MForum.ru
новые симки даже по площади контактной площадки совместимы с типовыми, но вокруг поля контактов осталось меньше пластика
В общем берем ножницы и превращаем 2FF в 3FF :)
Если бы :)
Так просто не получится, там под пластиком всякое полезное "обрамление" скрывается.

Неа :) сейчас специально раскромсал "джинсовую" SIM-ку. Под пластиком - только пластик, все "полезное обрамление" под центральной частью контактной площадки. Аналогично на симках украинского билайна. Пластик можно резать без болезненно
Да, я тоже посмотрел, вы правы. Тогда есть шанс, что аккуратный человек сможет превратить свою SIM-карту в micro-SIM с помощью резака. Кто первый это сделает из покупателей iPad? Надеюсь, скоро увидим на Youtube.com

появятся дубликаторы информации с SIM-карты 2FF на микросимку 3FF
Не все sim-ки клонируются. Еще со времен акуальности мультисим, мегафон не читался. Хотя может сейчас уже что-то изменилось?
Это так и вряд ли изменилось. Но если будет разница между операторами, то это только плюс для тех, чья симка будет клонироваться. Не может быть, чтобы планшеты в Россию не начали завозить в сером порядке. Уж очень это денежная тема. А, значит, решат и проблему с SIM-ками. Если там Apple не намудрил еще каких-то защит, кроме форм-фактора.
С другой стороны на первых порах повезут, наверное, планшеты с Wi-Fi. Для домашнего использования этого вполне достаточно.

Гады конечно эти ребята из apple. Делайте только то что мы разрешим, пользуйтесь только теми операторами, которыми мы разрешим, хотя можно и обойти это ограничение. Думаю добавка в 130$ за 3g модем подтолкнёт людей к популярности всяких MI-fi и yota egg. Тут можно будет хоть CDMA, хоть WIMAX, хоть WCDMA от любого опера юзать. Если от Iпланшета можно будет подзарядиться, то вобще здорово будет. При этом можно будет инетом с друзьями поделиться, да и если новое устройство захочешь купить штучка останется. Т.е. дважды платить не нужно будет. Думаю в России будет очень популярна связка yota egg и ipad без 3G. Особенно в Москве, где 3G пока стоит дорого. Кстати а первый форм-фактор это большая таксофонная карта??
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru