Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре

MForum.ru

Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре

17.04.2025, MForum.ru

Ожидается, что Qualcomm представит чип Snapdragon 8 Elite 2 в октябре этого года. Вероятно, одним из первых смартфонов на его основе станет Realme GT 8 Pro, который стал героем утечки от Digital Chat Station. Напомню, Realme GT 7 Pro , оснащенный чипом Snapdragon 8 Elite, дебютировал в ноябре 2024 года.


Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре

По словам информатора, инженерный прототип смартфона Realme на базе Snapdragon 8 Elite 2 (вероятно Realme GT 8 Pro) оснащен плоским OLED-экраном, поддерживающим разрешение 2K. Как и его предшественник, GT 8 Pro будет оснащен ультразвуковым сканером отпечатков пальцев, встроенным в экран.

Тыловая камера GT 8 Pro будет включать 200-мегапиксельную перископическую телефотокамеру. Инсайдер также упомянул, что устройство получит металлическую среднюю рамку и будет поддерживать зарядку 100 Вт. Что касается его аккумулятора, информатор сообщил, что его емкость составит не меньше 7000 мАч.

Напомним, что Realme GT 7 Pro оснащен 6,78-дюймовым изогнутым экраном Samsung AMOLED с разрешением 1,5K, частотой обновления 120 Гц и ультразвуковым сканером отпечатков пальцев на экране. В его активе присутствует чип Snapdragon 8 Elite и аккумулятор емкостью 6500 мАч с зарядкой 120 Вт. Глобальная версия телефона оснащена аккумулятором меньшей емкости 5800 мАч.

На передней панели GT 7 Pro установлен 16-мегапиксельный модуль, а на задней панели — тройная камера 50-мегапиксельная (OIS) + 8-мегапиксельная (ультраширокоугольная) + 50-мегапиксельная (3-кратный перископ, OIS). В Китае Realme GT 7 Pro поставляется с оперативной памятью LPDDR5x объемом до 16 ГБ и хранилищем UFS 4.0 объемом до 1 ТБ.

Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации gizmochina.com


Публикации по теме:

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru