MForum.ru
Билайн сообщает о запуске услуг LTE в Челябинске и Миассе. Для пользования услугами следует сменить SIM-карту на USIM-карту оператора, это можно бесплатно сделать в любом офисе Билайн. В Челябинской области развитие сети LTE осуществляется по схеме RAN Sharing с МТС.
С 16 по 28 апреля во всех офисах продаж «Билайн» г. Миасс можно принять участие в акции «4G Прилетел». Для этого нужно подключиться к любому тарифному плану линейки «Все», кроме тарифа «Все за 150», и заполнить анкету с вопросами о технологии LTE. Победителя, который даст наибольшее количество правильных ответов, ждет 4G-смартфон.
Для Билайн - это 47-й регион, где оператор предоставляет абонентам коммерчески доступную услугу LTE. В Челябинской области возможностями LTE могут пользоваться абоненты всех операторов "большой тройки".
++
++
«Билайн» запускает 4G в Челябинске и Миассе
8 апреля 2015 года, Челябинск, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE (4G) в Челябинской области. Жители Челябинска и Миасса уже сегодня могут воспользоваться преимуществами нового стандарта связи. Помимо высокой скорости загрузки файлов технология дает возможность пользоваться новыми сервисами и услугами, такими как мобильное телевидение, онлайн-игры, облачные сервисы прямо со своего мобильного устройства в любом удобном месте.
Ощутить скорость 4G могут все владельцы устройств, поддерживающих этот стандарт связи в диапазоне частот 2600 МГц, заменив обычную SIM-карту на специальную USIM для работы в LTE-сети. Это можно сделать в любом офисе «Билайн» абсолютно бесплатно. Там же представлен широкий ассортимент устройств с поддержкой 4G. Напомним также, что сеть 4G обеспечивает «бесшовный» переход из стандарта 4G в стандарты 3G/2G.
Популярность смартфонов, планшетов и других гаджетов, поддерживающих 4G, стремительно растет. Только за первые три месяца 2015 года количество таких устройств в Челябинской области выросло на 27%.
Комментирует Вячеслав Кысымов, директор Челябинского филиала ОАО «ВымпелКом»: «Новая технология 4G от «Билайн» позволяет предоставить нашим Клиентам все преимущества сетей нового поколения и укрепляет наши позиции лучшего оператора мобильного интернета в Челябинской области. Мобильные устройства уже сейчас для многих стали основным способом выхода в интернет, а развитие 4G открывает нашим Клиентам новые возможности интернет-сервисов».
С 16 по 28 апреля во всех офисах продаж «Билайн» г. Миасс можно принять участие в акции «4G Прилетел». Для этого нужно подключиться к любому тарифному плану линейки «Все», кроме тарифа «Все за 150», и заполнить анкету с вопросами о технологии LTE. Победителя, который даст наибольшее количество правильных ответов, ждет 4G-смартфон.
, редактор MForum.ru
16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой
16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч
16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне
12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300
12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей
12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий
11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч
11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч
11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов
10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч
10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч
09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана
09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы
09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H
09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper
06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем
06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы
05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ