Приходит дракон

MForum.ru

« Все форумы

Приходит дракон

Тему создал(а): Датсун

Двухядерные процессоры Qualcomm Snapdragon несут с собой новые революционные изменения на рынок смартфонов. Первое изменение - разрушен барьер в 1 ГГц, ранее казавшийся непреодолимым в форм-факторе мобильного телефона.

 
22.09.2009 11:33 * От: Датсун

Приходит дракон

Двухядерные процессоры Qualcomm Snapdragon несут с собой новые революционные изменения на рынок смартфонов. Первое изменение - разрушен барьер в 1 ГГц, ранее казавшийся непреодолимым в форм-факторе мобильного телефона.

Как известно, уже несколько производителей, например, Acer и HTC готовят к запуску смартфоны, на базе сверхмощного чипсета Qualcomm 1ГГц Snapdragon. Мы говорим о моделях Acer F1 и HTC Leo на базе Windows Mobile 6.5.

Зачем в смартфоне такая мощность? Если забыть об общей неповоротливости, характерной для Windows Mobile, то конечно же, для мультимедиа! Одно из ядер процессора Snapdragon - это DSP-процессор с тактовой частотой 600 МГц (поддержка работы в сети, включая голосовые звонки и сигнализацию), другое - с частотой 1 ГГц занимается исключительно исполнением приложений, проигрыванием фильмов, поддержкой интернет-браузинга и т.п. Так что можно не сомневаться, что Acer F1 и HTC Leo - это не просто большие экраны и стильный дизайн, это гораздо больше, на том же Leo TouchFLO 3D впервые получит возможность показаться во всей своей красоте. Если, конечно, подтвердится информация о том, что оба этих устройства будут оснащены процессором Snapdragon. В качестве других кандидатов на "дракона внутри" назовем Sony Ericsson XPERIA X3 и интернет-планшет ARCHOS, за появлением все более подробной информации о которых мы внимательно следим. Разумеется, список моделей с 1 ГГц-овым процессором пополнится еще до конца 2009 года, уж очень заманчивой для производителей смартфонов выглядит возможность предложить каждому покупателю собственного ручного дракона.

© Датсун, MForum.ru, по материалам IntoMobile, DigiTimes и соб.инф.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

22.09.2009 11:59 * От: OMSK

а повтор текста после текста в форуме - это для особо непонятливых? :)))) вообще в последнее время в форуме много, простите, мусора. ну в смысле инфа интересная и нужная, но публикуйте ее в новостях, у вас же целый сайт есть, а то бывает столько новостной информации после самой новости, что среди нее нормальных людских комментов не найти...

22.09.2009 12:09 От: Датсун

Этот повтор вынужденный, дань особенностям устройства сайта. Подробнее распространяться не буду, через какое-то время надеюсь, MForum сможет от этого избавиться.

Подборка новостной информации по одной теме на одной странице сайта мне кажется удобным форматом. Не нужно ничего искать - идешь вниз по форуму и получаешь все необходимое, апдейты информации, свежие новости и комментарии. И чем "нормальные людские комменты" посетителей форума отличаются он новостной информации, которую готовили такие же люди?

MForum.ru готовится к переходу на новый формат подачи информации, который будет удобнее, исчезнут вот такие повторы, но когда будет релиз новой системы пока не известно, во всяком случае, мне.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

22.09.2009 12:15 От: Stinger

Лично меня нисколько не напрягает подача такого формата. Кому надо, тот найдёт для себя то, что нужно. Новостные статьи, по моему скромному мнению, никак не мешают форуму в основной сетке. Да и поиском всегда можно воспользоваться, если это необходимо.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

22.09.2009 12:35 * От: OMSK
Stinger 22.09.2009 12:15:
Лично меня нисколько не напрягает подача такого формата. Кому надо, тот найдёт для себя то, что нужно. Новостные статьи, по моему скромному мнению, никак не мешают форуму в основной сетке. Да и поиском всегда можно воспользоваться, если это необходимо.

Stinger-tanz С уважением, Stinger

По-моему форумы всегда были для читателей сайта и их обсуждений. А статьи и новости - для высказываний журналистов. Не видел ни одного конкурента мфорума (да и новостного сайта любой тематики вообще), где так засоряли бы форум новостями. не, я понимаю, добавить свое мнение или краткую дополняющую инфу (как иногда делает Ольга или раньше делал Датсун), но сейчас совсем этого стало много.

Вы можете комменты и не читать, а лично мне в современном инете интересны не только сами сообщения журналистов, но и реакция людей на них, я частенько почитываю комменты, а тут их порой стало невозможно найти, как, например, в интересном обзоре N900.

А меня еще очень удивляет как появляются в форуме комменты из "прошлого", как было, напимер, с обзором оперы мини. Не говорю уж и о том, что и там новостей немало мешающих. Ну видимо у вас какая-то технология что старые комменты сами по себе прикрепляются. Но они же старые и порой старые обсуждения смотрятся очень смешно! Допустим, в обзоре все сказано, а в первых комментах (4-месячной давности) невнятно спрашивают и гадают о том, что выше подробно расписано. Такое и с обзорами телефонов бывает.

22.09.2009 12:36 От: OMSK
Датсун 22.09.2009 12:09:
Этот повтор вынужденный, дань особенностям устройства сайта. Подробнее распространяться не буду, через какое-то время надеюсь, MForum сможет от этого избавиться.

Подборка новостной информации по одной теме на одной странице сайта мне кажется удобным форматом. Не нужно ничего искать - идешь вниз по форуму и получаешь все необходимое, апдейты информации, свежие новости и комментарии. И чем "нормальные людские комменты" посетителей форума отличаются он новостной информации, которую готовили такие же люди?

MForum.ru готовится к переходу на новый формат подачи информации, который будет удобнее, исчезнут вот такие повторы, но когда будет релиз новой системы пока не известно, во всяком случае, мне.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

Рад, что вы как-то работаете в направлении, чтобы от этого избавиться. Я уж испугался, что это теперь так всегда будет, типа новая особенность :))).

22.09.2009 12:40 От: Olyapka

ну а иногда например бывает, что новость править смысла нет (а давать отдельную тем более), а надо добавить какую-то информацию, расширить новость, форум тут очень удобен, имхо.

С уважением, Ольга, редактор MForum

22.09.2009 13:04 От: Блинки

OMSK'у +1

осторожно злая@

22.09.2009 13:08 * От: admin
OMSK 22.09.2009 12:35:
А меня еще очень удивляет как появляются в форуме комменты из "прошлого", как было, напимер, с обзором оперы мини. Не говорю уж и о том, что и там новостей немало мешающих. Ну видимо у вас какая-то технология что старые комменты сами по себе прикрепляются. Но они же старые и порой старые обсуждения смотрятся очень смешно! Допустим, в обзоре все сказано, а в первых комментах (4-месячной давности) невнятно спрашивают и гадают о том, что выше подробно расписано. Такое и с обзорами телефонов бывает.

Уже года два или три так делаем. Объединяем форум под обзором с основным форумом по той же модели. Иначе эти два форума начинают жить параллельно, в каждом возникают одни и те же вопросы, приходится делать ссылки из одного в другой, но многие их все равно не замечают. Да, есть минус в том, что некоторые комментарии смотрятся странно, если читать их из другого контекста, но плюсов все же больше.

22.09.2009 13:13 * От: Stinger

А ведь начинался форум о том, как Приходит дракон... :-))

Stinger-tanz С уважением, Stinger

22.09.2009 13:55 От: Датсун

Да уж, начинает казаться, что 1 ГГц и двухядерный процессор в смартфоне никому и не интересны, а ведь это уже действительно сопоставимые мощности с другими компьютерными устройствами.

Мне лично до сих пор трудно понять, как они умудряются решать проблему с теплом, которое нужно отводить от чипа. В компьютерах, даже в ноутбуках, вешают кулер или вентилятор и радиатор, а что в телефоне для этого придумали? Неужели доживем до того, что в телефоне тоже появится кулер и из трубки будет дуть горячим ветерком?

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

22.09.2009 14:11 От: Блинки

Да не, нам то интересны.

Хотя времена, когда покупатели IT устройств мерялись их сухими показателями вроде уходят. Большинство и не знают, сколько чего внутри у его вещи, если производитель крупными буквами не напишет на корпусе. Да и покупателей смартфонов больше, чем людей активно использующих их возможности.

осторожно злая@

22.09.2009 14:17 От: Датсун

Мне кажется, что такой процессор не останется незамеченным именно с точки зрения usability. Т.е. благодаря его применению разработчиками, все должно просто "летать" на экране. И если вдруг не будет, то это будет окончательным диагнозом для Windows Mobile. А вот если на таком процессоре выйдет машинка под Android или Maemo, вот тут можно ожидать просто феерического функционирования.

Понятно, что многие покупают просто "модные вещи", ориентируясь на цену или бренд производителя. Но есть же и те, кто хочет оставаться в курсе технической стороны новинок. И их не мало, по крайней мере, на MForum.ru.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

22.09.2009 19:01 От: NoPH8

Snapdragon - это скучно, жду появления 3-гигагерцовых квадов

З.Ы. А то же про тошибу не вспомнили? ;)

Я болею за Motorola)

22.09.2009 19:26 От: Датсун
NoPH8 22.09.2009 19:01:
З.Ы. А то же про тошибу не вспомнили? ;)

Да думал, поставить ее фотку или нет, но подумал, что уже это не будет интересно.

3 ГГц не верится пока в реальность. Проблема с теплом вряд ли просто решаема. Если не перейдут на процесс в 32 или 25 нан, то не думаю, что такие чипы могут появиться на современном уровне развития технологий.

Twitter Follow me on Twitter & Youtube Youtube

22.09.2009 19:40 От: Блинки

Думаю человек просто стебается на счет квадов.

P.S. с другой стороны с их тепловыделением на них можно будет жарить яичницу - очень удобно - еще и мобильная кухня в кармане!

осторожно злая@


Новое сообщение:
Complete in 41 ms, lookup=1 ms, find=40 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru