Sony Ericsson K550i

MForum.ru

« Все форумы

Sony Ericsson K550i  

Основной форум по модели Sony Ericsson K550i

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · ... · 20 

21.05.2007 17:22 От: Vakula

Я так понимаю, что этот телефон сделан как ответ мобильной моде класическим дизайном плюс некоторые полезные утилиты. Есть конечно нечто и лишнее. К примеру встроенные приложения, лучше бы тем добавили. А на счёт позвонить и тем более перезвонить (у кого безлимитный) етот, как и все СЕ, просто супер. Очень удобная навигация. Вопрос стоит на счёт навигационной клавиши-джойстика. Вроде как и не плохо сделана, а в тоже время на преждних моделях кажется удобнее. Или только кажется.

21.05.2007 18:18 От: анонимно

Во-первых, дизайн. Как я считаю каждому нравится определенный облик, причем у каждого свои представления.. так сказать.. о красоте. Дизайн - вещь субъективная. Не говорят же люди, например, что у Феррари дизайн хуже чем у Мерседес Макларен. Также бессмыслены и споры о том кто лучше брюнетки или блондинки. Но ИМХО дизайн у K550 все таки лучше потому что мне лично больше нравится сочетание черного и серебристого цветов. Во-вторых надежность. Потрудитесь объяснить чем ненадёжен k550? В-третьих, плеер. Вы время работы при прослушивании музыки сравните сначала, ладно? В-третьих, блютус. Скорость предачи данных между 2-мя SE(k550 и w810) когда я сам проверял достигала 35-40 кбайт в секунду. И чем же плох блютус? Вы когда пишите хотя бы обосновывайте, а то создаётся ощущение что вы телефон в руках не держали, а уже гоните на него.

R.U.L.E (sergey1426@yandex.ru)

21.05.2007 18:27 От: script

Да, функция действительно интересная. Главное, что даже с диктофона работает.

--- Moderator is watching you!

21.05.2007 20:13 От: IRIFFKA

Пользователи, кто фоткал ночью??? как камера работает????

21.05.2007 20:34 От: анонимно

IRIFFKA нормально работает, вспышка есть.

R.U.L.E (sergey1426@yandex.ru)

21.05.2007 21:16 От: Disa

ночью пачка шумов,которые полностью даже спец прога не вычищает! при хорошем освещении фотки неплохие.если баланс белого правильно подобран,то очень смотребельны фотографии. работает быстро(по сравнению с W810)/

21.05.2007 21:39 От: EMINEM

Я что,говорил что К550 ненадёжен? Я сказал что ценю в телефонах надёжность. Блютух - скорость у Нокиа всегда была выше. А сравнивать скорость блютуха между телефонами двумя одинаковых фирм - это лол,само собой там контакт лучше держится. У меня дома есть блютух приставка,сравнивая скорость к примеру нокии 6233,и SE W810i,скорость будет не в пользу второго. Плеер у 6300 не хуже волкманского,доказано тестами,и юзерами.Звук так же не хуже,из динамика - намного лучше.Дизайн - личное дело,согласен. Время работы - так же согласен. И,нажимайте кнопку "Написать ответ" под моим сообщением,и под сообщением того,кому хотите ответить. А то,непонятно кому отвечаете... В следующий раз - удалю,а то бардак создаётся...

--- С уважением,модератор MForum EMINEM.

22.05.2007 12:09 От: Vakula

Re: Re: Re: K550i

Интересно. О каком это телефоне речь и, если К550i, то где же он покупался. Если скрип и появляется, то после такого на него давления, что и сломать можно. А камера??? У Нокии видео снимается не плохо (только смарты N серии), а фото, я не согласен. Для 2 Мп такая цветопередача просто шикарная. И, ещё ни разу у меня не было такого, что автофокус не срабатывал. Другое дело в темноте и то, когда рука дрогнет. Что то не то с Вашим СЕ. Уже 3 месяца его ганяю, всё уже в нём перещупал. Пока доволен тем что в нём есть.Ну а всё что мне ещё нужно- это уже N95. Но, опять же, его надо прогнать, проверить, так как он очень новый и набитый до отказа всем, что можно запихнуть в мобильный смарт.

22.05.2007 12:40 От: Vakula

Хотелось бы затронуть тему о стандартах связи, в частности сети 3-го поколения. Связь сама по себе очень дешёвая, но качество даже очень и очень. Плюс ко всему- нет супер скоростной. Обидно только, что практически все ( а может и все) СЕ не поддерживают этого стандарта, чего нельзя сказать о Нокиях. Вот здесь, конечно, можно поставить жирный плюс в их сторону. И почему же СЕ отстают.

22.05.2007 14:20 От: анонимно

А за что моё сообщение удалили? Или аргументов не нашлось?

R.U.L.E (sergey1426@yandex.ru)

22.05.2007 14:22 От: Subbotin

Модераторы, прошу ответить, кто удалил сообщение R.U.L.E и

за что?

--- Роман Субботин Редактор MForum.ru

Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..."

22.05.2007 14:51 От: анонимно

Здесь вообще-то идет обсуждение k550 а не всей индустрии мобильной связи.

R.U.L.E (sergey1426@yandex.ru)

22.05.2007 15:49 От: Disa

что значит отстауют?рекомендую обратить внимание на парные модели трубок!одна из них поддерживает 3г,а вторая нет! имхо Сонерик тут не хуже...к тому же на кой чёрт гнать на наш рынок трубки с 3Г,когад сама функция ещё не востребована?а когад она станет хоть сколько-нить массовой,уже можно будет купть телефон ориентируясь на 3Г.сильно сомневаюсь,что хотя бы до конца этого года многим понадобится 3Г. off/ у меня был W850,как было обидно,что он поддеживает ненужный 3Г,а его собрат W830 c EDGE в России не продавался!

22.05.2007 16:18 От: EMINEM

Re: Модераторы, прошу ответить, кто удалил сообщение R.U.L.

НУ я удалил... Просто в сообщении было много скрытого мата,может конечного банального,но насколько я помню,вы поручили такие сообщения удалять. Можете восстановить его конечно.

--- С уважением,модератор MForum EMINEM.

22.05.2007 16:30 От: анонимно

Re: Re: Модераторы, прошу ответить, кто удалил сообщение R.

"От: ()

слыш ты покупай К790. всякая хрень которую про нее пишут херня" - а это тогда что?

R.U.L.E

22.05.2007 16:37 От: Subbotin

Re: Re: Модераторы, прошу ответить, кто удалил сообщение R.

Восстановить, к сожалению, уже не получится. Безаппеляционно удалять надо только те сообщения, в которых кроме мата ничего нет (или спама или другого мусора). Если человек ведет содержательную беседу (какую я и наблюдаю у R.U.L.E), то в случае употребления им крепких выражений можно обойтись сначала предупреждением (если конечно эти выражения укладываются в рамки приличия).

Для R.U.L.E: пожалуйста, не выражайтесь в форумах. Я вижу у Вас много интересных постов, будет обидно, если модераторы станут их удалять из-за пары крепких слов. И, по возможности, старайтесь говорить на языке, максимально близком к русскому:) Так всем будет понятнее. Спасибо.

--- Роман Субботин Редактор MForum.ru

Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..."

22.05.2007 16:38 От: Subbotin

Re: Re: Re: Модераторы, прошу ответить, кто удалил сообщение

Это образец плохого сообщения. Желтая карточка:)

--- Роман Субботин Редактор MForum.ru

Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..."

22.05.2007 16:52 От: анонимно

Re: Re: Re: Модераторы, прошу ответить, кто удалил сообщение

Respect! (по-русски - уважаю:). Теперь буду сдержаннее в высказываниях. А теперь - то самое сообщение, но в более корректном виде. Eminem, если вам не нужны некоторые функции в телефоне (например камера) то не надо их не учитывать при оценке телефона. Например, мне (и думаю не только) не очень важны экран и динамики у 6300 но я же не говорю про полную несостоятельность этого телефона? Давайте просто напишем ВСЕ За и Против обоих телефонов и сравним их не опираясь на свое личное мнение, то бишь объективно, OK?

R.U.L.E (sergey1426@yandex.ru)

22.05.2007 18:56 От: EMINEM

Re: Re: Re: Re: Модераторы, прошу ответить, кто удалил сообщ

ОК,давайте. Начну с того,что оба телефона я держал в руках. Правда в магазине =) Но всё же. Преимущества К550:

  • Время работы
  • Камера
  • Многозадачность Преимущества 6300:
  • Экран
  • Внешний динамик
  • Мини-усб и 2.5 мм под наушники. Второй,кстати очень большой плюс. Т.к. переходник с 2.5 под 3.5 можно купить за 15 рублей =) ФАСТ-порт на боку К550,и вообще новых СЕ - очень неудобная штука имхо. Ну,все основные плюсы названы - их одинаково. Но,если вы говорите что вас устроил бы экран и динамик К550,то я с таким же успехом могу сказать что меня бы устроила камера 6300 =) Всё на любителя. Так же в 6300 есть плеер,не уступающий к550,а если учесть что 6300 ещё и русские теги читает - то вообще хорошо. Но если так важна многозадачность,то по цене даже меньшей чем К550,есть смарт Е50. Вот собссно его и можно взять,кроме того тормозит Е-серия поменьше.

--- С уважением,модератор MForum EMINEM.

22.05.2007 19:08 От: EMINEM

Re: Re: Re: Re: Re: Модераторы, прошу ответить, кто удалил с

Так же,6300 в руках лучше лежит. Клавиатура удобнее,собран из нержавеющей стали,верхняя часть из очень приятного пластика. Корпус вообще не скрипит. А клавиатура в К550 и прочих - реально подвела =/ К примеру,был у меня когда то калькулятор в виде телефона,дэк вот:на К550 стоят примерное такие клавиши какие стояли на том калькуляторе,причём как по виду,так и на ощупь =) Огромная недоработка.

--- С уважением,модератор MForum EMINEM.

22.05.2007 19:12 От: анонимно

Re: Re: Re: Re: Re: Модераторы, прошу ответить, кто удалил с

Хочу добавить к преимуществам k550 Процессор - 220 МГц при разрешении экрана 176*220, соответственно k550 работает быстрее. Не верите - можно прогнать тесты JBenchmark'ом. Насчет E50 - давайте не будем про другие телефоны, а будем сравнивать реальных конкурентов? Я могу вам назвать кучу телефонов которые выигрывают по какому-либо конкретному показателю, но по остальным проигрывают, т.е. конкурентами не являются. E50 - не конкурент k500-му. Так что счёт по плюсам пока что за мной:))

R.U.L.E

22.05.2007 20:10 От: script

Лучше конечно создать отдельную тему по стандартам связи в "персональных форумах".

--- Moderator is watching you!

22.05.2007 21:30 От: Alex Sk.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Модераторы, прошу ответить, кто удал

У к550 я вижу тоько 2 преимущества перед 6300:

  • время работы;
  • камера. Ну ещё многозадачность можно добавить. Но дисплей, 2,5, миниЮСБ и плеер(на 6300 он получше будет) для меня важнее, хотя найдутся и те кому больше важны камера и время работы
22.05.2007 22:09 От: EMINEM

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Модераторы, прошу ответить, кто

+1. Еще можно добавить эргономику лучшую(У К550 клава как у...=),интерфейс во многом более понятнее(хотя дело вкуса.) Приятная особенность - при смене темы меняются и иконки,у К550 нет. Плеер у 6300 всё же по функциональнее будет. Но ,корпус у К550 всё же поганый. Достаточно крепко его посжимать в руках,или снять,и одеть крышку. =)

--- С уважением,модератор MForum EMINEM.

22.05.2007 23:01 От: анонимно

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Модераторы, прошу ответить,

А что вы так к клавиатуре-то прикопались? У k550 вполне нормальная клавиатура, согласен, не для всех, но все же многим она покажется и удобной. А чем плеер 6300 функциональнее, конкретно? +1 У k550 встроенные темы приятнее в оформлении, и кстати, значки меняются, только не на встроенных темах.

R.U.L.E

22.05.2007 23:10 От: EMINEM

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Модераторы, прошу ответи

Плеер не проигрывает ровно ни чем. А выигрывает русскими тегами. Качество если докупить переходники и уши будет лучше. Разве что у СЕ будут лучше басы,зато низов и высот не будет хватать,сама детализация звука будет хуже.

--- С уважением,модератор MForum EMINEM.

22.05.2007 23:42 От: анонимно

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Модераторы, прошу от

Может, остановимся на том, что это примерно равные модели, просто одному человеку больше подойдёт 6300, другому - k550? Просто однозначно утверждать, что k550 - плохой тел и 6300 гораздо лучше его - это как минимум некорректно.

R.U.L.E

23.05.2007 08:06 От: EMINEM

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Модераторы, прош

На этом и остановимся. А вообще я не говорил что К550 плохой тел,я говорил о его недостатках. Закроем тему.

--- С уважением,модератор MForum EMINEM.

23.05.2007 08:10 От: Alex Sk.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Модераторы, прош

Чуть выше я примерно об этом и говорил

23.05.2007 12:06 От: анонимно

Re: Re: Re: Re: K550i

Respect!

R.U.L.E

23.05.2007 23:40 От: анонимно

Оу... Вижу мой отзыв повёл повод о бурных рассуждениях и спорах... :) K550i я продал,ещё в тот день в который написал тот отзыв. Сейчас уже 2 недели юзаю 6300 Nokia(купил,как и говорил). Вообще,держать аппарат в руках куда приятнее К550,в 6300 всё сделано на уровне - и корпус с нержавеющей сталью, и приятный материал клавиатуры,дополнительных клавиш(например качелька громкости очень приятная,на К550 вообще ужас). Нокии вообще мало юзал,но теперь не знаю,почему их не любил. Аппараты сразу ложатся в руку как влитые,экран на этом телефоне - просто офигительный! Им можно восхищаться бесконечно,если бы я напрямую выбирал между К550 и 6300,я бы взял 6300,хотя-бы только из-за экрана! На К550 экран хуже даже W810i(говорю по опыту). На К550 он зернистый,разрешение малое,убогий дисплей. Вообще было много сонериков - Т610,К700,К750,W810. Чтоб вы были в курсе :) В К550 из всех моих сонериков - самое поганое качество сборки. И с этим спорить глупо. Даже W810 который кажется монолитным начинает скрипеть со временем. А К550 - ужас! Если вы часто снимаете телефонную крышку - то телефон не для вас. Скрипы заколебут... :-/ Звук вообще не хуже К550 нисколько! Приличный звук,как через наушники,так и через внешний динамик. Всё громко,чётко,и качественно. Камера. Да,в 6300 стоит камера кривенькая... Но видео сравнимо. А сама камера К550 - далека от идеала. К750,реально лучше снимал. Во первых - сама матрица больше,соответственно шумов меньше. Макро К750 тоже получше снимает - К550 мылит,довольно часто :-/ Ну а видео в К550 это - :p отстой. Причём плохим видеом страдают все новые сонерики начиная с к790,там тоже видео минимум не лучше к750-ого было. Так же,кто то тут отметил быстродействие... Но кроме явы от неё никакого толку. К примеру,оба моих аппарата были с картами на 1гб,и заполнены на 400мб. 6300 открывает,и работает с файлами минимум не хуже,а порой лучше. НУ и на последок,замечательный,новый соньковский лохотрон под названием "Карточки М2". Если купить переходник,и карту на гиг - то 6300 будет стоить меньше,а сам телефон то получше будет(имхо). Вот так вот. Ладно ещё хоть эти карточки работали быстро,а то работают тормознее TFlash'a... В итоге это моё мнение. Я перешёл,и доволен. Если вам действительно так понравился К550 - то берите. Просто в торопях сделать новый "хит продаж" у СЕ,на этот раз,не получилось... :(

Outland (kasper38@mail.ru)

24.05.2007 15:54 От: анонимно

k750 снимает не лучше, готов поспорить, и кстати для начала фотки сравнительные выложи, примеры приведи, а не можешь - так и не гони. Насчет остального - все уже обсуждалось и доказывалось. Для одних лучше 6300, для других - k550, телы примерно равные, просто у одного развиты лучше одни функции, у другого - другие.

R.U.L.E (sergey1426@yandex.ru)

26.05.2007 18:20 От: анонимно

я тут в связной заходил и просил показать к550 и 6300 .Ну ччто сказать, у 6300 камера хуже(не прикрыто, качество , бысторота ,нет вспышки), звук гг полное, да и стоит он на 1000 больше. И флешки на него на много дороже . Да я согласен что там цветов в100 раз больше, но на мой взгляд енто просто излишне

E3ga_B_npo6upke

27.05.2007 19:02 От: Disa

а вы ничего не путаете?вообще-то М2 дороже,чем microSD!

27.05.2007 22:55 От: анонимно

Скорость записи/чтения microSD - 9 Мб/с / 10 Мб/с соответственно, у M2 - 20 Мб/с запись и 20 Мб/с чтение. Так что цена вполне оправдана, с учетом того, что это ещё и новинка.

R.U.L.E

29.05.2007 15:35 От: анонимно

народ а вы не случайно не знаете сайт где можно бесплатно скачать темы для k550i

мелочь

30.05.2007 07:32 От: Nixond

www.sony-ericsson.ru www.xpcom.ru www.seclub.org

30.05.2007 17:49 От: Димассс

Супер

Все супер телефон очуметь!То что в минусах написано все фигня!Я пользуюсь акуратно и все у меня ок!Насчет звука-нормально потянет рубит аж уши закладивает!Камера темашова с кучей примочек!По мойму лучше чем W... !!!!!!Я остался доволен!Если че надо спросить пишите на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

02.06.2007 02:32 От: анонимно

О ногтях

Про неудобство пользования с длинными ногтями - полная ФИГНЯ! Мои коготочки за 2 минуты привыкли.

Zveryushka

03.06.2007 01:28 От: анонимно

Re: О ногтях

Я же говорил что клавиатура нормальная, многим покажется удобной. Просто если у людей пальцы как не знаю у кого, то они сразу говорят что это производитель виноват, клавиатура неудобная. А у самих пальцы как, извините за выражение, сосиски, Мне клавиатура тоже показалась удобной + дизайн оригинальный.

R.U.L.E

03.06.2007 13:34 От: Alex Sk.

Re: Re: О ногтях

Ты сам понимаешь сколько сейчас людей оскорбил?

03.06.2007 15:03 От: EMINEM

Что новинка? Карты М2 больше года продают. Стоимость такая - потому что Sony за свои фирменные аксессуары много просит.

--- С уважением,модератор MForum EMINEM. Nokia®

03.06.2007 16:20 От: анонимно

Re: Re: Re: О ногтях

Просто если уж говорите, что кнопки ужасные, то уточняйте, что именно для ВАС неудобные. А то с ваших слов получается, что такие кнопки не подойдут никому.

R.U.L.E

03.06.2007 16:32 От: EMINEM

Re: Re: Re: Re: О ногтях

Ну это даже в обзорах отмечалось - что кнопки для людей с большими пальцами - покажутся маленькими. КОгда нажимаешь чувствуешь соседние.

--- С уважением,модератор MForum EMINEM. Nokia®

03.06.2007 16:35 От: Alex Sk.

Re: Re: Re: Re: О ногтях

Эти кнопки не подойдут многим мужчинам

03.06.2007 16:37 От: Alex Sk.

Вы шутите? microSD на гиг фирмы кингстон стоит 600р, а М2 на гиг стоит почти 2 штуки

03.06.2007 16:50 От: анонимно

Читайте внимательнее - скорость записи/чтения у M2 в 2 раза выше, телефон с ней работает значительно быстрее. Соответственно и стоит дороже.

R.U.L.E

03.06.2007 17:00 От: Alex Sk.

Да нет, стоят они дорого не столько из-за скорости, сколько из-за жадности СЕ. Разница в скорости почти не ощутима

03.06.2007 17:43 От: EMINEM

Угу. Недавно качал на V3i и W300i музыку(200мб),оба примерно с одинаковой скоростью качали.

--- С уважением,модератор MForum EMINEM. Nokia®

03.06.2007 18:36 От: анонимно

Небось через блютуз или дата - кабель какой-нибудь качал? Карт-ридеры с M2 намного быстрее работают, специально брал microSD карточку у знакомого, на M2 в 2 раза быстрее закачалось.

R.U.L.E

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · ... · 20 


Новое сообщение:
Complete in 59 ms, lookup=1 ms, find=58 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru