занимала около 45 минут и завершалась без проблем. Правда, установка Windows 7 взамен XP — процесс более трудоемкий, чем апгрейд версии Vista. А последующий запуск новой ОС в ряде случаев проходил так долго, как будто это Vista. Кстати, «семерка», как и Vista, требует дополнительных программных средств защиты, которые надо регулярно обновлять. В комплект больше не входят программы для работы с почтой, фотоальбомами, календарем и видео, хотя все это можно загрузить бесплатно.

На панели задач теперь можно постоянно разместить значки часто используемых программ (как в ОС Macintosh). А если подвести курсор к значку работающей программы, над ним появится мини-изображение ее окна в режиме просмотра (preview); если активных окон несколько — каждое всплывет отдельно. Кликнув по окошку, вы увеличите его до размера экрана, а остальные станут прозрачными. Так же вызываются всплывающие меню со списками часто выполняемых действий и открываемых файлов.

Функция Snap позволяет развернуть окно на весь экран простым перетаскиванием в его верхнюю часть. Другая функция рабочего стола — Shake позволяет быстро скрыть все окна, кроме выбранного. Левая колонка программы-проводника Windows Explorer теперь содержит библиотеки хранящихся на ПК документов, музыки, изображений и видео.

Для работы с Windows 7 в 16-разрядном режиме потребуются ПК с 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб свободного пространства на диске и графическая система с поддержкой DirectX 9 с WDDM 1.0. У новой ОС будет четыре варианта — Starter (для нетбуков), Business (для удаленного подключения к офису), Ultimate (наиболее богатая по функциям) и Home Premium (для среднего потребителя).

(c) Уолтер Моссберг, The Wall Street Journal, 8.10.2009, Александр Силонов, "Ведомости" 12.10.2009, 192 (2462)


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Замок Пернштейн, Чехия


Новое сообщение:
Complete in 21 ms, lookup=0 ms, find=21 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru