Sony Ericsson K550i

MForum.ru

« Все форумы

Sony Ericsson K550i  

Основной форум по модели Sony Ericsson K550i

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · ... · 20 

12.04.2007 10:34 От: анонимно

Кто нибудь знает максимальный размер флеш-карты которую можно добавить в этот телефон?

x5

12.04.2007 11:31 От: Disa

4 Гб

12.04.2007 11:32 От: Disa

"Функционально близкие модели:

SonyEricsson W610i Nokia E50..."

очень улыбнула Nokia E50 в этом списке!это каким боком она функционально близка?

12.04.2007 15:18 От: анонимно

Re: BT-гарнитура должна быть в комплекте, иначе это 'се

а белого цвета такие телефоны поставляют в Россию официально? а то в магазинах только пока черные видела...

tv

12.04.2007 16:24 От: Subbotin

Еще будучи "Сотовиком" (года 4 назад), мы разработали специальный алгоритм подбора телефону аналогичных моделей. Программа учитывала многие факторы: размер, вес, форм-фактор, функции и т.д. В первое время программа работала хорошо, но с появлением все большего числа функций, делений на классы и т.д. программа стала давать сбой. Вот и теперь - подобрала для Sony Ericsson K550 почему-то нокию Е50. Возможно, совпали размеры или еще что-нибудь.

В общем, в новом каталоге мы отказались от этой программы и теперь вносим конкурентов руками. Все-таки человеческий интеллект не заменит никакая машина. То есть, мы знаем о такой проблеме, и в новом каталоге она будет решена.

--- Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..." в любом моем сообщении.

12.04.2007 16:29 От: Subbotin

Re: Re: BT-гарнитура должна быть в комплекте, иначе это 'се

Белые будут официальные, но позже.

--- Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..." в любом моем сообщении.

12.04.2007 16:35 От: анонимно

Re: Re: Re: BT-гарнитура должна быть в комплекте, иначе это

ох-ох, а как скоро не знаете? прям щас уже хочется....

tv

12.04.2007 17:00 От: Subbotin

Re: Re: Re: Re: BT-гарнитура должна быть в комплекте, иначе

Обещают вот-вот.... Думаю, до конца апреля появятся.

--- Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..." в любом моем сообщении.

13.04.2007 14:57 От: script

А вы работали в Сотвике?

--- Moderator is watching you!

13.04.2007 23:19 От: анонимно

сонерик-туфта

туфта это все чего они штампуют телы похожие на к750, хоть что то новое забацаля б-не то что нокия с Е-N-сериями

3

14.04.2007 04:08 От: Kirillka

Если мне не изменяет память "Мобильный Форум есть как раз проект" "Сот*вика". Причем очень удачный. И даже помню как сам "Сот*вик" чуть ли не загнулся... обзоров вообще не было. Если я что-то с чем-то перепутал, то прошу Романа поставить все на свои места. А если что нарушил, то прошу удалить этот пост.

14.04.2007 08:59 От: Subbotin

Мы (команда, которая сейчас делает MForum.ru) не просто там работали - мы его сделали и довели до пика популярности. Сейчас там другие люди, и никакого отношения к нему мы не имеем.

--- Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..." в любом моем сообщении.

14.04.2007 11:19 От: Disa

Re: сонерик-туфта

ну да сия модель является продолжением К750. не надо гнать на Сонерик! )))

14.04.2007 15:57 От: script

Насчет проекта не знаю, а то, что у Сот*вика был кризис это точно.

--- Moderator is watching you!

17.04.2007 16:35 От: Otton

550i vs 6300

Подскажите, что лучше выбрать 550i или 6300 тк телефоны сходны по функционалу, позиционированию и не сильно большой разнице в цене. Интересны выводы юзавших то и другое. Критерии выбора: Телефон должен иметь небольшой размер, "дружественное меню", держать >3-4 дней при звонках 30-40 мин с редким пользованием остальными прибамбасами. имелся опыт эксплуатации SE и Nokia 2-х летней давности. Спасибо.

17.04.2007 18:07 От: script

Re: 550i vs 6300

С редким пользованием остальными прибамбасами лучше имхо 6300.

--- Moderator is watching you!

17.04.2007 22:57 От: Aleks2006

А звук в нем по динамику лучше чем в к700? И чем отличается камера от к750?

--- Sony Ericsson

17.04.2007 23:27 От: анонимно

аффигительный тел. вот сегодня держал в руках. очень быстро работает свереул сразу три приложения и поменял тему. поменял быстрее чем мой в700! мне очень понравилась и стоит 7000тыс

ШОМА

18.04.2007 11:59 От: Otton

Re: Re: 550i vs 6300

Интересует еще вопрос: у какого из них лучше органайзер? Время работы в режиме разговора в 6 против 3 часов, при одинаковых аккумуляторах в 750 мАч это рекламный слоган? (в режиме ожидания оба ~350 часов) У 6300 корпус не скрипит? Разница в качестве приема звонка/разговора есть? Собственно телефон выбирается из условий: 1. компактный размер. 2. длительное время работы. 3. вменяемый органайзер с датами рождения итд 4. изредка слушаю радио. 5. изредка пользуюсь синим зубом. для всего остального есть КПК.

18.04.2007 17:27 От: Zeal

Re: Re: Re: 550i vs 6300

В 550i используется аккумулятор 950 мАч (BST-33), а в 6300 760 мАч BL-4C, что чисто теоретически должно дать 550 фору в 1-2 лишних дня. Правда в 550 процессор мощнее и прожорливей.

+ 6300 лучше корпус, лучше экран, корпус тоньше и не скрипит, больше металла. + 550 аппаратно быстрее, лучше меню, намного лучше камера, дольше музыка играет, больше аккумулятор.

У обоих свои + и -, затрудняюсь сказать какой объективно лучше.

--- Yamaha Zeal 250

18.04.2007 21:32 От: Диманойдиус

Re: 970

Раскажите пожалуйста по подробнее про К550i больше всего интересует на сколько удобна клава!

--- Заранее спасибо кто помог

18.04.2007 21:52 От: Игорёша

Re: Re: 970

Всё очень субъективно! Клава очень похожа на Siemens S75 и для меня очень удобна и ко всему ещё очень стильно выглядит!! Конечно с большими пальцами сильно не понажимаешь!! :)

--- Игорёша

19.04.2007 19:24 От: анонимно

Otton,ты просто читаеш мои мысли, я тоже не могу выбрать между SE К550 и Nokia 6300, а также SE W610! После долгих просмотров в интернете всяких отзывов, я вздохнув попрощалась с привлекательной внешностью Nokia 6300 и теперь разрываюсь между SE К550 и W610, но так К550 я уже держала в руках, а W610 еще не видела в магазинах и если он в ближайшее время не появится,а терпение мое (3 месяца) очень быстро заканчивается(задолбал старый Самсунг), буду брать К550.

Ирина Алекс

19.04.2007 23:00 От: МоторСПЕЦ

Моторола

Это НЛО из галактики Америкотов сделанной в галактике китайцев!

--- Миром правят цифры

20.04.2007 08:43 От: Игорёша

Re: Моторола

Я знаю...просто интересно, почему не задать этот вопрос на форуме этой модели!! :))

--- Игорёша

20.04.2007 14:08 От: Otton

Вобщем, я тоже склоняюсь к 550, всетаки при сравнении с 6300, он выглядит интереснее по функционалу. Плюсом является еще и то, что в комплекте идет гарнитура HBH PV-705 (1500р). Что касается W610, то ИМХО нет смысла переплачивать за значек walkman, ради более симпатичного проигрывателя. Вобще по соотношению цена/качество, сонерики лучшие на сегодняшний день. Очень хорошо, что у производителей сместился акцент с громоздких смартфонов или же сверхтонких но быстро разряжающихся трубок к золотой середине. После того, как мой 6100 безвозвратно устарел (2 года служит маме, которая в восторге), не мог найти телефон, который бы при небольших размерах держал бы 4-5 дней.

23.04.2007 19:15 От: Kirillka

ИМХО лучше взять W610i. Внешний динамик лучше, нет люфта аккумуляторной крышки, лучше работает кнопка камеры, есть "горячая" замена карты памяти

24.04.2007 10:21 От: анонимно

K550i

Мда,а я купил этот телефон... Что сказать - мягко говоря разочарован. Сам мечтал,повёлся на цену и функции как многие - а оказалось,что то не очень. Начнём: 1)Корпус скрипит и пластик отвратительного качества. 2)Видео на камере даже К750 лучше снимал - тут оно какое то дёрганное. Ну и само фото - много шумов. 3)Клавиатура... Прочитав обзоры - решил что смогу вытерпеть,но не тут то было. При нажатии очень хорошо ощущаешь другие клавиши,неприятно :-0 4)Просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ внешний динамик! Хуже К750-ого. Всё дребизжит - тихо и убого. 5)Карты хотелось бы видеть по дешевле. Вообщем я расстроен,продаю я его,и беру что то аля Nokia 6300.

Outland (kasper38@mail.ru)

24.04.2007 11:54 От: Otton

Kirillka, я не уверен, что перечисленные тобой достоинства стоят разницы в ~2000 р между аппаратами

24.04.2007 12:27 От: Kirillka

Ну добавь еще лучшую комплекнтую сререо гарнитуру, большую по объему карту памяти, более потрясный дизайн, Walkman 2.0, флеш меню, Track ID. Ну можно и 6300 взять, если нравится. Стоит 10550 всего у одного официального диллера. (вот только в первый же день разобрали)

24.04.2007 14:15 От: Otton

Собственно, большая карта памяти лично мне не нужна, по работе пользуюсь КПК Fujitsu-Siemens, там все в порядке с памятью, как MP3 тоже не нужно, для этого есть I-Pod, который лучше. Нужен тонкий телефон с деловым дизайном и продолжительным временем работы. Все остальное-желательно (фотокамера, радио, флешка), но не настолько критично (иначе взял бы смарт). Телефон 95% времени будет использоваться по своему прямому назначению, т.е.-разговоры разговаривать (синий зуб есть у обоих). Часто езжу в коммандировки, потому заряжать часто негде а разговоров много, кроме работы ношу в кармане джинс (филя 650 оттянул все карманы :)). Из всего прочего использую постоянно только будильник (в свое время заменил мой 6100 в том числе и по причине наличия одноразового будильника) и органайзер с напоминаниями и датами. Сейчас пользую Philips 650 (они только чайники и лампочки делают хорошие!), брал в свое время ради аккумулятора, но просто уже надоел с жутко кривым меню, органайзером, реализацией смс и к тому же иногда фонящим (у нокии такого явления не наблюдал вовсе, про SE ничего сказать не могу). Но при этом, могу заметить, что у фили аккумулятор 1100 мили Ампер с вытекающими. Коллеги заряжают телефоны в 2-3 раза чаще. для разговоров самое то, но назрела необходимость во второй трубке (рабочий/домашний), потому к выбору подхожу из учета: необходимо но не срочно. Хочется подобрать телефон с набором необходимых функций. если с учетом перечисленного подходить к сравнению 6300 и 550, то у первого, судя по отзывам несколько хуже органайзер (старая платформа 40-3ed.) и камера (может когда пригодится, правда сам не знаю для чего :). Аккумуляторы как оказалось, одинаковые, на 750 у обоих. У Нокии конечно корпус не скрипучий и кнопки наверно удобнее, по крайней мере, так представляется из тестов. Потому, к конечному выводу пока не пришел. В любом случае, остальные модели в тч других производителей мало интересны из учета выше перечисленного.

24.04.2007 16:24 От: Otton

Re: K550i

Отрицательный отзыв весьма весомый. Из юзавших 550i может кто-то опровергнуть написанное или все согласны с перечисленным? В ветке W610 интересные фразы: "привыкаю к клавиатуре", "может привыкну" и тд. Так ли она плоха? То, что корпус со сверчками, это болезнь многих сонериков, факт!

24.04.2007 18:52 От: script

Re: Re: K550i

То, что корпус скрипит это написано во всех обзорах - возможно чел их просто не читал. Про клавиши опять же много написано - нужно было в магазине понажимать, попробовать. И про дорогие карты памяти уже написано целые поэмы. Плохое видео возможно из-за еще сырой прошивки.

--- Moderator is watching you!

25.04.2007 07:04 От: SNeJ

Re: 970

Так все таки какой он, телефон? Так уж плоха клавиатура, корпус и динамик? Стоит ли он своих денег? Или, все таки, лучше взять Нокию? Ответьте пожалуйста.

--- аццко....

25.04.2007 11:29 От: анонимно

"!! А что касается Нокии 6300, так она по дизайну даже рядом не стоит с К550" - Хааа,ну у вас и фантазия молодой человек )) По вашему имиджевый аппарат хуже какого то там К550? Прочитайте пост товарища Outland'a ,он всё правилно пишет. А если вы не деражли эти телефоны,то не надо гнать,какой то скрипучий пласти К550 лучше тонкого,прочного,сплацованного металла 6300. Насмешили,чесс слово)))

G@nniBALL

25.04.2007 16:48 От: script

Ваш тонкий, прочный, сплацованный металл в этом телефоне царапается на раз. Так что насчет прочности это вы насмешили)))

--- Moderator is watching you!

25.04.2007 18:04 От: Игорёша

Я уже все посты давно прочитал!! Это мнение субъективно каждого!! Для меня ни К550 ни 6300 не являются идеалами, которые могу полностью удовлетворить мои требования!!

НО, сравнивая в общем два эти тела (что касается внешнего вида), то дизайн К550 куда более гармониченее, стильнее и приятнее, чем тупорылого Нокиевского (как всенда впрочем)! При всём при том, что по некоторым техническим характеристикам С-Э лучше Нокии!

А скрипы и всё такое, так был у меня Сименс СХ65, который тоже скрипел и вызывал много недовольствия у пользователей, так меня это нисколько не беспокоило, и была бы там карта памяти и камера лучше ни за что бы не поменял его уже на S75.

--- Игорёша

25.04.2007 19:33 От: EMINEM

Да... Товарищ конечно неправ,многое не объянил,однако ваша точка зрения мне не понятна. К примеру:На форуме про S75,вы говорили "Мне SE не нравится! А вот нокиа уже куда ни шло, у меня до этого был и в принципе есть 3310 (я его тмаме оставил)- это супер телефон!!" . А щас говорите "НО, сравнивая в общем два эти тела (что касается внешнего вида), то дизайн К550 куда более гармониченее, стильнее и приятнее, чем тупорылого Нокиевского (как всенда впрочем)! При всём при том, что по некоторым техническим характеристикам С-Э лучше Нокии!" - во первых,дизайн конечно же личное имхо каждого,а среди этих моделей выявить лидера очень трудно,у обоих моделей достаточное кол-во + и - .

--- С уважением,модератор MForum EMINEM.

25.04.2007 19:40 От: Игорёша

Может тогда С-Э по каким-то причинам и не нравился! Но уж точно Нокиа у меня восхищение не вызывала - это я писал на всех форумах (можно поискать если интересно про "кирпичи" :)) )

А что касается 3310 - это действительно так, отличный тел в своё время: простой, надёжный и удобный! И всё!!

Просто сейчас Сименс доживает, вернее уже дожил своё, а B-S это уже не то совсем! Поэтому надо переходить на телы другой фирмы, вот я и присмотрелся к С-Э, но Нокиа я куплю, когда уже у С-Э будет полная лажа!! Самсунг не куплю даже под страхом смертной казни! Вот такое моё мнение - хотите разделяйте его, а хотите нет!

--- Игорёша

25.04.2007 19:44 От: EMINEM

Всё понятно. Однако про СЭ что станет лажой,это уж слишком =)))

--- С уважением,модератор MForum EMINEM.

25.04.2007 20:06 От: Игорёша

Вот и я о том же - надеюсь, что С-Э останется "на коне"!! :) Хотя меня ещё новинки от Моторолы очень приятно удивили - что-то очень даже ничего стали телефоны выпускать!!

--- Игорёша

26.04.2007 14:08 От: анонимно

Re: Re: K550i

Кнопки просто ужасные - это факт и привыкнуть к ним невозможно. Я честно пощупал при покупке в салоне и просто-напросто смирился с таким положением дел... Качество сборки корпуса - также ужасное - это тоже факт и спорить с этим глупо. Причем, материалы-то сами по себе, в принципе, неплохие, но, вот, сборка... Это просто ужас.. Скрипит ВСЁ, болтается ВСЁ. Оклеивать крышку аккумулятора изнутри малярным скотчем для того, чтобы уменьшить ее хруст - это полное извращение... Камера - это просто полный отстой, причем ладно бы шумы, ладно бы искаженная цветопередача и хромающий баланс белого, но, ведь, главное - это полное ОТСУТСТВИЕ ФОКУСА! Этот хваленый автофокус - полная лажа! Четких снимков добиться невозможно в принципе! Телефоном пользуюсь почти месяц - в своих словах, к великому сожалению, уверен на 100%. После такой прекрасной (для своего времени) модели, как T630 - это просто небо и земля по качеству ((( Да, и вот еще: тормозное меню! После Nokia 6131 - гигантское разочарование... Сначала жмешь на кнопки, а потом сидишь и ждешь, пока телефон отреагирует на первое нажатие, пока - на второе, и т. д. Тормоз однозначно. Во многих отзывах говорится, что K550, якобы, быстрее его предшественников - клонов K750 - тут я спорить не могу - ими не пользовался ни разу, но сравнение с телефонами Nokia, работающих на платформе S40 3-rd edition - явно не в пользу SE (((

basilius (mands@mail.ru)

27.04.2007 10:02 От: анонимно

Re: Re: Re: K550i

Как ни странно,у меня такие же проблеммы. Телефон скрипит во всю,функционалом тоже не особо блещет... Сам наверное продам.

SING_of_

30.04.2007 16:01 От: Nixond

Каккой лучше выбрать?!!!

Вот задумал купить новый телефон, и твёрдо решил что это будет Cyber-shot, но не могу выбрать какой! Хотел k550i, но начитался тут на форуме что корпус скрипит, шторка камеры барахлит, да и по моему мнению маловато для сайбер шота двух мегапикселей! k790i/k800i покупать чтото не хочется - как то он уже приелся да устарел немного! Что посоветуете?, так ли плох k550i, как про него пишут? Может вообще стоит дождаться k810i?

30.04.2007 16:23 От: Aleks@ndr_

Естли в нём буфер обмена как у К790/K800??? И каково качество снимаемово видео???Дествительно всё так плохо как пишут в обзорах???Как оно в сравнений с W800???

--- Да прибудет с Вами сила!!!

01.05.2007 16:03 От: анонимно

Re: Каккой лучше выбрать?!!!

слыш ты покупай К790. всякая хрень которую про нее пишут херня

03.05.2007 17:12 От: анонимно

Блин чё вы гоните на телефон, а?!! Он у меня уже месяц, пользуюсь с удовольствием - никаких нареканий. Насчет камеры - среди 2-х мегапиксельных камер это одна из лучших, я сравнивал с N70, K750, W810 - K550 уделывает их всех! Четкость, цветопередача у K550 выше, шумов значительно меньше + настроек гораздо больше! Баланс белого работает отлично даже на автомат. настройке, цветопередача прекрасная. Насчёт корпуса - скрипит совсем немного, абсолютно не критично. Видео пишет так себе, но и k750 не лучше. Но, на мой взгляд, писать видео на телефоне - изврат полный, для видео даже цифровик не подходит, нужна цифровая видеокамера, а вы чё-то о телефоне гундосите! Насчет тормозов при работе - тормоз тот, кто это написал! Это самый быстрый тел, который я встречал! Частота процессора - 220 МГц, вдвое больше чем у K750, W810 - их он быстрее однозначно, у K790 проц такой же но разрешение экрана больше, поэтому K790 больше тормозит, про N-серию Nokia я вообще лучше помолчу - таких тормозов я не видел нигде, видимо, нагружены операц. системой. Кнопки непривычные, неудобными назвать не могу, но и удобными тоже, зато дизайн крутой!! Корпус всего 14 мм, хорошо в каране носить да и вес всего 85 грамм - не то что всякие нокиевские кирпичи!! В-общем отличный тел, не умеете пользоваться - не надо на него гнать!

R.U.L.E (sergey1426@yandex.ru)

03.05.2007 22:05 От: Alex Sk.

Какие кирпичи? Смарты становятся всё меньше и меньше, я уж не говорю про обычные телефоны. За эту цену можно взять 6300. Тоже прикольный тел, и размеры небольшие. Если не важна камера, то это имхо более хорошее предложение чем к550. И нечего тут на нокию гнать.

03.05.2007 22:28 От: анонимно

Не смешите мои тапочки! 6300 лучше только дисплеем и всё! Судите сами: время работы, камера, музыка - все это лучше в k550! Плюс этот смарт тормоз тот ещё. Вот так вот:)) И нечего тут на Sony Ericsson гнать:)(

R.U.L.E (sergey1426@yandex.ru)

03.05.2007 22:55 От: анонимно

Извиняюсь: не смарт, а телефон, но все равно тормоз!

R.U.L.E (sergey1426@yandex.ru)

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · ... · 20 


Новое сообщение:
Complete in 54 ms, lookup=1 ms, find=53 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru