МегаФон в Челябинской области (24.06.2010)

MForum.ru

« Все форумы

МегаФон в Челябинской области (24.06.2010)  

 
26.09.2012 10:31 От: ABloud

Госучреждения Златоуста объединяются в мультисервисную сеть

26 сентября 2012. Урал, Челябинск, пресс-релиз, через MForum.ru. Компания «МегаФон» успешно начала проект объединения муниципальных учреждений города Златоуста Челябинской области в единую мультисервисную сеть связи. Она призвана создать удобное коммуникационное пространство, как для различных учреждений города, так и для простых жителей, которые смогут с большим комфортом пользоваться электронными государственными услугами.

В настоящий момент благодаря проложенным компанией «МегаФон» в городе Златоусте 50 км волоконно-оптических линий связи к единой сети подключены первые 20 учреждений города. Среди них городская администрация, детские сады, спортивная школа. Сейчас данные предприятия используют в своей работе фиксированный интернет и стационарную телефонию. В дальнейшем все учреждения, подключенные к единой сети, помимо указанных услуг, получат доступ еще и к таким современным технологиям, как возможность организации видеоконференций, общие базы данных, видеонаблюдение и защищенный удаленный доступ к сети.

«Мультисервисные сети интересны для большинства крупных и средних городов, где учреждения находятся на большом расстоянии друг от друга. Она позволяет объединить все государственные и муниципальные учреждения в единое коммуникационное пространство, а не создавать для каждого направления деятельности свою отдельную локальную сеть. К тому же это значительная экономия, так как для передачи различных данных используются каналы связи одного оператора», - рассказал Евгений Иванов, руководитель коммерческой службы Челябинского отделения компании «МегаФон».

В настоящий момент «МегаФон» завершает строительство дополнительных узлов связи, после чего пользоваться мультисервисной сетью смогут еще 45 учреждений Златоуста. В целом же по завершении всех работ планируется подключить к единой сети более 160 муниципальных учреждений города. Первые шаги по реализации проекта городского масштаба были сделаны компанией «Синтерра-Урал» и администрацией города Златоуста. Тогда было подписано соглашение, по которому компания строила волоконно-оптические сети и в дальнейшем предлагала свои услуги муниципальным учреждениям. После объединения ЗАО «Синтерра» с ОАО «МегаФон» в 2011 году эта работа продолжилась. Поддержал проект и глава Златоуста Вячеслав Жилин.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.10.2012 15:33 От: ABloud

«Мобильный интернет быстрее других услуг «реагирует» на начало сезона деловой активности и старт учебного года. Так, за первый месяц осени жители Челябинска скачали из всемирной сети на 15% больше информации, чем в августе. Общий объем интернет-трафика абонентов «МегаФон» в столице Южного Урала по итогам сентября превысил 68 ТБ», - отметил Игорь Остатюк, директор Челябинского отделения компании «МегаФон».

В 2012 году «МегаФон» построил в Челябинской области более 70 новых базовых станций, провел работы по модернизации более 50 объектов связи, были проложены 550 км ВОЛС. Все это позволило повысить качество голосовых услуг связи и обеспечить высокие средние скорости мобильного интернета для жителей Челябинской области на уровне 2,4 Мбит/сек.

Из пресс-релиза "МегаФон"

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=1 ms, find=3 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru