МТС в Липецкой области (07.05.2010)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Липецкой области (07.05.2010)  

 
03.12.2012 15:24 * От: ABloud

М2М от МТС в Липецкой области

Охранная компания ООО «Русский медведь» использует в своих охранных системах более тысячи sim-карт МТС. При возникновении экстренных ситуаций у клиентов компании информация по каналам связи МТС оперативно передается диспетчеру, что обеспечивает круглосуточный контроль за охраняемым объектом.

М2М sim-карты МТС используются для автоматической передачи данных о количестве топлива с заправок ОАО «Роснефть», что позволяет оперативно обновлять информацию о текущих потребностях заправочных станций в топливе.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

29.09.2014 19:29 * От: ABloud

Запущена сеть LTE МТС в Липецкой области

Сообщается о запуске LTE сети МТС в Липецкой области. По данным компании сеть развернута во всех районах Липецка, в Ельце и Грязях. До конца 2014 года МТС планирует в 1.5 раза увеличить количество базовых станций LTE в регионе - будут расширены сети в Липецке, Ельце и Грязях, а также запущена сеть в Задонске, Усмани и Лебедяни. МТС, в отличие от конкурентов в Центральном регионе, запускает сети LTE также в райцентрах. Для МТС - это 55-й регион с покрытием LTE. Об этом сообщает kommersant.ru.

LTE МТС в Липецке

В Липецке сеть LTE в декабре 2012 года сдала Роскомнадзору компания Скартел. На базе этой сети с марта 2013 года начал предоставлять услуги МегаФон. Средняя скорость передачи данных составляет по данным оператора 15 Мбит/с. Число пользователей LTE МегаФон в Липецке на февраль 2014 года - несколько тысяч. С февраля 2014 года услуги LTE в Липецке начал предоставлять также мегафоновский бренд Yota.

+ +

4G-интернет от МТС теперь доступен жителям Липецкой области

1 октября 2014 г., Липецк, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Липецкой области. Высокоскоростной интернет на скорости передачи данных до 75 Мбит/с доступен жителям Липецка, а также Ельца и Грязей, где МТС первой запустит инновационную сеть 4G.

МТС развернула сеть «четвертого поколения» сразу во всех районах Липецка. Воспользоваться высокоскоростным 4G-интернетом от МТС жители города могут в таких общественно значимых местах как железнодорожный и автовокзалы, центральные площади города - площадь Победы и Соборная площадь, в районе мест массового отдыха, среди которых: Комсомольский пруд, парк Победы, Нижний парк, а также в районе Центрального и Октябрьского рынков. Сеть LTE доступна абонентам МТС на территории образовательных учреждений города – в районе Липецкого государственного технического университета и филиала Всероссийского заочного финансово-экономического университета.

Впервые высокоскоростной 4G-интернет от МТС доступен жителям городов Елец и Грязи Липецкой области. Подключиться к сети LTE МТС жители города Грязи могут на территории железнодорожного и автовокзалов, административного центра города, Центральной районной больницы и на территории ТЦ «Линия». В Ельце воспользоваться сетью LTE можно в центре города, на территории автовокзала, железнодорожного вокзала, а также в районе гипермаркета «Линия».

«На территории Липецкой области мы запустили сеть «четвертого поколения» сразу в трех городах. Причем в двух их них, Ельце и Грязях, МТС первооткрыватель скоростного 4G мобильного интернета. Мы уверены, что сеть «четвертого поколения» будет востребована нашими жителями - обладателями LTE-гаджетов. В этом году спрос на мобильные телефоны и планшеты с поддержкой 4G в регионе вырос в 10 раз по сравнению с прошлым город. Теперь наши абоненты могут оценить преимущество новой сети в полном объеме», отметил директор МТС в Липецкой области Александр Мудрецов.

До конца 2014 года МТС планирует в полтора раза увеличить количество базовых станций сети 4G в регионе, расширив покрытие в Липецке, Ельце, Грязях, а также запустить сеть в районных центрах: Задонск, Усмань и Лебедянь.

В сети LTE абоненты МТС могут с комфортом смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Также сеть LTE предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференцсвязь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=2 ms, find=6 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:



Новости

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц

25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч

25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки

24.03. Huawei Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 – Kirin 8000, батареи 6620 мАч и доступные цены

24.03. Huawei Enjoy 90 Pro Max – Kirin 8000, батарея 8500 мАч и экран 120 Гц за 250 долларов

23.03. Redmi 15A 5G – 6300 мАч и 120 Гц за «реальные деньги»

23.03. Xiaomi 17T и 17T Pro засветились в IMDA

20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro

20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта

19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов

19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий

19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры

18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов

18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы